Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 29982999300030013002 ... 7852>
Повідомлення Додано: Нед 26 тра, 2019 23:04

  zРадио написав:
  andrijk777 написав:Для адептів СРСР подивіться це відео і просвітиться:
https://www.youtube.com/watch?v=dns9NnxrsVI
Рівень життя в Німеччині був вищий ніж нас(Україна/Росія) сьогодні, а вже 75!!! років пройшло.


Ну может и был 75 лет назад в Германии уровень жизни выше, чем у тебя сейчас. Но только не нужно говорить за всех, ладно?

Я хорошо помню свое советское детство - всегда был сыт, чист, хорошо одет, не обделен игрушками и разными видами отдыха, включая 2 поездки на море в год, посещал 2-3 секции в разные годы в дополнение к школе. В семье был не единственным ребенком, а третьим. Родители - инженеры, работали стандартный рабочий день. Семья жила в 3-комнатной квартире 66 метров, была еще загородная дача и 3 велосипеда. Авто не было - да. А телевизора было 2 :)

Сейчас живу лучше. Но и тогда не страдал, как и родители не страдали. А вот в 90-е им, увы, досталось...

Не знаю сколько вам лет, но помню что 40 лет назад(в 1979м) цветной ламповый Электрон стоил 760 рубасов. И велик Салют стоил 35 лет назад далеко за сотню. И в коопторг сходить с дедом за колбаской, сальцом с перцем и прочими плюхами(коих в гастрономе просто не было) - стоило часто под четвертачок(а дед был директор АТП крупного до 86го). Там что на зарплату двух инженеров(350 от силы) впятером сытно прокормиться и ещё и с морей не вылазить всем было малореально. Шахтёру - вполне, или вахтовику, но не с тремя спиногрызами, одноклассники так и жили, конечно достойно. Так что врите красивее, а то майор премии лишит в Сколкове вашем.
барабашов
 
Повідомлень: 4004
З нами з: 16.06.15
Подякував: 273 раз.
Подякували: 342 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 26 тра, 2019 23:13

  zРадио написав:Машины - да, квартиры - нет.

Посмотрите на жилой фонд Украины:

1991-й год - 930 млн м2, 18 млн квартир.
2018-й год - 1010 млн м2, 17 млн квартир.

Это значит, что не менее 90% жилья украинцы получили во времена Союза. И кому оно сегодня принадлежит по праву собственности - им же, жильцам! Ведомственный и государственный жилой фонд на сегодня практически отсутствуют - это все частная собственность.

Поэтому не обобщайте - с авто действительно была беда в СССР, с этим глупо спорить. А вот жильем, медициной и образованием обеспечивали всех, кто хотел этого (т.е. учился и работал).

К сожалению и с квартирами также было, стояли в очередях десятилетиями, в итоге мои родители вступили в кооператив и фактически купили квартиру, т.е. там были оплаты членских взносов. Повторюсь, кому-то везло или связи были, а кто-то долго и нудно стоял в очереди - по сути та же лотерея.
ol_zy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7460
З нами з: 20.01.15
Подякував: 449 раз.
Подякували: 788 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 тра, 2019 00:26

  zРадио написав:
  andrijk777 написав:Для адептів СРСР подивіться це відео і просвітиться:
https://www.youtube.com/watch?v=dns9NnxrsVI
Рівень життя в Німеччині був вищий ніж нас(Україна/Росія) сьогодні, а вже 75!!! років пройшло.


Ну может и был 75 лет назад в Германии уровень жизни выше, чем у тебя сейчас. Но только не нужно говорить за всех, ладно?

Я хорошо помню свое советское детство - всегда был сыт, чист, хорошо одет, не обделен игрушками и разными видами отдыха, включая 2 поездки на море в год, посещал 2-3 секции в разные годы в дополнение к школе. В семье был не единственным ребенком, а третьим. Родители - инженеры, работали стандартный рабочий день. Семья жила в 3-комнатной квартире 66 метров, была еще загородная дача и 3 велосипеда. Авто не было - да. А телевизора было 2 :)

Сейчас живу лучше. Но и тогда не страдал, как и родители не страдали. А вот в 90-е им, увы, досталось...


Если всё было так кучеряво, из-за чего тогда совок развалился?

P.S. Очереди за всем, дефицит, "продовольственная программа", компартия и ленин, несуны и распиз.яйство, никакое качество товаров, импорт отрывается с руками, закрытая загранка... чо там в вашей методичке на это?
galadriel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 556
З нами з: 29.01.18
Подякував: 47 раз.
Подякували: 133 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 тра, 2019 00:37

  ЛАД написав:
  uaseller_info написав:.............
Вмешаюсь в дискусию
Как по мне, счас, если не дурак, со здоровьем нет проблем - возможностей гораздо больше.
У мну в 38, машин было по более 5шт. Квартиру не дарили, но заработал на двушку + построил дом 120м2
В год несколько раз заграница, укр море.
По технике, с СССР глупо сравнивать.
Всего навсего - мелкий бизнес.
В ссср мне за это все кого надо было убить?

Вот если проблемы со здоровьем или пенс. тогда, да счас беда.

Это Вы сейчас так похвастались? :)
Не могу и не буду говорить конкретно о Вас - не знаю.
Но в-первых, если у Вас было больше 5 машин, то это эквивалентно покупке прмерно 1,5-2 машин. Вы же старые не выбрасывали на свалку?
Я знаю парня немного младше Вас 33 года, у него уже было, по-моему, тоже 5 машин. Правда машины уровня Таврии и Возраста старше 25 лет. :)
А при тех успехах, о кот. Вы пишете, вижу 4 варианта - либо Вы крутой ITшник, либо крутой (и удачливый) спекулянт жильём, либо у Вас не такой уж мелкий бизнес, либо Вы сидите на "схемах".

Ну и то, что для такого заработка, как у Вас достаточно здоровья, это из области сказок о том, как чистильщики обуви становятся миллионерами. :)
Хотя, возможно, где-то, когда-то такие случаи были.

Более чем реальная история.
Но основной критерий тут "не дурак", а это в свою очередь очень многое подразумевает.

Всё описанное в сумме не такие уж заоблачные деньги и примеров аналогичных здобуткив даже среди 30-35 летних достаточно, причем с нуля,без прикорытных схем, мелкие бизнеса (именно мелкие), пару примеров роста по карьерной лестнице в средних и больших компаниях. И реальные кейсы "от чистильщика до миллионера, пусть и гривневого". И без богатых предков, спадщин. И некиевлян больше половины.

А был же еще такой общенациональный акселератор в 2006-2008гг, тогда можно было очень хороший капитал сколотить, хотя парадокс - большинство поднявшихся тогда, быстро всё растеряли, а потом опять с нуля и не так быстро.
Но тут как раз о степенях критерия "не дурак".
Corpocrator
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1172
З нами з: 06.01.15
Подякував: 247 раз.
Подякували: 540 раз.
 
Профіль
2
4
Повідомлення Додано: Пон 27 тра, 2019 01:12

  detroytred написав:ЛАД
Вы очень точно отметили насчёт предмета дискуссий, касающихся СССР.

Обязательно нужно чётко определять предмет.
Иначе с потолка Вам будут его подменять-приписывать на совкофильство, доказывание, что СССР богаче, чем США и т.д.

Проблема В том, что я пишу в расчёте на добросовестных оппонентов.
К сожалению, практика показывает, что такие оппоненты крайне редки. Большинству "патриотов" на добросовестность с высокой колокольни, главное приклеить ярлык и обругать. Ни на что другое не хватает ни ума, ни аргументов.
К ещё большему сожалению, они пользуются явной поддержкой.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28604
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 27 тра, 2019 05:32

  Любопытный написав:Рекомендую оппонентам посмотреть сериал "Чернобыль", что бы посмотреть на реальную картину жизни при совке и оценить уровень "менеджмента".

А когда снимут такой же про катастрофу 1984 года в индийском Бхопале, где из-за взрыва на химзаводе, принадлежавшем американской корпорации, по причине грубого нарушения техники безопасности, погибло 18 тыс. человек?
Tegularius
 
Заблокований
Повідомлень: 1816
З нами з: 11.02.14
Подякував: 238 раз.
Подякували: 255 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 тра, 2019 05:47

  zРадио написав:Я ж говорил - никакого образного мышления и эрудированности! Да одна смерть 18-летнего на 100 смертей по возрасту снижает среднюю продолжительность жизни более, чем полгода

Афган и Чернобыль ни при чем - это действительно очень мало в относительных цифрах.
Просто война "выбила" всех слабых и больных. Такие гибли в первую очередь на фронте из-за ран, в плену, оккупации. Поэтому поколение, состарившееся к 1960-м было относительно более здоровым и жило дольше.
А затем в 80-х - 90-х постарели те, кто в войну был детьми, кому не пришлось воевать.
Кстати, данный эффект увеличения смертности в 70-х - 80- годах характерен прежде всего для мужчин, и почти отсутсвует для женщин (понятно, почему так).
Tegularius
 
Заблокований
Повідомлень: 1816
З нами з: 11.02.14
Подякував: 238 раз.
Подякували: 255 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 тра, 2019 06:01

  protefiks1959 написав:
  shapo написав:Чушь.
Москвичи и запоры начали свободно продаваться с 1980
Это точно чушь, москалика и запора можно было, дествительно, купить свободно с 85-86 гг, и не во всякой области, но можно было. И я об этом знаю не понаслышке, я в эти годы интенсивно приискивал себе машинку, и , после 2 годичных изысканий, купил таки почти новый ВАЗ в 1987 г, 30 сентября!

А я в 1980г купил себе москвича на Байконуре
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 тра, 2019 07:25

Re: Політичні дискусії

  shapo написав:А я в 1980г купил себе москвича на Байконуре
Так то ж Байконур, это вам не дамбаз. Из моей Луганской области ездили в Донецкую , в Красноармейск, и там свободно покупали москалей, но не всякие модели. Например Комби отпускался только жителям Донецкой
protefiks1959
Аватар користувача
 
Повідомлень: 486
З нами з: 11.06.16
Подякував: 46 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 тра, 2019 09:19

В Англии, Италии и Франции первые места на выборах в Европарламент заняли евроскептики или правые-националисты.
Хотя в целом по ЕС большинство осталось за старыми либералами, консерваторами и социал-демократами, но количество парламентариев от них снизится.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20502
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
  #<1 ... 29982999300030013002 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама