Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 43404341434243434344 ... 7852>
Повідомлення Додано: Сер 23 жов, 2019 21:49

kalinavalera1

Интересно, во времена советской оккупации ты смог так сказать - за что мы заплатили жизнями 20 миллионов? За голод 47? За очередные посадки и расстрелы? За жизнь в бараках и на карточки? За очередя за дефицитом? За воров, казнокрадов, спекулянтов, касту менто-прокуроров?
Я верю, что ты не понимаешь, зачем платят за свободу и независимость. Ну не твое это, не твое.
vano80
 
Повідомлень: 2141
З нами з: 17.09.13
Подякував: 30 раз.
Подякували: 328 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 жов, 2019 22:00

  Ой+ написав:
  ЛАД написав:В США или Израиле ситуация ещё проще.


Особливо просто в Ізраїлі - п.shapo , як відпочине, то підправить якщо щось не так.
Громадянство Ізраїлю отримують лише євреї і тільки так. Наші співгромадяни можуть стати репатріантами у тому випадку, якщо у роду були євреї, і це тільки жіноче коріння. Ця країна в прямому сенсі для життя євреїв. https://gazeta.ua/articles/diaspora/_gr ... ili/934242


Мудрий народ, варто запозичувати.

Ответственно заявляю - враки.
Во всяком случае, что касается "тільки жіноче коріння". У меня уехал друг - еврей по отцу, мать украинка, жена - чистая украинка.

Проще - имел ввиду простоту натурализации.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 23 жов, 2019 22:10

Re: Політичні дискусії

kalinavalera1
Так пусть враг справится с нами?
У пуйла цель одна - чтоб мы стали рускими, как в совке лепили великую новую общность - "савецкий народ".
"ПРОСТО ТАК" даже нацисты никого не убивали, убивали с определенными целями, так же как и в совке - тех кто не хотел быть рабом и оказывал сопротивление.
Когда бабки говорят про "бесплатное" еще простительно, но когда на финансовом форуме рассказывают про нечто бесплатное - это всё равно что на физическом про вечный двигатель.
Кроме обкрадывания "бесплатных" потребителей ( ибо были более бесплатные и менее бесплатные) обокрали и будущие поколения, высосав самые доступные и дешевые ресурсы, нанеся ущерб экологии.
Электрики почти бесплатной с Чернобыльской хватанул?
komp
1
 
Повідомлень: 8381
З нами з: 08.11.07
Подякував: 2457 раз.
Подякували: 3459 раз.
 
Профіль
1
1
1
Повідомлення Додано: Сер 23 жов, 2019 22:10

  vano80 написав:Интересно, во времена советской оккупации ты смог так сказать - за что мы заплатили жизнями 20 миллионов? За голод 47? За очередные посадки и расстрелы? За жизнь в бараках и на карточки? За очередя за дефицитом? За воров, казнокрадов, спекулянтов, касту менто-прокуроров?
Я верю, что ты не понимаешь, зачем платят за свободу и независимость. Ну не твое это, не твое.

Очень неудачный пример. Та война была реально за то, чтобы не стать рабами чужаков на своей земле, а для евреев например - это была война на выживание.
Сейчас же никто никого не собирается порабощать в прямом смысле. Выбор в том, чьим нам быть вассалом, России или США (точнее, определенных их кругов). Я допускаю даже, что второе может быть предпочтительнее в долгосрочной перспективе. Другой вопрос: стоит ли за это гибнуть?
Можно ли считать порабощенными страны-сателлиты России (Белорусь, Казахстан, Армения)? Или даже чеченцев, которые были полноценно оккупированны Россией в 2000 году, но тем не менее сейчас весьма вольготно себя чувствуют и в большинстве поддерживают российскую власть? Это вряд-ли сравнимо с положением оккупированных нацистской Германией народов восточной Европы.
Tegularius
 
Заблокований
Повідомлень: 1816
З нами з: 11.02.14
Подякував: 238 раз.
Подякували: 255 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 жов, 2019 22:16

kalinavalera1
Пиши уже 2 миллиона или как там в ольгинской методичке?
Ученые определяют границы украинской этнографической территории одинаково и оценивают численность населения на ней по состоянию на 1914 год в 46 млн. человек, в том числе 32,7 млн. украинцев.
komp
1
 
Повідомлень: 8381
З нами з: 08.11.07
Подякував: 2457 раз.
Подякували: 3459 раз.
 
Профіль
1
1
1
Повідомлення Додано: Сер 23 жов, 2019 22:39

  komp написав:"ПРОСТО ТАК" даже нацисты никого не убивали, убивали с определенными целями, так же как и в совке - тех кто не хотел быть рабом и оказывал сопротивление.


Да неужели? А можно тогда узнать, какую такую прагматичную цель преследовали нацисты, истебляя, например, варшавских евреев? 99% из них, уповая на милость палачей, не сопротивлялись - без боя расставались и с пожитками, и с жизнями... Свое "так же как и в совке" оставь любителям фольк-истории!
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Сер 23 жов, 2019 22:49

  lapay написав:......
Я за нього буду голосувати тільки, якщо завершать імплемітацію вимог Асоціації і отримають ПДЧ в НАТО.
Поки що, він зробив дві реальні позитивні речі - розведення військ в Станиці Луганській і прослушку для НАБУ і ДБР, плюс кучу помилок і ватного відкату.

1. Имплементацию каких конкретно "вимог Асоціації" Вы хотите?
2. ПДЧ в НАТО зависит ещё и от желания НАТО.
3. В чём Вы видите "ватный откат"?
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 23 жов, 2019 22:58

  ЛАД написав:3. В чём Вы видите "ватный откат"?


Единственное, что не делает новая власть из того, что делала старая, это не повторяет по пять раз на дню "остаточне прощавай" и не оскорбляет публично руководство РФ.

Антироссийская риторика - вот то, в чем действительно преуспел Порошенко и то, чего сегодня не хватает его сторонникам.

Внешний вектор - и политический, и военный, и экономический - сохранен, внутренняя гуманитарная политика - сохранена. Весь армовир-набор на месте.

Дело только в декорациях - не умеет Зеленский упаковывать политику в складные русофобские речевки, как это делал Порошенко. У лже-патриотов хандра и упадок сил на этой почве :mrgreen:
Востаннє редагувалось zРадио в Сер 23 жов, 2019 22:59, всього редагувалось 1 раз.
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Сер 23 жов, 2019 22:59

  Starikan написав:
  ЛАД написав:
  antey1969 написав:.......
Уверен, что при Порохе сейчас было бы еще хуже.
Пете корона натерла голову так, что он окончательно решил "государство - это Я"

Я тоже уверен.
Но пусть даже не хуже, пусть так же - интересно понять логику его сторонника.
Или это "классовая ненависть", кот. не требует обоснований?

Считайте, как хотите. Я не желаю видеть клоунов из Квартала во главе государства. Точка.
А ваша "классовая ненависть" к папередникам просто застилает вам глаза. "Вывсёврёти".

Да нет.
Всё же "классовая ненависть" именно у Вас. И своим ответом Вы это подтврдили.
"Не желаю видеть. И точка". :)

У меня нет и не было ненависти к попередникам.
У меня нет и не было каких-то завышенных ожиданий от Зе. Возможно, именно поэтому я, в отличие от фриза, пока не раскаиваюсь в своем выборе.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 23 жов, 2019 23:11

  kalinavalera1 написав: До СССР - нас было 20 миллионов.

До СССР нас було 50230600
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0 ... 0%BA%D0%B0
І за 70 років нас стало 52 мільйони.
Але за цей час населення світу зросло з 1,7 мільярди до 5,2 в 1990, тобто в 3 рази!!!
andrijk777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5206
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 43404341434243434344 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама