Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 25282529253025312532 ... 7852>
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 20:08

  pesikot написав:У вас квартиры, дома. Но бедкаетесь, что у жены маленькая пенсия и ваша мама не получила субсидию деньгами. Врёте, конечно.

Дом у меня один, квартиры 2,и то, и другое дешевеет с каждым днем.
Насчёт вранья - не судите по себе
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 20:08

  ЛАД написав:vitaliian
Вы ответили на мой вопрос к Starikan"у, но быстро стёрли.
2-й пункт понятен, но почему мы не можем конкурировать с китайцами по цене, тем более, учитывая более дешёвую и простую логистику в Европу и многие др. страны?


Позвольте я отвечу - высокая стоимость капитала. В Китае она 7-8% годовых, У нас - 17-18%.

Понятное дело, что когда инвестор распоряжается своими деньгами, а не привлеченными, это чистая условность. Однако же стоимость капитала формируется не с потолка - она прямопропорциональна рискам ведения бизнеса!

В Украине инвестор непременно рано, или поздно столкнется с расходами на "закрытие вопросов", противодействие рейдерству и нечестной конкуренции. В большинстве случаев понесет повышенные расходы, связанные с разрешительными вопросами, на саму организацию бизнеса.

10 дополнительных процентных пунктов к стоимости денег - это фантастически много! Это нивелирует все преимущества не только по логистике, но и более низкой стоимости труда (да-да, в Китае уже зарплаты выше, чем в Украине).

Добавьте к этому отсутствие внутреннего спроса, и вы получите достаточно оснований не инвестировать в Украину, несмотря на выгодную локацию и кадровый ресурс неплохого качества
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 20:09

Re: Політичні дискусії

  shapo написав:Дом у меня один, квартиры 2,и то, и другое дешевеет с каждым днем.
сдавайте в аренду, столько недвижимости..
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23073
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3339 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 20:13

  vitaliian написав:
  ЛАД написав:Ср. зарплату по Киеву в 2008 не нашёл. Подскажите, пожалуйста, где Вы смотрели.
По Украине была 342 доллара. - https://seosait.com/s-z-in-ukraine-s-19 ... larax-usa/.
Но не забывайте, что долл. цены тогда тоже были ниже сегодняшних. Понятно, кроме квартир. Здесь долл. цены сильно упали.


в 2000 я работал мерчендайзером получал ставку 250$ на эти деньги купил своё первое авто, о стоимости топлива не задумывался просто заправлял 5л. в день, запчасти на жигули стоили копейки, каждый месяц обновки, гулянки, поездки в Крым и др. регионы, в еде себе не отказывал (но рестораны не посещал), коммуналка стоила копейки, машина стояла на платной парковке. К тому же в 2000 медицина была бесплатная (я лично никому не платил), арендовать квартиру в Ялте или Одессе стоило 150грн-200грн в сутки.

Сейчас 250$ это 6750 грн. На еду минимум 3к в мес, коммуналка 1к, топливо 1к = 35л (это если не ездить). осаго 600 грн. на одежду, отдых и развлечения уже не остаётся.

Так я об этом и написал (сейчас подчеркнул)!

Пример со средней зарплатой адекватно не отображает падения качества жизни.

В какой-то степени отражает. Но при нашей инфляции, в т.ч. долларовой, этой информации явно недостаточно.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 20:19

  ЛАД написав:
  Долярчик написав:
  airmax78 написав:Она ипанутая и тупая как пробка.

... скажи їй це в обличчя! :mrgreen:

п. с.
... така, якраз і війну може виграти у пуйла!
- не припинити, а ПЕРЕМОГТИ!!!

Не смешите мои тапки! :)

.. а що, візьме і вночі нападе без попередження і ні з ким не согласуючи це :mrgreen:
-сама прийме таке рішення :lol:
(якщо, звичайно, її поставлять головною) :wink:
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 20:19

  ЛАД написав:vitaliian
Вы ответили на мой вопрос к Starikan"у, но быстро стёрли.
2-й пункт понятен, но почему мы не можем конкурировать с китайцами по цене, тем более, учитывая более дешёвую и простую логистику в Европу и многие др. страны?

я изучал этот вопрос, в 2х словах не ответить. Начиная с того что китайцы ментально другие люди. Там есть свои заморочки с заблокированным интернетом, но в целом Китай комфортная для инвесторов страна с очень адекватной и предсказуемой властью. Например они повёрнуты на безопасности, очень много полиции, в школу с улицы не зайдёшь, ученика отдают только в руки родителям и т.д. при том что преступность там мизерная, никаких терактов нет. При больших заводах например foxconn есть свои школы, детсады (в тч. англоязычные) общежития, всё очень прилично (не путать с нашими общагами), для сотрудников мотивационные программы, бесплатная медицина, кредиты. С таким отношением к людям у людей есть мотивация работать. Понятно что при стабильной власти, стабильном курсе юаня, мотивированных сотрудниках инвестору стоит только посадить семечку и плоды инвестиций не заставят себя долго ждать. Таким мог бы стать совок если бы... (длинный перечень условий). Ментально мы полностью другие. Они не навязывают свою культуру, коммунизм, язык. У нас с 1917 года и до сих пор сплошное навязывание, каждая власть навязывает своих тараканов.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Суб 20 кві, 2019 20:25, всього редагувалось 2 разів.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23073
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3339 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 20:21

  shapo написав:
  pesikot написав:У вас квартиры, дома. Но бедкаетесь, что у жены маленькая пенсия и ваша мама не получила субсидию деньгами. Врёте, конечно.

Дом у меня один, квартиры 2,и то, и другое дешевеет с каждым днем.
Насчёт вранья - не судите по себе

Про субсидию врёте вы. Вы где прописаны, в этом количестве недвижимости ?
Вы бедкаетесь, что у жены маленькая пенсия и у мамы нет субсидии ? Или вашей жене государство должно платить пенсию, согласно ваших доходов ?
Про законы не слышали ? может почитаете.
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9504
З нами з: 31.08.09
Подякував: 535 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 20:28

  shapo написав:С утра до вечера сегодня прямой порошенковский канал нарушает закон о тишине в последний день перед выборами продолжая агитировать за Порошенко и стращать население Зеленским. Порохоботы, как вы относитесь к такому откровенному нарушению закона? Или это и значит жить по-новому?

Как вы относитесь к программе канала 1+1 ?
Где постоянный квартал 95. Или друзьям - всё, врагам - закон.
А враги - это население Украины.
Востаннє редагувалось pesikot в Суб 20 кві, 2019 20:28, всього редагувалось 1 раз.
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9504
З нами з: 31.08.09
Подякував: 535 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 20:28

  zРадио написав:
  ЛАД написав:vitaliian
Вы ответили на мой вопрос к Starikan"у, но быстро стёрли.
2-й пункт понятен, но почему мы не можем конкурировать с китайцами по цене, тем более, учитывая более дешёвую и простую логистику в Европу и многие др. страны?


Позвольте я отвечу - высокая стоимость капитала. В Китае она 7-8% годовых, У нас - 17-18%.

Понятное дело, что когда инвестор распоряжается своими деньгами, а не привлеченными, это чистая условность. Однако же стоимость капитала формируется не с потолка - она прямопропорциональна рискам ведения бизнеса!

В Украине инвестор непременно рано, или поздно столкнется с расходами на "закрытие вопросов", противодействие рейдерству и нечестной конкуренции. В большинстве случаев понесет повышенные расходы, связанные с разрешительными вопросами, на саму организацию бизнеса.

10 дополнительных процентных пунктов к стоимости денег - это фантастически много! Это нивелирует все преимущества не только по логистике, но и более низкой стоимости труда (да-да, в Китае уже зарплаты выше, чем в Украине).

Добавьте к этому отсутствие внутреннего спроса, и вы получите достаточно оснований не инвестировать в Украину, несмотря на выгодную локацию и кадровый ресурс неплохого качества

Согласен. Правда, долл. ресурсы у нас всё же дешевле чем то, что Вы пишете. Но не буду цепляться - всё равно дороже, чем в Китае.
Но всё Вами перечисленное зависит от нас! Это внутриукраинские причины.
Т.е. их мы можем изменить :arrow: нет принципиальной невозможности совершить резкий рывок. В перечисленном Вами всё зависит как раз от тех реформ, о кот. мы много говорим и якобы делаем. На словах. Если бы По занимался больше этими вопросами, а не томосом и красивыми словами, могли бы быть и результаты.
К сожалению, он хотел и рыбку съесть, и ... (продолжение, надеюсь, все знают) - и "царствовать", и ... не буду повторять то, что написал чуть раньше Тихон - докахать его слова не могу.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 20:30

  vitaliian написав:Зображення

Зображення
Мизантрóп
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7426
З нами з: 03.12.14
Подякував: 1559 раз.
Подякували: 1427 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 25282529253025312532 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама