Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 39953996399739983999 ... 7852>
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2019 10:58

detroytred
22 липня Київський апеляційний суд відпустив з-під варти Єфремова і відправив його під домашній арешт з носіння електронного браслета.

16 січня 2017 року Старобільський районний суд Луганської області почав розглядати справу проти Єфремова, обвинуваченого в сепаратизмі, державній зраді, організації захоплення Луганської обласної державної адміністрації, пособництві захопленню управління Служби безпеки України і створення самопроголошеної "Луганської народної республіки".

Він був затриманий у Києві 30 липня 2016 року.

Чи це все показуха , чи такі прокурори та слідчі безтолкові , але просто навіть із загальних міркувань - Юлю посадили , Луценка посадили - а тут жодного не змогли ?
Puente
 
Повідомлень: 3696
З нами з: 12.08.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2019 11:06

Puente
Имхо. Могу только догадываться - на каждое конкретное лицо, принимающее решение по делу, нашлись рычаги воздействия. Скорее всего денежные.

У наших должностных лиц смысл нахождения на посадi состоит - что я с этого буду иметь лично.

У меня знакомый добивался правды. Генерал СБУ, нардеп сначала в лицо говорят:* да нет проблем. Всё на Вашей стороне. Вы правы безоговорочно. И т.д.*.
А как дело доходит до конкретных действий, решения ... бабло побеждает всё.
detroytred
 
Повідомлень: 28290
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2019 11:47

Re: переименуем

  Волгарь написав:десятки больших и малых городов были основаны на землях, отвоеванных у Крымского Ханства, и носивших ненавистное форуму название НОВОРОССИЯ (даже Одесский университет назывался тогда Новороссийским), а если еще вспомнить, что и Харьков вообще никогда не входил даже в состав ВКЛ или Речи Посполитой.

Поэтому правильнее узнавать/опрашивать граждан, а не основываться на историческую целесообразность/справедливость.
sal
 
Заблокований
Повідомлень: 3975
З нами з: 25.03.16
Подякував: 824 раз.
Подякували: 293 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2019 11:53

Волгарь

И чем она опасней темы основания Москвы киевским князем Юрием Долгоруким?

Неважно, кто и что когда-то давно в истории. Важно, что россия аннексировала Крым при действующей системе международного права и отношений ПРОТИВ воли Украины.

При этом передавала она его и некоторые другие территории Украине ПО СОБСТВЕННОЙ воле.

Разницу понимаешь?
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2019 12:03

Re: Політичні дискусії

  detroytred написав:Малый бизнес в Украине не достигнет роли-значения-уровня, как в развитых странах, если не получит поддержку для развития со стороны власть имущих. А так и останется на уровне челноков, ларьков.
Що Ви розумієте під словом підтримка?
1 Якщо зменшення оподаткування-то далі зменшувати нікуди-єдиний податок це від 0.3 до 10% -в якій країні є менші ставки?
2 Якщо фінансова підтримка-то за чий рахунок( в кого забрати при нашому дефіцитному бюджеті)?
3 Якщо фантазуєте що 500 млрд грн статків олігархів можна забрати так, щоб вийшло по 250 000 для 2 млн підприємців - це навіть не фантазія-це маразм , бо статки олігархів коштують 500 млрд поки вони в складі цілісних майнових і виробничих комплексів-як тільки почати це дробити-вартість впаде на порядок-два, тим більше ми це вже проходили , при чому ділили не на 2 млн часток а всього на 16
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27419
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2019 12:22

Re: Політичні дискусії

  zРадио написав:Важно, что россия аннексировала Крым при действующей системе международного права и отношений ПРОТИВ воли Украины.

Но ПО ВОЛЕ населения Крыма. Или такие мелочи в расчет принимать не надо? :-)
Надеюсь про "под дулами автоматов" вы рассказывать не будете?
  zРадио написав:И чем она опасней темы основания Москвы киевским князем Юрием Долгоруким?
А вот это, кстати, неплохой аргумент. Когда москвичи и прочие московиты с бурятами, чукчами, Кубанью и Сибирью выразят желание присоединиться к Украине (Россия же скоро начнет разваливаться, как общеизвестно) - я думаю под этим предлогом можно их и аннексировать.
Вот только не знаю, пойдет ли на это Украина из уважения к действующей системе международного права.
Я бы лично пошел. И хрен с ним, с этим международным правом :-)
Уверен, что и Польша с Германией тоже пойдут с удовольствием. И даже прецедент с Гюрги Володимировичем не понадобится. Скорее Рюрика вспомнят, а он европеец как ни крути :-)
fokus
 
Повідомлень: 521
З нами з: 19.03.16
Подякував: 73 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2019 12:28

  fokus написав:Но ПО ВОЛЕ населения Крыма. Или такие мелочи в расчет принимать не надо? :-)
Надеюсь про "под дулами автоматов" вы рассказывать не будете?


Не буду, разумеется - крымчане, действительно, поддержали. Но было ли это легитимным - конечно, нет!

Это все равно, что от компании отделить подразделение путем опроса сотрудников подразделения. Нонсенс, авантюра и нарушение коллективного договора!
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2019 12:31

Re: Політичні дискусії

  fokus написав:Когда москвичи и прочие московиты с бурятами, чукчами, Кубанью и Сибирью выразят желание присоединиться к Украине (Россия же скоро начнет разваливаться, как общеизвестно) - я думаю под этим предлогом можно их и аннексировать.
А навіщо?
Невже Ви думаєте, що для людини росія-це рай?
Простий приклад
Подушовий дохід росії=подушовому доходу Польщі
При цьому
а - поляки в кращих кліматичних умовах
б - не воюють в Сірії
в - не запускають в космос глоносас
г - витрачають на армію 2% ВВП а не 10-15%
д - не витрачають мільярди на пропаганду в інших країнах
є - не мають розгалуженої і дороговартісної системи підкупу іноземних політиків
ж - не впливають на вибори в інших держав
Два питання на засипку
1 Де краще/легше жити людям
2 Навіщо людям які живуть добре і без росії-погіршувати своє життя внаслідок годування голодних росіян
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27419
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2019 12:33

  fokus написав:
  zРадио написав:Важно, что россия аннексировала Крым при действующей системе международного права и отношений ПРОТИВ воли Украины.

Но ПО ВОЛЕ населения Крыма. Или такие мелочи в расчет принимать не надо? :-)
Надеюсь про "под дулами автоматов" вы рассказывать не будете?
  zРадио написав:И чем она опасней темы основания Москвы киевским князем Юрием Долгоруким?
А вот это, кстати, неплохой аргумент. Когда москвичи и прочие московиты с бурятами, чукчами, Кубанью и Сибирью выразят желание присоединиться к Украине (Россия же скоро начнет разваливаться, как общеизвестно) - я думаю под этим предлогом можно их и аннексировать.
Вот только не знаю, пойдет ли на это Украина из уважения к действующей системе международного права.
Я бы лично пошел. И хрен с ним, с этим международным правом :-)
Уверен, что и Польша с Германией тоже пойдут с удовольствием. И даже прецедент с Гюрги Володимировичем не понадобится. Скорее Рюрика вспомнят, а он европеец как ни крути :-)

Вы плохо знаете историю - Роcтово-суздальский князь Юрий, сын Владимира Мономаха, основал Москву в 1147-ом году, и лишь в 1155-ом занял Киевский стол, за что и прозвался ДОЛГОРУКИМ - дотянулся из Суздали до Киева.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2019 12:36

Re: Політичні дискусії

  zРадио написав:Это все равно, что от компании отделить подразделение путем опроса сотрудников подразделения.
Смешно сравнивать корпоративные отношения с международными. Там наемные работники нанятые хозяином, здесь - добровольное (или нет?) объединение людей.
Я бы скорее сравнил с женой, которая разлюбила мужа и ушла к другому. Да, конечно можно попытаться не отпускать, ссылаясь на закон и свидетельство о браке. Но можно ли считать это реальным аргументом для решения проблемы?
fokus
 
Повідомлень: 521
З нами з: 19.03.16
Подякував: 73 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 39953996399739983999 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама