Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 64026403640464056406 ... 7852>
Повідомлення Додано: П'ят 17 лип, 2020 14:53

  detroytred написав: Ведь есть же реальные нормальные порядочные новые лица-профессионалы, УЖЕ проверенные спокусами и отсутствием гнили.

Ну вот пофиг им эти новые авто, взятки и т.п., их интересует другое - именно своя работа. Дело, которым занимаются. Качественное выполнение своих функциональных обязанностей.
Достижения именно в работе.
Повернутые они на этом. Не от мира сего. Из-за работы забивают даже на свою семью.
Но именно таких, такие исключения и нужно расставлять на посады.
В том числе и якобы через инструмент выборов.

У меня есть два знакомых еврея - научных работника моего возраста (один уже ушел), которые из-за опасения не устроиться на работу в Израиле расстались с семьями и остались в Украине.
На мой взгляд - фанатики-идиоты.
Мне такие исключения не нужны.
Да они всё реже попадаются и вымрут, как мамонты.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19762
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 17 лип, 2020 14:57

Старикан
Есть и такие. Занадто фанатичные.
Но я к тому, что есть и достаточно именно в меру фанатичных.

Есть алкоголики (пропивающие всё), есть ярые трезвенники (вырубающие виноградники), но речь об тех, кто в меру.
Востаннє редагувалось detroytred в П'ят 17 лип, 2020 14:59, всього редагувалось 1 раз.
detroytred
 
Повідомлень: 28200
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 лип, 2020 14:59

  detroytred написав:Так в этом факте у меня с Вами полное противоречие.
Я указываю на факт -- европеец не требует и не мусорит, потому что за него с мусорящего и убирающего требуют должностные лица, получающие за это з-п, льготы и т.д.
Не убери немец снег - сразу штраф. Реальный и неизбежный.
Убери немецкий дворник плохо - с него стребует его контролирующий.
Не нужно немцу самому выкручивать лампочку в подъезде, вкрутит тот, кто за это получает деньги.
Янки не заплатит налог и ...

А у Вас сознательные...


Надо возвращаться к комунякам, там сознательность внедрялась в полной мере. Только вот чего то не получилось у них.... Может марсиан? :mrgreen:
vano80
 
Повідомлень: 2141
З нами з: 17.09.13
Подякував: 30 раз.
Подякували: 328 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 лип, 2020 16:56

Ітогі подвєдьом. 2020-07-17

Ітогі подвєдьом. 2020-07-17
Годовщина сбития МН-17

1) MH17. МИД призвал РФ взять на себя ответственность, Зеленский об РФ не упоминал
Президент Владимир Зеленский, как и МИД, выразил соболезнования семьям погибшим, но о роли РФ в трагедии не упоминал.

США в годовщину катастрофы MH17 обратились к России (видео)

Зеленский в Верховной Раде назвал Россию агрессором
Владимир Зеленский прямо обвинил Россию в военной агрессии против Украины

Тупо прочитал текст, не вникая в суть.
Потому как, по МН-17 он вообще не упомянул РФ

2) Рада уменьшила количество районов в Украине

Новые районы: как Рада изменила карту Украины (список)

В "Слуге народа" хотят провести внеочередную сессию парламента: список вопросов

3) Обострение конфликта Армении и Азербайджана: огонь ведут по приграничным селам
Что-то серьёзное намечается

4) В "Слуге народа" определились со своим кандидатом в мэры Киева
Во внутрипартийных праймериз «Слуги народа» победила депутат Ирина Верещук.

Ирина Верещук: что известно о кандидате в мэры Киева от "Слуги народа"
"которая будет самым лучшим, самым умным...", - сказал Зеленский.

РукаЛицо. И это самая "умная". Которая тупо транслировала российскую пропаганду.

5) Нардеп Палица заявил, что политические силы Украины хотят "разодрать страну"
У этого депутат защита государственного языка - это "разодрать страну"

Депутат из ОПЗЖ оскандалился заявлением о суверенитете Украины, вызвав гнев коллег
«Страна, в которой нет суверенитета, не может восстановить суверенитет над украинским Крымом. Вы ничего не сделали для того, чтобы жители Крыма хотели сегодня быть в Украине», - отметил депутат из «ОПЗЖ».

У это депутата нет сувернитета Украины. При этом сами ездят на поклон в РФ

Скандал в Раде: нардепы хотят, чтобы СБУ взялась за Волошина после его слов об отсутствии суверенитета Украины

6) Юрий Витренко уволился из "Нафтогаза"

7) Зеленский о Шарие: не очень красиво повышать себе рейтинг за счет президента
"Не очень красиво - попытаться повышать свой рейтинг за счет моего рейтинга, рейтинга президента или моей личности, или нашей партии. Мне кажется, что это неправильно. И мне кажется, что должно быть стыдно... Мне не интересны эти люди, о которых вы говорите. В целом".

О как.
Это тоже самое, что делал Бубочка - повышал свой рейтинг за счёт рейтинга тогдашнего президента Порошенко.
Но в отношении Бубочки - это некрасиво. В отношении к другим - всё правильно.
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9499
З нами з: 31.08.09
Подякував: 534 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: П'ят 17 лип, 2020 17:27

  pesikot написав:
7) Зеленский о Шарие: не очень красиво повышать себе рейтинг за счет президента
"Не очень красиво - попытаться повышать свой рейтинг за счет моего рейтинга, рейтинга президента или моей личности, или нашей партии. Мне кажется, что это неправильно. И мне кажется, что должно быть стыдно... Мне не интересны эти люди, о которых вы говорите. В целом".

О как.
Это тоже самое, что делал Бубочка - повышал свой рейтинг за счёт рейтинга тогдашнего президента Порошенко.
Но в отношении Бубочки - это некрасиво. В отношении к другим - всё правильно.

100% згідний.
Досить дволикою людиною виявився наш президент. Добре бачить вади когось, але аналогічні свої не бачить в упор.
andrijk777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5206
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 лип, 2020 18:41

  pesikot написав:Ітогі подвєдьом. 2020-07-17

а де в ітогах скандал з Москалевським?
збив людей, поламав велосипеди і втік з місця ДТП.
своє не воняє.
unicdima
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2732
З нами з: 10.06.19
Подякував: 105 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 лип, 2020 19:15

Дополнение. 2020-07-17

Дополнение. 2020-07-17

1) В “Слуге народа” заявили об окончании эпохи бедности в Украине
“То, что касается, например, темы децентрализации, то это реально конец эпохи бедности”, – уверен Корниенко, располагая данными, что теперь деньги “спускаются вниз к людям, к громадам”.

Враньё в каждом слове.

2) Бывший студент, бросивший яйцо в Януковича, стал топ-менеджером Укрзализныци
Дмитрий Романюк, который бросил яйцо в 2004 году в тогда еще премьера Виктора Януковича, возглавил одно из управлений Укрзализныци.

Тогда ещё Тигипко говорил, что в Януковича бросили аккумулятор от ноутбука, а оказалось, что яйцо.
Всё "нападение" было инсценировано.

3) В ОАСК идут обыски. НАБУ сообщает судьям о подозрениях, пишет журналист

НАБУ вручило подозрение главе Окружного админсуда Киева Вовку по делу о захвате власти - журналист
Чё праисходит ?

4) Если отель «Днипро» купил россиянин, сделки не будет - глава Фонда госимущества
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9499
З нами з: 31.08.09
Подякував: 534 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: П'ят 17 лип, 2020 19:36

  detroytred написав:А вот кто такой завкафедрой университета Харченко не знает и не будет знать, если его не распиарят ... власть имущие или личный зашквар.
Ви якісь дивні
Висуваєте людину на керівництво Державою ,де ця людина повинна ефективно керувати десятками мільйонів...але при цьому заявляєте що ця людина навіть не в стані не те що якусь команду створити..вона не в стані навіть себе пропіарити...
А як вона тоді керувати буде?
У свідомості 40 млн вона ніхто і звуть її ніяк.
Хоче керувати 40 млн ( чи має право з Вашої точки зору) нехай спочатку навчиться посувати з місця старого ректора свого ж університету..поті голову обл Ради , а вже тільки після цього .маючи за спиною успішний досвід керування 3 млн Харківської області-нехай пробує керувати 40 млн..
А то нафантазували
Досягнення людини в якої під керівництвом 20 викладачів і вплив через лекції на пару тисяч студентів+власна порядність і фаховість і відразу на Президента.

Ви вже одного класного гравця на піаніно вибрали...при чому він як економіст на голову вищий від Вашого Професора - а на виході, виявилось в протистоянні з Пуйлом - повна нікчемність..

Спеціально для Вас
Як буде виглядати тенісист/шахматист з третім дорослим в протистоянні з першою сотнею?-смішно
А у себе в дворі - геніально.
Так ви двором збираєтесь керувати чи Державою?
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27360
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 17 лип, 2020 19:58

  budivelnik написав:
  detroytred написав:А вот кто такой завкафедрой университета Харченко не знает и не будет знать, если его не распиарят ... власть имущие или личный зашквар.
Ви якісь дивні

Этот инфантильный пенсионер всё повторяет, что ему что-то должны дать
Но всё никак не дают
И он тащит каких-то швондеров, только чтобы ему что-то дали.

Не факт, что ему дадут. Но он верит.
Мозги отключены напрочь
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9499
З нами з: 31.08.09
Подякував: 534 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: П'ят 17 лип, 2020 20:47



Треба було районів 100, ОТГ 1000 .... сімей 10000000, зараз сімей трохи більше, але можна об'єднати для оптимізації адміністрування. Дати пару тижнів на добровільне, а тоді по жеребу.
Ще поміняти в календарі тижні на декади.

  pesikot написав:РукаЛицо. И это самая "умная". Которая тупо транслировала российскую пропаганду.


Про найрозумнішу:
Колишній нардеп Володимир Парасюк заявив, що кандидатка у мери Києва від Слуги народу Ірина Верещук може бути причетною до незаконних схем під час роботи мером міста Рава-Руська Львівської області. https://nv.ua/ukr/ukraine/politics/vere ... 00714.html
Ой+
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6618
З нами з: 19.04.12
Подякував: 101 раз.
Подякували: 1018 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 64026403640464056406 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама