Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 336337338339340 ... 7852>
Повідомлення Додано: Суб 23 лют, 2019 16:49

  airmax78 написав:В общем все оформилось. Все как обычно: бедные против среднего класса и богатых.
Ребята, только история уже сотни раз показывала, что путь из бедности через популизм лежит только к нищете, а не к богатству. С Бойко, Тимохой или Зеленским вы станете еще беднее и обречете на бедность своих детей. И это гарантированно.

Откуда такие мысли? Средний класс - за Гриценка. Часть богатых (особенно коррупционеры) конечно же за Порошенка. Ну а из бедных, смотря у кого сколько аналитических способностей, но очень радует то, что не смотря на бедность, они понимают ситуацию и понимают, что за Порошенка голосовать нельзя, иначе коррупция окончательно добьет страну и еще больше способных людей выедет за границу.
Alex2006
 
Заблокований
Повідомлень: 4629
З нами з: 13.06.15
Подякував: 197 раз.
Подякували: 851 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 лют, 2019 16:51

Re: Політичні дискусії

Как НЕ стать порохоботом
(инструкция)

1. Не ищи приличную работу. Если уж кто-то (мама, жена, совесть) заставит трудиться - выбирай такое место службы, где платят плюс-минус минималку, и нет даже намёка на карьеру. Заодно рядом с тобой будет уйма собеседников, готовых поддержать разговор на тему "до чего барыги страну довели!" Не забывай: повышения, премии и тринадцатые зарплаты могут свести все твои усилия на нет!

2. Плюй на законы и правила. Налоги платят - лохи. Долги отдают - трусы. Паркуются по правилам - терпилы. И т. д. и т. п. Если какой-нибудь гнусный порохобот попробует сказать тебе, что во всяких там европах принято жить по закону - срежь его фразой: "А пусть мне сперва сделают зарплату, как в Швейцарии - тогда и посмотрим!"

3. Не включай мыслительный аппарат. Никогда. Были коммунисты - была колбаса по 2,20. Пришли демократы - не стало колбасы по 2,20. Значит, что? Правильно - демократы съели колбасу по 2,20! Более сложные умозаключения вредны и опасны, ибо могут превратить тебя - сам знаешь, в кого.

4. Будь суеверным и тёмным. Доверяй предсказаниям мольфаров, пророчествам Ванги, выступлениям Влада Росса и гороскопам из журнала "Здоровье Семьи". Сочетай это с показушной верой в Бога, репость друг за другом православный календарь и советы "В чём нужно встречать год серебряной свиньи?" Помни: чем гуще каша в голове, чем менее целостна твоя картина мира - тем ниже угроза стать порохоботом!

5. Презирай демократию и верховенство права. Если кто-то тебе не нравится - президент, аки карикатурный голливудский диктатор, обязан провести рукой по горлу - и отправить нечестивца на плаху. "Презумпция невиновности"? "Права человека"? "Разделение ветвей власти"? Жалкие порохоботские отмазки! На самом деле, они там просто все заодно!

6. Забудь, что Украина ведёт войну. Нет, не так: забудь, что Украина ведёт оборонительную войну. Так-то война есть, только она ведётся за интересы олигархов, и до сих пор продолжается лишь потому, что кровавые барыги наживаются на крови. Хотя в сравнении с такими проблемами, как сланцевый газ, кредитная кабала МВФ и подорожание газа на 25%, война - сущий пустяк.

7. Ни в коем случае не общайся с успешными людьми! Если ты нарушишь это правило - вся кропотливая работа может пойти насмарку! Эти жизнерадостные засранцы, чего доброго, могут начать рассказывать про ремонт дорог, систему Prozorro или децентрализацию. И если ты не успеешь моментально отпарировать в духе "расскажи-ка дворникам из Конотопа про свой безвиз!" - то, не исключено, начнёшь проникаться. А этого допустить ни в коем случае нельзя! Ты ведь понимаешь, что если большинство населения этой страны станет порохоботами - то безработными останутся сотни и тысячи человек? От работников штаба на Туровской - до орды антикоррупционеров. От продюсеров 1+1 - до целого пула медведчуковских "политологов". А ведь эти люди, по сути, ничего больше не умеют. Ты готов взять на себя такую ответственность и оставить множество семей без куска хлеба?! То-то же!
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 23 лют, 2019 16:51

  airmax78 написав:Да голосуйте за кого хотите. Мозгов нет - я вам их не вставлю и не выращу.
https://m.antikor.com.ua/articles/28815 ... v_rejtinge

Политический эксперт Алексей Арестович

Ню-ню.
Учился на биологическом факультете Национального университета им. Тараса Шевченко.
Окончил Одесский институт сухопутных войск.

С 1993 года играл в театре "Чёрный квадрат".

Алексей Арестович
21 декабря 2017 г. ·
- Дорогие друзья!

Я много врал вам, начиная с весны 2014 года.
...
Теперь, о моей истинной позиции.

1. Я - не патриот. Причём, не только Украины, а и любого национального государства, как такового.
...
На вопросы восстановления исторической памяти, справедливости, борьбы, побед и поражений, становления наций, языка/-ов, закрытия исторических ран, я смотрю, как солдат на вошь.

Мне на них плевать слюной с высокой вышки ноосферизма. Я даже признаю их важность, просто мне лично - неинтересно.
...
2. Именно потому, что меня совершенно не колышат национальные вопросы, я не уезжаю (пока, во всяком случае) из Украины.
...
3. Меня совершенно не заботит развитие украинской культуры, как таковой.
...
4. Я не считаю украинский народ чем-то выдающимся, а наше общество - особенным.

Наоборот, я считаю обоих обладающими целой серией очень серьёзных системных, генезисных недостатков, среди которых мелочность, истеричность и иррациональность - на первых местах.

В целом, я испытываю к общественной массе (в ее нынешнем состоянии) чувство, близкое к умеренному отвращению, хотя в отношении ее перспектив я, по-прежнему, сдержанно-оптимистичен. Правда, весьма сдержанно. Весьма и весьма.

5. Мне глубоко плевать (слюной) Порошенко или Саакашвили.

Потому, что вы (за редкими персональными исключениями) пока находитесь в таком собственном состоянии, что вам можно поставить во главе государства Иисуса Христа - вы все равно налажаете.

И запорукой тому сегодня - ваша реакция на «борьбу» Порошенко и Саакашвили, вообще - ваше в ней добровольное участие.

Не до конца уверен, что те, кто в этой борьбе участвует, ее поддерживает и обсуждает, являются законченными д..., но то, что они являются д..., как минимум, временными - гарантирую.

6. Я ушёл изо всех СМИ, для того, чтобы не поддерживать своим участием инфантилистские и параноидальные тенденции, которые СМИ культивируют.
...

https://www.facebook.com/alexey.arestov ... 6667851739
yanyura
 
Повідомлень: 7050
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Суб 23 лют, 2019 16:59

в общем, как и был убеждён, выбор будет между кто наименее куёвый....
плачевно.
19yuriy91
 
Повідомлень: 3190
З нами з: 15.09.12
Подякував: 265 раз.
Подякували: 396 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 лют, 2019 17:00

Интересно, у кого Гриценко базы прикупил? Звонили от ОО "Гражданская позиция", агитировали по скриптам. Но обратились по имени отчеству.
Elensk
 
Повідомлень: 955
З нами з: 03.03.14
Подякував: 136 раз.
Подякували: 242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 лют, 2019 17:00

  Alex2006 написав:
  airmax78 написав:В общем все оформилось. Все как обычно: бедные против среднего класса и богатых.
Ребята, только история уже сотни раз показывала, что путь из бедности через популизм лежит только к нищете, а не к богатству. С Бойко, Тимохой или Зеленским вы станете еще беднее и обречете на бедность своих детей. И это гарантированно.

Откуда такие мысли? Средний класс - за Гриценка. Часть богатых (особенно коррупционеры) конечно же за Порошенка. Ну а из бедных, смотря у кого сколько аналитических способностей, но очень радует то, что не смотря на бедность, они понимают ситуацию и понимают, что за Порошенка голосовать нельзя, иначе коррупция окончательно добьет страну и еще больше способных людей выедет за границу.

Люди, которые чего-то добились в этой жизни своим трудом, не могут выбирать бывшего посредственного чиновника, чтобы он решал судьбу их страны. Это противоестественно. Бедные люди, обычно, не блещут ни способностью мыслить самостоятельно, ни информированностью (иначе они не были бы бедными). Эти люди - легкая добыча популистов и политтехнологов. Они знают что эти люди хотят услышать, они легко ими манипулируют. Начинайте думать, Алекс, в жизни пригодится.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 23 лют, 2019 17:05

  airmax78 написав:Бедные люди, обычно, не блещут ни способностью мыслить самостоятельно, ни информированностью (иначе они не были бы бедными). Эти люди - легкая добыча популистов и политтехнологов. Они знают что эти люди хотят услышать, они легко ими манипулируют. Начинайте думать


Мышки станьте ежиками? :)
Не работает, увы.
Elensk
 
Повідомлень: 955
З нами з: 03.03.14
Подякував: 136 раз.
Подякували: 242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 лют, 2019 17:11

airmax78

Так,если Порох такой честный и красивый,то ЗАЧЕМ бабушкам пенсионеркам у нас в Днепре при оформлении субсидии прямо в здании УПРАВЛЕНИЕ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ обещают по 1000 гр. выдать и то только ,если он выйдет во второй тур и просят заполнить анкету со своим паспортными данными ?
Ruslan2453
 
Повідомлень: 1390
З нами з: 13.02.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 211 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 лют, 2019 17:20

  yanyura написав:
  airmax78 написав:Да голосуйте за кого хотите. Мозгов нет - я вам их не вставлю и не выращу.
https://m.antikor.com.ua/articles/28815 ... v_rejtinge

Политический эксперт Алексей Арестович

https://www.facebook.com/alexey.arestov ... 6667851739

Он кругом прав оказался. Вместо того, чтобы спокойно выставить за дверь этого истеричного политического коммивояжера, просравшего свою страну, убедившись в его неадекватности, наши люди, возглавленные Воной, мечтающей убрать Пороха, раздули цирк. Слава Богу, что в основном, в ФБ, а не в реальной жизни.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 23 лют, 2019 17:30

Щоб простий вчитель-жив як президент,а президент-як простий

  Долярчик написав:.... тільки не кажіть, що мол "от бачиш, при пороху заробив"...

- а що, може порох за мене батрачив??? - може порох за мене вкалував майже без вихідних???!- може порох за мене все економив??? - /на харчуванні/на одягу/та взагалі, крім дитини - то на всьому економилось...
- порох, так????!

Востаннє редагувалось Долярчик в Суб 23 лют, 2019 17:38, всього редагувалось 1 раз.
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 336337338339340 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама