Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 38303831383238333834 ... 7852>
Повідомлення Додано: Пон 26 сер, 2019 18:49

  Вкладчик1234 написав:А ещё смеялись с блинов с лопат.

Оце Європа!


Я как-то присутствовал у нас на конкурсе по поеданию вареников - жесть - победитель сожрал за 60 секунд большую миску вареников, прямо как большая глотка из известного фильма, горло выпрямил, изогнулся, рот округлил, и просто кидал напрямую вареники в желудок.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Пон 26 сер, 2019 18:58

  freeze написав:Я как-то присутствовал у нас на конкурсе по поеданию вареников - жесть - победитель сожрал за 60 секунд большую миску вареников, прямо как большая глотка из известного фильма, горло выпрямил, изогнулся, рот округлил, и просто кидал напрямую вареники в желудок.

Ну это ещё ладно. Люди и шпаги глотают, и палки колбасы целиком. Никто не страдает.

А когда 2 свиноматки, при детях, валяясь на траве и выпрыгивая из трусов, чуть не четвертовали поросенка голыми руками - это просто дикари.

В настоящей Европе даже на бойне сделано так, чтоб животное минимально страдало.

Разруха не в клозетах :)

Я представляю какой бы крик поднялся, если бы это видео было из какой-то Костромы, например
Востаннє редагувалось Вкладчик1234 в Пон 26 сер, 2019 18:59, всього редагувалось 1 раз.
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Пон 26 сер, 2019 18:58

  budivelnik написав:А ось тут я за турків..
І якщо москалі не віддадуть нам Крим по-доброму, я буду не проти, щоб його в москалів відвоювали турки.. все для нас буде легше,коли сніжна нігерія буде крім нас бодатись ще й з членом НАТО, а ми в той час відновимо історичну справедливість з ОРДЛО і Кубанню з Белгородщиною...


Ахахах ))) Я ж говорю - ты не ЗА Украину, ты ПРОТИВ раши. Причем здесь Крым???? "Смельчаки" Джемилев и Чубаров туда ни ногой, пока там российская армия - они хотят (и добиваются) автономии на контроллируемой Украиной территории!

Джемилев просит выделить часть Херсонской области для создания АР Крым
https://censor.net.ua/news/317380/djemi ... ya_ar_krym

https://glavred.info/opinions/506032-op ... nomii.html

И не дай бог им убедить в этом таких же лже-патриотов (русофобов, а не украинофилов), как ты, только наделенных властью...
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Пон 26 сер, 2019 19:03

  zРадио написав:
  budivelnik написав:А ось тут я за турків..
І якщо москалі не віддадуть нам Крим по-доброму, я буду не проти, щоб його в москалів відвоювали турки.. все для нас буде легше,коли сніжна нігерія буде крім нас бодатись ще й з членом НАТО, а ми в той час відновимо історичну справедливість з ОРДЛО і Кубанню з Белгородщиною...
Ахахах ))) Я ж говорю - ты не ЗА Украину, ты ПРОТИВ раши.
Ти за собою дивись..
Я проти педерації
Ти за
І хто з нас щиріший українець?
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27419
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 26 сер, 2019 19:15

budivelnik, интересно, что твой президент вчера или позавчера верещал, что нужно "называть вещи своими именами".
А что ж он за 5 лет не назвал войну - войной? То АТО. Которое он "героически" закончил, правда не за 2 недели. И "внезапно" началось какое-то ССО. Которое идёт до сих пор.

Почему нет ни одного украинского документа с констатацией факта войны?
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Пон 26 сер, 2019 19:20

  budivelnik написав:
  zРадио написав:
  budivelnik написав:А ось тут я за турків..
І якщо москалі не віддадуть нам Крим по-доброму, я буду не проти, щоб його в москалів відвоювали турки.. все для нас буде легше,коли сніжна нігерія буде крім нас бодатись ще й з членом НАТО, а ми в той час відновимо історичну справедливість з ОРДЛО і Кубанню з Белгородщиною...
Ахахах ))) Я ж говорю - ты не ЗА Украину, ты ПРОТИВ раши.
Ти за собою дивись..
Я проти педерації
Ти за
І хто з нас щиріший українець?


Где я за передацию, фантазер?

Ты уже обхезался однажды, не найдя ни единой цитаты! И сейчас снова нарываешься...
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Пон 26 сер, 2019 19:35

  ЛАД написав:"В те времена" в Европе происходили существенные (революционные) общественные изменения, которые тогда в силу понятных причин обосновывались религиозными идеями и доводами. Требовался разрыв не столько с Папой Римским, а именно со старыми идеями. (кстати, о каких европейских империях в те времена Вы говорите?)


Ну как же.

Во-первых, католическая Испанская Империя. Современный Бенилюкс отделился (в течение довольно длительного времени) именно в результате освободительных войн с испанскими Габсбургами. Если помните. в свое время был хороший фильм "Легенда о Тиле". В нем еще главный герой предлагал испанскому королю поцеловать его в те уста, которыми он не говорит по фламандски :D Это как раз о тех событиях.

Во-вторых, католическая Священная Римская империя германской нации, преобразованная позже в Австро-Венгерскую империю. С этой империей воевали за независимость (и именно под знаменами Реформации): гуситы в Чехии, многочисленные германские княжества, герцогства, курфюства (надеюсь, я правильно написал это слово :D ) и так далее.

Бисмарк объединил на базе Пруссии протестанские княжества именно после войны с католической Французской империей. Это в-третьих.

Можно вспомнить еще Речь Посполитую, католическое образование на Востоке Европы от Балтийского до Черного морей, куда, кстати, входила и Украина. Национально-освободительная война Богдана Хмельницкого проходила именно под знаменами православия и именно против католических панов и ксендзов.

Это так, навскидку.

  ЛАД написав:Именно на разрыв с этими старыми идеями была направлена Реформация. И она не ставила себе целью "национальную идентичность".
При этом католицизм во всех этих странах в большей или меньшей мере остался до сих пор.


Ну что же Вы такое говорите. Половина стран Европы, как минимум, протестанские, и национальные лидеры, возглавившие в свое время национально-освободительные движения, ставили своей целью именно "национальную идентичность".

  ЛАД написав:Кстати, "в те времена" Реформация привела к многочисленным войнам. Пойдём тем же путём?


Сейчас не "те времена". Да и война, собственно, уже пять лет идет. И это факт.
Получается, мы уже идем.
Как будет дальше - не зависит от нашей дискуссии, мы можем только пытаться разобраться в происходящих процессах
Востаннє редагувалось AlexxK в Пон 26 сер, 2019 19:38, всього редагувалось 1 раз.
AlexxK
 
Повідомлень: 289
З нами з: 23.07.19
Подякував: 10 раз.
Подякували: 79 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 сер, 2019 19:37

  zРадио написав:
  Вкладчик1234 написав:Ты за собой смотри, "европеец"
Дык, конечно, европеец - и моргнуть не успеете, как он добежит до канадск... то есть польской границы (по мотивам О.Генри) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Поэтому и риторика такая воинственная - не дай бог, конечно, но наблюдать за продвижением российских войск по территории Украины он может на диване с попкорном...
Тільки чомусь ти і тобі подібні не признали
1 Путін ввів війська що в Крим , що в ОРДЛО під прапором захисту російської мови..
І так ту мову позахищав на загарбаних територіях що рівень житлового будівництва в центрі Бандерівщини виріс в рази за рахунок грошей російськомвних українців
2 Поки такі як ти будуть і далі патякати на російській в українському інфопросторі що їх пригнічують-до того часу в путіна залишається можливість і їх позахищати в Харкові-Одесі...
3 Таким чином -снаряди над головами своїх дітей/внуків будуть літати від тупості тих хто не зрозумів що було причиною ,а що стало наслідком...

ПС
Чомусь поляки не ризикнули повторити подвиги росіян і не поперли в так зване ними польське місто Львів...
Може тому що сотні років українці захищали свою мову-віру, в той час коли москалізовані українці так і не спромоглись захистити навіть себе і свої родини в ОРДЛО криму.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27419
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 26 сер, 2019 19:48

Re: Політичні дискусії

  AlexxK написав:Национально-освободительная война Богдана Хмельницкого проходила именно под знаменами православия и именно против католических панов и ксендзов.

і закінчилася союзом із православною Московією.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34841
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2772 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 26 сер, 2019 19:53

  flyman написав:
  AlexxK написав:Национально-освободительная война Богдана Хмельницкого проходила именно под знаменами православия и именно против католических панов и ксендзов.
і закінчилася союзом із православною Московією.
Всі війни закінчуються союзами з меншими ворогами проти більшого ворога..
Наприклад Спочатку був союз СРСР з гітлерівською Німеччиною (поки ділили Польщу) , а потім союз СРСР проти гітлерівської Німеччини з прообразом майбутнього НАТО , а потім холодна війна з цим самим НАТО....

Так що союзи це справа потрібна, головне щоб від них були виграші а не програші...
Історія довела
союз з росією - це стратегічний програш ,адже всі хто від цього союзу відмовились - сьогодні живуть краще ніж жили коли були в союзі, в той час ті хто в союзі залишались-сьогодні живуть гірше...
Висновок простий як двері-Хочеш щоб дітям було добре-греби від росії пошвидше і подальше....
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27419
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 38303831383238333834 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама