Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 29732974297529762977 ... 7852>
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 16:23

  27661 написав:
  budivelnik написав:Дивіться ширше
Чим швидше дурна пропозиція вдарить по голові того хто її просуває - тим швидше будуть створені запобіжники від подібних дурних пропозицій..
ПС
Я не зобовязаний повністю розписувати те за що я...
Я наприклад за те щоб мати прямий вплив на голосування по всім законам...
З іншого боку , я за те , щоб голоси диференціювались в залежності від податків які сплачуються...як бачите маленька поправка- а пропозиція вже виглядає по іншому.
Почему демократия --
дурна пропозиція
?И почему
З іншого боку , я за те , щоб голоси диференціювались
-- хорошая? Ведь это путь к диктатуре меньшей части населения над большей.
Адептами совка -демократії прирівняли до соціалізмо-комунізму...
Насправді я нічого не маю проти демократії ,але при цьому вимагаю звязати воєдино
право приймати рішення-з обовязком нести за прийняте рішення повну відповідальність....
Політи несуть відповідальність за прийняті ними рішення на виборах
Бізнесмени ризикують збанкрутувати...
А чим ризикує людина на референдумі приймаючи рішення яке приведе країну в прірву?
Чому відповідальність того , хто був проти прийняття такого рішення,однакова з відповідальністю того хто голосував за-адже в прірву полетять всі.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27408
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 16:31

  budivelnik написав:...
Чому відповідальність того , хто був проти прийняття такого рішення,однакова з відповідальністю того хто голосував за-адже в прірву полетять всі.


Тому що є колективна відовідальність.
І Зе є президентом також для тих, хто за нього не голосував (наприклад, для мене) - хочеться це комусь чи ні.
galadriel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 556
З нами з: 29.01.18
Подякував: 47 раз.
Подякували: 133 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 16:43

  zРадио написав:
  budivelnik написав:Як бачите ,промосковська модель хаосу(керованого) в нас не пройде
Ми візьмемо те що москалики пропонують і модернізуємо під наші потреби таким чином щоб виграти в московії стратегічно.
И тут клятые московиты дотянулись ручонками до хрупкой шейки украинского патриота :mrgreen:
Казалось бы, причем здесь путин :?
Та карлик у нас взагалі пусте місце в світі..
Просто це пусте місце
підігнало війська в Сирії-створило мільйон біженців-вони прибігли в Німеччину і в Меркель проблеми з правими партіями
Потім це пусте місце влило трошки грошей в британську пресу-місцеві замутили референдум-вже другий премєр подав у відставку , а брити так і не прийняли рішення чи то вони в ЄС чи то вони виходять з ЄС
І на остаток-спочатку законно їхтамнєти Крим відкусили , потім в шахтах замість вугілля шахтарі танки з Буками повикопували -в нас проблеми ,але ні москалики ні їх лідер в цьому ж звичайно взагалі не винуваті.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27408
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 16:46

  galadriel написав:
  budivelnik написав:...
Чому відповідальність того , хто був проти прийняття такого рішення,однакова з відповідальністю того хто голосував за-адже в прірву полетять всі.
Тому що є колективна відовідальність.
І Зе є президентом також для тих, хто за нього не голосував (наприклад, для мене) - хочеться це комусь чи ні.
1 Я за те щоб Президент приймав рішення і ніс за це відповідальність
2 Я проти того , щоб не зручні для себе рішення виконуючий обовязки Президента перекладав на населення
3 Я нічого не маю проти нововведень ,але нововведення повинні бути корисними не тільки для тих хто їх вводить,але й для тих для кого їх вводять.

Тому
Якщо Зеленський боїться прийняти рішення по ОРДЛО і перекладає його на мене , то я хочу отримати такіж повноваження по прийняттю рішення чи залишатись йому в ранзу Президента ще до того моменту коли треба буде палити шини.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27408
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 17:33

  Libo написав:Ребята, блин, вы все смешали в одну кучу навоза.
Докладываю.
Петиция - это требование принять то или иное решение.
Референдум - принятие решения путем голосования народом. Может быть как прямого действия, так и совещательный.
Плебисцит - изучение мнения народа путем голосования.

То, о чем говорит Зеленый, это плебесцит чистой воды, но только по смартфону.
Мнение народа. Но если пипл не согласный, его мнение можно менять. Путем PR-компании, обращения к народу и т.д. Он хочет, чтоб его решения в конечном итоге были понятны народу.
Его юристы нахомутали, кругом написали и долдонят про референдум. На самом деле подразумевая по сути плебисцит. Ну и Бог с ним!
Пусть это будет совещательный референдум.

А ви що в 19 столітті живете?
Зараз є розвинена соціологія і щоб знати думку людей ніяких референдумів проводити не потрібно!
Ну не робіть з людей дураків хоча б на цьому форумі.
andrijk777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5206
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 17:39

  Starikan написав:............
Если не нравятся оба варианта (а вы негативно относились к Зе) - не голосуйте ни за один, только и всего.
А эта глупая поговорка - всё равно, что совет тяжело больному человеку застрелиться.

Не голосовать ни за кого не выход. Разве что потом можно сказать: "А я за него не голосовал, не отвечаю". Ответственность за свои решения меня никогда не пугала. Но считаю, что выбор По был бы хуже. И последующие события меня в этом только больше убедили.

У меня уже несколько месяцев не научная пенсия. Пересчитанная по общим правилам оказалась выше (несмотря на то, что из-за работы на полставки мой КЗ с каждым годом снижается и при переходе я лишился 40% стажа). При этом я никогда не был начальником (всегда отказывался). Но не обо мне речь. Поговорим о "простом народе".

Среди моих пожилых родственников трое рабочих на пенсии (двое живут в Северодонецке), одна - лаборант в диспансере, одна - терапевт в сумской больнице. При этом никто не считает себя нищим и не живет как нищий. Компьютеры и смартфоны есть у всех (тут Вкладчик1234 сокрушался, что зубожили не могут купить себе айфоны, а детям комп).
Наличием субсидий, честно говоря, не интересовался, но уж точно не сражаются за социальный хлеб (о чем тут тоже с удовольствием упоминали - до чего Петя довел) и по помойкам не шарят.
Да, дети им наверняка помогают (не знаю, в каком объеме). Но ведь это их заслуга, что воспитали хороших детей, а не бездельников, завсегдатаев рюмочных или наркоманов.

Так это простой народ или не простой? Это обычные работники или нет?

Кому я действительно сочувствую - это сельским жителям. С их бывшими мизерными колхозными зарплатами при совке (что отразилось на пенсии) и потерей работы после возникновнения агрохолдингов и закрытия военных заводов - пылесосов рабсилы. Но тут уж чисто объективные обстоятельства, о которых еще говорили экономисты при перестроечном совке: 30% населения в селе неизбежно приводит к его маргинализации.

А тех, кто всю жизнь проработал в городе на 120 рэ и это их устраивало, я спрошу - на что они надеялись при том же совке - на пенсию 60-80 рэ? на 2-3 руб в день? так это та же нищета, что и при минимальной пенсии сегодня, хватало только на удовлетворение минимальных потребностей. А кто действительно зарабатывал (те же сборщики на ФЭДе получали з/п выше снс в НИИ, не говоря уже о шахтерах) - те и сейчас получают неплохую пенсию.

Вы правы, говорить о конкретных личностях сложно, надо хорошо знать конкретную ситуацию. Если говорить о ваших родственниках, то они должны бы иметь пенсии, близкие к средним, т.е. пусть даже чуть выше - где-то 3000. За социальный хлеб при наличии субсидий драться с такими пенсиями не придётся, но о покупке компа речь вести тоже не приходится. Даже хорошие дети далеко не все и не всегда могут помочь родителям - у них есть свои дети, а это сейчас недёшево.
При "совке" моя мама заработала максим. в то время пенсию 120 р. - за счёт очень большого стажа, зарплата была невысокая. На эти деньги шиковать было нельзя, но, учитывая те цены на ЖКХ, профсоюзные путёвки, бесплатное лечение, нормально жить было вполне можно.

На второй день работы президента судить о том, куда всё идёт, это сильно!
У Вас, вероятно, есть хрустальный шар?

Во-первых, я вижу кадровые назначения, против которых запад уже высказался.
Во-вторых, полная неопределенность во внешней политике.
То "готов встать на колени перед кем угодно ради мира" (ладно, это было перед выборами, что обеспечило голоса "уставших от войны" и русофилов)
То "референдум о войне и мире".
То "никаких переговоров с РФ".

Кадровые решения пока в основном касались АП. Если это будет действительно просто канцелярия президента, а не обычное и привычное у нас "теневое правительство", то ничего особенного в этих назначениях не вижу.
Из серьёзных назначений пока только НГШ Хомчак. Уже писал, ничего сказать по его поводу не могу. Думаю, как и Вы.
Так что говорить об этом рано.
Так же, как и внешней политике. Через 2 дня после реального назначения на пост, когда человек только что получил доступ к документации, закрытым сведениям и фактически только знакомится с обстановкой ... Не могу что-то требовать. Любые претензии в этом случае - просто придирки. Надо время.


Вы считаете, что причина "роттердамов и дюссельдорфов" в России? Или я неправильно понял? По-моему, причины чисто наши, родные.

Где вы у меня такое прочитали? Причины действительно наши, родные - активисты Семенченко, устроившие экономическую блокаду ОРДЛО.

Взял отсюда:
Мой план более миролюбивый, с упором на экономическое взаимодействие при решительном политическом размежевании. Тогда исчезнет большинство причин для роттердамов и дюссельдорфов. 8)

Т.е. Вы подвязали "роттердамы и дюссельдорфы" к укр. политике по отношению к России.
Возможно, неверно понял.

Порошенко избирался после Крыма. Да и события в Донбассе уже зашли достаточно далеко, недаром он говорил о зарплатах военных на фронте и окончании АТО за часы и дни.

События на Донбассе зашли далеко, но РФ в них еще не участвовала.

РФ прямо (войсками) ещё не участвовала. Но Гиркин с его группой уже захватили Славянск. Безлер вовсю действовал в Горловке. У Президента (да и до выборов Порошенко не был в нашем с Вами положении) информации больше, в т.ч. разведывательной и другой закрытой. Должен/мог предвидеть возможность прямого военного вмешательства России, тем более, после Крыма.
Кроме того, он сразу взял курс на военное решение проблемы, при этом в адрес Донбасса продолжалась та же риторика и нагнетание истерии.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 17:48

  ЛАД написав:РФ прямо (войсками) ещё не участвовала.
Хто мені пояснить логіку оправдувачів педерації
З росією ми прямо не воюємо... але російські військовополоненні в Україні і українські в росії - в наявності..
Навіть якщо погані лідери недоутворень Л/ДНР не хочуть(заважають) обміну полоненними- то чому росія не прийняла на себе зобовязання
а - передати українців в Україну
б - перепросити Україну за своїх громадян які знаходяться в Україні і так як останні не є військовополоненними - погодитись з Україною , що росіяни будуть сидіти за скоєні в україні злочини на території україни.

ПС
Ми російських територій не захоплювали , тому пробувати мене переконати що я щось накрутив не вийде.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27408
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 17:51

  Libo написав:А если я буду делать что-то не так, то народ меня поправит.
Так народ і поправляє
За одну добу-48000 не згодних....
Чи йому треба щоб всі 42 млн його поправили?
Якщо доведе до того , що 1-3 млн вирішать його поправити - після таких поправин поправляти буде нікого.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27408
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 19:08

Re: Політичні дискусії

pesikot написав:PS. На момент уже больше 50 000


Это сколько?
0,4 процента от проголосовавших за Зеленского ?

Когда будет несколько миллионов, дайте знать, а по мелочам не флудите.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 19:09

  ЛАД написав: При "совке" моя мама заработала максим. в то время пенсию 120 р. - за счёт очень большого стажа, зарплата была невысокая. На эти деньги шиковать было нельзя, но, учитывая те цены на ЖКХ, профсоюзные путёвки, бесплатное лечение, нормально жить было вполне можно.

Да, 120 была неплохая пенсия. Максимальная вообще была 160 для обычных категорий (может, шахтеры и военные имели больше, не в курсе).
Но тогда и запросы были гораздо меньше, и потратить легально большой доход было сложно, отсюда десятки тысяч у многих на сберкнижках.
Насчет медицины - тогда вообще не было современного оборудования, которое сейчас стоит десятки млн долл, дорогих медикаментов. Конечно, такую медицину можно было делать бесплатной.
В общем, сложно сравнивать те времена с нынешними. Я как-то пытался поиграть сравнительными цифрами, потом понял, что это бессмысленно, произошли огромные структурные и социальные изменения. По той же причине бессмысленно вспоминать ВВП 1991 года, квт-ч по 4 коп и прочее.

Взял отсюда:
Мой план более миролюбивый, с упором на экономическое взаимодействие при решительном политическом размежевании. Тогда исчезнет большинство причин для роттердамов и дюссельдорфов. 8)
Т.е. Вы подвязали "роттердамы и дюссельдорфы" к укр. политике по отношению к России.
Возможно, неверно понял.

Да, неверно. Всё относилось к взаимоотношениям с ОРДЛО.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19766
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 29732974297529762977 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама