Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 25342535253625372538 ... 7852>
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 21:47

  freeze написав:Порошенко вообще болт забил на День тишины и выступает на предвыборном митинге в Виннице.

– Свет надо тушить за собой в уборной, вот что я вам скажу, Пелагея Петровна, – говорила та женщина, перед которой была кастрюля с какой-то снедью, от которой валил пар, – а то мы на выселение на вас подадим!
– Сами вы хороши, – отвечала другая.
– Обе вы хороши, – звучно сказала Маргарита, переваливаясь через подоконник в кухню.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 21:48

просто арифметика початкової школи

Давайте так. Большинство людей знает, что эпоха нынешнего президента – это Коррупция, Лицемерие, Мессианство, Ненасытность, Окружение Порошенко. Об этом надо помнить, оценивая нынешнего фаворита на выборах президента.

Чтобы сократить, назову этот смысловой ряд КЛМНОП Источник: https://censor.net.ua/b3123292

Взять Страхову из "команды Коломойского" в команду Зеленского на банковский сектор – это все равно, что поставить лису охранять курей. И этих дешевых кредитов, которые она вам обещает, не будет никогда. Просто потому, что мы все на много лет станем рабами Коломойского.
Да. Я помню, что КЛМНОП. Что могли быть нарушены процедуры. Но сейчас плевать на Порошенко. Думайте о себе.

Несмотря на КЛМНОП, задумайтесь о том, что Коломойский украл и хочет отсудить у украинцев больше $13,5 млрд. Считаем:
$5,5 млрд – докапитализация Приватбанка. Большей частью – это закрытие дыры от необслуживаемых кредитов компаний Коломойского. Даже "официальное лицо Страхова" признает, что 70% кредитного портфеля ПБ – это компании, связанные с Коломойским.
$2 млрд Коломойский хочет взыскать с Украины, как компенсацию за национализацию Приватбанка.
$5,4 млрд Коломойский хочет взыскать с Украины за газ, который "Укрнафта" в 2006 году поставила по социальной цене для нужд населения, как предусматривал тогда украинский закон.
$0,55 млрд (15 млрд грн) – налоговый долг "Укрнафты", который сформировался, когда ею управлял Питер Ван Хеке – ставленник Коломойского.
$0,13 млрд – проигранный долг Украины перед татарской "Татнефтью" (вместе с судебными издержками) по иску после рейдерского захвата "Укртатнафты" Коломойским. Ну вы поняли: "Укртатанфта" (единственный в Украине НПЗ) досталась Коломойскому. А вы, украинцы, заплатите татарам $120 млн за это.
Итого, $5,5 + $2 + $5,4 + $0,55 + $0,13 = $13,58 млрд, или 365 млрд грн по нынешнему курсу (26,85 грн/дол). Вся эта информация есть в новостях. Проверьте на любом ресурсе, которому больше доверяете (кроме УНИАНа и ТСН, конечно).

Для простоты прикинем, что сейчас нас 36,5 млн украинцев (минус Крым, Донецк, Луганск и уехавшие на заработки). Получается, что каждый украинец, включая грудных младенцев и глубоких стариков, должен будет отдать Коломойскому 10 тыс. грн. А при Зеленском вероятность такого исхода очень велика.

Но Коломойский не изверг какой-то. Он может не брать сразу. Подождет, пока вы все потрудитесь, заработаете и отдадите ему. Да. Я помню, что КЛМНОП. Что сейчас воруют Ахметов ($2 млрд на Роттердам+ по оценкам Геруса), Кононенко (несколько сот миллионов долларов на облэнерго), Кропачев ($200 млн в год на госшахтах), Гладковский (выявлено $30 млн, но пусть будет $1 млрд) в "Укроборонпроме". В целом нет и половины от "хотелок" Коломойского. Источник: https://censor.net.ua/b3123292
Востаннє редагувалось maxprofit в Суб 20 кві, 2019 21:50, всього редагувалось 1 раз.
maxprofit
 
Повідомлень: 1343
З нами з: 19.11.08
Подякував: 1327 раз.
Подякували: 151 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 21:50

новый клип Васи Обломова (смысл в конце)

смотреть всем!
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23134
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 21:57

  freeze написав:
shapo написав:Почему прямой нарушает весь день закон о тишине? Может, хоть вы ответите т. к. остальные любители Порошенко игнорируют этот вопрос


Порошенко вообще болт забил на День тишины и выступает на предвыборном митинге в Виннице.


Он забил болт на страну еще в 2014 году и управляет ей для удовлетворения своих собственных амбиций, вместо Рошена, который его все же вынудили временно упрятать.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 22:02

  Starikan написав:
  ЛАД написав:
  Starikan написав: Даже в Киеве в 2008 году средняя зарплата была всего лишь $580, и это был пик.
....
Ср. зарплату по Киеву в 2008 не нашёл. Подскажите, пожалуйста, где Вы смотрели.
По Украине была 342 доллара. - https://seosait.com/s-z-in-ukraine-s-1984-2015-god-v-grivnax-i-dollarax-usa/.

Таблица там же после двух графиков.

Таблица по регионам там только за 2016-2018. Остальные годы только средняя по стране.
Но не забывайте, что долл. цены тогда тоже были ниже сегодняшних.

Здесь нужен детальный анализ и сравнение.
Структура и ассортимент товаров сильно изменились.
И, честно говоря, я почти не помню цен нулевых годов. Помню только, как перед кризисом буквально еженедельно росли цены на стройматериалы (строил дом на садовом участке).

Я тоже не помню цен. Просто не могу сказать что у меня заметно изменилась структура потребления, а вот сумма расходов даже в долларах изменилась очень сильно.
Нужны внешние вливания, но мы "им" в этом смысле неинтересны.
Почему?

Прежде всего нестабильность.
Инвесторов в основном привлекает сильная рука при власти (пример очевиден, да и Китай укладывается в тему).
А у нас все 28 лет дикая грызня за власть и война всех против всех (тут об этом писали)

Согласен. Но ведь это зависит от нас, а не от "внешних условий".
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 22:02

  Yuri_T написав:хотя, чему я удивляюсь? нищие автолюбители на Q7 и кайенах с евробляхами, волающие про обдираловку в виде ЕСВ предприниматели, мечтающие о субсидии на каждую из 20 квартир лендлорды...


Таких достаточно немного, и зачастую они и представляют воровитую элиту. Я, пока не заработал на собственное жилье, снимал у судьи - одну из его 12 квартир в Киеве!!! Жена там всем занималась - типа предприниматель :mrgreen:

И поверьте, я не обобщаю на одном фрагменте личного опыта. Вы можете проверить теорию и самостоятельно - пообщайтесь с теми, кто приобретал новый Кайен, или Ку7 в салоне. Не из Европы/Америки гнал биток, не укатанный барабан покупал на Чапаевке, а у официала - просто поехал и приобрел! Спросите их, с каких источников дохода делаются такие покупки (если, конечно, вы знаете таких людей настолько близко, что они вам скажут правду).

Работая за свою карьеру в 4 крупных международных компаниях, платящих зарплаты выше рынка, я прекрасно знаю, что даже ТОПы не покупают личные авто за 100К. А вот деканов факультетов киевских ВУЗов, директоров департаментов в министерствах и силовиков я таких знаю дюжину!

PS: да, одного предпринимателя знаю. Но если судить строго - это тоже злостный налоговый уклонист!
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 22:05

  freeze написав:
shapo написав:Почему прямой нарушает весь день закон о тишине? Может, хоть вы ответите т. к. остальные любители Порошенко игнорируют этот вопрос


Порошенко вообще болт забил на День тишины и выступает на предвыборном митинге в Виннице.

Просто он уверенно идет к победе.
Те рейтинги Зе.., после первого тура искусственно были в пользу Зе.. Его избиратели так уверены в победе, что завтра многие не придут на выборы.
Уверен, что это все это грамотный расчет команды Порошенка. :lol:
ЗЫ. Кто бы не победит из президентов, победит народ Украины. 8)
Востаннє редагувалось maza5 в Суб 20 кві, 2019 22:07, всього редагувалось 1 раз.
maza5
 
Повідомлень: 402
З нами з: 27.08.14
Подякував: 21 раз.
Подякували: 91 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 22:07

Re: Політичні дискусії

  ЛАД написав:Согласен. Но ведь это зависит от нас, а не от "внешних условий".
Из-за слабой интегрированности в мировые процессы и "экономической провинциальности" у нас начался процесс брожения. Наша бедность его прямое следствие. Чем мы можем заинтересовать инвестора, армией верой и мовой?
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Суб 20 кві, 2019 22:10, всього редагувалось 4 разів.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23134
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 22:08

  shapo написав:
  Starikan написав: И всё-таки интересно, что будет с тарифами? Кто-то приводил здесь результаты подробного опроса, из которого явствует, что 56% претензий к Пороху - тарифы.
Разве не Порошенко подал кандидатуру главы НКРЕ из своего московского офиса Рошен?
А тарифы связаны с решением этой комиссии или нет?

Насчет московского офиса - я таких подробностей не знаю, и к данному вопросу они отношения не имеют.
Я только слышал краем уха, что в формировании тарифов и МВФ как-то поучаствовал, разве нет?

Вообще был предложен для обсуждения несколько другой вопрос - будет ли новая власть снижать тарифы, что делать с огромной задолженностью и как при этом договариваться с МВФ?
Мне кажется, что этот вопрос весьма критическим для судьбы новой власти. Правда, по мнению коллеги barana, это интересует только электорат ледиЮ, но я с этим не согласен (неужто остальные считают главным в этой жизни борьбу со свинарчуками?)
Starikan
2
 
Повідомлень: 19767
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 22:11

  Bobua написав:Президентство Зеленського – це зовсім і не страшно. :)
Головне – знати коли все посиплеться...
.............
Хто ще не запасся садовим душем? (тим, що нагрівається від сонця) :)
Льодяна вода протвережує, але мило з голови незручно змивати...
..........
Тож, нагальних питаннь є лише два:
1) скільки часу ще є для вилучення депозитів з банків;
2) і скільки часу для переходу у валюту...

Господа модераторы!
А вот за такое надо банить не задумываясь!
Сеяние паники на фронте - расстрел на месте без суда и следствия.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
  #<1 ... 25342535253625372538 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама