Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 29972998299930003001 ... 7852>
Повідомлення Додано: Нед 26 тра, 2019 23:08

  pesikot написав:москвичи и запоры относительно свободно продавались с 1986 по 1989 примерно, по причине, что спроса особого не было на них. В терминах СССР "залежалый товар".
По поводу серого и чёрного рынков, покупки прописки. Недавно zRadio писал, что уровень коррупции был низок при СССР.
Увы, он был не прав, и shapo это показал, что коррупция была и ещё какая.
Может в денежном эквиваленте она была ниже (в силу низкой базы вообще), но по уровню распространения - гораздо выше

Чушь.
Москвичи и запоры начали свободно продаваться с 1980г,коррупции как сейчас и близко не было ни по масштаба, ни по суммам, плюс за особо крупные хищения светила расстрельная статья, поэтому народ старался жить честно
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 26 тра, 2019 23:21

Re: Політичні дискусії

  shapo написав:с 1980г,коррупции как сейчас и близко не было ни по масштаба, ни по суммам, плюс за особо крупные хищения светила расстрельная статья, поэтому народ старался жить честно
Вы там жили? Расстрельные или просто посадки были для жадных дуракоФФ, нормальные люди жили нормально . С 80- она ( карупцыя) уже пошла открыто, было крылатое выражение : " Красиво жить не запретишь" , красиво жил цеховик, или нетрудовой доходчик в компании с ОБХССсником, а, лучше, с нач. милиции. Я в 1979 ( 20 лет возраста) начал трудовую деятельность, после армии, так у меня щаз ( 60 лет) 12 лет общего стажа, в котором 2 года армии, и 3 года техникума :mrgreen:
protefiks1959
Аватар користувача
 
Повідомлень: 486
З нами з: 11.06.16
Подякував: 46 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 26 тра, 2019 23:28

Re: Політичні дискусії

  shapo написав:Чушь.
Москвичи и запоры начали свободно продаваться с 1980
Это точно чушь, москалика и запора можно было, дествительно, купить свободно с 85-86 гг, и не во всякой области, но можно было. И я об этом знаю не понаслышке, я в эти годы интенсивно приискивал себе машинку, и , после 2 годичных изысканий, купил таки почти новый ВАЗ в 1987 г, 30 сентября!
Востаннє редагувалось protefiks1959 в Нед 26 тра, 2019 23:33, всього редагувалось 1 раз.
protefiks1959
Аватар користувача
 
Повідомлень: 486
З нами з: 11.06.16
Подякував: 46 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 26 тра, 2019 23:28

  protefiks1959 написав:
  shapo написав:с 1980г,коррупции как сейчас и близко не было ни по масштаба, ни по суммам, плюс за особо крупные хищения светила расстрельная статья, поэтому народ старался жить честно
Вы там жили? Расстрельные или просто посадки были для жадных дуракоФФ, нормальные люди жили нормально . С 80- она ( карупцыя) уже пошла открыто, было крылатое выражение : " Красиво жить не запретишь" , красиво жил цеховик, или нетрудовой доходчик в компании с ОБХССсником, а, лучше, с нач. милиции. Я в 1979 ( 20 лет возраста) начал трудовую деятельность, после армии, так у меня щаз ( 60 лет) 12 лет общего стажа, в котором 2 года армии, и 3 года техникума :mrgreen:

Заслуженный пенсионер. :mrgreen:
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Нед 26 тра, 2019 23:30

  shapo написав:
  pesikot написав:москвичи и запоры относительно свободно продавались с 1986 по 1989 примерно, по причине, что спроса особого не было на них. В терминах СССР "залежалый товар".
По поводу серого и чёрного рынков, покупки прописки. Недавно zRadio писал, что уровень коррупции был низок при СССР.
Увы, он был не прав, и shapo это показал, что коррупция была и ещё какая.
Может в денежном эквиваленте она была ниже (в силу низкой базы вообще), но по уровню распространения - гораздо выше

Чушь.
Москвичи и запоры начали свободно продаваться с 1980г,коррупции как сейчас и близко не было ни по масштаба, ни по суммам, плюс за особо крупные хищения светила расстрельная статья, поэтому народ старался жить честно

насколько я помню "свободно" это как-то так
https://www.zr.ru/content/articles/906090-kak-pokupali-mashiny-v-sssr/
фактически - лотерея, как и с бесплатными квартирами.
ol_zy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7460
З нами з: 20.01.15
Подякував: 449 раз.
Подякували: 788 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 26 тра, 2019 23:41

Re: Політичні дискусії

  ol_zy написав:насколько я помню "свободно" это как-то так
Чушь . В те, 85-86-87 годы приезжаешь на областную сервисную станцию - и покупаешь москаля или запора, одни модели были доступны тока жителям данной области, другие- приезжим. Не во всякой области оно и было доступно. Это - если без несколько десятков рублей сверху. Если сверху- то выкатывали москаля " Дефорс", или "Алекомоскаля" с двиглом Рено. Стоило всё это пару-тройку бутылок шампанского-мелочь, если сравнить с обмывкой покупки уже дома, с разбитием пляшки шампусика об колесо...
protefiks1959
Аватар користувача
 
Повідомлень: 486
З нами з: 11.06.16
Подякував: 46 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 26 тра, 2019 23:43

  shapo написав:...коррупции как сейчас и близко не было ни по масштаба, ни по суммам, плюс за особо крупные хищения светила расстрельная статья, поэтому народ старался жить честно

Из воспоминаний о семье Ю. Гагарина.
Алексей Иванович: Вальке отдельно прописал, что летать хочет. А деньги-то государство на него зачем ухлопало обучая литейному делу? Учили, одевали, поили-кормили не год и не два...
Анна Тимофеевна все еще умиротворяюще ответила:
Всех теперь так учат.
Шесть годков сидит на шее у государства...Да еще шесть в школе! Во иждивенец! А в нашем роду должников не было...
В нашем тоже не было!
А чтобы не зазнавался, как приедет - сразу скажу, что долг у него большой накопился перед государством, отработать пора. Жить по совести надо, чтобы и нам и ему людям прямо в глаза смотреть.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Нед 26 тра, 2019 23:47

Re: Політичні дискусії

  ruvex написав:Заслуженный пенсионер.
Да, я сам себе заслуженный... но в этом есть свой плюс- умну нет совершенно никаких претензий, просьб, и обид к державе - я ей ничего не давал..не, ну, канешно, держава должна меня возблагодарить за то, что умну к ней нет претензий? -А? :D
protefiks1959
Аватар користувача
 
Повідомлень: 486
З нами з: 11.06.16
Подякував: 46 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 26 тра, 2019 23:51

  protefiks1959 написав:
  ol_zy написав:насколько я помню "свободно" это как-то так
Чушь . В те, 85-86-87 годы приезжаешь на областную сервисную станцию - и покупаешь москаля или запора, одни модели были доступны тока жителям данной области, другие- приезжим. Не во всякой области оно и было доступно. Это - если без несколько десятков рублей сверху. Если сверху- то выкатывали москаля " Дефорс", или "Алекомоскаля" с двиглом Рено. Стоило всё это пару-тройку бутылок шампанского-мелочь, если сравнить с обмывкой покупки уже дома, с разбитием пляшки шампусика об колесо...

так все таки, только если повезло и попал к нужному человеку и только в нужной области, т.е. чушь, что везде и свободно, а фактически лотерея.
ol_zy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7460
З нами з: 20.01.15
Подякував: 449 раз.
Подякували: 788 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 тра, 2019 00:02

  ol_zy написав:
  shapo написав:
  pesikot написав:москвичи и запоры относительно свободно продавались с 1986 по 1989 примерно, по причине, что спроса особого не было на них. В терминах СССР "залежалый товар".
По поводу серого и чёрного рынков, покупки прописки. Недавно zRadio писал, что уровень коррупции был низок при СССР.
Увы, он был не прав, и shapo это показал, что коррупция была и ещё какая.
Может в денежном эквиваленте она была ниже (в силу низкой базы вообще), но по уровню распространения - гораздо выше

Чушь.
Москвичи и запоры начали свободно продаваться с 1980г,коррупции как сейчас и близко не было ни по масштаба, ни по суммам, плюс за особо крупные хищения светила расстрельная статья, поэтому народ старался жить честно

насколько я помню "свободно" это как-то так
https://www.zr.ru/content/articles/906090-kak-pokupali-mashiny-v-sssr/
фактически - лотерея, как и с бесплатными квартирами.


Машины - да, квартиры - нет.

Посмотрите на жилой фонд Украины:

1991-й год - 930 млн м2, 18 млн квартир.
2018-й год - 1010 млн м2, 17 млн квартир.

Это значит, что не менее 90% жилья украинцы получили во времена Союза. И кому оно сегодня принадлежит по праву собственности - им же, жильцам! Ведомственный и государственный жилой фонд на сегодня практически отсутствуют - это все частная собственность.

Поэтому не обобщайте - с авто действительно была беда в СССР, с этим глупо спорить. А вот жильем, медициной и образованием обеспечивали всех, кто хотел этого (т.е. учился и работал).
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7211 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
  #<1 ... 29972998299930003001 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама