Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 32233224322532263227 ... 7852>
Повідомлення Додано: П'ят 21 чер, 2019 19:32

  ЛАД написав:
  budivelnik написав:................
При цьому - промислові споживачі платять 2.2-2.8 , в той час коли
населення платить 0.89-1.2
ротердам плюс - 1.6-2.1
Таким чином ще одна зрадофілійна історія , при уважному розгляді виявилась фейком
Врать, не мешки ворочать. :)
1 Население, проживающее в жилых домах (в том числе в домах, оборудованных кухонными электроплитами), в том числе и в сельской местности
– за объем, употребленный до 100 кВт⋅час электроэнергии в месяц ..........90,0
– за объем, употребленный свыше 100 кВт⋅час электроэнергии в месяц........168,0

https://index.minfin.com.ua/tariff/electric/
Остальное комментировать не буду - бесполезно.
1 Брешуть совкофіли , проплачені агенти і собаки..ти до кого себе відносиш?
2 Звичайно- це страшенна помилка, помилитись на
0.01 грн в тарифі до 100 квт годин споживання
0.48 грн в тарифі після 100 квт годин , і це при тому що середнє споживання становить 150 квт годин
Я думаю ти спеціально приводиш цифру за 100 квт годин , не зважаючи на те що я приводив за 1 квт годину-ясно що малограмотний педераційник на відміну від середньостатистичного українця вже б випав в осадок , але наші знають що таке масштаб ,а тому в стані порівнювати порівнювальні цифри
3 Навіть з урахуванням всіх можливих моїх помилок-суть залишається не змінною
Населення платить в середньому в 2 рази нижче ніж промисловість і в 1.5 рази нижче ніж ротердам-
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27422
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 21 чер, 2019 20:39

  fokus написав:
  Starikan написав:Да кто вы такие, что вам нужен особый статус?
А вы чьих будете, что так вопрос формулируете?

А мы слобожанские, на особый статус не претендуем, хоть и Первая столица :wink:
Starikan
2
 
Повідомлень: 19768
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2608 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 21 чер, 2019 20:44

Что спровоцировало беспорядки в Грузии:


Цинично конечно, - словно у нас....
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 чер, 2019 20:57

  Starikan написав:
  fokus написав:
  Starikan написав:Да кто вы такие, что вам нужен особый статус?
А вы чьих будете, что так вопрос формулируете?

А мы слобожанские, на особый статус не претендуем, хоть и Первая столица :wink:

а еще вам стариканам гепа и жуков нравятся до уси.ачки :shock:
Прохожий
 
Повідомлень: 13617
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 21 чер, 2019 21:16

  Прохожий написав:
  Starikan написав:
  fokus написав: А вы чьих будете, что так вопрос формулируете?
А мы слобожанские, на особый статус не претендуем, хоть и Первая столица
а еще вам стариканам гепа и жуков нравятся до уси.ачки

:?: :?: :?: :?:
Starikan
2
 
Повідомлень: 19768
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2608 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 21 чер, 2019 21:28

  Starikan написав:
  Прохожий написав:
  Starikan написав: А мы слобожанские, на особый статус не претендуем, хоть и Первая столица
а еще вам стариканам гепа и жуков нравятся до уси.ачки

:?: :?: :?: :?:

кернес, проспект жукова
в чем суть вопросов????
Прохожий
 
Повідомлень: 13617
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 21 чер, 2019 22:07

  Starikan написав:
  ЛАД написав:Интересная статья на тему Донбасса - https://vesti-ukr.com/politika/340840-perehovory-v-minske-vyhljadjat-uzhasno-chto-na-samom-dele-proiskhodit-na-donbasse
Рекомендую.


Полагаю, в промежутке до трех лет мы должны инициировать процессы по Донбассу. И до семи лет — завершить. То есть в 2024 году будем знать вектор движения, а к 2027 году и вовсе закончим процесс реинтеграции.
Лет через пять-десять Донбасс попросту некому будет восстанавливать.
Мне кажется, автор не определился со сроками.
Три года будем "инициировать", а через пять лет некому будет восстанавливать.

И опять мотив сепаратизма "мы на востоке не согласны", "только на условиях особого статуса". Да кто вы такие, что вам нужен особый статус?

Там можно задать и др. вопросы. Я написал - "интересная статья", это не значит, что я согласен со всем сказанным.

По срокам он тоже пишет:
я всегда говорю: неподконтрольные территории — вымирающие. Это колоссальный отток молодежи, пассионарных людей. Смерть промпредприятий. Да и на подконтрольных территориях Донбасса гуманитарная ситуация не лучше, несмотря на вливания международных доноров. Лет через пять-десять Донбасс попросту некому будет восстанавливать.
....
Можем допустить, что если туда вольется экономическая помощь, молодые люди вернутся.
— Но если это случится через десять лет, вопрос — приедут ли они обратно. Регион уже будет совершенно другим. И то же касается трех соседних регионов.


Что касается Вашего возмущения фразой "мы на востоке не согласны".
Я, правда, такой фразы не нашёл, есть "нас на востоке это не устраивает!"
Вы не обратили внимание, к чему относится это несогласие?
Этак мы потеряем промышленный потенциал, превратимся в захудалую европейскую страну. Может, кто-то на Волыни и согласен, говорит, мол, "мы и так провинциальная Европа", но нас на востоке это не устраивает!

Думаю, Вам тоже не особо нравится потеря промышленного и научного потенциала Украиной.

Об "особом статусе" вообще ничего в статье не нашёл. Хотя стоило бы уточнить, что такое "особый статус". Если это чуть ли не право вето на внешнеполитич. решения Украины, то это недопустимо.

Непонятные моменты есть. Например:
ЕСПЧ признал правомерным иск человека с неподконтрольной территории, который требовал засчитать ему трудовой стаж, полученный "там". Формулировка ЕСПЧ типична для этой организации: "Права человека приоритетнее политического контекста".

Но у нас не засчитывается в стаж работа даже в Украине без уплаты ЕСВ. Каким образом зачесть труд. стаж с неподконтрольной территории?
Не очень представляю себе поезда в Донецк. В статье отделываются фразой: "Это технические вопросы." Но "технические вопросы" бывают решающими.

Главная идея:
урегулирование на условиях компромисса, на выгодных для Украины, но реалистичных условиях, должны присутствовать в повестке президента.

Какими могут быть эти условия, было бы интересно обсудить и здесь.
Но, к сожалению ... с нашими "патриотами" обсуждение чего-либо невозможно.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: П'ят 21 чер, 2019 22:35

челенж?

Пора запускати новий челенж
Заміни ерефівського туриста в Грузії,допоможи грузинам....

За те що з Грузії виперли високопосадовця з московії-пуйло заборонило туроператорам відправляти в Грузію руССоо-турісто ,публіко морале...
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27422
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 21 чер, 2019 23:31

Re: Політичні дискусії

"Підстави відсутні". Зеленський пояснив, чому не може відправити Авакова у відставку https://tsn.ua/politika/pidstavi-vidsut ... m=lastnews
Ethereum
 
Повідомлень: 1570
З нами з: 11.02.18
Подякував: 9 раз.
Подякували: 127 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 21 чер, 2019 23:32

  ЛАД написав:
  Starikan написав:
  ЛАД написав:Интересная статья на тему Донбасса - https://vesti-ukr.com/politika/340840-perehovory-v-minske-vyhljadjat-uzhasno-chto-na-samom-dele-proiskhodit-na-donbasse
Рекомендую.


Полагаю, в промежутке до трех лет мы должны инициировать процессы по Донбассу. И до семи лет — завершить. То есть в 2024 году будем знать вектор движения, а к 2027 году и вовсе закончим процесс реинтеграции.
Лет через пять-десять Донбасс попросту некому будет восстанавливать.
Мне кажется, автор не определился со сроками.
Три года будем "инициировать", а через пять лет некому будет восстанавливать.

И опять мотив сепаратизма "мы на востоке не согласны", "только на условиях особого статуса". Да кто вы такие, что вам нужен особый статус?

Там можно задать и др. вопросы. Я написал - "интересная статья", это не значит, что я согласен со всем сказанным.

По срокам он тоже пишет:
я всегда говорю: неподконтрольные территории — вымирающие. Это колоссальный отток молодежи, пассионарных людей. Смерть промпредприятий. Да и на подконтрольных территориях Донбасса гуманитарная ситуация не лучше, несмотря на вливания международных доноров. Лет через пять-десять Донбасс попросту некому будет восстанавливать.
....
Можем допустить, что если туда вольется экономическая помощь, молодые люди вернутся.
— Но если это случится через десять лет, вопрос — приедут ли они обратно. Регион уже будет совершенно другим. И то же касается трех соседних регионов.


Что касается Вашего возмущения фразой "мы на востоке не согласны".
Я, правда, такой фразы не нашёл, есть "нас на востоке это не устраивает!"
Вы не обратили внимание, к чему относится это несогласие?
Этак мы потеряем промышленный потенциал, превратимся в захудалую европейскую страну. Может, кто-то на Волыни и согласен, говорит, мол, "мы и так провинциальная Европа", но нас на востоке это не устраивает!

Думаю, Вам тоже не особо нравится потеря промышленного и научного потенциала Украиной.

Об "особом статусе" вообще ничего в статье не нашёл. Хотя стоило бы уточнить, что такое "особый статус". Если это чуть ли не право вето на внешнеполитич. решения Украины, то это недопустимо.

Непонятные моменты есть. Например:
ЕСПЧ признал правомерным иск человека с неподконтрольной территории, который требовал засчитать ему трудовой стаж, полученный "там". Формулировка ЕСПЧ типична для этой организации: "Права человека приоритетнее политического контекста".

Но у нас не засчитывается в стаж работа даже в Украине без уплаты ЕСВ. Каким образом зачесть труд. стаж с неподконтрольной территории?
Не очень представляю себе поезда в Донецк. В статье отделываются фразой: "Это технические вопросы." Но "технические вопросы" бывают решающими.

Главная идея:
урегулирование на условиях компромисса, на выгодных для Украины, но реалистичных условиях, должны присутствовать в повестке президента.

Какими могут быть эти условия, было бы интересно обсудить и здесь.
Но, к сожалению ... с нашими "патриотами" обсуждение чего-либо невозможно.

спочатку хай збють корону, що Донбас особенний статус буде мати.
тiпа не такий як всi, та буде класти вето на полiтику...

умови?
перш за все припинити вогонь...
далі розброєння та голубі каски ООН...

але не забуваєм про РФ і Путіна ...
так що перемовини не з маріотками, а з їх господарем.

ЛАД, от тільки не тре робити винними патріотів.

Щодо пром. потенціалу ... навряд що там залишилося, і знову не з вини Києва, ЗУ чи патріотів.

Економіка вже оклигала від втрати Крима та частини Донбасу, так що не тре про втрачену промисловість скіглити. Що упало, то пропало. Хіба що спечифічні виробництва \ природені ресурси. Про решту можна забути.


В Украине ведь не только российские паспорта раздают, но и польские, и румынские.


далі читати маючню перестав
Востаннє редагувалось flyman в Суб 22 чер, 2019 00:05, всього редагувалось 1 раз.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34854
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2772 раз.
 
Профіль
3
  #<1 ... 32233224322532263227 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама