Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 36683669367036713672 ... 7852>
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2019 01:30

  ЛАД написав:
  rjkz написав:...... Я считаю, что надо было перекрыть ГТС еще в 2014-м. ....

Не буду говорить о наших проблемах, но наши "западные друзья" нам бы такое не позволили.


Значит надо было настаивать на чем-то более существенном, чем "озабоченность и обеспокоенность".
Кто у нас "гений внешней политики" - я или порох?
Или его гениальность заключается только в том, что он прогибался туда куда ему скажут?
Про то, что для него рф - враг, это только слова, а на деле "торговый партнер".
В конце концов, ЛЭП в Крым "случайно" упала, когда ее атошники взорвали, с ГТС тоже такое могло случиться. Но не случилось.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16501
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2019 02:08

zРадио
Да на ком там уменьшать запросы - на 3-4-х сотрудниках?

Ну зачем же так преуменьшать?
4 сотрудника это магазин + 4-5 кафе + 2 пенсионера-сторожа по 0,5 ставки, вот и получается в 2,5 раза больше - 10 человек!

Я по натуре добрый человек, хочется помогать людям, вот и здесь, видя что у человека неприятности с подбором кадров, решился подсказать ему, как избавиться от проблемы. А т.к. он неоднократно писал, что входит в 1000 самых богатых людей Украины, для него поднять зарплату своим сотрудникам на 2-2,5 тыс., все равно как вам купить коробок спичек. :D

ЛАД
зарплату 7000 он сам называл совсем недавно. Ссылку искать лень. Теперь уже стало 8200.

Я тоже помню, что он писал про 7000. Но видимо ему надоело, что в кафе, в супе, посетители продолжают находить волосы (об этом он тоже писал), а продавцы вместо обслуживания обсуждают новости по телефону, вот и поднял до 8200.
yanyura
 
Повідомлень: 7047
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2019 02:24

Re: Політичні дискусії

А что за у6людки здесь шария защищали? Даже вроде как голосовать за него собирались? https://censor.net.ua/resonance/3138712 ... sledovanie
airmax78
 
Повідомлень: 42888
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2019 07:39

  airmax78 написав:А что за у6людки здесь шария защищали? Даже вроде как голосовать за него собирались? https://censor.net.ua/resonance/3138712 ... sledovanie

Это "разоблачение" выеденного яйца не стоит
Tegularius
 
Заблокований
Повідомлень: 1816
З нами з: 11.02.14
Подякував: 238 раз.
Подякували: 255 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2019 09:14

  yanyura написав:budivelnik
1 млрд грн / 5500 півробітників=15151 грн прибутку на співробітника в місяць....
В мене на горілці-сигаретах-пиві - співробітник дає плюс/мінус так само..
В таком случае может вам стоит немного уменьшить свои запросы, повысив зарплату своим работникам тысяч до 10-11 вместо
Не 7000 а 8200
...
Те що мені важко знайти продавців-якраз говорить про те що в людей є кращі варіанти ніж я можу запропонувати
и тогда у вас мало того, что исчезнет проблема с поиском работников, но вы еще и сможете выбирать из тех, кто придет к вам?
Звичайно Ви можете бути праві...
Але тоді питання
А з яких грошей я як підприємець буду розвиватись?
Чи Ви вважаєте що я повинен отримувати так само як і мої працівники і при цьому з цих доходів будувати робочі місця для цих же працівників?

Тому
Ваше враження що я бяка-трошки не вірне
а - я витрачаю на споживання в середньому на особу в своїй сімї менше ніж заробітна плата моїх працівників
б - в сьогоднішніх умовах створення одного робочого місця коштує приблизно від 300 000 гривень
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27355
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2019 09:20

  ЛАД написав:
  yanyura написав:budivelnik
1 млрд грн / 5500 півробітників=15151 грн прибутку на співробітника в місяць....
В мене на горілці-сигаретах-пиві - співробітник дає плюс/мінус так само..
вам стоит немного уменьшить свои запросы, повысив зарплату своим работникам тысяч до 10-11 вместо
Не 7000 а 8200
...
Те що мені важко знайти продавців-якраз говорить про те що в людей є кращі варіанти ніж я можу запропонувати
и тогда у вас мало того, что исчезнет проблема с поиском работников, но вы еще и сможете выбирать из тех, кто придет к вам?
Вы всерьёз поверили в те цифры?
Тем более, что зарплату 7000 он сам называл совсем недавно. Ссылку искать лень. Теперь уже стало 8200.
1 Що таке не давно?
2 В моїх працівників зарплата росте постійно , так само як і в середньому по Державі
3 Для зеда
Недавно зед розпинався про суперуспішність великих корпораців в порівнянні з маленькими підприємствами..
Не пройшло і тижня і виявляється що мега корпорація з високоваліфікованим ЧЛЕНОМ ради директорів з 5000+ працівників на особу дає те саме що і пересічний магазинчик з 5+ працівниками.
Де і коли зед брехав ?
Тоді коли заявляв про мегауспішність корпорацій чи тепер коли сміється з магазинчика ?
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27355
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2019 09:29

может хоть после этих выборов с новыми лицами в вр народ поймёт, что нам - вообше не нужны депутаты. ведь от любых депутатов - 0% кпд. :shock:
Игорь Алексеевич
 
Повідомлень: 7900
З нами з: 13.09.09
Подякував: 104 раз.
Подякували: 832 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2019 09:34

  rjkz написав:..
Там не применяют гидроразрыв пласта, а "попутный" газ - от нефтедобычи, но....где еще в мире сжигают газ?
И сжигают не только попутный газ, но и избыточный.
На те объемы, что добывает рфия никаких хранилищ не хватит - только качать.
И еще, если остановить прокачку через Украину на очень долго, помимо гав компрессорной инфраструктуре, еще и ....цена на газ обвалится, и...на нефть тоже.

У Украины тоже проблемы будут, но они в сравнение не идут с рашистскими.

как нефтедобытчик нефтедобытчику :)
гидроразрыв применяют и в добыче нефти, и газа. Только никому не говорите, это секрет! Попутные газы проще спалить, ибо их очистка нерентабельна - читайте ниже: "Попутный нефтяной газ (ПНГ) - это природный углеводородный газ (смесь газов и парообразных углеводородных и не углеводородных компонентов), растворенный в нефти или находящийся в «шапках» нефтяных и газоконденсатных месторождений.
Нефтяной газ за счет содержания в его составе кроме метана и этана существенной доли С3 и выше, являющихся ценнейшим сырьем, играет значительную роль в энергетике и в химической промышленности, но это же служит причиной усложнения технологии его подготовки, транспортировки и переработки.
Добычу попутного газа невозможно регулировать, так как он выделяется при добычи нефти из растворенного в нем состояния или из газоконден-сатных месторождений.
В настоящее время уровень использования добываемого в России ПНГ по стране составляет 75,6%, когда как в зарубежных странах (США, Норвегии) достигает 98 %, а в Канаде уровень сжигания всего лишь 0,16 % [1].
Огромное количество добываемого ПНГ в Российской Федерации (РФ) сжигается на факелах, что невыгодно:
во-первых, с экологической точки зрения - загрязнение окружающей среды выбросом в атмосферу вредных веществ;
во-вторых, сгорают ценнейшие углеводороды, которые могут использоваться как сырье в нефтехимии.
Проекты по сокращению объемов сжигания ПНГ носят, в основном, экологическую направленность. Положительный эффект заключается в снижении выбросов значительного количества загрязняющих веществ (ЗВ) и парниковых газов в атмосферу.
..
Поверьте, РФ не сложно уменьшить газодобычу - для этого всего-то стоит несколько месяцев не бурить новые скважины, уменьшая дебет существующих. Не забывайте, что углеводороды можно только выкачать - обратно никто не засунет. Поэтому, сберегая дешевый газ на будущее, хуже не станет.
А вот остальным станет.
Проблемы Украины (как и негров) никого особо не интересуют, а вот могучему химпрому, нефтянке и энергетике Германии и соседей нужен недорогой источник ресурса, для поддержания конкурентоспособности местной промышленности.
Поэтому, на встречах с властями Украины все вежливо кивают головами и щедро раздают обещания. Ну, и по тихому достраивают потоки и инфраструктуру.
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2019 09:35

Re: Політичні дискусії

  yanyura написав:Ну зачем же так преуменьшать?
4 сотрудника это магазин + 4-5 кафе + 2 пенсионера-сторожа по 0,5 ставки, вот и получается в 2,5 раза больше - 10 человек!
1 Станом на сьогодні в мене 20+ робочих місць
2 Станом на сьогодні я можу розширюватись з швидкістю 3-5 робочих місць в рік
3 Питання на засипку для тутешніх бізнесменів з безкоштовними порадами
Якби вони були на моєму місці вони б
а - робили так як я ( тобто платили середньоринкову+10% ) і накопичували капітал для подальшого збільшення робочих місць , але при цьому мали 30% не задіяних робочих місць
б - підняли зарплату до середньоринкової+40% і задіяли всі робочі місця , але при цьому зменшили б своє накопичення при одночасному збільшенні свого навантаження на 30% (більше людей працює - більше менінгітів)
4 Я надіюсь всі мають зачатки математики і економіки і розуміють
а - в першу чергу задіяні ті робочі місця які дають максимальний прибуток
б - таким чином ,якщо задіяно 70% робочих місць і написано що середній дохід з робочого місця 15000 - то ясно що дохід робочих місць в кінці списку може бути і 5000 грн , а не задіяні робочі місця взагалі можуть працювати без прибутку - тому задіяння 100% робочих місць може не те що не збільшити - а навіть зменшити абсолютну величину прибутку.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27355
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2019 09:49

  rjkz написав:..
Никто и не спорит с тем, что при вводе дополнительных мощностей по прокачке, увеличивается требуемое количество газа, но...надо-же чтобы и потребление увеличилось, но оно никуда не увеличится - Европа плюс-минус потребляет одно и то-же количество.
Поэтому речи об увеличении прокачки нет. Есть речь о прекращении прокачки через Украину. Тогда все просто - надо сложить пропускную способность всех газопроводов в обход Украины и сравнить с потреблением. Если не получается, то придется качать через Украину. Я считаю, что надо было перекрыть ГТС еще в 2014-м. По сравнению с тем, что нас уже постигло - мелочь. Но большой удар по рфии. А так, как-бы нам по каналу Пинчука не рассказывали - ЗВР рфии растет. Пусть не так быстро как им хочется, но мы задолбемся ждать пока они загнутся с приростом ЗВР и размером в 400+млрд баксов.

Перекрытие ГТС в 2014 ввергло бы Украину в каменный век, с остановкой всей промышленности, а вслед за ней очередной кризис в Европе. По мелочи, так - Оболонь и Троещина без тепла (ТЕЦ-6), но ради священной войны чем не пожертвуешь.
Нас бы просто оставили один на один с русскими, и только бог ведает, чем бы это закончилось.
Проще было давно продать магистральную трубу русским и не париться. Сейчас максимум что мы можем получить от русских, это пару ярдов штрафа от Стокгольмского арбитража, что не перекроет даже годовое поступление от транзита
и ффсё
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 36683669367036713672 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама