Нововведення в оренді житла: скільки квартирантів можна...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Вів 11 гру, 2018 14:49

Re: Нововведення в оренді житла: скільки квартирантів можна.

Ой ой ой, как все написано. Сейчас бизнесом можно считать и простое хобби когда человек что-то сделал и отнес на базар продавать или для репетиторов. Это же какие манипуляции могут быть для юриков с такими законопроэктами.

Хотя казалось-бы то и то это не станком шуметь, к чему могут быть претензии соседей? ну.
Juna
 
Повідомлень: 470
З нами з: 27.10.16
Подякував: 35 раз.
Подякували: 44 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 11 гру, 2018 15:08

  Juna написав:Ой ой ой, как все написано. Сейчас бизнесом можно считать и простое хобби когда человек что-то сделал и отнес на базар продавать или для репетиторов. Это же какие манипуляции могут быть для юриков с такими законопроэктами.

Хотя казалось-бы то и то это не станком шуметь, к чему могут быть претензии соседей? ну.

Как к чему? У соседа корова сдохла и то уже на душе радостно.
А скоро все дойдет к тому что таксиста могут приписать как к собственному водителю и плати штраф за неоформленного. :D

А реально, то наверно Левченко мешают соседи-квартиранты, и таким способом он хочет их выгнать :D
p_a_l
 
Повідомлень: 4083
З нами з: 15.02.11
Подякував: 48 раз.
Подякували: 796 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 11 гру, 2018 15:45

У меня отдельно 2-ка выделена для недомашних встреч - там библиотека, мощные компы для частных исследований, комната для общения. Приходили как то электрики проверять счетчики - сказали - это у вас офис, оформляйте договор как на юр. лицо. Я им сказал нет юр.лица - оформлять не на кого. Это жилое помещение - тут я читаю, отдыхаю, занимаюсь хобби, встречаюсь со знакомыми. Даже показывал им шкафы, где Достоевский, Толстой, Булгаков, а не документы бухгалтерские... Я ж не виноват, что не может нормальный человек поместиться с семьей и своими потребностями даже в трехкомнатной квартире.
romio_33
 
Повідомлень: 356
З нами з: 29.08.15
Подякував: 2 раз.
Подякували: 108 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 11 гру, 2018 15:48

И что теперь? Придут скажут - єто офис - платите штраф?
romio_33
 
Повідомлень: 356
З нами з: 29.08.15
Подякував: 2 раз.
Подякували: 108 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 11 гру, 2018 18:14

  romio_33 написав:У меня отдельно 2-ка выделена для недомашних встреч - там библиотека, мощные компы для частных исследований, комната для общения. Приходили как то электрики проверять счетчики - сказали - это у вас офис, оформляйте договор как на юр. лицо. Я им сказал нет юр.лица - оформлять не на кого. Это жилое помещение - тут я читаю, отдыхаю, занимаюсь хобби, встречаюсь со знакомыми. Даже показывал им шкафы, где Достоевский, Толстой, Булгаков, а не документы бухгалтерские... Я ж не виноват, что не может нормальный человек поместиться с семьей и своими потребностями даже в трехкомнатной квартире.

Точно точно. И с этой стороны хотят денжат подрезать.

Но скажу вам по Булгакову. В нынешнее время вы как профессор Преображенский. Тут хотя бы свою отдельную комнату иметь, закрыться и никого не видеть и не слышать. А у вас еще и с товарищами рюмаху выпить можно, чтобы беседа хорошо прошла. :D
p_a_l
 
Повідомлень: 4083
З нами з: 15.02.11
Подякував: 48 раз.
Подякували: 796 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 11 гру, 2018 18:18

  romio_33 написав:И что теперь? Придут скажут - єто офис - платите штраф?

Поставьте диван и скажите что там ночуете. :D А вот то что к вам люди ходят, соседи могут подтвердить. Гоните всех в шею. Пусть докажут что вы деятельность ведете.
p_a_l
 
Повідомлень: 4083
З нами з: 15.02.11
Подякував: 48 раз.
Подякували: 796 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 11 гру, 2018 18:39

Братва понастроила торговых и офисных центров, а олени почему-то не идут. Вот попытка всех загнать в новострои и просматривается.
Ratatui
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7922
З нами з: 30.11.12
Подякував: 119 раз.
Подякували: 737 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 11 гру, 2018 23:54

Re: Нововведення в оренді житла: скільки квартирантів можна.

А как быть с комплексами двойного назначения, где в одном подъезде официально и квартиры и офисы?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Сер 12 гру, 2018 00:02

Re: Нововведення в оренді житла: скільки квартирантів можна.

  romio_33 написав:мощные компы для частных исследований


майнинг ?
Alex6
 
Повідомлень: 833
З нами з: 19.12.14
Подякував: 4 раз.
Подякували: 115 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 гру, 2018 01:06

Ну и чем им квартиры под офис мешали? Пройдите в центре многих городов - первый этаж офисы/магазины а второй и выше квартиры..
Джон
 
Повідомлень: 2016
З нами з: 16.03.17
Подякував: 71 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 138
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 бер, 2024 14:58
Ірина_
1 391
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 бер, 2024 16:52
unicdima
1 454
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 15 бер, 2024 13:38
Alex_TT
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама