Міненерговугілля розробило нові норми споживання газу...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2018 16:10

  lapay написав:
  nalim написав:А теперь им счетчики не выгодно устанавливать.

Так самі встановіть, за свої гроші. Якщо це так вигідно. Чи хтось повинен бути дурнішим за Вас? ;)

Где я написал, что это выгодно?
Я говорю: отдайте мне облэнерго и я найду деньги, раз их не нашли ахметовы, суркисы, григоришины и т.д.
nalim
 
Повідомлень: 6784
З нами з: 25.02.09
Подякував: 33 раз.
Подякували: 651 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2018 16:14

Re: Міненерговугілля розробило нові норми споживання газу...

  nalim написав:Я говорю: отдайте мне облэнерго и я найду деньги, раз их не нашли ахметовы, суркисы, григоришины и т.д.

Навіть при совку не ставили, бо не вигідно. Вгомоніться вже, революціонер-експроприатор.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13797
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2018 16:16

  lapay написав:
  nalim написав:Я говорю: отдайте мне облэнерго и я найду деньги, раз их не нашли ахметовы, суркисы, григоришины и т.д.

Навіть при совку не ставили, бо не вигідно. Вгомоніться вже, революціонер-експроприатор.

При совке тарифы были низкие и это не имело смысла. А вы чего власть и олигархов защищаете? Кому из них служите?
А угомониться мне или нет, слава богу, решать не таким, как вы.
nalim
 
Повідомлень: 6784
З нами з: 25.02.09
Подякував: 33 раз.
Подякували: 651 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2018 16:23

  lapay написав:Навіть при совку не ставили, бо не вигідно. Вгомоніться вже, революціонер-експроприатор.

Что это вы совок в пример приводите? Совсем берега потеряли? Вы еще БПП с КПСС сравните.
THB
 
Повідомлень: 957
З нами з: 22.07.16
Подякував: 145 раз.
Подякували: 157 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2018 16:24

Re: Міненерговугілля розробило нові норми споживання газу...

  THB написав:Что это вы совок в пример приводите?

Для особливо тупих - НЕВИГІДНО, тому і не ставлять безкоштовно, ні тоді, ні зараз.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13797
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2018 16:34

  Grisha1 написав:По 12 000 долга всем пришлют? Опять будем молчать? С пенсии в 1600 платить? Украина, вставай!

Для подобного сейчас нет необходимого стимулирующего финансирования.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2018 16:55

  lapay написав:
  nalim написав:Я говорю: отдайте мне облэнерго и я найду деньги, раз их не нашли ахметовы, суркисы, григоришины и т.д.

Навіть при совку не ставили, бо не вигідно. Вгомоніться вже, революціонер-експроприатор.

Ставили. Первые хрущевки конца 50-х стандартно оснащались счетчиками газа.
А потом поняли, что их цена не совместима с тарифами на газ - никогда не окупятся. И отказались от этого
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2018 16:57

  ruvex написав:
  Grisha1 написав:По 12 000 долга всем пришлют? Опять будем молчать? С пенсии в 1600 платить? Украина, вставай!

Для подобного сейчас нет необходимого стимулирующего финансирования.

Вовка бабки зажал... слава богу.
nalim
 
Повідомлень: 6784
З нами з: 25.02.09
Подякував: 33 раз.
Подякували: 651 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2018 17:03

  Волгарь написав:
Так, згідно з проектом постанови уряду, пропонується встановити норму споживання газу на одну особу для домогосподарств з газовою плитою і централізованим гарячим водопостачанням (ЦГВ) на рівні 5,8 куб. м на період з квітня по вересень, і на рівні 8,8 куб. м на період з жовтня по березень.

Норма вполне адекватная -я за эти условия (газ+ЦГВС)плачу за 11 м3/мес с человека круглый год. Правда по 6 руб. за м3.


У меня на даче у родителей плита и газовая колонка для воды расходует примерно 10-12 кубов в месяц. это на двоих, притом что экономией они особо не парятся (ибо за газ плачу я, а иначе они бы получали субсидию. мне тоже не особо накладно, дешевле, чем за мобильный).
это летний период. осенний точно не скажу, там еще обогреватели.

соответственно, по вашим нормам это было бы 22 куба, а по новым предлагаемым - 40. как по мне, переборчик.

По тарифам для населения - в РФ називали себестоимость добычи 30$, это 2 рубля за куб. плюс его транспортировка, налоги и заложенную долю капитальных инвестиций как раз и дотягивают до 6 рублей.

В Украине себестоимость добычи где-то в 2,5-3,5 раза выше. Это логично, учитывая особенности залегания и соотношения операционных затрат на общий добываемый объем.
и не слушать Юлю, которая уже дотрынделась что у нас добыча дешевле чем в РФ, мол там у рабочих зп выше. только забывая что даже текущее обновление средств добычи нам требуется на другом уровне, потому что в годы премьерства самой Юли и Азирова добычей особо не парились, ибо получали свои откаты от импорта.
Нафтогаз впрочем тоже лукавит, завысив свою цифру себестоимости. с другой стороны, для того он и нужен, чтобы народное добро не разбазаривалось за копейки и чтобы не уступать в компетентности частникам и не продаваться фирташам.
из "трезвых" я слышал разные оценки в диапазоне 75-120$ (если учесть что частные добыватели с меньшим объемом считают свою как 150-200$, полагаю что вот это "сотка плюс-минус" достаточно достоверная оценка)
то бишь это 3 грн, из которых таким же макаром (налоги, транспортировка, капитальные инвестиции) накручивается теперешняя цифра.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2018 17:08

  galex написав:соответственно, по вашим нормам это было бы 22 куба, а по новым предлагаемым - 40. как по мне, переборчик.

Трачу по счетчику 20-22 куба, готовка вся домашняя. Но пересчитать все задним числом за три года - это перебор.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 15 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 191
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 кві, 2024 15:07
Модератор
2 475
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 кві, 2024 15:36
Дюрі-бачі
1 412
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 08 бер, 2024 12:10
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама