Київстар розповів, що необхідно для перенесення номера...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2018 14:41

Київстар розповів, що необхідно для перенесення номера...

Пропонуємо до обговорення:
Мобільний оператор "Київстар" повідомив, що готовий до запровадження послуги з перенесення номера між операторами мобільного зв'язку. Але попередив, що ця послуга буде доступна для абонентів лише після належної реєстрації.

Дивися повний текст Київстар розповів, що необхідно для перенесення номера між операторами.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99893
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2018 14:42

и как мы все будем знать, на какой оператор звоним?
Если я буду набирать 050*****, а это Киевстара абонент...
gooooglleee
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7
З нами з: 17.10.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2018 18:21

  gooooglleee написав:и как мы все будем знать, на какой оператор звоним?
Если я буду набирать 050*****, а это Киевстара абонент...


может будет голосовое предупреждение. или просто втихую будут списывать деньги там, где абонент думал что делает внутрисетевой звонок.

собственно, мне кажется неудобство этой возможности для всех значительно превышает плюсы от внедрения этого новшества. а еще мне кажется что это солидный гемор для операторов.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2018 19:06

  gooooglleee написав:и как мы все будем знать, на какой оператор звоним?
Если я буду набирать 050*****, а это Киевстара абонент...


Будете платить по полной программе,для этого и вводится эта ерундистика,чтоб с вас деньги скачать.
Bayern
 
Повідомлень: 401
З нами з: 03.06.17
Подякував: 238 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2018 19:26

  galex написав: может будет голосовое предупреждение. или просто втихую будут списывать деньги там, где абонент думал что делает внутрисетевой звонок.

собственно, мне кажется неудобство этой возможности для всех значительно превышает плюсы от внедрения этого новшества. а еще мне кажется что это солидный гемор для операторов.


Голосовое предупреждение будет только первые пол года, после чего считается, что всех позвонивших ваших знакомых уже предупредили. По факту, когда схлынет ажиотаж, народ периодически будет попадать на деньги, т.к. определить по номеру оператора станет невозможно, а на ходу переспрашивать какой это оператор будут единицы, да и не удобно даже. Т.е. бесплатные минуты по Украине будут сьедаться ну очень быстро.
Единственное, что успокаивает, то что по статистике этой услугой пользуются за границей считанные проценты. :-)

А в реальности штука дико неудобная для простого обывателя кому надо звонить по куче номеров регулярно, например по работе, и у кого книга абонентов насчитывает сотни номеров, а то и тысячи...
Watcher
 
Повідомлень: 2219
З нами з: 31.05.09
Подякував: 218 раз.
Подякували: 485 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2018 19:52

Re: Київстар розповів, що необхідно для перенесення номера..

Не послуга, а троянський слон... Добре що вже норот на інет- месенжери переходить, а отже голосові дзвінки вимруть як мамантиська ;)
chipmunk
 
Повідомлень: 9006
З нами з: 15.04.09
Подякував: 563 раз.
Подякували: 580 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2018 21:46

У "миролюбивых" соседей существует база абонентов, сменивших оператора. Ну и соответственно появились программы, которые проверяют список абонентов, журнал вызовов на предмет тарифных сюрпризов. Поэтому проблема так остро не стоит.
Blister
 
Повідомлень: 737
З нами з: 06.07.11
Подякував: 96 раз.
Подякували: 141 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 гру, 2018 06:42

Люди, не пишите бред. У кого такая зрада в голове тот видимо по себе судит))
Если ты звонишь с МТС на 050 тебя не волнует шо абонент на кого-то перешёл. Эти деньги сдерут именно с абонента. Он должен будет фактически платить двум операторам, ведь его номер находится в "адресном пространстве" одного оператора, а услуги он получает от второго. Так шо я думаю шо либо переход будет стоить дорого, либо переход будет обязывать на дополнительную абонплату, либо просто все поднимут тарифы на чуть-чуть. Надо же операторам как-то компенсировать себе неудобства от будущей честной конкуренции.
serjiq
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3
З нами з: 29.07.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 28 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 740
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 кві, 2024 13:56
Ірина_
1 1007
Переглянути останнє повідомлення
Нед 31 бер, 2024 04:22
yama
7 1355
Переглянути останнє повідомлення
Чет 01 лют, 2024 15:07
Kudrjavuy
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама