Інвестуємо в нерухомість закордоном

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 4142434445 ... 877>
Повідомлення Додано: Нед 13 жов, 2019 19:19

San
"Меня смущает слово "гарантированная". Звучит, как предполагаемая при хорошем сценарии. Выходит, что это маркетинговый ход.
10%+ годовых в течении 10 лет + потенциальный рост в цене + дальше некая доходность на аренде после 10 лет. Очень-очень красиво. Будь я фондом в Real Estate, я бы был там единственным собственником жилой недвиги. И девелоперу проще, чем проводить рекламную компанию для маленьких инвесторов.

И если отвлечься от недвиги в Ливерпуле, то когда говорится за "гарантированную" доходность в 8% в теч 2-3 лет, то не это ли вариант конвертировать в некую скидку в 15-20% на покупке без этой "гарантии"? Что выглядит понадежнее эфемерных обещаний
"

Имхо, это и есть маркетинговый ход, т.к. речь только о первичке, об инвестиции, девелоперу же нужно как-то продавать, вот они и "выдумывают" доходность. Но к чести, гарантированную дохолность они выплачивают. Возможно даже себе в убыток.

Кстати, многие инвестора держат актив пока есть гарантированная доходность, а потом сливают.

Если мы о данном объекте и о фонде, то, возможно, им не интересно, т.к. слишком маленький объект, может не интересно работать с маленьким девелопером.

Например, вот с этим девелопером фонды работают https://fortisgroupholdings.co.uk/, он достаточно крупный и там можно откупить недвиги на 5-10 млн фунтов, а не на 800 тыс - 1 млн.

По поводу скидки, то в ВБ есть такая вот контора, https://en.wikipedia.org/wiki/Royal_Ins ... _Surveyors, на них всегда ссылаются при определении стоимости недвижимости. Так вот если они говорят, что стоимость 80 тыс фунтов, то вы никак не получите скидку в 15% от будущих доходов.
Платите 80 тыс и 2 года подряд получаете по 7.5%.

Есть еще такой прикол. У британских девелоперов нет отделов продаж, они все на аутсорсе. Т.е. они работают с каким-то агенством, если вы инвестируете в актив, то платите этому агенству 2-5 тыс фунтов - бронирование, обмен договоров через юристов и начинаете платить за сам объект.
Сумма бронирования входит в стоимость объекта, но я все-равно не могу принять мысль, зачем кормить каких-то дармоедов :)
Я понимаю, что экономика услуг... рост ВВП..., но в голове не укладывается, что просто за то, что тебя свели с девелопером они получили 5 тыс!

Но система вот такая, обойти никак нельзя.

зы. Скидку можно в Турции получить :)
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 14 жов, 2019 17:41

Потому что Лодзь это как Житомир)

change_pm
alex77
 
Повідомлень: 208
З нами з: 05.03.07
Подякував: 42 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2019 12:13

Краков

Шокировало вот это объявление, кусаю себе локти!
https://www.otodom.pl/oferta/srodmiesci ... 82opolskie

В 2017-начале 2018 г. в этих домах (Vermelo) можно было купить квартирку за 6-6.5 тыс злотых кв. метр, сейчас с ремонтом пытаются продать за 14 тысяч!

зы. Пора стартовать ветку, когда начнется падение нереальных цен в Краковских/Польских ипенях :)
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2019 15:48

  change_pm написав:Шокировало вот это объявление, кусаю себе локти!
https://www.otodom.pl/oferta/srodmiesci ... 82opolskie

В 2017-начале 2018 г. в этих домах (Vermelo) можно было купить квартирку за 6-6.5 тыс злотых кв. метр, сейчас с ремонтом пытаются продать за 14 тысяч!

зы. Пора стартовать ветку, когда начнется падение нереальных цен в Краковских/Польских ипенях :)

Та ну, это из разряда космических хотелок. Дом между клабищем, ЖД и вечно стоящим проспектом. 10 минут до Галереи вдоль скоростного шоссе с развязками - тот еще "шпацер". Из магазинов поблизости - Жабка и заправка. Квартира в углу, можно с соседями один телевизор на двоих смотреть. Еще и стену в комнате изуродовали какой-то психоделикой. Я бы для себя и за 6000 не взял.
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3143
З нами з: 26.02.18
Подякував: 667 раз.
Подякували: 525 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2019 15:59

  Gastarbaiter написав:
  change_pm написав:Шокировало вот это объявление, кусаю себе локти!
https://www.otodom.pl/oferta/srodmiesci ... 82opolskie

В 2017-начале 2018 г. в этих домах (Vermelo) можно было купить квартирку за 6-6.5 тыс злотых кв. метр, сейчас с ремонтом пытаются продать за 14 тысяч!

зы. Пора стартовать ветку, когда начнется падение нереальных цен в Краковских/Польских ипенях :)

Та ну, это из разряда космических хотелок. Дом между клабищем, ЖД и вечно стоящим проспектом. 10 минут до Галереи вдоль скоростного шоссе с развязками - тот еще "шпацер". Из магазинов поблизости - Жабка и заправка. Квартира в углу, можно с соседями один телевизор на двоих смотреть. Еще и стену в комнате изуродовали какой-то психоделикой. Я бы для себя и за 6000 не взял.


А по 6, да под аренду? А уже таких цен нет(

Когда там было по 6, на тихой Раковицкой было 8-9 тыс, тоже локти кусаю :)

Ну, а если серьезно, у меня ощущение, что скоро посыпется рынок, думаю в следующем году. Слишком уж стремительный рост на хрупком фундаменте.

Факторы:
- меньше наших понаехов, поедут в Германию в 20 году, меньше спрос.
- экономический кризис грянет, тоже думаю в 20 году.
- популисткая политика ПИСа.
- ну, и не забываем, Польша, как и Украина, вымирает.

зы. Лично я решил добавить в копилку - меньше наших понаехов, другие планы с ноября 2019 :)
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2019 20:53

Как насчет Австрии в общем и Вены в часности ?
Bolt
 
Повідомлень: 2829
З нами з: 09.11.17
Подякував: 16 раз.
Подякували: 205 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2019 21:37

  Bolt написав:Как насчет Австрии в общем и Вены в часности ?


А вы немецким владеете? Для заполнения налоговых деклараций.

Вообще в ту сторону не смотрел. Очень дорого, низкая доходность = если пассивный доход. Если активно управлять, типа посуточно, то доходность будет повыше, но и заморочек больше.

Был у меня коллега из Германии, так он свою квартиру сдавал в центре Бремена / Дюссельдорфа??? (не уверен, в каком городе) за около 2% годовых.

Дорогая недвижимость, низкие арендные ставки.
Востаннє редагувалось change_pm в Вів 15 жов, 2019 21:42, всього редагувалось 1 раз.
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2019 21:41

Інвестуємо в нерухомість закордоном

Первое и самое важно правило, имхо, это владение языком страны, где вы хотите владеть недвижимостью.

Нужно:
Во-первых, во время покупки / инвестировании.
Во-вторых, во время работы недвижимости вам на благо (текущее управление, общение с упр.компанией, заполнение налоговых деклараций и общение с гос.органами, при потребности).
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2019 21:45

  Bolt написав:Как насчет Австрии в общем и Вены в часности ?

Якщо відповісти коротко, то немає ніякого сенсу.
sinus
 
Заблокований
Повідомлень: 743
З нами з: 06.11.17
Подякував: 15 раз.
Подякували: 287 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2019 21:47

  change_pm написав:
  Bolt написав:Как насчет Австрии в общем и Вены в часности ?




Был у меня коллега из Германии, так он свою квартиру сдавал в центре Бремена / Дюссельдорфа??? (не уверен, в каком городе) за около 2% годовых.

Дорогая недвижимость, низкие арендные ставки.


Теж саме і в Австрії.
sinus
 
Заблокований
Повідомлень: 743
З нами з: 06.11.17
Подякував: 15 раз.
Подякували: 287 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 4142434445 ... 877>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Кочевник і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24704 16512869
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 12:22
GALeon
9981 6233879
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
6 377759
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 сер, 2022 13:45
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама