Інвестуємо в нерухомість закордоном

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 117118119120121 ... 883>
Повідомлення Додано: Суб 26 вер, 2020 11:19

Чому я підняв знову цю тему?

Хотілось би підтвердження чи я думаю в "правильному" напрямку? Чи мої думки розділяються іншими?

Чому це важливо?

Я розпочинав цю гілку, як мануал по інвестуванню в нерухомість закордоном.
Ціль - мати достойний дохід в валюті, який дозволить вийти на пенсію і нічого не боятись, і не залежати від волі української держави, яка обов"язкови кине :(

Розпочав нещадовно цікаву фондову пригоду, ціль якой збрегти і примножити свої накопичення, і пронести їх вартість через роки.

На фонді я бачу пузир, накачаний надрукованим баблом. Амерофонда давно відірвалась від фундаментальних основ, імхо.

Що я бачу на амерофонді?
Бачу компанії віртуальної економіки, які зробили за рік + 800-1000%.
Бачу компанії реальної економіки, які зробили за рік - 50-80%.

В мене є враження, що віртуальна економіка через "коронокризу" надовго. І можливо в рази буде більшою від реальної економіки.

І тут важливе питання, в які акції вкладати кошти, якщо вони у вас є???

Раптом, вкладення в компанії реальної економіки не виросте?

Раптом, віртуальна економіка лише моя хфантазія і вкладення грощей туди, лише зменшить ваш капітал?

Раптом, коронокриза дійсно зменшить фізичну економіку на протязі пари років в 1.5-2 рази? Як тоді будуть оцінюватись компанії традиційної економіки? Що буде з ціною іхніх акцій?

Як то кажуть горе від розуму :)
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 26 вер, 2020 12:50

Хозяева мира поняли, что гонки за ростом бумажного ВВП вообще бессмысленны.
Зато безудержный рост мирового долга стимулирует безудержное потребление, с такой скоростью, что ресурсы планеты не успевают возобновляться.

До них дошло, что у нас не бесконечное количество чистой воды, воздуха, земли, лесов и т.д.

Поэтому выход один - ограничить потребление.
Есть альтернативны вариант - потреблять как и раньше, но "быстро за собой убирать", т.е. чтобы жизнь человека не тратила ресурсы планеты (воду, воздух, землю и т.д.).
Но это мало кому интересно, поэтому планет превращалась в помойку. Т.е. появляются 2 вопроса:
1. Где брать ресурсы на производство *овна для потребления?
2. Куда девать мусор?

Выход: ограничить производство и потребление, тем самым избавиться от проблемы поиска и возобновления ресурсов, и утилизации отходов

*************

Бесконечный рост долга, и гонка за ротом бумажного ВВП любой ценой - создала огромный слой людей, которые по сути не делают ничего, но летают по миру, практически неограниченно занимаются потреблением.

Хозяева мира заметили, что скоро и им мало останется. И "бункеры судного дня" - не выход. Настоящая ЭЛИТА хочет по-прежнему кататься на горных склонах, плавать в чистых океанах, гулять по чистым лесам, дышать чистым воздухом не из баллона, и пить чистую воду.

Поэтому, как вариант выхода, - посадить всех на само-обеспечение.
И как раз "домашняя матрица" - отлично подходит.

Кто-то сможет и дальше продавать плоды своего ума удалённо
Кто-то не сможет, и его труд окажется ненужным, и придётся ехать в село, сажать картошку, как раньше.
Но прослойка "прожигателей ресурсов" - уменьшится

Как в мэме - "От карантина природа настолько очистилась, что в сёла возвращаются бариста, маркетологи и тренеры личностного роста."

План по созданию "матрицы дома" скорее всего репетировался и создавался много лет. Начиная с различных курячих и свинячих гриппов. Репетиции и бета-тесты проводились на ограниченных территориях, но каждый раз были более совершенными, и расширялись территориально.
Вот "матрицу дома" или "домашнюю матрицу" наконец-то запустили в продакшен :)

Причём как вынужденную меру - т.к. призывы всяких "Грет" добровольно поменьше засирать планету, и поменьше потреблять ресурсов - ни на кого не подействовали. Вот и включили "план Б"

*********

Лирическое отступление:
погоня за ростом ВВП, и безлимитное увеличение долга, привели к тому, что практически каждому (как минимум в странах 1-2 мира) стало доступно безлимитное потребление. Причём в долг, и без привязки к реальному производству, или хотя бы наличию ресурсов.

Кроме проблемы ресурсов, потенциально возникала и другая - деградации общества, которая освещена в эксперименте "Вселенная 25" (ВИКИПЕДИЯ):

Наиболее знаменитый эксперимент Кэлхуна был поставлен на мышах. Условное название эксперимента — «Вселенная 25» (англ. Universe 25), а число «25» — порядковый номер эксперимента. В июле 1968 года в проволочный загон в лаборатории на базе Национального института психического здоровья были помещены 4 пары мышей. Загон с 256 ящиками-гнёздами, каждое из которых было рассчитано на 15 мышей, был оборудован раздатчиками воды и корма и достаточным количеством материала для строительства гнёзд. Кэлхун описывал загон как «утопию» для мышей: по расчётам исследователей, места для гнёзд в загоне хватило бы на 3840 мышей, а постоянно подаваемой еды — на 9500. На практике численность популяции остановилась на максимальном значении в 2200 особей и после него только сокращалась. К июню 1972 года, когда Кэлхун завершил эксперимент, в загоне оставались лишь 122 мыши, которые вышли из репродуктивного возраста. Поэтому итог эксперимента уже был ясен.

Период освоения территории первыми четырьмя парами мышей Кэлхун назвал стадией А. Стадия B началась с момента рождения первых детёнышей. Это стадия экспоненциального роста численности популяции в баке в идеальных условиях — число мышей удваивалось каждые 55 дней. Начиная с 315 дня проведения эксперимента темп роста популяции значительно замедлился, и численность мышей удваивалась каждые 145 дней. Началась третья стадия (C) эксперимента. В этот момент в баке проживало 620 мышей, и сформировалась определённая социальная иерархия. Появилась категория молодых самцов, не нашедших для себя социальной роли в мышиной иерархии в колониях по периметру загона и изгнанных в центр бака. Отличить группу «отверженных» можно было по искусанным хвостам, выдранной шерсти и следам крови на теле. Проблема отсутствия подходящих социальных ролей была вызвана тем, что в идеальных условиях бака мыши жили долго, стареющие мыши не освобождали места для молодых грызунов. После изгнания самцы ломались психологически, характеризовались пассивностью либо чрезмерной агрессивностью с нападением на любых других мышей. Беременные самки становились менее защищёнными от случайных атак. В итоге они сами стали проявлять агрессию, именно они — а не самцы — стали активно защищать свою территорию, при этом агрессия проявлялась по отношению и к своим детям. В результате рождаемость значительно упала, а смертность молодняка достигла значительных уровней.

Вскоре началась последняя стадия существования мышиного рая — фаза D или фаза смерти, как её назвал Джон Кэлхун. На данной стадии Кэлхун наблюдал возрастание числа еще одной группы самцов, которых он назвал «красавцами» (англ. beautiful ones), из-за отсутствия ран и рубцов. Эти мыши не вступали в борьбу за самок и территорию, не проявляли активности к размножению и только питались, спали и чистили шёрстку. Самки также перестали спариваться с самцами. Коллега Кэлхуна, доктор Хэлси Марсден, в 1972 году перенёс несколько самок и самцов-«красавцев» в отдельные загоны, обнаружив, что мыши и там не пытаются спариваться.

По итогам исследования Кэлхун сделал вывод, что при превышении определённой плотности населения и заполнении всех социальных ролей в популяции возникает растущая прослойка молодых «изгоев». Острая конкуренция между ними и старшими особями приводит к распаду социальных связей и крушению общества в целом, и переходу в такое состояние, когда при низкой смертности нормой становится примитивное «аутистическое» поведение, ведущее к вымиранию популяции. Используя отсылку к Откровению Иоанна Богослова, Кэлхун описал распад общества как «смерть в квадрате» (англ. death squared), при этом «первую смерть», смерть духа, мыши переживали ещё при жизни[1].

Знаменитый эксперимент был в дальнейшем использован как основа развития концепции проксемики Эдварда Холла. Понятие поведенческой клоаки также оказало влияние на развитие социологии города[4] и психологии.

Разработки Кэлхуна оказали влияние на исследования агрессии.


https://ru.wikipedia.org/wiki/Кэлхун,_Джон_(этолог)

Вот сейчас у нас происходит выделенное и подчеркнутое в цитате

Самки уже давно пытаются нападать, и требовать "более равноправного отношения", квот и т.д. По сути требуют положительно дискриминировать себя по половому признаку :)
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Суб 26 вер, 2020 13:24

Взял картинку как иллюстрацию того, что из-за увеличения продолжительности жизни, и того, что "старшие не освобождают места молодым" - молодые не могут найти своего места, и становятся изгоями.

  zРадио написав:
  change_pm написав:
Я ще до пандемії в 19 році задумався над тим, що нерівність в світі зростає і навряд чи наші діти зможуть собі дозволити стільки, скільки ми...


Вот наглядно - даже миллениалы остались в лузерах по сравнению со своими родителями. C зумерами будет еще хуже. А как дальше - хз, но с учетом роста продолжительности жизни вряд ли что-то кардинально поменяется. Молодежь будет спасать только БОД

Зображення


И молодые не могут превзойти родителей по уровню доходов даже с сумасшедшими печатными станками!
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Суб 26 вер, 2020 13:30

  Вкладчик1234 написав:Взял картинку как иллюстрацию того, что из-за увеличения продолжительности жизни, и того, что "старшие не освобождают места молодым" - молодые не могут найти своего места, и становятся изгоями.

  zРадио написав:
Вот наглядно - даже миллениалы остались в лузерах по сравнению со своими родителями. C зумерами будет еще хуже. А как дальше - хз, но с учетом роста продолжительности жизни вряд ли что-то кардинально поменяется. Молодежь будет спасать только БОД

Зображення


И молодые не могут превзойти родителей по уровню доходов даже с сумасшедшими печатными станками!

Вы вдвоём со Зрадио оригиналы. В 40 годах было много черного населения которое получало копейки, после началось движение за права и уже их дети превзошли родителей рабов. Теперь люди не получают меньше, теперь поколение молодежи не живёт хуже, оно живёт так же, т.е. не превосходит родителей. Все стали жить хорошо. Великие математики блин...
stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4812
З нами з: 04.03.15
Подякував: 72 раз.
Подякували: 678 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 вер, 2020 13:36

  stm написав:Вы вдвоём со Зрадио оригиналы. В 40 годах было много черного населения которое получало копейки, после началось движение за права и уже их дети превзошли родителей рабов. Теперь люди не получают меньше, теперь поколение молодежи не живёт хуже, оно живёт так же, т.е. не превосходит родителей. Все стали жить хорошо. Великие математики блин...

Спасибо за уточнение.
И всё это - несмотря на "бешеные станки"
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Суб 26 вер, 2020 13:46

  stm написав:Вы вдвоём со Зрадио оригиналы. В 40 годах было много черного населения которое получало копейки, после началось движение за права и уже их дети превзошли родителей рабов. Теперь люди не получают меньше, теперь поколение молодежи не живёт хуже, оно живёт так же, т.е. не превосходит родителей. Все стали жить хорошо. Великие математики блин...

stm, я на днях читав, що вже років 10 чи навіть з 20 реальні зарплати не ростуть по світу.

Я по собі можу сказати, я досяг одного рівня з.п. десь в 2008-10 роках, і з того часу, моя номінальна з.п. була +-10% від того рівня.
А враховуючи інфляцію моя з.п. постійно падає...

Припустимо, що в 2008 році у мене була з.п. 5 куе (йоро чи доляри). Весь цей час я і отримував +- 5 куе, коли 4.5, коли 6 куе. Залежить від роботодавця і курсів валют.

Якби я залишався на одному місці чи в одній крайні Україні, моя реальна з.п. постіно падала би.
Ось і виходить, що ніби все ОК, а насправді маєш один і той же рівень доходу і массу незручностей через те, що хочеш отримувати нормальну з.п, а твоя країна не генерує достатньо можливостей підтримувати твій дохід.

Може ви нам приклади наведете?

зі. Тому і виникають думки, що наші діти не будуть жити краще ніж ми.
Є факт того, що з.п. у вже сформувавшихся робітників стагнують вже 10 років.
Ціни на все ростуть.

То з чого нашим дітям буде краще і багатше жити?
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 26 вер, 2020 14:01

  change_pm написав:
  stm написав:Вы вдвоём со Зрадио оригиналы. В 40 годах было много черного населения которое получало копейки, после началось движение за права и уже их дети превзошли родителей рабов. Теперь люди не получают меньше, теперь поколение молодежи не живёт хуже, оно живёт так же, т.е. не превосходит родителей. Все стали жить хорошо. Великие математики блин...

stm, я на днях читав, що вже років 10 чи навіть з 20 реальні зарплати не ростуть по світу.

Я по собі можу сказати, я досяг одного рівня з.п. десь в 2008-10 роках, і з того часу, моя номінальна з.п. була +-10% від того рівня.
А враховуючи інфляцію моя з.п. постійно падає...

Припустимо, що в 2008 році у мене була з.п. 5 куе (йоро чи доляри). Весь цей час я і отримував +- 5 куе, коли 4.5, коли 6 куе. Залежить від роботодавця і курсів валют.

Якби я залишався на одному місці чи в одній крайні Україні, моя реальна з.п. постіно падала би.
Ось і виходить, що ніби все ОК, а насправді маєш один і той же рівень доходу і массу незручностей через те, що хочеш отримувати нормальну з.п, а твоя країна не генурує достатньо можливостей підтримувати твій дохід.

Може ви нам приклади наведете?

Это жалуется человек, который занимается инвестициями в Манчестер и рассматривает возможность входа на EFT... А в 60 росла зарплата? Рилли? Ещё раз, ответ в названии самого графика: в каких годах было легче заработать больше своего отца, в года борьбы с рабством или в года работаю механиком по наследству, как мой папа в 2000?
stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4812
З нами з: 04.03.15
Подякував: 72 раз.
Подякували: 678 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 вер, 2020 14:13

stm
І знову, в черговий раз собі повторюю:
СтоП діскасінг віз баб"є! Дякую, що нагадали :)

зі. Заніс вас в недруги, не цікаво вас читати...
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 26 вер, 2020 14:25

  change_pm написав:stm
І знову, в черговий раз собі повторюю:
СтоП діскасінг віз баб"є! Дякую, що нагадали :)

зі. Заніс вас в недруги, не цікаво вас читати...

В 60 это не про ваш возраст, это было про то что в 60х годах з/п тоже не росла и инфляция тоже имелась...
stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4812
З нами з: 04.03.15
Подякував: 72 раз.
Подякували: 678 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 вер, 2020 15:54

Чому треба інвестувати в нерухомість закордоном?

Millions of Americans who worked hard all their lives, thinking they were covered are now facing a “Retirement Armageddon.”

Northwestern Mutual found that one in five Americans have less than $5,000 saved up for retirement.

In addition, 20% of Americans have no retirement savings, while a third of Baby Boomers nearing retirement have $25,000, at most, set aside.
And 56% of adults aren’t sure of how much they’ll need for a comfortable retirement.

And, sadly, 46% of Americans plan to work past 65, while 18% of Baby Boomers and 18% of Generation X expect to be in their 70s before they retire.


The reality is that most are concerned that they won’t have enough to afford a comfortable retirement, they won’t have enough in Social Security, or won’t have the money to cover pricey healthcare costs.


І це в найбагатшій країні світу ... Страшно уявити, що буде з пенсіями в мого покоління в Україні ...
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 117118119120121 ... 883>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Феодал і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10010 6250254
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 08:50
Bolt
24758 16540926
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
6 378931
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 сер, 2022 14:45
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама