Інвестуємо в нерухомість закордоном

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 2728293031 ... 877>
Повідомлення Додано: П'ят 29 бер, 2019 18:03

  Gastarbaiter написав:+18% за год. Дышим Ваве в затылок.

https://www.money.pl/gospodarka/ceny-mi ... book_money

ПС. Были на выставке недвижимости. Строят много, на любой кошелек. Обычный неохрущ в 60 квадратов - 100 тыс. евро.


И какой вам девелопер до вподоби? Я начал с несколькими общаться и вижу, что вроде только Атал предлагает купить услугу ремонта. Все как на родине: купи голые стены и приведи их в порядок :)

Я смотрю что-то центральнее, так там ценник, помоему, отрос поболее чем 18%. Уже практически 12 тыс за метр. И осталось всего ничего из квартир.
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 30 бер, 2019 12:53

  change_pm написав:И какой вам девелопер до вподоби? Я начал с несколькими общаться и вижу, что вроде только Атал предлагает купить услугу ремонта. Все как на родине: купи голые стены и приведи их в порядок :)

Я смотрю что-то центральнее, так там ценник, помоему, отрос поболее чем 18%. Уже практически 12 тыс за метр. И осталось всего ничего из квартир.

Мы смотрим то, на что хватит денег при требуемом метраже. Это, к сожалению, только окраины. Хотя, я к центру и не привязан. Мне бы наоборот, возле работы.
Атал, вроде, нормальный застройщик.
А почему центральнее? Там ROI лучше?
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3143
З нами з: 26.02.18
Подякував: 667 раз.
Подякували: 525 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 бер, 2019 20:45

Re: Інвестуємо в нерухомість закордоном

Я б інвестувала в нерухомість в Італії. Кращої країни для проживання немає. І ціни на нерухомість є на будь-який гаманець. Можна завжди вибрати собі до вподоби.
Я працювала з агентством нерухомості в Мілані http://www.luxuryvillaitaly.ru - чудові спеціалісти - до речі наші :)
zapola
 
Повідомлень: 17
З нами з: 17.02.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 кві, 2019 12:21

  zapola написав:Я б інвестувала в нерухомість в Італії. Кращої країни для проживання немає. І ціни на нерухомість є на будь-який гаманець. Можна завжди вибрати собі до вподоби.
Я працювала з агентством нерухомості в Мілані http://www.luxuryvillaitaly.ru - чудові спеціалісти - до речі наші :)


Так давайте ваш кейс, за скільки купили, яка дохідність?
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 01 кві, 2019 12:51

  Gastarbaiter написав:
  change_pm написав:И какой вам девелопер до вподоби? Я начал с несколькими общаться и вижу, что вроде только Атал предлагает купить услугу ремонта. Все как на родине: купи голые стены и приведи их в порядок :)

Я смотрю что-то центральнее, так там ценник, помоему, отрос поболее чем 18%. Уже практически 12 тыс за метр. И осталось всего ничего из квартир.

Мы смотрим то, на что хватит денег при требуемом метраже. Это, к сожалению, только окраины. Хотя, я к центру и не привязан. Мне бы наоборот, возле работы.
Атал, вроде, нормальный застройщик.
А почему центральнее? Там ROI лучше?


Центральнее по причинам того, что это центр. Ценник там летит в космос. Можно сдавать посуточно, если самому не жить. Если жить самому, то не привязан к месту работы, в какую сторону захотел, в такую из центра легко добрался.
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 01 кві, 2019 13:42

  change_pm написав:Центральнее по причинам того, что это центр. Ценник там летит в космос. Можно сдавать посуточно, если самому не жить. Если жить самому, то не привязан к месту работы, в какую сторону захотел, в такую из центра легко добрался.

На посуточную однозначно центр. А вот на долгосрок я бы смотрел на окраины. На самом деле очень много офисных центров сконцентрировано на окраинах. Компании постоянно расширяются, набирают новых людей из других городов и стран. Спрос на 1-2к. стабильно высокий. Из моих коллег, кто снимает - в основном все в радиусе 2-3 остановок от офиса. Ценник точно так же стремится вверх. В то же время понятие "окраина" для Кракова достаточно условное. Практически отовсюду можно до центра доехать за 15-20 минут на общественном транспорте или дойти пешком за час. А вот пробки намного меньше. Разумеется, речь не о "вкусных" локациях на берегу Вислы с видом на Вавель. Тут альтернативы нет.
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3143
З нами з: 26.02.18
Подякував: 667 раз.
Подякували: 525 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 28 кві, 2019 19:34

Re: Інвестуємо в нерухомість закордоном

Как вы подбираете варианты квартир, застройщиков - находясь в этих городах или через инет?

Как думаете, какой город более перспетивен в плане развития и комфорта для жизни - Краков или Вроцлав?

Спасибо!

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
5396669
Аватар користувача
 
Повідомлень: 409
З нами з: 17.02.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 28 кві, 2019 19:47

Дуже важко порівняти. Краків це туристична столиця,Вроцлав розвиваючий і перспективний.
Особисто за Вроцлав,багато там прожив,ніколи не кидали на гроші,культура ближче до німецької.
Тут гляньте все є:
https://www.bankier.pl/wiadomosc/Ceny-o ... 56787.html
https://www.morizon.pl/blog/srednie-cen ... ku-2019-r/


  5396669 написав:Как вы подбираете варианты квартир, застройщиков - находясь в этих городах или через инет?

Как думаете, какой город более перспетивен в плане развития и комфорта для жизни - Краков или Вроцлав?

Спасибо!

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
Ethereum
 
Повідомлень: 1570
З нами з: 11.02.18
Подякував: 9 раз.
Подякували: 127 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 28 кві, 2019 19:54

Re: Інвестуємо в нерухомість закордоном

Ethereum написав:Дуже важко порівняти. Краків це туристична столиця,Вроцлав розвиваючий і перспективний.
Особисто за Вроцлав,багато там прожив,ніколи не кидали на гроші,культура ближче до німецької.
Тут гляньте все є:
https://www.bankier.pl/wiadomosc/Ceny-o ... 56787.html
https://www.morizon.pl/blog/srednie-cen ... ku-2019-r/


  5396669 написав:Как вы подбираете варианты квартир, застройщиков - находясь в этих городах или через инет?

Как думаете, какой город более перспетивен в плане развития и комфорта для жизни - Краков или Вроцлав?

Спасибо!

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
Где лучше искать варианты? Какие площадки типа нашего ОЛХ?
Или без риелтора не обойтись?

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
5396669
Аватар користувача
 
Повідомлень: 409
З нами з: 17.02.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 29 кві, 2019 00:29

  5396669 написав:Как вы подбираете варианты квартир, застройщиков - находясь в этих городах или через инет?

Как думаете, какой город более перспетивен в плане развития и комфорта для жизни - Краков или Вроцлав?

Спасибо!

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk

Примерно раз в месяц в городах проходят выставки недвижимости, где представлены практически все девелоперы и объекты. Можно, разумеется, и через интернет. Например, obido.pl. Хотя, имхо, нужно хоть немного знать город, понимать специфику того или иного района, прежде чем инвестировать.
Про Вроцлав не скажу, но Краков это туризм + IT + корпорации. Перспективы, на мой взгляд, очень хорошие. Комфорт жизни уже сейчас присутствует.
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3143
З нами з: 26.02.18
Подякував: 667 раз.
Подякували: 525 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 2728293031 ... 877>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: cherchiltank, Кочевник і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24708 16513085
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 13:57
Дюрі-бачі
9981 6233926
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
6 377766
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 сер, 2022 13:45
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама