Інвестуємо в нерухомість закордоном

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 2829303132 ... 878>
Повідомлення Додано: Пон 29 кві, 2019 09:55

Re: Інвестуємо в нерухомість закордоном

Ethereum написав:Дуже важко порівняти. Краків це туристична столиця,Вроцлав розвиваючий і перспективний.
Особисто за Вроцлав,багато там прожив,ніколи не кидали на гроші,культура ближче до німецької.
Тут гляньте все є:
https://www.bankier.pl/wiadomosc/Ceny-o ... 56787.html
https://www.morizon.pl/blog/srednie-cen ... ku-2019-r/


  5396669 написав:Как вы подбираете варианты квартир, застройщиков - находясь в этих городах или через инет?

Как думаете, какой город более перспетивен в плане развития и комфорта для жизни - Краков или Вроцлав?

Спасибо!

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
На какой объект посоветуете обратить внимание в части соотношения расположение/транспорт/комфорт.
К центру города тяги нет, как и к термитникам.
Заранее спасибо!

https://atal.pl/en/



Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
5396669
Аватар користувача
 
Повідомлень: 409
З нами з: 17.02.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 29 кві, 2019 10:58

  5396669 написав:Как вы подбираете варианты квартир, застройщиков - находясь в этих городах или через инет?

Как думаете, какой город более перспетивен в плане развития и комфорта для жизни - Краков или Вроцлав?

Спасибо!
Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk


Новостройки в Кракове я смотрю на сайте: https://www.dominium.pl/pl/mapa_inwestycji/pelna#

Если вторичка, то на https://www.otodom.pl/#, хотя там и новострои тоже есть.

В Польше сейчас интересная ситуация, что можно свежую вторичку с ремонтом купить дешевле, чем в новой очереди от того же зайстройщика. Только нужно всю сумму иметь сразу.

А также интересная ситуация, в отличии от Украины, что практически нет квартир в строящихся домах, все выкуплено. Переуступок практически тоже нет. Если что и есть, то большие площади по меркам Польши - 60-120 метров, или неликвид (или их комбинация).

Поэтому рекомендация такая, определитесь с районом города и городом, а потом уже смотрите на свой бюджет и что там есть в наличии.

Например, я решил брать в центре Кракова, зарезервировал квартиру, если не передумаю, то в начале мая подпишу договор. В наличии из 220 квартир осталось штук 6, из них 90 % неликвид (или первый этаж, или вид в бетоную стену). Сдача через год.
Тут реально нужно руку на пульсе держать, проекты в Польше маленькие и хорошие квартиры реально разлетаются в течении пары дней, а может еще даже на пресейле.
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 29 кві, 2019 11:22

Re: Інвестуємо в нерухомість закордоном

change_pm написав:
  5396669 написав:Как вы подбираете варианты квартир, застройщиков - находясь в этих городах или через инет?

Как думаете, какой город более перспетивен в плане развития и комфорта для жизни - Краков или Вроцлав?

Спасибо!
Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk


Новостройки в Кракове я смотрю на сайте: https://www.dominium.pl/pl/mapa_inwestycji/pelna#

Если вторичка, то на https://www.otodom.pl/#, хотя там и новострои тоже есть.

В Польше сейчас интересная ситуация, что можно свежую вторичку с ремонтом купить дешевле, чем в новой очереди от того же зайстройщика. Только нужно всю сумму иметь сразу.

А также интересная ситуация, в отличии от Украины, что практически нет квартир в строящихся домах, все выкуплено. Переуступок практически тоже нет. Если что и есть, то большие площади по меркам Польши - 60-120 метров, или неликвид (или их комбинация).

Поэтому рекомендация такая, определитесь с районом города и городом, а потом уже смотрите на свой бюджет и что там есть в наличии.

Например, я решил брать в центре Кракова, зарезервировал квартиру, если не передумаю, то в начале мая подпишу договор. В наличии из 220 квартир осталось штук 6, из них 90 % неликвид (или первый этаж, или вид в бетоную стену). Сдача через год.
Тут реально нужно руку на пульсе держать, проекты в Польше маленькие и хорошие квартиры реально разлетаются в течении пары дней, а может еще даже на пресейле.
Вот блин. Так все желание покупать отпадает :) Находясь за 1000км... )))
Вы присмотрели у застройщика Atlas? Центр не пугает?

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
5396669
Аватар користувача
 
Повідомлень: 409
З нами з: 17.02.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 29 кві, 2019 11:40

5396669
Вот блин. Так все желание покупать отпадает :) Находясь за 1000км... )))
Я приблизительно так и зарезервировал, за 1000 км, но суть в том, что я там много раз был, знаю, где искать и уже общался с отделом продаж. А когда увидел, что за месяц кол-во доступных вариантов уменьшилось с 20 до 6, понял, что медлить уже нельзя.

Вы присмотрели у застройщика Atlas?
Нет, у другого застройщика, у них еще есть объект не в центре, там можно брать кавалерки под аренду и возвращать ПДВ, пока не знаю, как это работает, но думаю, что тема интересная.

Центр не пугает?
Центр мне интересен, т.к. я в Кракове не живу, и ездить по околицам что-то выбирать не вижу смысла, центр можно или посуточно сдавать, или если самому жить, то в любой бизнес-центр любого направления добраться по работе.
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 29 кві, 2019 12:16

  change_pm написав:Центр не пугает?
Центр мне интересен, т.к. я в Кракове не живу, и ездить по околицам что-то выбирать не вижу смысла, центр можно или посуточно сдавать, или если самому жить, то в любой бизнес-центр любого направления добраться по работе.

Центр Кракова - это как центр Львова. Весело провести выходные, но жить там постоянно - ну его нафиг. Хотя, честно говоря, слабо себе представляю, где там в центре новострой может быть. Видимо, это уже таки не совсем центр.
ПС. Ездить по центру на авто в будний день - боль и страдание. Один раз попробовал, больше никакого желания нет.
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3143
З нами з: 26.02.18
Подякував: 667 раз.
Подякували: 525 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 29 кві, 2019 12:34

  Gastarbaiter написав:
  change_pm написав:Центр не пугает?
Центр мне интересен, т.к. я в Кракове не живу, и ездить по околицам что-то выбирать не вижу смысла, центр можно или посуточно сдавать, или если самому жить, то в любой бизнес-центр любого направления добраться по работе.

Центр Кракова - это как центр Львова. Весело провести выходные, но жить там постоянно - ну его нафиг. Хотя, честно говоря, слабо себе представляю, где там в центре новострой может быть. Видимо, это уже таки не совсем центр.
ПС. Ездить по центру на авто в будний день - боль и страдание. Один раз попробовал, больше никакого желания нет.


Сколько людей, столько и мнений. Я предпочитаю пешком и скоростые трамваи :)
В Кракове (на расстоянии 1 км от Рынка) есть улице Раковицкая, вот там и есть новострои. Рядом универ, тихие соседи и новый бизнес-центр - Юнити центр.
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 29 кві, 2019 12:37

Re: Інвестуємо в нерухомість закордоном

Не узнавали как оплата осуществляется?
Как реагируют на кеш? Или только банковский перевод?

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
5396669
Аватар користувача
 
Повідомлень: 409
З нами з: 17.02.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 29 кві, 2019 13:41

  5396669 написав:Не узнавали как оплата осуществляется?
Как реагируют на кеш? Или только банковский перевод?

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk


По тому, что меня интересовало - оплата поэтапно на счет. Не думаю, что у вас кто-то кеш возьмет за квартиру, но в вопресе кеша я теоретик :)
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 02 тра, 2019 00:34

Re: Інвестуємо в нерухомість закордоном

  change_pm написав:под аренду и возвращать ПДВ, пока не знаю, как это работает, но думаю, что тема интересная.


Цікаво як це працює, є хоч якісь приблизні схеми роботи ?
Львівський БатяР
 
Повідомлень: 433
З нами з: 25.12.17
Подякував: 24 раз.
Подякували: 82 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 31 тра, 2019 11:19

  Львівський БатяР написав:
  change_pm написав:под аренду и возвращать ПДВ, пока не знаю, как это работает, но думаю, что тема интересная.


Цікаво як це працює, є хоч якісь приблизні схеми роботи ?


Приветствую. Немного интересовался этой темой для инвестиции в отель в Варшаве. Основное, нужно быть плательщиком НДСа уже до покупки, по-видимому нужно быть уде предпринимателем или компанией.
Короче, для физ.лица думаю, что не подходит.
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 2829303132 ... 878>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: барабашов і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24714 16515558
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:40
kingkongovets
9981 6234663
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
6 377787
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 сер, 2022 13:45
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама