Інвестуємо в нерухомість закордоном

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 678910 ... 878>
Повідомлення Додано: Вів 08 вер, 2009 11:02

BGT consulting написав:И опять "против" ожидается падение недвижимости в некоторых странах (а именно Дубаи упали на 40%, прогноз - упадет еще на 20-40%). http://www.bgt.in.ua/ru/kogda-ryinok-ne ... t-dna.html
Опять же виной падения цен недвижимости в Дубаях являются никто иные как спекулянты. В свое время в Дубаях можно было купить виллу за цену до 100 тыс долларов, полтора года назад у моего знакомого предлагали уже купить эту виллу за миллион. Цена квадратного метра была в среднем 6 тыс долларов на средние студио в хорошо расположенных высотках. Я тоже там себе присматривал жилье, но понял что сильно далековато оно, не налетаешься да и цена уже была раздута до ужаса. Качество жилья и инфраструктура там конечно шикарная, не то что у нас.
Dimchickk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 994
З нами з: 06.09.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 10 вер, 2009 11:40

Спекулянты называют себя инвесторами в недвижимость, но от этого смысл не меняетсяDimchickk
BGT consulting
 
 
Повідомлення Додано: Пон 14 вер, 2009 11:01

Некоторые уважаемые издания (Financial Times ) все равно призывают инвестировать в недвижимость за рубежом. Наряду с такими регионами как Лондон, Париж и Нью Йорк, в первую десятку стран,привлекающих инвесторов со всего мира вошла и Турция: http://www.bgt.in.ua/ru/kupite-dom-v-turtsii.html
BGT consulting
 
 
Повідомлення Додано: Вів 15 вер, 2009 16:46

Мировая недвижимость. Что можно купить за 1 млн евро

Пентхаус в Барселоне и виноградники в Новой Зеландии относятся к предельно роскошным владениям, которые сейчас оцениваются в 1 млн. евро, квартира в С. Петербурге тоже 1 млн. евро, что еще можно купить за 1 млн. евро http://www.bgt.in.ua/ru/mirovaya-nedviz ... -evro.html
BGT consulting
 
 
Повідомлення Додано: Вів 15 вер, 2009 17:15

Только надо помнить, что покупая недвижимость за рубежом, ею придется не только пользоваться, но и содержать. Перед покупкой поинтересуйтесь сколько придется платить коммунальных платежей в год за недвижимость. Я Вам скажу что та же Турция и Болгария в этом отношении очень не дешева, в Германии также квартирку в 50 кв.м. содержать стоит под 300 евро в месяц. Отдать в управление большой вопрос. Хотите ли Вы чтобы там кто-то жил и потихонечку ее уничтожал. Да и сдача в аренду обычно минимум на 1 год осуществляется.
Dimchickk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 994
З нами з: 06.09.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2009 09:47

Вот для этого зарубежные компании и придумали такое понятие как рентный доход и не просто рентный а гарантированый рентный доход который составляет от 4 до 9% в год в зависимости от страны и застройщика, гарантированый рентный доход застройщик предлагает от 6 месяцев до 8 лет, то же в зависимости от страны и застройщика. И с этого рентного дохода вы платите только налоги предусмотренные этой страной комуналку и все остальные платежи это уже не ваша забота.
Как вам такой финт.Dimchickk
BGT consulting
 
 
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2009 10:02

Я когда интересовался недвижимостью в Дубаях для себя, понял что этот вариант мне не подходит, во первых, договор ренты заключается минимум на 1 год (покупатель оплачивает кажется 50% ( точно не помню) ренты сразу)), следовательно отдохнуть с семьей в своей недвижке в течение года у меня не получится ни при каких раскладах. Т.е. или нужно подгадывать с приобретением по срокам, чтобы аренда заканчивалась аккурат к Вашему отдыху и возобновлялась после онного, или на полученные от ренты деньги отдыхать в других местах на свой выбор. По этому был смысл приобретать действительно только с надеждой на рост цен на недвижимость и получения доходов от ренты. Рента колебалась до 11% в год в Дубаях в 2007-до середины 2008г.г. У меня там в Дубаях друг работает по недвижке, так что информация у меня проверенная и реальная. Сейчас даже не интересуюсь, так как желания уже нет никакого иметь ее там, потому как цены на нее валятся (рента не покроет потерь от падения) и далековаты они так сказать, солнечные Дубаи..
Dimchickk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 994
З нами з: 06.09.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2009 10:15

Поинтересуйтесь теперь Турцией, застройщики предлагают гарантированый рентный доход до 9% сроком до 5 летDimchickk
BGT consulting
 
 
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2009 10:38

BGT consulting написав:Поинтересуйтесь теперь Турцией, застройщики предлагают гарантированый рентный доход до 9% сроком до 5 летDimchickk
Опять же какая цель преследуется: свой домик для отдыха или чистый бизнес. Если свой дом для отдыха, то надо с рентой разбираться и договорами (чтобы самому влазить в период отдыха), если как бизнес, то сейчас на мой взгляд не лучшее время вкладываться в зарубежную недвижимость (ситуация сильно нестабильная ) и 9% доход, это не есть оптимальный вариант, сейчас банковский % приносит до 12% дохода в валюте. И еще в Турции сейчас тоже проблема с так называемыми "Элита Центрами" , по этому приобретать надо также готовые обьекты и еще смотреть надо все ли в порядке с поставкой воды и электричества. Был случай в Эмиратах, был выстроен целый комплекс небоскребов, штук этак под 10, но вылезла неожиданная проблема отсутствие подвода воды к этому району. А наши соотечественники уже понакупили там недвижки и хотели ее там сдавать. А кому она там нужна без воды. И в прошлом году уже 3-й год шел без воды и соответственно без дохода. Только расходы..
Dimchickk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 994
З нами з: 06.09.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2009 11:10

В принципе можно не только турцию - Германия 4-5% гарантированый рентный доход, вопрос в другом за рубежом застройщики предлагают более интерестные варианты для размещения инвестиций нежели украинские, по поводу депозитов - даже не хочу касатся этой темы в разделе недвижимости.Dimchickk
BGT consulting
 
 
  #<1 ... 678910 ... 878>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Кочевник і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24715 16514899
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 бер, 2024 06:20
Frant
9981 6234548
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
6 377787
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 сер, 2022 13:45
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама