Інвестуємо в нерухомість закордоном

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 2526272829 ... 878>
Повідомлення Додано: Нед 13 січ, 2019 00:07

Можно ли законно лишать чиновников от Украины недвежимости, приобретённой за украденные деньги, после сравнения Доходов и Расходов в пользу Народа украины, а не Слуг Народа?
vshatokhin1949
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 12.01.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 14 січ, 2019 11:25

  rjkz написав:
  change_pm написав:to rjkz



и где-нибудь в Средиземноморье наслаждаться местным климатом.



Почему-бы и не купить там?


Потому что пока не понятно, где это где-нибудь. Присматривался одно время к Кипру, потом к Черногории. Результат пока нет, все присматриваюсь.
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 14 січ, 2019 11:28

  Gastarbaiter написав:
  change_pm написав:Вы в Кракове помоему? Можете вот по этому обьекту узнать поподробнее по цене, перспективам, как район?
https://tabelaofert.pl/29.-aleja-29-lis ... 81cbe30791

Вышлите им запрос через сайт и получите оферту для конкретной квартиры.

В том районе не бывал, разве что из окна проездом видел. Вроде как почти центр, но ЖД под окнами и изолированность от остальных домов немного напрягают. Хотя цивилизация и близко. Для себя не взял бы, но центр моих интересов расположен в другой части города. А для работающих/учащихся поблизости может и зайдет.

Могу порекомендовать район Ruczaj (улицы Karola Bunscha, Grota Roweckiego, Kobierzyńska и прилегающие к ним). Очень динамично развивающийся район с хорошей инфраструктурой, один из самых лучших в городе (и самых дорогих).


Мне такой район был бы интересен, где в пешей доступности Бедронка и Лидл, больничка и бассейн. А также пешком минут за 20 можно добраться в центр и к вокзалам.

Есть такой в Кракове?
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 14 січ, 2019 11:35

  vshatokhin1949 написав:Можно ли законно лишать чиновников от Украины недвежимости, приобретённой за украденные деньги, после сравнения Доходов и Расходов в пользу Народа украины, а не Слуг Народа?


Это маловероятно и здесь мы такое не обсуждаем. Здесь мы обсуждаем, в какую недвижимость люди, которые своим трудом заработали 50-150 тыс уе и хотят диверсифицировать риски недвижимости Украины, могут инвестировать свои честно заработанные денежки.

Если они нечестно заработаны, то например, уже будет проблема купить что-то в Англии, т.к. нужно будет показать источники происхождения денег.
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 14 січ, 2019 13:20

  change_pm написав:
  Gastarbaiter написав:Могу порекомендовать район Ruczaj (улицы Karola Bunscha, Grota Roweckiego, Kobierzyńska и прилегающие к ним). Очень динамично развивающийся район с хорошей инфраструктурой, один из самых лучших в городе (и самых дорогих).


Мне такой район был бы интересен, где в пешей доступности Бедронка и Лидл, больничка и бассейн. А также пешком минут за 20 можно добраться в центр и к вокзалам.

Есть такой в Кракове?

Район, который я назвал, там все есть. До центра только не 20, а 40 минут пешком. Хотя, зачем нужна привязка к центру - не знаю. Бываю там от силы раз-два в месяц.
Навскидку вот парочка инвестиций:
http://bellacasakrakow.pl/
http://kobierzynska59.pl/

А вообще, в том районе очень много строят. Наверное, пару десятков различных проектов точно есть сейчас в продаже.
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3143
З нами з: 26.02.18
Подякував: 667 раз.
Подякували: 525 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2019 03:18

  change_pm написав:
  rjkz написав:
  change_pm написав:to rjkz



и где-нибудь в Средиземноморье наслаждаться местным климатом.



Почему-бы и не купить там?


Потому что пока не понятно, где это где-нибудь. Присматривался одно время к Кипру, потом к Черногории. Результат пока нет, все присматриваюсь.


Мексика?
Дешево, тепло и море-акиян. А недвигу в США - Флорида или Калифорния (на что денег хватит).
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2019 14:06

  rjkz написав:
  change_pm написав:


Потому что пока не понятно, где это где-нибудь. Присматривался одно время к Кипру, потом к Черногории. Результат пока нет, все присматриваюсь.


Мексика?
Дешево, тепло и море-акиян. А недвигу в США - Флорида или Калифорния (на что денег хватит).[/quote]

Возможно, я сейчас об этом совсем не думаю. Мексика - ок, но нужно знать испанский. А если знать испанский, зачем Мексика, если есть Испания, или Аргентина, или Уругвай?

Не знаю, какие у вышеназванных стран иммигр. програмы для пенсов и на незнакомом языке сложно это все искать. Но вот, есть например, иммигр. програма в Малайзии для пенсов с масой плюшек, и все знают английский.

Тут глобально один из ключевых моментов в инвестициях заграницей - это налогообложение.
В ЕС и ЮК можно воспользоваться законной налоговой политикой вышеназванных стран, и иметь около 20-22 тыс долларов без оплаты налогов при инвестициях в ЮК и, например, в Германию. Эти страны не обкладывают налогом доходы меньше 8 или 10 тысяч местных денег.

Вопрос в том, где эти деньги будут аккумулироваться? Если в Украине, то инвестор попадает на 19,5 % налога, как физ лицо. И если пока временно можно требование укр.законодательства обойти, так же как делают, сдающие квартиры в Украине, то как только заработает автоматический обмен банковской информацией, то все, приплыли. Даже не представляю всех последствий.

Большинство стран, куда можно было бы поехать погреть косточки на пенсии, тоже будеть облагать эти доходы налогом. Одна из самых низких ставок в Черногории, но сама страна...не ахти.

Поэтому в варианте с Мексикой и Штатами, мне кажется уже лучше вкладывать в Штаты, пробивать инвесторскую визу и жить в Штатах.
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2019 14:25

Наследование недвижимости заграницей

Кстати, еще один из моментов, которого я пока не касался - это наследование.

В каждой из стран законы о наследовании разные и всегда стоит заморочиться, чтобы их изучить. Это если вам есть кому что-то оставлять.

Более-менее нормальные законы в Штатах и ЮК, но обязательно нужна консультация юриста и завещание.

Если я не ошибаюсь, то самая сложная ситуация с наследованием в Арабских эмиратах. Многие наши соотечественники имеют там недвижимость, но вряд ли имеют представление, что с доказательством прав наследования там очень непростая ситуация.
Я давно вникал в эту тему, и сейчас не располагаю обширными знаниями по ОАЭ. Так что, если посетителям есть что сказать, буду рад прочитать.
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 18 січ, 2019 14:25

Re: Інвестуємо в нерухомість закордоном

rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 18 січ, 2019 16:22

  rjkz написав:https://news.finance.ua/ru/news/-/442309/tseny-na-arendu-nedvizhimosti-v-londone-dostigli-rekorda


Ага, Лондон любовь моя!

Мне вот вывод в статье нелогичен:
По словам Майлза Шипсайда, коммерческого директора Rightmove, в этом году не было никаких признаков увеличения активности по покупке недвижимости для сдачи аренду, а это означает, что арендная плата, по всей видимости, продолжит расти.

Но вообще, Лондон очень дорогой и низкодохолный, т.е. там вполне нормально иметь квартиру стоимость 500-700 тыс и получать от нее 4-5% годовых.

В тоже время недвижимость в Ливерпуле или Манчестере может приность 7-8% годовых. И к тому же иметь больший потенциал роста стоимости.
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 2526272829 ... 878>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24714 16514533
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:40
kingkongovets
9981 6234408
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
6 377787
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 сер, 2022 13:45
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама