Інвестуємо в нерухомість закордоном

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 250251252253254 ... 885>
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 10:39

Re: Інвестуємо в нерухомість закордоном

За останній час завітав в усі лаунджі Анталії, Анкари, Києва і у арабів.

Так ось, лаундж в Анкарі, таки відстій - їсти нема чого ((

Найкращі лаунджі в арабів, в Борисполі мені також сподобалось 😉
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 10:41

Re: Інвестуємо в нерухомість закордоном

То що думає шановне панство стосовно дій Жоріка?

Зворотнє Репо, звичайне Репо?

Хтось з колег надумав щось купляти під оренду?
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 10:57

  roberto dark написав:Ничего страшного..Турки любят пышек..

Кста, а що там у їзраїлі? Яких там люблять?

Я покатався в Анталії по центру на транвайчику, так скажу я вам хлопці, дофігіща красивих молодих турчанок в тілі 😉

Шкода, що ті, кого я хотів "підчепити" по агліцьки практично не бє не мє (((

Але будемо шукати в наступні заїзди...
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 13:49

  RTC12 написав:Повторяю вопрос:
...назови конкретные цены на основные продукты питания
в Турции (Мясо, молоко, птица, яйца, рыба, сыр, масло...)
стоимость которых В РАЗЫ дешевле украинских?


Я за него отвечу,непредвзято-честно и свежо....Цены по сравнению с прошлым годом,подорожали существенно.Если в прошлом году,я удивлялся ценам по памяти не изменившимся с 2017г,не смотря на девальвацию лиры,то в этом году,полный пипец...Создалось впечатление,что держали-держали,а потом одним махом взяли и отложенным подорожанием догнали и перегнали девальвацию лиры,с акцентом даже на предполагаемый курс 10 лир за доллар.Итак,многострадальная курица,о которой так много здесь писали...Целая-стоит в среднем 17лир,цена сопоставима с Украинскими ценами.По качеству-лучше,однозначно.Далее,в зависимости от части туши,цена колеблется в среднем-20-35лир...Филе,самое дорогое- стоит порядка 30-35 лир,у нас 100грн...Где дешевле в 2-3 раза,я лично не нашел...Бублик симит-стоил 1.5,в этом году-2 лиры,хлеб был 1.2-1.5,сейчас 1.5-2лиры(в основном по 2 везде)Сыры выросли в среднем на 10-20%,овощи так же подорожали,хотя по прежнему,раза в 2 дешевле чем в Украине-это правда...Лидер подорожания с прошлым годом-черешня,если в том году стоила 5-7лир на рынках,в этом году-минимум 10 лир,а так-12-15!!!! Арбуз стоит 1лира/кг,до 2лир/кг-тот который без семечек,темный,что очень дешево по сравнению с нашим недоделанным Херсоном,а по качеству и вкусу-лучше в 10 раз! Турецкий арбуз и дыню-считаю самыми лучшими в мире!! Это как Тайские и Вьетнамские ананасы-без конкуренции.
Яйца-в зависимости от колличества и величины,15шт-12лир,Рыба-в супермаркетах постоянно не свежая и воняет на весь магазин,причем везде,от 30лир какая то "епала",а так в среднем 50-80лир....Что для морской страны,считаю явным перебором и дорого-очень..На рыбных рынках-ценников нет нигде,тебя оценивают на глаз и тут же решают,на сколько тебя можно поиметь,да и не дешевле чем в супермаркетах от слова совсем-скорее наоборот.

Траспорт подорожал,просто пиз... как! По сравнению с прошлым годом,+30% как минимум,а местами вплоть до +100%..Цены стали просто европейскими,а порой даже дороже,по сравнию с Европейским Фликсбасом,причем логически объяснить стоимость-невозможно..Все зависит от региона...Можно проехать 130км в автобусе за 30лир,и тут же на пригородном долмуше,10км пути будет стоить 10-12лир..
Город Фетхие,вообще с неадекватным проездом,по городу-порядка 7 лир,в пределах города пляж,уже 9 лир...Стоимость в 2017году-была 3.5лиры..Подорожание-100%+!!!

  akurt написав:Для справки: только человек с глубокими знаниями в экономике не может понять, что для иностранца, живущего в той стране, где доллар/евро не есть основной валютой - укрепление местной валюты НЕ есть хорошо. А ее падение - ОЧЕНЬ хорошо.


Я так и не смог понять,где получилось хорошо,потому как с неизменным курсом доллара к гривне,в этом году путешествие в одну и ту же страну,получилось %на 30 дороже чем по прошлому году.Что в том году доллары сдавались по 7.5,но расходов было меньше,что в этом году сдавались по 8.5,но заплатил на 30% больше...примерно...И отели в этом году подорожали-в долларах,в этом году турки-просто ох... я могу сказать только так,а не иначе..Хотя,мною было выбрано двольно дорогое направление,куда нога пакетного туриста,как правило не доходит...этим собственно и объясняю,что там отдыхают как правило местные..Кемер-Олимпос(Чиралы)-Калкан-Фетхие-Дальян
osafly
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1638
З нами з: 29.05.14
Подякував: 117 раз.
Подякували: 494 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 16:15

Re: Інвестуємо в нерухомість закордоном

  osafly написав:.Цены по сравнению с прошлым годом,подорожали существенно.Если в прошлом году,я удивлялся ценам по памяти не изменившимся с 2017г,не смотря на девальвацию лиры,то в этом году,полный пипец...Создалось впечатление,что держали-держали,а потом одним махом взяли и отложенным подорожанием догнали и перегнали девальвацию лиры,с акцентом даже на предполагаемый курс 10 лир за доллар.Итак,многострадальная курица,о которой так много здесь писали...Целая-стоит в среднем 17лир,цена сопоставима с Украинскими ценами.По качеству-лучше,однозначно.Далее,в зависимости от части туши,цена колеблется в среднем-20-35лир...Филе,самое дорогое- стоит порядка 30-35 лир,у нас 100грн...Где дешевле в 2-3 раза,я лично не нашел...Бублик симит-стоил 1.5,в этом году-2 лиры,хлеб был 1.2-1.5,сейчас 1.5-2лиры(в основном по 2 везде)Сыры выросли в среднем на 10-20%,овощи так же подорожали,хотя по прежнему,раза в 2 дешевле чем в Украине-это правда...Лидер подорожания с прошлым годом-черешня,если в том году стоила 5-7лир на рынках,в этом году-минимум 10 лир,а так-12-15!!!! Арбуз стоит 1лира/кг,до 2лир/кг-тот который без семечек,темный,что очень дешево по сравнению с нашим недоделанным Херсоном,а по качеству и вкусу-лучше в 10 раз! Турецкий арбуз и дыню-считаю самыми лучшими в мире!! Это как Тайские и Вьетнамские ананасы-без конкуренции.
Яйца-в зависимости от колличества и величины,15шт-12лир,Рыба-в супермаркетах постоянно не свежая и воняет на весь магазин,причем везде,от 30лир какая то "епала",а так в среднем 50-80лир....Что для морской страны,считаю явным перебором и дорого-очень..На рыбных рынках-ценников нет нигде,тебя оценивают на глаз и тут же решают,на сколько тебя можно поиметь,да и не дешевле чем в супермаркетах от слова совсем-скорее наоборот.

Траспорт подорожал,просто пиз... как! По сравнению с прошлым годом,+30% как минимум,а местами вплоть до +100%..Цены стали просто европейскими,а порой даже дороже,по сравнию с Европейским Фликсбасом,причем логически объяснить стоимость-невозможно..Все зависит от региона...Можно проехать 130км в автобусе за 30лир,и тут же на пригородном долмуше,10км пути будет стоить 10-12лир..
Город Фетхие,вообще с неадекватным проездом,по городу-порядка 7 лир,в пределах города пляж,уже 9 лир...Стоимость в 2017году-была 3.5лиры..Подорожание-100%+!!!

Так і хочеться сказати/запитати: - а в Україні - всі ціни на місці, або й сповзли вниз????! :shock:
Особливо на цукор і олію! :mrgreen:

А головне - якісь продуктів в Україні, взагалі, супер! :mrgreen:
Успіх
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 6300
З нами з: 18.03.21
Подякував: 220 раз.
Подякували: 902 раз.
 
Профіль
3
8
1
1
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 16:36

Я специально не писал ничего про цены - модераторов именно
это всегда раздражает. Но раз так много написано слов, то - вперед!
Итак, на сегодня:
- лира/доллар 8,45
- гривна/доллар 26,90
- лира/гривна 26,90/8,45=3,18 гривен за 1 лиру.
Заходим в магазин:
- курица от 14,5 до 16,5 лиры или 50,88 гривен за 1 кг. Вообще-то правда только в том, что подорожала: ещ0е год назад была 12-13, правда и доллар/лира были по 7,30....
- рыба - Дорадо или Сибас - сегодня в МЕТРО на льду свежая 39,99 лиры или 127 гривен.
Есть дешевое и есть дороже, например, Лосось турецкий (выращивают в реках - 95% идет на экспорт по 34 лиры кг - 108 гривен кг. Лосось норвежский сейчас дорогой - более 100 лир кг - более 318 гривен за кг.
- лосось норвежский копченый в пачках по 100 граммов - от 21 до 31 лиры - от 64 до 100 гривен такая пачка.
- говядина - мякоть без костей от 54 лир кг - от 5,4 евро кг.
ПросЮ ознакомится с каталогом супермаркета европейской сети Carrefour:
https://www.carrefourkatalog.com/26-tem ... s/page/2-3
Фарш - 5,2 евро, говядина кусочками на Бифстроганов - 5,6 евро...
Примечательно, для тех кто знает, что такое вообще фарш: вы можете выбрать кусок мякоти и из него на ваших глазах сделают фарш - надеюсь, вы понимаете, о чем я говорю...
- Сыры - 60 - 70 лир кг - от 6 до 7 евро за кг.
ПросЮ:
https://www.carrefourkatalog.com/26-tem ... s/page/4-5
Подчеркиваю - я не посылаю в АТБ - это дорогой супермаркет.

Что Вам еще сравнить?
- Сахар - 5 лир - 15,9 гривны кг.
- Масло подсолнечное - примерно 15 лир - 1,5 евро литр.
- Хлеб? Пожалуйте - знаменитый турецкий бублик год назад стоил 1,5 лиры или 1,5/7,30=0,2055 доллара.
ЦЕНА НЕ МЕНЯЛАСЬ С 2005 (!!!!) года.
Давно не покупал - но, предположим, что подорожал до 2 лир и имеем 0,237 доллара или 24 цента.
Хлеб покупаю либо из печи каравай - примерно по 4-5 лир (13 гривен) или "кирпичик с семочками" по 8,5 лиры - 1 доллар.
Проезд? Вообще-то я не езжу на автобусах (ездил один раз туда и обратно с пару недель назад) проезд стоит, кажется, 3,6 лиры - это ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ ЕВРОЦЕНТОВ! (карточка предоплаты - я даже на цену не смотрел). Но:
- огромные автобусы с кондиционерами;
- одна пересадка на ЛЮБОЙ (!!!) вид транспорта любого маршрута в течение часа - бесплатно.
Итак, учим горе-специалиста считать: проезд в автобусе-экспрессе маршрута "04А" от СТО, куда я сдал авто ремонт, с последующей пересадкой на автобус маршрута "06" прямо до дома мне обошелся в 3,6 лиры - или в 11,45 (одиннадцать целых сорок пять сотых) гривны.
Оба автобуса - с кондиционерами, оба "мягкими" сидениями, и в обоих я не стоял, а сидел.
Это дополнение к тексту выше.
Востаннє редагувалось akurt в Нед 01 сер, 2021 18:01, всього редагувалось 3 разів.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9619
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3575 раз.
Подякували: 1261 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 16:40

  osafly написав:
  RTC12 написав:Повторяю вопрос:
...назови конкретные цены на основные продукты питания
в Турции (Мясо, молоко, птица, яйца, рыба, сыр, масло...)
стоимость которых В РАЗЫ дешевле украинских?

Я за него отвечу,непредвзято-честно и свежо....Цены по сравнению с прошлым годом,подорожали существенно.Если в прошлом году,я удивлялся ценам по памяти не изменившимся с 2017г,не смотря на девальвацию лиры,то в этом году,полный пипец...Создалось впечатление,что держали-держали,а потом одним махом взяли и отложенным подорожанием догнали и перегнали девальвацию лиры,с акцентом даже на предполагаемый курс 10 лир за доллар.


Короче говоря, в общем и целом, никакой дешевизны в несколько раз в Турции нет,
да и быть не может, а узкопрофильный анталийский "специалист"
сел в очередную лужу.
Вернее, он из неё и не вылезал. Как и предполагалось, чудес в ихнем мире не бывает,
и турки не конченые дураки, что бы работать себе в убыток.
Чем дешевле ихняя лира, тем будет дороже ихний товар.
Законы экономики никакие Акурты отменить не могут...
RTC12
 
Повідомлень: 648
З нами з: 09.05.15
Подякував: 105 раз.
Подякували: 326 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 16:47

  Успіх написав:А головне - якісь продуктів в Україні, взагалі, супер! :mrgreen:

Біда в тому, що людЕ не розуміють, що таке "якість".
А взагалі допис від osafly цікавий та досить змістовний...
Востаннє редагувалось akurt в Нед 01 сер, 2021 18:24, всього редагувалось 3 разів.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9619
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3575 раз.
Подякували: 1261 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 16:48

  osafly написав:
  RTC12 написав:Повторяю вопрос:
...назови конкретные цены на основные продукты питания
в Турции (Мясо, молоко, птица, яйца, рыба, сыр, масло...)
стоимость которых В РАЗЫ дешевле украинских?

Я за него отвечу,непредвзято-честно и свежо....Цены по сравнению с прошлым годом,подорожали существенно.Если в прошлом году,я удивлялся ценам по памяти не изменившимся с 2017г,не смотря на девальвацию лиры,то в этом году,полный пипец...Создалось впечатление,что держали-держали,а потом одним махом взяли и отложенным подорожанием догнали и перегнали девальвацию лиры,с акцентом даже на предполагаемый курс 10 лир за доллар.

Короче говоря, в общем и целом, никакой дешевизны в несколько раз в Турции нет,
да и быть не может, а узкопрофильный анталийский "специалист"
сел в очередную лужу.
Вернее, он из неё и не вылезал. Как и предполагалось, чудес в ихнем мире не бывает, и никакие Акурты законы экономики отменить не могут.
Турки не конченые дураки, что бы работать себе в убыток.
Чем дешевле лира, тем будет дороже ихний товар и услуги. Точка...
RTC12
 
Повідомлень: 648
З нами з: 09.05.15
Подякував: 105 раз.
Подякували: 326 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 16:55

RTC12 - то Вас так волнует зарубежье и как там всё плохо.
Вам там все равно не жить. Не переживайте.
Востаннє редагувалось akurt в Нед 01 сер, 2021 18:26, всього редагувалось 2 разів.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9619
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3575 раз.
Подякували: 1261 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 250251252253254 ... 885>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: cherchiltank і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24760 16545358
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 кві, 2024 20:12
барабашов
10012 6253225
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
6 379061
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 сер, 2022 14:45
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама