Інвестуємо в нерухомість закордоном

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 288289290291292 ... 888>
Повідомлення Додано: П'ят 17 вер, 2021 10:12

roberto dark нужно больше работать (с). Где-то это я уже слышал. Сколько по твоему нужно зарабатывать в месяц что бы хватало на нормальный курорт? Давай выставлю себе цели.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8886
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1331 раз.
Подякували: 1731 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 17 вер, 2021 10:57

  BIGor написав:Был в прошлом году как турист - все очень понравилось (нехватало денег на Затоку, поэтому решили поехать в Турцию). Отели которые хотели работать - получили сертификацию, мой отель на глаз был заполнен на 80%.

Не путай отельный отдых, с реальной жизнью в Турции. Тем более с покупкой недвижимости.
RTC12
 
Повідомлень: 648
З нами з: 09.05.15
Подякував: 105 раз.
Подякували: 326 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 вер, 2021 11:11

  akurt написав:Пока Флайман так и нет понял, что некоторые вещи нужного понимать с полуслова - иначе прогоришь или застрянешь навечно с недостроями на заброшенных дачах под Киевом, обращу внимание форумчан, которые не хотят летом 2022 плавать в Азовском море в киселе их медуз, или стоять в многокилометровых пробках на трассе Киев-Одесса в надежде попасть поближе к холодной воде в "Железном порту", что до 19 сентября у авикомпании Pegasus распродажа авиабилетов из всех городов Украины в Турцию по ценам от 26 (двадцать шесть) долларов в одну сторону.
Период авиаперелетов - весна и лето 2022.
Впервые есть в продаже авиабилеты из аэропорта Бен-Гурион (Израиль) - три рейса в день - в Стамбул - по 35 долларов (100 шекелей), потому заробитчанин в Израиле имеет уникальную возможность впервые в жизни побывать в Турции.
Билеты по таким ценам - только в мобильном приложении (нужна регистрация бесплатная в программе авиаперелетов BolBol).

Несмотря на пророчества писателей-антинвесторов выше, только за 3 недели сентября в аэропорт Анталии прибыло более 700 000 иностранных туристов, а всего с начала года уже около 6 000 000 иностранных туристов.

По теме туристического завлекалова на форуме есть другая ветка.
Там без тебя скучно...
Туризм - подорожі Україною та світом
RTC12
 
Повідомлень: 648
З нами з: 09.05.15
Подякував: 105 раз.
Подякували: 326 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 вер, 2021 11:15

  roberto dark написав:akurt Смішно чути чергові байки від того, що "НІКОЛИ НЕ БРЕШЕ" . Майже кожне ваше слово про мене - це БРЕХНЯ АБО НІСЕНІТНИЦЯ .

P.S. Турция приняла в этом году 6 млн туристов и что? :D А сколько приняла в ковидном прошлом году ? Напомнить? А для примера в 2014 году Турция, приняла 37 млн туристов. Поэтому турки сейчас плачут, ноют и закрывают бизнеса, лишившись миллионов самых денежных туристов из Европы и многих других развитых стран мира.

Туризм в Турции страдает из-за коронокризиса в ролике от 12 сентября: https://youtu.be/ZLU0NC3J7qU
А вот, что пишут в комментариях адекватные туристы - Турция - это одна из стран, которую нет желания посещать в принципе, в том числе из-за вопросов безопасности . Не удивляюсь, что сегодня в Стамбул из Тель-Авива билеты - по цене шаурмы в Израиле ( уже турки чем только не привлекают), но я бы и бесплатно не полетел в самый лучший 5* отель в этой отстойной стране.

Не путай отельный отдых, с реальной жизнью в Турции. Тем более с покупкой недвижимости.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8886
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1331 раз.
Подякували: 1731 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 17 вер, 2021 11:16

После утренней поездки на велосипеде вдоль Средиземного моря и последующего плавания в море с маской и трубкой родилась гениальная идея сработать на опережение.
Итак, без шуток. Если он - так нервничающий в тёплом Израиле Роберто - за 100 шекелей из своей зарплаты в месяц в 5000 шекелей купит авиабилет из благословенного Израиля в Турцию на лето-2022 и за те же 100 шекелей - обратно, то я ему обеспечу (все свидетели):
1. Встречаю в аэропорту Анталии и отвожу в отель. Его экономия на такси - 120 лир. Мои затраты на парковку в аэропорту (15 лир) и бензин (он сегодня очень волновался, что из-за дороговизны бензина - примерно 25 гривен самый дорогой на АЗС She’ll или British Petroleum я сижу без бензина и горько горько плачу) за мой счёт.
2. Посоветую приличный, но недорогой отель на первой/второй линии.
3. Заберу из отеля после завтрака и отвезу на экскурсию к тому дому и в тот микрорайон Анталии, где он летом 2019 года вёл переговоры о покупке чудной готовой квартирки 1+1 за 40 000€, но лоханулся и не купил. Во время экскурсиии организую встречу с Застройщиком для уточнения того, действительно ли в сентябре 2021 он мог бы иметь профит не менее +40 000€.
4. Утешительный обед за мой счёт в кафе национальной турецкой кухни (согласитесь, для израильтянина, каждодневно околачивающего дезинформацией и ложью форумчан - поистине царский подарок).
5. Бесплатная экскурсия к тому дому и в тот микрорайон, где зимой 2020/2021 не купил чудную квартиру 1+1 RTC12. Во время экскурсии встреча с жильцами дома с целью уточнения: действительно ли они купили квартиру в декабре 2020 за 230 000 лир и сейчас могут легко продать за 460 000 лир при том же курсе доллара.
6. Визит в супермаркет Carrefour и покупка да мой счёт (51 лира или 5 €) шампанского естественного брожения чтобы выпить за раскрытия секрета, почему RTC12 так бесится и нервничает (никогда в жизни не был в Турции да ещё и лоханулся с квартирой).
7. Бесплатная экскурсия в самый самый центр Анталии с ночным посещением самого глубокого на юге Турции каньона прямо в центре города с ночной подсветкой, водопадами и подземными озёрами с проходом по извилистым деревянным переходам с целью понять, в какую бездну лжи безысходности и дезинформации они - Роберто и RTC12 - которые никогда (!!!) в жизни (!!!!) не были в Турции (!!!) - заводят форумчан.
8. Бесплатный трансфер к перрону аэропорта. Сэкономит 120 лир (12€) и не будет переживать за мой бензин (сегодня начал переживать уже с 07-30 утра).
Все для него бесплатно.
А мне - не в напряг: приятно помогать людям и советом, и делом. Тем более лично встречался в Анталии со многими с этой и с других веток форума.
Эх, если бы и ко мне такое отношение.,,
Но я реалист…
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9627
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3576 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 17 вер, 2021 11:41

akurt може оффтоп до Вас питання, а пароми в Грецію (на о.Родос) з Турції на зараз доступні для туристів? Чи все перекрито ковід-обмеженнями?
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8886
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1331 раз.
Подякували: 1731 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 17 вер, 2021 11:46

Re: Інвестуємо в нерухомість закордоном

Одесса. В парикмахерской стрижётся Моня, ему звонок на мобильный. Разговор идёт про отпуск в Черногории, какой там пляж, какая температура воды, воздуха..
После разговора парикмахер вежливо извиняется и говорит, что лучше поехать в Италию он знает место где за эти же деньги можно отлично отдохнуть, девушки симпатичные, еда там дешёвая и пляжи просто супер. Заодно можно поехать в Ватикан на мессу Папы Римского.
Решение принято, и Моня выходит в Италии с самолёта сразу же такси от аэропорта до гостиницы 500 евро, пока ехал смотрит на девушек все обсохшие-вялые, еда дорогая хватает на пиццу из объедков, пляжи все далеко — солнцепёк! Приехал в Ватикан на мессу — Папа где-то далеко практически не видно его, народу уйма.
Приезжает Моня домой идёт в парикмахерскую к тому-же парикмахеру, садится. Тот у него спрашивает, ну как?
— Да, всё супер как Вы и говорили, вложился в те же деньги, девушки, пляж, еда — всё на ура. Приехал в Ватикан, идёт Папа Римский всех обнимает, подходит ко мне и гладя по голове спрашивает: — Ну и какой ПОЦ тебя так подстриг?
Мизантрóп
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7426
З нами з: 03.12.14
Подякував: 1560 раз.
Подякували: 1427 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 17 вер, 2021 11:52

  Мизантрóп написав:Одесса. В парикмахерской стрижётся Моня, ему звонок на мобильный. Разговор идёт про отпуск в Черногории, какой там пляж, какая температура воды, воздуха..
После разговора парикмахер вежливо извиняется и говорит, что лучше поехать в Италию он знает место где за эти же деньги можно отлично отдохнуть, девушки симпатичные, еда там дешёвая и пляжи просто супер. Заодно можно поехать в Ватикан на мессу Папы Римского.
Решение принято, и Моня выходит в Италии с самолёта сразу же такси от аэропорта до гостиницы 500 евро, пока ехал смотрит на девушек все обсохшие-вялые, еда дорогая хватает на пиццу из объедков, пляжи все далеко — солнцепёк! Приехал в Ватикан на мессу — Папа где-то далеко практически не видно его, народу уйма.
Приезжает Моня домой идёт в парикмахерскую к тому-же парикмахеру, садится. Тот у него спрашивает, ну как?
— Да, всё супер как Вы и говорили, вложился в те же деньги, девушки, пляж, еда — всё на ура. Приехал в Ватикан, идёт Папа Римский всех обнимает, подходит ко мне и гладя по голове спрашивает: — Ну и какой ПОЦ тебя так подстриг?

Видимо парик_маХтер тоже был "РЕАЛИСТ" :lol:
roberto dark
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1172
З нами з: 04.06.19
Подякував: 239 раз.
Подякували: 267 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 вер, 2021 11:52

Пане BIGor!
Я для себе вивчав цю ситуацію - бо хотів на поромі відвідати на авто не тільки континентальну Грецію, а й острови (є можливість о 7-00 переправитися поромом на один з островів Греції та о 19-00 повернутися - при цьому пільгова ціна тому що в той же день повернення на перевезення авто).
В минулому році все - пороми в Грецію - із-за пандемії припинилося.
В цьому році ситуацію не вивчав. Здається не відновлено.
Якщо дізнаюся напишу.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9627
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3576 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 17 вер, 2021 12:20

  akurt написав:5. Бесплатная экскурсия к тому дому и в тот микрорайон, где зимой 2020/2021 не купил чудную квартиру 1+1 RTC12. Во время экскурсии встреча с жильцами дома с целью уточнения: действительно ли они купили квартиру в декабре 2020 за 230 000 лир и сейчас могут легко продать за 460 000 лир при том же курсе доллара.

Я понимаю что это всё вранье, поэтому даже обсуждать не буду. Но даже если это и так, то чтобы жить на пустыре и ездить к морю трамваем 16км. в оба конца за 460.000, нужно крепко не дружить со своим головОМ..

У твоего самого "надежного" застройщика уже 3-й месяц падают продажи квартир,
что уже говорит о многом.
Напомню, самый надёжный застройщик Китая, фирма Evergrande, облигации которой
имели высший уровень надежности, и принимались под залог во многих банках мира, сейчас на грани краха. Там осталось ещё чуть-чуть...
Сотрудники местных отделений уже живут и спят на работе,
так как боятся быть избитыми горе инвесторами при выходе из офисов.
Зображення

На кону 1.4млн.недостроенных объектов по всему Китаю,
и более 300млрд.долларов долгов.
А строительная отрасль Китая, это около 25% ихнего ВВП.

Так что ты рано радуешься, всё самое печальное ещё впереди.
И не йорничай, а мотай на ус то, что тебе пишет RTC12 :D
RTC12
 
Повідомлень: 648
З нами з: 09.05.15
Подякував: 105 раз.
Подякували: 326 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 288289290291292 ... 888>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: flyman і 8 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24795 16553134
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 21:50
Bolt
10012 6255926
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
6 379250
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 сер, 2022 14:45
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама