Інвестуємо в нерухомість закордоном

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 1920212223 ... 878>
Повідомлення Додано: П'ят 25 бер, 2011 19:16

  вадик написав:BGT consulting Так берете или не берете с клиентов ? Или вам зарубежные застройщики платят ?

Два рази Вам людина написала
Посереднику платить власник нерухомості - тобто продавець , таким чином посередник( рієлтор ) працює з одного боку - безкоштовно для покупця , а з другого отримує винагороду за свою роботу.
До речі на моїх обєктах , покупці також не сплачують винагороду рієлторам , з рієлторами розраховуюсь я , друга справа що цю подяку я вже вклав в ціну :D
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27271
З нами з: 15.01.09
Подякував: 277 раз.
Подякували: 2938 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 25 бер, 2011 23:04

budivelnik А вы какое отношение к вопросу имеете ? Я вас ни о чем не спрашивал. Мне ваши пояснения не нужны.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 бер, 2011 00:19

  BGT consulting написав:На форуме уже на подобие была ветка topic42225.html

та гілка про переваги або недоліки конкретних об'єктів, або проживання за кордоном.
В цій пропоную публікувати статистику локальних ринків певних країн. Нерухомість у багатьох країнах заходу переважно купується в кредит, тому стан відповідних ринків нерухомості є вагомим індикатором стану економік.
tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 бер, 2011 08:19

Советую посмотреть сериал "Риелтор".Там чувак тоже недвижимость в Европе купил. :mrgreen:
sesk
 
 
Повідомлення Додано: Суб 26 бер, 2011 08:23

  BGT consulting написав:вадик При покупке недвижимости за рубежом клиента сразу предупреждают, что вопрос вывоза денег за рубеж не касается риелторской компании. Клиент действительно на свой страх и риск выозит валюту за рубеж, в 99% случаях схема до боли стандартная - пластик (о чем уже писалось не однократно). К сожалению действующее законодательство толкает милионы украинцев преступать закон ежемесячно, я не оговорился милионы - согласно статистике за рубежом находится от 2 до 4 млн. заробитчан (точно как я понял не знает никто) и большая часть из них заработки не декларирует + к этому пересылают деньги в Украину и те кто получил их тоже не декларируют + 30% западной постоянно мотается к соседям на зароботки (на короткие периоды 1-6 месяцев) - деньги не декларируются. По сравнениею с этими нарушениями покупка недвижимости за рубежом какими ты несколькими тысячами украинцами в год детский лепет, я не оправдываюсь это не правильно, но что маемо то маемо...

Ну деньги -то перевёз-и всё,если на таможне не отобрали.Никто не спросит.А завтра подпишут какое межправительственное соглашение под эгидой Интерпола-и спросят у громадянына:вы ж за валюту сию хату прикупили?Противозаконно!И отберут. :mrgreen:
sesk
 
 
Повідомлення Додано: Суб 26 бер, 2011 09:45

sesk Спасибо за беспокойство,но я более или менее знаю юридическую сторону предмета разговора. Осведомлен и о многих подводных камнях вопроса. Знаю то,что приобретение зарубежной недвиги совершенно ничего дает в плане юридической защищенности покупателя в стране покупки. То есть никакого вида на жительство покупатель не получает. Максимум визу на 90-180 дней в году.Да и вообще никаких гражданских прав не приобретает.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 бер, 2011 13:12

вадик

Имея хорошую недвигу в хорошой стране, вы легко можете там женится и получить гражданство паспорт и все бесплатно и без проблем.
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4684
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 бер, 2011 16:07

delicious У меня один простой ответ на ваш пост : "....И тут Остапа понесло....."(с). Читайте Ильфа и Петрова,иногда помогает. Всё же классика...Ну,или эту ветку нужно перенести в "Финансовые аферы и криминал" - там будем делится опытом.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 бер, 2011 09:57

delicious Женится за рубежом можно и без недвижимости. Сложности женитьбы за рубежом для получения гражданства читайте где то всередине темы.
BGT consulting
 
 
Повідомлення Додано: Пон 28 бер, 2011 10:00

delicious И насчет бесплатно вы погарячились, у меня такие данные - 10 евро, в зависимости от страны прийдется выложить, чем круче страна, тем выше плата (напрмер Голландия 20 евро), это вы не забывайте о законодательстве, после того как вы разведетесь после фиктивного брака во многих европейских странах надо алименты платить.
BGT consulting
 
 
  #<1 ... 1920212223 ... 878>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24714 16514603
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:40
kingkongovets
9981 6234431
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
6 377787
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 сер, 2022 13:45
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама