Інвестуємо в нерухомість закордоном

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 1011121314 ... 883>
Повідомлення Додано: П'ят 18 гру, 2009 00:56

Первый

А вот и первый, мягко говоря подводный камень.
В Германии собственники также облагаются муниципальным налогом на недвижимость, вне зависимости от того, используется ли данная недвижимость в коммерческих или в бытовых целях. Ставка, установленная на уровне федерального законодательства, составляет 0,35% от стоимости недвижимого имущества, рассчитанной для целей налогообложения. Сумма налога, определенная путем умножения ставки на стоимость недвижимого имущества, подлежит дальнейшей корректировке путем умножения на специальный коэффициент, установленный органами местного самоуправления, который может варьироваться от 280% до 810%. В связи с этим эффективная ставка налога составляет от 0,98% до 2,84% от стоимости недвижимого имущества. В отличие от Италии, налог на недвижимость в Германии может приниматься к вычету для целей подоходного налогообложения физических лиц, но только в том случае, если недвижимое имущество используется для осуществления предпринимательской деятельности.

Тоесть из 6% годовых арендной платы (это при 100% загрузке/здаче квартиры в Германии ,что мало вероятно) остается от 3,16% до 5,02% и это только после вычета налога на имущество. Подоходный, жек?
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 гру, 2009 12:48

Первый написав: Я случайно должен ничего не буду, а то закрадывается такое впечатление.


Nu wot, wi uzhe na prawilnom puti :))))))))))
esli kupite cherez ru/ua posrednikow to budete v "-" - eto 100%
esli cherez nemeckogo, to 95% :)))))))))))))

P.S.: eto ya pro germaniju
4Aces
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 гру, 2009 13:57

Опишу очен коротко как продается недвижимост в Германии "русскими для русских" и откуда вообше появляйтся обэкти на русскоязичних сайтах.

Итак, действуюшие лица:
-я, широко известний щ очен узких кругах учений. В данном случае виступаюший как ООО "Я" ГмбХ.
- Город Берлин, далее: Город
- Обшина одного из берлинских раёнов, далее: Обшина
-Дом на 4 подэзда, 64 квартири. Болшинство квартир двухкомнатние, некоторие 1к. Средняя плошад кщартири 48 м2 (жилая)
Место деыствия Берлин 2006-2007

Комиссия Города на основе осмотра составляет протокол работ, которие должни бит виполнени для прищедения Дома в надлежаший вид: фасад, и т.д.

Дом етот находится на баланце у Обшини и все квартири в нем сдани в аренду, т.е. собственников нет.
Т.е. все работи должни бит сделани за шет обшини.
Дом очен старий: отопителная система не еффективна, етц
Денег от сдачи квартир в аренду хватает толко на то, чтоб поддерживат дом в том состоянии, котором он ест.
Поднят аренду - жилци сэдут.
Сделат капиталний ремонт денег у обшини нет.

Вот такой расклад я получаю по моим синагогавским каналам.
Мои действия.
Прихожу в обшину и говору, что могу им помоч найти виход из сложившейся ситуации.
А имеено: приглашаем спецов и показиваем им дом и протокол с требованиями, которие Город сделал Обшине. Они осматрищают дом и гощорят, что все щместе стоит 300.000 Еуро (об етом я конечно проинформироваля заранее перед тем как затещат етот проэкт. Так что цифра била для меня ожидаема)
Востаннє редагувалось 4Aces в Чет 11 лют, 2010 16:20, всього редагувалось 1 раз.
4Aces
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 гру, 2009 14:10

После етого я в лице ООО "Я" предлагаю им договор. Вот кратко основние пункти из него:

1)ООО "Я" переводит на щет Города 300.000 Еуро. Ети 300.000 могут бит потрачени толко на работи из протокола комиссии по дому на Мустерстраßе 25
2) Дом переходит на баланце ООО "Я" ц правом продават квартири по одной (ето важно), т.е. на баланце переходит 64 х 1/64 единици дома по адрессу ...
3) ООО "Я" обязуется в течении 3х лет виполнит все пункти протокола необходимих работ.
4) Если через 3года ООО "Я" не справилас с пунктами протокола, то Город имеет право сам нанят исполнителей и иплатит их работу из 300.000
5) Если ООО "Я" сама заботится о ремонте, то виставляемие ей шета в сумме до 300.000 оплачищаются Городом

Обясну, почему пункт 2 так важен:
Востаннє редагувалось 4Aces в Чет 11 лют, 2010 16:22, всього редагувалось 1 раз.
4Aces
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 гру, 2009 14:52

ООО "Я" имеет право продават Дом по 1/64 части. Т.е. покупател становится собственником не квартири, а именно 1/64 части дома, т.е. с внешними стенами, ступенками щ подэзде, етц. Что означет, что он как новий собственник, перенимает также все обязателства перед Городом, з а их состояние.
И тепер через например 10 лет Город опят скажет нада с Дома Х00.000, то владелец обязан будет видат 1/64 етой сумми.

Итого: через 8 месяцев сначала идеи имеем: дом в Берлине, полностю намарафечений снаружи. Внутри не хуже чем обичная московская квартира.
Остается найти 64 лоха, которие дадут за ето хот какието денги.
Где такое возможно - в Москве.
Устанавлищается контакт с "елитними", как они себя називают агенствами.
Спрашищаю: "за сколко можно продат, чтоб не долго"
говорят: "чтоб бистро 2000 $ за метр"

Ну, а далше еше 7-8 месяцев и 64 москвича стали гордими обладателями квартир в Самом Сердце Европи
Востаннє редагувалось 4Aces в Чет 11 лют, 2010 16:25, всього редагувалось 1 раз.
4Aces
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 гру, 2009 15:19

Т.е. фактически получится около 40 евро в месяц придется откладывать собственнику 1/64 жилья ежемесячно на ремонт дома, если из расчета 300 к. ремонт.
Dimchickk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 994
З нами з: 06.09.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 січ, 2010 12:09

Крупное итальянское сетевое агентство Idealista опубликовало список европейских городов, где особенно выгодно инвестировать в недвижимость в этом году. В первой пятерке – Брюссель, Амстердам, Берлин, Милан и Рим. Список составлен по принципу price earning ratio (отношение рыночной цены к чистой прибыли) и показывает, с какой скоростью вложение в недвижимость себя окупит. Покупка апартаментов в замыкающих пятерку Милане и Риме окупит себя через 22 и 24 года соответственно.
Страны, где лучше инвестировать в недвижимость в 2010 году:
Источник BGT
BGT consulting
 
 
Повідомлення Додано: Пон 01 лют, 2010 11:50

В некоторых странах недвижимость практически дошла до дна. Например в Испании сейчас уже выгоднее купить недвижимость уже построенную, чем покупать земельный участок и строится на нем.

В этом году цены на испанскую недвижимость упадут до себестоимости строительства. Об этом рассказал президент фонда экономического сотрудничества и развития EXPA Foundation Андрей Маслак в ходе презентации выставки недвижимости в Испании «Costa Brava - 2010».

По его словам, «ценовое дно» на рынке недвижимости Испании можно ожидать уже в этом году.
Источник BGT
BGT consulting
 
 
Повідомлення Додано: Чет 04 лют, 2010 12:06

СМИ опубликовали психологический портрет потенциального покупателя зарубежной недвижимости на основании данных 2009 года.
Традиционный «инвестор-спекулянт» был заменен новым типом международного инвестора в недвижимость – «посткризисным инвестором», имеющим другой образ мыслей и иные цели.

Источник BGT
BGT consulting
 
 
Повідомлення Додано: Чет 04 лют, 2010 12:27

Опубликуйте пожалуйста психологический портрет зазывателя аленей.

Точно про него можн сказать лишь одно - это человек искренне уверяет что все обещанные 22-24 года ситуация не изменится ни на йоту. Гвозди делают из таких людей.
Ukrnalogi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1395
З нами з: 23.03.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 1011121314 ... 883>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Bolt і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10010 6250165
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 08:50
Bolt
24758 16540850
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
6 378931
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 сер, 2022 14:45
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама