Інвестуємо в нерухомість закордоном

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 3031323334 ... 878>
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 12:25

Re: Інвестуємо в нерухомість закордоном

Посмотрим нам этот график падения кол-ва рабочей силы в Восточной Европе и в Украине в частности.
Выводы: инвестирование в недвижимость на срок от 10 до 30 лет нужно осуществлять в развитые страны, где будет рост.Зображення
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2019 20:25

  change_pm написав:Посмотрим нам этот график падения кол-ва рабочей силы в Восточной Европе и в Украине в частности.
Выводы: инвестирование в недвижимость на срок от 10 до 30 лет нужно осуществлять в развитые страны, где будет рост.Зображення

Так на цьому графіку зростання тільки в Турції.
До речі не зовсім вірний висновок, інвестиційна привабливість не тільки залежить від дінаміки робочої сили.
sinus
 
Заблокований
Повідомлень: 743
З нами з: 06.11.17
Подякував: 15 раз.
Подякували: 287 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2019 16:47

  sinus написав:
  change_pm написав:Посмотрим нам этот график падения кол-ва рабочей силы в Восточной Европе и в Украине в частности.
Выводы: инвестирование в недвижимость на срок от 10 до 30 лет нужно осуществлять в развитые страны, где будет рост.Зображення

Так на цьому графіку зростання тільки в Турції.
До речі не зовсім вірний висновок, інвестиційна привабливість не тільки залежить від дінаміки робочої сили.


Главное, чтоб этот не очень верный вывод был правильный хоть % на 50, и уже будет позитивный результат.

Я слежу за новостями о видимых изменениях климата и мне начинает казаться, что это очень важный фактор, который нужно брать во внимание на горизонте даже 10-20 лет.

Все говорит о том, что изменения климата происходят намного быстрее, чем считалось и мне пока непонятно, что будет происходить в случае, если 1 млрд-у человек, например, понадобится новый дом, т.к. в старом невозможно жить.
Это я имею ввиду Индию+Бангладеш+часть Пакистана, которые страдают от невыносимой жары, плохого урожая и снижения количества питьевой воды.
Как они будут себя вести, если им станет совсем невмоготу выживать? Не ждет ли нас глобальное очередное массовое переселение народа?

Возможно ли буде жить в Западной Европе, если климат и далее будет меняться? Что будет, если в Западной Европе станет летом нормальной температура в +50 градусов, а в Украине будет максимум +35?

Вопросов больше, чем ответов...
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2019 17:20

  change_pm написав:
  sinus написав:
  change_pm написав:Посмотрим нам этот график падения кол-ва рабочей силы в Восточной Европе и в Украине в частности.
Выводы: инвестирование в недвижимость на срок от 10 до 30 лет нужно осуществлять в развитые страны, где будет рост.Зображення

Так на цьому графіку зростання тільки в Турції.
До речі не зовсім вірний висновок, інвестиційна привабливість не тільки залежить від дінаміки робочої сили.


Главное, чтоб этот не очень верный вывод был правильный хоть % на 50, и уже будет позитивный результат.

Я слежу за новостями о видимых изменениях климата и мне начинает казаться, что это очень важный фактор, который нужно брать во внимание на горизонте даже 10-20 лет.

Все говорит о том, что изменения климата происходят намного быстрее, чем считалось и мне пока непонятно, что будет происходить в случае, если 1 млрд-у человек, например, понадобится новый дом, т.к. в старом невозможно жить.
Это я имею ввиду Индию+Бангладеш+часть Пакистана, которые страдают от невыносимой жары, плохого урожая и снижения количества питьевой воды.
Как они будут себя вести, если им станет совсем невмоготу выживать? Не ждет ли нас глобальное очередное массовое переселение народа?

Возможно ли буде жить в Западной Европе, если климат и далее будет меняться? Что будет, если в Западной Европе станет летом нормальной температура в +50 градусов, а в Украине будет максимум +35?

Вопросов больше, чем ответов...


То ви далеко вперед в думках заскочили, якщо таке і станеться, то не при нашому житті.
Жити треба сьогодні і діяти швидко по обставинам, бо від всього не застережешся.
sinus
 
Заблокований
Повідомлень: 743
З нами з: 06.11.17
Подякував: 15 раз.
Подякували: 287 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2019 17:39

  sinus написав:

То ви далеко вперед в думках заскочили, якщо таке і станеться, то не при нашому житті.
Жити треба сьогодні і діяти швидко по обставинам, бо від всього не застережешся.[/quote]

Позволю возразить. В этой теме пропагандируется инвестиции в недвижимость заграницей.
Они являются консервативными и малоликвидными. Осуществляются не на один год.

Поэтому я для себя вижу горизонт инвестиции минимум в 10 лет, т.к. высоки транзакционные издержки, хочется роста объекта недвижимости и постоянного дохода от нее.
С недвижимостью заграницей не выйдет действовать быстро и по обстоятельствам, не тот инструмент.
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2019 18:39

  change_pm написав:Возможно ли буде жить в Западной Европе, если климат и далее будет меняться? Что будет, если в Западной Европе станет летом нормальной температура в +50 градусов, а в Украине будет максимум +35?

Вопросов больше, чем ответов...

Если в Европе будет +50, то в Украине вообще будет ...опа.
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3143
З нами з: 26.02.18
Подякував: 667 раз.
Подякували: 525 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2019 19:17

  change_pm написав:
  sinus написав:То ви далеко вперед в думках заскочили, якщо таке і станеться, то не при нашому житті.
Жити треба сьогодні і діяти швидко по обставинам, бо від всього не застережешся.


Позволю возразить. В этой теме пропагандируется инвестиции в недвижимость заграницей.
Они являются консервативными и малоликвидными. Осуществляются не на один год.

Поэтому я для себя вижу горизонт инвестиции минимум в 10 лет, т.к. высоки транзакционные издержки, хочется роста объекта недвижимости и постоянного дохода от нее.
С недвижимостью заграницей не выйдет действовать быстро и по обстоятельствам, не тот инструмент.




Почитавши написане вами - оторопів, ні, прийшла на згадку фраза-"как далеки они были от народа", це я про ваші мрії про інвестиції за кордон.
Не ображайтесь-нічого особистого супротив вас не маю, але ж тему треба закривати.

Чому, спитаєте?
Відповім, чого ж не відповісти.

По перше, якщо ви не миліардер чи мультиміліонер, а простий київський міліонер, щоб інвестувати в нерухомість за кордоном, та й ще на ній заробляти, треба жити там, куди збираєтесь інвестувати.
Як Акурт в Анталії обходити кожен район, кожен дім, спілкуватися постійно з місцевими та місцевими рієлторами і на це потрібен, як мінімум рік, щоб зрозуміти куди треба вкладати грощі, а куди ні.
Також жити там треба для того, щоб швидко реагувати як на зміни настроїв ринку, так і контролю за нерухомістю.
Якщо жити там не будете, то не тільки не заробите, а й ще чимало втратите.
І це правило не залежить від країни інвестування.
По друге, як ви собі уявляєте сам механізм покупки?
Ну тобто грощі кешем повезете чи як?
Що далі будете робити коли привезете?
А й ще в кожній країні є багато нюансів - мова країни - на перекладача покладетесь?

Податки, як при купівлі, так і при продажі, так і при утриманні нерухомості - ви всі нюанси знаєте та цифри?

Легкість приїзду до нерухомості в будь-який час - як ви собі це уявляєте, по безвізу тільки їздити, а якщо треба швидко приїхати, а безвіз ви свій вичерпали, що будете робити?

А ще є заборона, в тій же Польщі для іноземців купувати нерухомість в пригранічних районах, на землю всюди без дозволу, якого чекають по півроку мінімум - ви про це знали?

І ще багато чого, просто ліньки вже всі нюанси перераховувати.

Так що моя вам порада - купуйте нерухомість для інвестицій тільки там, де збираєтесь жити, бо де не живете, можете все або більшість інвестиції втратити.
sinus
 
Заблокований
Повідомлень: 743
З нами з: 06.11.17
Подякував: 15 раз.
Подякували: 287 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2019 20:17

  Gastarbaiter написав:
  change_pm написав:Возможно ли буде жить в Западной Европе, если климат и далее будет меняться? Что будет, если в Западной Европе станет летом нормальной температура в +50 градусов, а в Украине будет максимум +35?

Вопросов больше, чем ответов...

Если в Европе будет +50, то в Украине вообще будет ...опа.


Недавно было так - средняя дневная температура за июль 2019:

Париж - 26,8 vs Киев - 23,5.

Данные с гисметео. Как будет в будущем никто не знает.
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2019 20:33

  change_pm написав:
  Gastarbaiter написав:
  change_pm написав:Возможно ли буде жить в Западной Европе, если климат и далее будет меняться? Что будет, если в Западной Европе станет летом нормальной температура в +50 градусов, а в Украине будет максимум +35?

Вопросов больше, чем ответов...

Если в Европе будет +50, то в Украине вообще будет ...опа.


Недавно было так - средняя дневная температура за июль 2019:

Париж - 26,8 vs Киев - 23,5.

Данные с гисметео. Как будет в будущем никто не знает.


В Франції опа. В Сіцілії всі їдуть на 4 місяця літом куди -небудь,бо температура +50. В Турції то саме буде.
Робіть висновки :D
Ethereum
 
Повідомлень: 1570
З нами з: 11.02.18
Подякував: 9 раз.
Подякували: 127 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2019 20:46

  sinus написав:
  change_pm написав:
  sinus написав:То ви далеко вперед в думках заскочили, якщо таке і станеться, то не при нашому житті.
Жити треба сьогодні і діяти швидко по обставинам, бо від всього не застережешся.


Позволю возразить. В этой теме пропагандируется инвестиции в недвижимость заграницей.
Они являются консервативными и малоликвидными. Осуществляются не на один год.

Поэтому я для себя вижу горизонт инвестиции минимум в 10 лет, т.к. высоки транзакционные издержки, хочется роста объекта недвижимости и постоянного дохода от нее.
С недвижимостью заграницей не выйдет действовать быстро и по обстоятельствам, не тот инструмент.




Почитавши написане вами - оторопів, ні, прийшла на згадку фраза-"как далеки они были от народа", це я про ваші мрії про інвестиції за кордон.
Не ображайтесь-нічого особистого супротив вас не маю, але ж тему треба закривати.

Чому, спитаєте?
Відповім, чого ж не відповісти.

По перше, якщо ви не миліардер чи мультиміліонер, а простий київський міліонер, щоб інвестувати в нерухомість за кордоном, та й ще на ній заробляти, треба жити там, куди збираєтесь інвестувати.
Як Акурт в Анталії обходити кожен район, кожен дім, спілкуватися постійно з місцевими та місцевими рієлторами і на це потрібен, як мінімум рік, щоб зрозуміти куди треба вкладати грощі, а куди ні.
Також жити там треба для того, щоб швидко реагувати як на зміни настроїв ринку, так і контролю за нерухомістю.
Якщо жити там не будете, то не тільки не заробите, а й ще чимало втратите.
І це правило не залежить від країни інвестування.
По друге, як ви собі уявляєте сам механізм покупки?
Ну тобто грощі кешем повезете чи як?
Що далі будете робити коли привезете?
А й ще в кожній країні є багато нюансів - мова країни - на перекладача покладетесь?

Податки, як при купівлі, так і при продажі, так і при утриманні нерухомості - ви всі нюанси знаєте та цифри?

Легкість приїзду до нерухомості в будь-який час - як ви собі це уявляєте, по безвізу тільки їздити, а якщо треба швидко приїхати, а безвіз ви свій вичерпали, що будете робити?

А ще є заборона, в тій же Польщі для іноземців купувати нерухомість в пригранічних районах, на землю всюди без дозволу, якого чекають по півроку мінімум - ви про це знали?

І ще багато чого, просто ліньки вже всі нюанси перераховувати.

Так що моя вам порада - купуйте нерухомість для інвестицій тільки там, де збираєтесь жити, бо де не живете, можете все або більшість інвестиції втратити.


Дякую за пораду :)

На большинство риторических вопросов, риторических потому, что мне кажется вам не нужны ответы, я ответы знаю.

Если хотите больше конкретики, пролистайте эту ветку сначала, тут мало страниц, а я не люблю повторять уже сказанное.

Про язык я по-моему не отписывал. Предпочтение отдаю англоговорящим странам, чтоб на преводчиков не тратиться и не полагаться.
Да и к тому же, в той же Великобритании, в большинстве случаев, владение инвестицинной недвижимостью - это реальный пассивный доход.
Всегда есть упр.компания, которая решает все проблемы управления, вам остается платить ground rent раз в год, подавать декларацию о доходах и получать денежку.

Есть конечно нюанс, что чаще всего денежку перечисляют ежеквартально, но есть и очень приятные плюшки - доход менее 10 тыс фунтов в год налогом не облагается.

Знаете, вы живя в Польше могли бы попробовать что-то купить недорогое в Англии, например, какую-нибуть комнату для студентов в общежитии тис за 50 фунтов и посмотреть, как покупать, как владеть и что это вообще такое недвижимость в Великобритании.

Или, например, в Штатах что-то недорогое тысяч за 35-40 долларов. В любом случае 7-10% годовых чистыми будете получать, и опыт приобрете очень интересный.
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 3031323334 ... 878>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24714 16514817
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:40
kingkongovets
9981 6234515
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
6 377787
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 сер, 2022 13:45
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама