Що турбує українців найбільше (опитування)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 910111213 ... 29>
Повідомлення Додано: Пон 21 січ, 2019 15:04

  freeze написав:Достаточно странно - говорить, что только один есть белый и пушистый, а 40 других кандидатов от самых разных политсил самой разной направленности полные тупари, даже выбрать не из кого.
Имхо, неуважение к стране.
У меня по крайней мере есть рейтинг как минимум десятка кандидатов, от самого лучшего и в порядке уменьшения, и даже Порошенко есть в десятке лучших.

Я ні про кого з кандидатів не говорив, що вони повні тупарі.
Це Ви сказали.
Я говорив про найменше зло, яке може принести кандидат Україні і її громадянам, коли стане президентом.
І це зовсім не означає неповагу до країни. Така сувора сьогоднішна реальнсть, такі кандидати...
Власне я це написав, бо дуже хочеться взнати ваш рейтинг десятка кандидатів, яким Ви готові довірити долю країни.
P.s. Тільки не забувайте, що президент має володіти дуже багатьма якостями, серед яких є й такі, які можуть зовсім не сподобатися пересічним громадянам, якби вони про них взнали, але без яких не робиться справжня політика (згадайте хоча б Черчіля або Рузвельта)...
Кармелюк
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 731
З нами з: 26.08.12
Подякував: 235 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 21 січ, 2019 18:13

  Кармелюк написав:(згадайте хоча б Черчіля або Рузвельта)


Поскольку Черчилль и Рузвельт у нас отсутствуют, приходится жить с теми, что есть

  Кармелюк написав:Власне я це написав, бо дуже хочеться взнати ваш рейтинг десятка кандидатів, яким Ви готові довірити долю країни.


Гриценко, Смешко, Бессмертный, Наливайченко - первая четверка на первый тур голосования
5-6 Зеленский, Тимошенко
7 Порошенко
8-10 Кошулинский, Тарута, если пойдет Вакарчук

Второй тур по ситуации, исходя кто выйдет.

Не ходить на выборы - это не гражданская позиция, надо выбирать из того что есть.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Вів 22 січ, 2019 00:13

  freeze написав:
  Кармелюк написав:(згадайте хоча б Черчіля або Рузвельта)


Поскольку Черчилль и Рузвельт у нас отсутствуют, приходится жить с теми, что есть

  Кармелюк написав:Власне я це написав, бо дуже хочеться взнати ваш рейтинг десятка кандидатів, яким Ви готові довірити долю країни.


Гриценко, Смешко, Бессмертный, Наливайченко - первая четверка на первый тур голосования
5-6 Зеленский, Тимошенко
7 Порошенко
8-10 Кошулинский, Тарута, если пойдет Вакарчук

Второй тур по ситуации, исходя кто выйдет.

Не ходить на выборы - это не гражданская позиция, надо выбирать из того что есть.

Хух...
Я видихнув з полегшенням, коли не побачив у вашому списку Бойка, Мураєва, Вілкула, Добкіна, Савченко і Симоненка...
Як сказав один із герої фільму про другу світову війну, на мою думку, одого з найкращих у світовому кінематографі, "В бой идут одни старики":
- Ребята, будем жить!
Кармелюк
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 731
З нами з: 26.08.12
Подякував: 235 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 22 січ, 2019 01:17

  Кармелюк написав:
  freeze написав:Гриценко, Смешко, Бессмертный, Наливайченко - первая четверка на первый тур голосования
5-6 Зеленский, Тимошенко
7 Порошенко
8-10 Кошулинский, Тарута, если пойдет Вакарчук

Второй тур по ситуации, исходя кто выйдет.

Не ходить на выборы - это не гражданская позиция, надо выбирать из того что есть.

Хух...
Я видихнув з полегшенням, коли не побачив у вашому списку Бойка, Мураєва, Вілкула, Добкіна, Савченко і Симоненка...
Як сказав один із герої фільму про другу світову війну, на мою думку, одого з найкращих у світовому кінематографі, "В бой идут одни старики":
- Ребята, будем жить!

Ага, а родственники и друзья собрались голосовать за Бойко и вону. Сколько их там, в Одессе, этих непуганных идиотов, которых от русской весны и слияния в экстазе с Приднестровьем и прочей новороссией спасли одесские и харьковские футбольные фанаты и бизнес-интересы Бени + то что "русский мир" в Одессе возглавили городские сумасшедшие.
airmax78
 
Повідомлень: 42887
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 22 січ, 2019 01:35

  airmax78 написав:Ага, а родственники и друзья собрались голосовать за Бойко и вону.


Что есть то есть.
Я могу поспорить, что по голосованию первого тура в Одесской области Тимошенко будет на первом месте, на втором будет Бойко.

Юг Одесской области - Бессарабия - просто не переваривает Порошенко, в тех районах победит Бойко по голосам. Северная часть области имеет несколько другой менталитет - однозначно победит Тимошенко.
По городу Одессе - будет равномерно три-четыре кандидата нос в нос.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Вів 22 січ, 2019 01:42

  Кармелюк написав:
  airmax78 написав:
  Alex2007 написав:А шо, мы (точнее руководитель) уже победили над сверхдержавой ? Или, мы уже не слабая страна?
Аааа, понял - кое-кому нужен второй срок - тогда уж точно победим и станем сверхдержавой вместо рфии. :: Большие сомнения что при нём получится

Так что, нетушки - пусть идет руководить шололадной фабрикой ::, это у него лучше получается

А кого вместо шоколадного поставим? Клоуна? Вону? Бойка? Полковника запаса? Может, давайте, Ляшка? Насиров - тоже норм.
Или давайте Вилкула, а? Сразу мир во всем мире наступит.

На жаль занадто багато співітчизників наївно вважає, що якщо їм сьогодні погано, то вже гірше бути не може. Що ж, нехай спробують обрати президентом когось з перелічених вами персонажів і таки переконатись: може! Ще й як може!!!
P.s. Єдина надія, що до парламентських виборів більшість виборців таки зрозуміє, яку ж дурню вона вчинила! І тоді хоча би в парламент оберуть притомну більшість, яка загальмує ті руйнівні процеси, які запустить новий президент.


Мне "религия" не позволяет идти и голосовать за нынешнего товарища (не буду применять эпитеты :D ).
Я не в восторге от других кандидатов (особенно "пророссийских) - но консервации нынешнего бардака не желаю.
Меньше бы рассказывал бы мне про гипер-важность томосов, и тому подобных моментов - может быть я бы смотрел на него посеръезнее, а так...
Уж звиняйте.
Но принципиально не отдам голос за нынешнего, ни при каких обстоятельствах.
В худшем сценарии (и при этом выберется другой человек), не поменяется ровным счетом ничего, - как падали так и будем падать дальше, с такой же силой :!:
Агитировать я тоже ни за кого не собираюсь, ни бесплатно, ни за деньги. :mrgreen:

"всё имхо"(С)

п.с freeze, давайте, отбивайтесь от них :lol: :lol: , я вас поддерживаю
Alex2007
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 3712
З нами з: 11.10.16
Подякував: 1757 раз.
Подякували: 1626 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Вів 22 січ, 2019 02:43

  freeze написав:Юг Одесской области - Бессарабия - просто не переваривает Порошенко,

Если политика не переваривают на его малой родине - это многое о нем говорит.
Tegularius
 
Заблокований
Повідомлень: 1816
З нами з: 11.02.14
Подякував: 238 раз.
Подякували: 255 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 22 січ, 2019 02:49

Я когда читаю, как Пороха поносят какие-то ничтожества, мне становится грустно от того, сколько у нас неблагодарных и недалеких сограждан. Голосовать за Бойко или за Тимоху или за Вилкула это по ту сторону добра и зла. Ставить на одну ступень Пороха и клоуна с корпоративов или отставного полковника ни одного дня не служившего в регулярной армии и ничего из себя не представляющего - какие опилки в голове надо иметь?
Сори за грубость.
airmax78
 
Повідомлень: 42887
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 22 січ, 2019 02:50

  R2 написав:Пропонуємо до обговорення:
4,4% опитаних турбує низький рівень зарплат або пенсій.

Дивися повний текст Що турбує українців найбільше (опитування).

Больше всего беспокоит военный конфликт, что вполне разумно.
Пока он продолжается - о реформах и инвестициях можно забыть.

О чем это говорит в перспективе выборов?
  • Если победит кто-то из тройки Вилкул-Мураев-Бойко, то это конфликт гарантированно прекратится в течение нескольких дней, т.к. исчезнет основание для него.
  • В случае победы Порошенко - имеем гарантированное продолжение его на ближайшие 5 лет. Для РФ Порошенко нерукопожатный, а без переговоров руководства двух стран на высшем уровне ничего решить невозможно.
  • В случае победы Тимошенко или Зеленского - есть небольшой шанс на договоренность и мир. Нет непреодолимых препятствий для того, чтобы состоялись переговоры Путина с кем-то из них двоих. Шансы на успех имхо гораздо меньше 50%, но всё же они появятся.
Tegularius
 
Заблокований
Повідомлень: 1816
З нами з: 11.02.14
Подякував: 238 раз.
Подякували: 255 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 22 січ, 2019 02:50

  Tegularius написав:
  freeze написав:Юг Одесской области - Бессарабия - просто не переваривает Порошенко,

Если политика не переваривают на его малой родине - это многое о нем говорит.

В "Бессарабии" народ уже давно отключил мозг. Там за них всех думает и решает пламенный регионал Антоха Киссе.
airmax78
 
Повідомлень: 42887
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 910111213 ... 29>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 334
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 09:34
Дюрі-бачі
1 184
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 кві, 2024 07:36
Amid
2 413
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 11:38
equinox
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама