В Україні 7 млн. пенсіонерів - Пенсійний фонд

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: П'ят 11 січ, 2019 17:07

Re: ты кто такой?.. давай..

Тогда их уже никто слушать не будет, как нынешних пенсионеров.
sal
 
Заблокований
Повідомлень: 3975
З нами з: 25.03.16
Подякував: 824 раз.
Подякували: 293 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 11 січ, 2019 19:02

  AlifeSoft написав:
  RomanTik написав:вы еще предложите копить в гривне. где и как должен копить сферический пенсионер?


В американских или европейских деривативах или банках, да официально нельзя, но кто хотел - тот сделал. Проблема в том что в Украине не умеют жить по средствам, практически всю зарплату (не зависимо от её размера) люди тратят, на пенсию не остаётся. Так что приходится потом выживать на госпенсию.
А почему нельзя....?Очень даже можно,например в страховых накопительных компаниях.Всё легально,было бы желание.Я с 1998г.так и делал,когда это было ещё дикостью и все крутили пальцем у виска и говорили:"....ты чё дурень,это-кидалово,а вдруг ещё не доживёшь".Программа на 20лет была(казалось вечностью) и в 2017году закончилась(20 лет пролетело мигом),а если интересно итоги,могу поведать.......
chumakcm1430
Аватар користувача
 
Повідомлень: 92
З нами з: 27.08.18
Подякував: 16 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 11 січ, 2019 20:28

  yanyura написав:А потом наступает старость со всеми ее "прелестями". И тут появляется очередной молодой "умник", который начинает учить жить, не понимая, что когда и он состарится, появится новый, аналогично учащий жить, но теперь уже его самого.


Видел 70-летних IT-шников, они до сих пор в шоколаде и живут лучше европейских пенсионеров.
AlifeSoft
 
Повідомлень: 2238
З нами з: 30.10.08
Подякував: 210 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 14 січ, 2019 18:00

  AlifeSoft написав:
  yanyura написав:А потом наступает старость со всеми ее "прелестями". И тут появляется очередной молодой "умник", который начинает учить жить, не понимая, что когда и он состарится, появится новый, аналогично учащий жить, но теперь уже его самого.


Видел 70-летних IT-шников, они до сих пор в шоколаде и живут лучше европейских пенсионеров.

Ага, пьют смузи, ездят на гироскутерах и парят вейпы. Сказочник. Мне 32 и я уже понимаю и чувствую, что именно как "айтишник" я становлюсь динозавром, потому что вместо одного меня можно нанять 10 обезьян-студентов, которые напишут намного больше кода, хоть и кривого и жадного, но работающего. Поэтому в таком возрасте путь уже только в административном направлении в этой сфере. А это уже не так айтишник, как менеджер, просто работающий в этой сфере.
Так что истории про 70-летних айтишников - это очень забавно, вот только это сказки для 70-летних бабок на лавочке.
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: Пон 14 січ, 2019 18:08

Re: В Україні 7 млн. пенсіонерів - Пенсійний фонд

  Imp написав:Так что истории про 70-летних айтишников - это очень забавно, вот только это сказки для 70-летних бабок на лавочке.

Есть они, есть. "Деды", что пишут на каком-нибудь Коболе, и очень востребованы, потому что в мире все еще море систем, работающих на нем, а специалистов мало.
Другое дело, что это скорее исключения
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34779
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 14 січ, 2019 20:53

  Imp написав:Сказочник. Мне 32 и я уже понимаю и чувствую, что именно как "айтишник" я становлюсь динозавром, потому что вместо одного меня можно нанять 10 обезьян-студентов, которые напишут намного больше кода, хоть и кривого и жадного, но работающего.


Бросайте фронтенд на JavaScript и переходите в разработку AI. Там до сих пор используются алгоритмы от 60-х и чем больше человек знает, тем более он сможет реализовать. Студент там просто не сможет реализовать рабочее решение. Учитывая хайп, это направление сейчас развивается как веб в начале своего пути.
AlifeSoft
 
Повідомлень: 2238
З нами з: 30.10.08
Подякував: 210 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2019 12:36

  AlifeSoft написав:
  Imp написав:Сказочник. Мне 32 и я уже понимаю и чувствую, что именно как "айтишник" я становлюсь динозавром, потому что вместо одного меня можно нанять 10 обезьян-студентов, которые напишут намного больше кода, хоть и кривого и жадного, но работающего.


Бросайте фронтенд на JavaScript и переходите в разработку AI. Там до сих пор используются алгоритмы от 60-х и чем больше человек знает, тем более он сможет реализовать. Студент там просто не сможет реализовать рабочее решение. Учитывая хайп, это направление сейчас развивается как веб в начале своего пути.

А кто Вам сказал что я в вебе? В вебе сейчас сидят в основном вчерашние студенты, решившие "войти в айти" после месячных курсов за баблом, я их для себя определяю как "смузихлебы".

Я сижу на старом добром чистом Си.
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2019 12:43

Re: теория и исключения

  Faceless написав:в мире все еще море систем, работающих на нем, а специалистов мало.

Где мир, а где Украина.
sal
 
Заблокований
Повідомлень: 3975
З нами з: 25.03.16
Подякував: 824 раз.
Подякували: 293 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2019 15:11

Re: Кто не получит пенсию в 2019 году

В Украине с 2019 года действуют новые пенсионные правила. В формуле расчета пенсии вместо заработной платы за два прошедших года, как это было в 2018-м, будут использовать показатель за три года.
Согласно новым требованиям, в этом году на заслуженный отдых могут выйти только те украинцы, которые имеют 26 лет стажа и более. Нет стажа – нет пенсии. Такое правило, как объясняют в Министерстве социальной политики, должно стимулировать украинцев выходить из “тени”, получать “белую” зарплату и платить налоги.
sal
 
Заблокований
Повідомлень: 3975
З нами з: 25.03.16
Подякував: 824 раз.
Подякували: 293 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2019 16:14

  chumakcm1430 написав:
  AlifeSoft написав:
  RomanTik написав:вы еще предложите копить в гривне. где и как должен копить сферический пенсионер?


В американских или европейских деривативах или банках, да официально нельзя, но кто хотел - тот сделал. Проблема в том что в Украине не умеют жить по средствам, практически всю зарплату (не зависимо от её размера) люди тратят, на пенсию не остаётся. Так что приходится потом выживать на госпенсию.
А почему нельзя....?Очень даже можно,например в страховых накопительных компаниях.Всё легально,было бы желание.Я с 1998г.так и делал,когда это было ещё дикостью и все крутили пальцем у виска и говорили:"....ты чё дурень,это-кидалово,а вдруг ещё не доживёшь".Программа на 20лет была(казалось вечностью) и в 2017году закончилась(20 лет пролетело мигом),а если интересно итоги,могу поведать.......

Да интересно, расскажите в долларах сколько % + за 20 лет получили?
demichh
 
Повідомлень: 3027
З нами з: 09.12.10
Подякував: 151 раз.
Подякували: 173 раз.
 
Профіль
1
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 790
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 18:14
Moneta
4 344
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 17:21
Moneta
2 586
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 12:35
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама