Как снять в аренду несуществующую квартиру?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
Повідомлення Додано: Чет 10 січ, 2019 16:03

Как снять в аренду несуществующую квартиру?

Несколько самых простых схем мошенников на рынке аренды жилья.

Думаете, сложно снять в аренду квартиру, которая никогда не сдавалась? Огромное количество арендаторов из года в год проходят через одни и те же схемы мошенничества на рынке аренды жилья.

Самая красивая Схема №1 «сдаю квартиру тети, которая на заработках в Италии…», «вчера попал в ДТП, деньги нужны срочно, поэтому так дешево, но сразу за три месяца…».

Квартира действительно сдается дешево, находится в прекрасном месте, и не поверите, ремонт и мебель просто сказка. Весь фокус в том, что она сдается посуточно, и мошенники арендовали ее на 2 дня. За это время они соберут около пяти задатков за аренду и получат с пары арендаторов оплату за все три месяца.

Схема №2 коварная. Такая же прекрасная квартира, как и в первом случае, фотографии действительные, цена более чем приемлемая.

Посредник просит оправить на его карточку сумму примерно 500 грн, чтобы квартира никому другому не досталась, а то на нее с утра очередь. Почему нет, вариант аренды действительно хороший и редкая удача. После отправки денег, вам дадут адрес квартиры. По приезду хозяева квартиры скажут, что их квартира в аренду никогда не сдавалась. А в день таких задатков наберется с десяток и суммы тоже будут разными.

Схема №3 несложная. Опять же все тот же лучший вариант аренды в городе.

Но перед просмотром нужно приехать в офис агентства недвижимости и подписать договор. Поверьте, офис будет очень даже на уровне (хотя не исключено, что он снят посуточно). В вашем присутствии позвонят «хозяину» квартиры и он подтвердит, что квартира еще свободна. На радостях вы подпишите договор с агентством и внесете сумму от 1000 грн до 3000 грн, это ничего потому, что эта сумма «все равно будет засчитана в цену аренды». И естественно подпишите договор не АРЕНДЫ, а договор на оказание ИНФОРМАЦИОННЫХ УСЛУГ. В этот момент вы уверены, что оформляете договор с агентством недвижимости, которое подбирает квартиру, а на самом деле по договору вы получите доступ к «информационной базе собственников квартир с прямыми контактами хозяев».⠀ Но такие «хозяева» потом либо не отвечают по указанным телефонам, либо квартира уже, якобы, только что «сдана», либо собственник вечно «занят» и ему некогда приехать на просмотр. ⠀ ⠀

Когда вы повнимательнее позже еще раз прочитаете договор, узнаете что по договору вы получили распечатку с сайта с контактами хозяев сдающихся квартир и не имеете никаких претензий к агентству. Всё, их обязательства по договору исполнены! А вы купили листок бумаги за 1500-3000 грн.

Дорого? Конечно, но кто вам сказал, что «наука» обходится дешево. Уважаемые арендаторы, детали схем могут меняться. Но суть одна Вы думаете, что снимаете квартиру, а по факту просто отдаете свои деньги мошенникам.
medvidta
Аватар користувача
 
Повідомлень: 32
З нами з: 13.08.10
Подякував: 12 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 бер, 2019 17:19

Re: Как снять в аренду несуществующую квартиру?

Попастися до шахраїв зараз дуже просто. Дякую за рекомендації
zapola
 
Повідомлень: 17
З нами з: 17.02.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2019 10:29

Re: Как снять в аренду несуществующую квартиру?

Это моя статья.
Главное, чтобы она была полезной.

Схемы описаны далеко не все. Но "неопытные" арендаторы чаще всего попадаются именно на перечисленные.

Статья написана исключительно для повышения собственной грамотности на рынке недвижимости.

Всем желаю встречать только исключительно хороших арендодателей.
helenkiev22
Аватар користувача
 
Повідомлень: 48
З нами з: 01.12.13
Подякував: 1 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
25 19618
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 бер, 2024 09:40
Модератор
1347 5429590
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
0 25671
Переглянути останнє повідомлення
Нед 12 лют, 2023 19:49
gjurza
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама