Finance.ua: Помилки в кредитній історії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Як оформити кредит, нюанси та проблеми, що виникають під час кредитування, кредитні ставки та ризики.
  #<12345>
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2019 11:36

  sergo01101 написав:
  Faceless написав:Если конкретно этот ваш кредит Аваль не отправил, не значит, что не отправляет другие кредиты. Так что партнёром был и остаётся.
Запрос тоже может не делать, если решит, что нет смысла. Запросы стоят денег.
УБКИ заинтересована, и стимулирует банки делиться в первую очередь тарифами - чем больше банк отправляет, тем дешевле ему запросы. Но по некоторым клиентам банки не хотят делиться.
УБКИ была и остаётся крупнейшим и наиболее полным бюро. Ваш личный кейс вообще ни о чем не говорит, и все ваши предположения просто глупы

Тяжело спорить с человеком, который, похоже, просто не понимает, что такое "автоматический обмен" или что такое "автоматическая проверка".

Надуманным является Ваше предположение, что банк, подключенный к "автоматическому обмену" где-то там "решает отправлять" или "решает не отправлять" конкретные кредиты для обычного массового продукта проданного обычному массовому клиенту - я ж не лично у главы правления брал кредит по уникальным условиям. И я уж точно не вхожу в число "защищаемых банком клиентов". Упомянут продукт класса кредитного лимита привата.

И естественно, показательным является Ваш способ аргументации: у меня конкретный кейс, который подтверждается документально. С Вашей стороны - просто переход на личности и обзывание глупцом фактически. Как и во многих, кстати, темах. Вы местный форумный тролль-идиот?

Ваш кейс лишь частный случай. "Автоматический обмен" не означает безусловной отправки данных бюро, как и запросов туда. Да и бюро не одно единственное. И своими постами вы уже показали, что понятия не имеете, как вообще все это работает, но лезете делать заявления со всей своей некомпетентностью. То что вы решили хамить, лишь это подтверждает
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34773
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2019 13:44

  Faceless написав:Ваш кейс лишь частный случай. "Автоматический обмен" не означает безусловной отправки данных бюро, как и запросов туда. Да и бюро не одно единственное. И своими постами вы уже показали, что понятия не имеете, как вообще все это работает, но лезете делать заявления со всей своей некомпетентностью. То что вы решили хамить, лишь это подтверждает

В Вашей аргументации даже "частного случая" подтверждаемого нет. Спасибо, что подтвердили моё предположение: как минимум по данной теме Вы ничем, кроме своего некомпетентного мнения (конкретнее - фантазий и личных оскорблений), аргументировать в дискуссии не в состоянии.
sergo01101
Аватар користувача
 
Повідомлень: 46
З нами з: 28.08.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2019 18:11

  sergo01101 написав:
  Faceless написав:Ваш кейс лишь частный случай. "Автоматический обмен" не означает безусловной отправки данных бюро, как и запросов туда. Да и бюро не одно единственное. И своими постами вы уже показали, что понятия не имеете, как вообще все это работает, но лезете делать заявления со всей своей некомпетентностью. То что вы решили хамить, лишь это подтверждает

В Вашей аргументации даже "частного случая" подтверждаемого нет. Спасибо, что подтвердили моё предположение: как минимум по данной теме Вы ничем, кроме своего некомпетентного мнения (конкретнее - фантазий и личных оскорблений), аргументировать в дискуссии не в состоянии.

Вялая попытка в отсутсвие аргументов высказаться "сам дурак". Я с этими процессами работал непосредственно. У меня десятки личных кейсов как с банками, которые активно пополняют УБКИ, так и с банками, которые ничего туда не отправляют, но иногда делают туда запросы. Вы же с одним примером кредитки в Райфе тут решили, что что-то вообще понимаете.
То что вы пишете глупости - не оскорбление, это объективный факт.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34773
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 25 лис, 2019 18:07

Черный список банков

Доброго времени суток, комрады. Возник такой вопрос касательно черного списка, низкого кредитного рейтинга и т.д.

Ситуация: давным-давно (в году эдак 2013) в голове гулял ветер, с работы уволился и на карту привата капнуло 2к лимита. Делать было нечего, на дворе февраль и работа не сильно искалась, в связи с чем оный лимит был потрачен быстро.
Прошло 5 лет с того момента, успел поездить по странам туда-сюда, номер к которому был привязан примат успешно пролюблен. При продаже квартиры нотариус сообщила что у меня арест наложен из-за привата.
Разобрался, занёс все бумажки в кассу, получил бумажки от исполнительной, разблокировал счета в банках и т.д. На что либо особо не рассчитывал, но вот прошел уже год с лишним после завершения эпопеи и моно активно сопротивляется в выдаче какого либо лимита.
Альфа тоже автоматом отказывает даже выдать кредитку, типа "спробуйте пізніше (через 30 днів)".

Теперь вопрос: куда(?!) этот приват меня так занёс, что банки плюются от моей кредитной истории? Как оттуда выбраться?
Не то что бы мне сильно нужны кредиты, тот случай в 2013 был единственным в жизни, но порой купить какой-то ништяк за 1-2к проще в пару платежей нежели за нал.

p.s в УБКИ кредитный рейтинг "выше среднего", в реестре должников нет.
Masked
 
Повідомлень: 2
З нами з: 25.11.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 лис, 2019 18:26

Re: Finance.ua: Помилки в кредитній історії

  Masked написав:Теперь вопрос: куда(?!) этот приват меня так занёс, что банки плюются от моей кредитной истории? Как оттуда выбраться?
Не то что бы мне сильно нужны кредиты, тот случай в 2013 был единственным в жизни, но порой купить какой-то ништяк за 1-2к проще в пару платежей нежели за нал.

p.s в УБКИ кредитный рейтинг "выше среднего", в реестре должников нет.

Скорее всего в том же УБКИ. Рейтинг УБКИ считает, что задолженность погашена, и, возможно, потому эту старую закрытую просрочку игнорирует, но банки на один рейтинг УБКИ не полагаются, они выгружают историю, видят, что еще в прошлом году (я так понимаю, вы закрыли просрочку в 2018) была многолетняя просрочка, для них это сразу сигнал о неблагонадежности, даже если долг в итоге погашен.
Годика через два, думаю, банки уже будут эту информацию игнорировать и тогда будут благосклоннее.
П.С. После просрочки в Привате легче всего будет получить лимит ... опять в Привате
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34773
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 25 лис, 2019 18:29

  Faceless написав:
  Masked написав:Теперь вопрос: куда(?!) этот приват меня так занёс, что банки плюются от моей кредитной истории? Как оттуда выбраться?
Не то что бы мне сильно нужны кредиты, тот случай в 2013 был единственным в жизни, но порой купить какой-то ништяк за 1-2к проще в пару платежей нежели за нал.

p.s в УБКИ кредитный рейтинг "выше среднего", в реестре должников нет.

Скорее всего в том же УБКИ. Рейтинг УБКИ считает, что задолженность погашена, и, возможно, потому эту старую закрытую просрочку игнорирует, но банки на один рейтинг УБКИ не полагаются, они выгружают историю, видят, что еще в прошлом году (я так понимаю, вы закрыли просрочку в 2018) была многолетняя просрочка, для них это сразу сигнал о неблагонадежности, даже если долг в итоге погашен.
Годика через два, думаю, банки уже будут эту информацию игнорировать и тогда будут благосклоннее.
П.С. После просрочки в Привате легче всего будет получить лимит ... опять в Привате

Хм, однако. Приват пока что никак не реагирует и не идёт на контакт.
Masked
 
Повідомлень: 2
З нами з: 25.11.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лис, 2019 08:01

Re: Finance.ua: Помилки в кредитній історії

  Masked написав:...вот прошел уже год с лишним после завершения эпопеи и моно активно сопротивляется в выдаче какого либо лимита.
Альфа тоже автоматом отказывает даже выдать кредитку, типа "спробуйте пізніше (через 30 днів)".
Masked, запись в кредитной истории по закрытым договорам храниться не более 10 лет.

Также, кроме запросов в кредитное бюро (одно из самых крупных — УБКИ), банк проверяет по Вам инфу по судебным делам, смотрит на задолженность по коммунальным услугам, ещё стучат к мобильному оператору...

1 Закажите в УБКИ свою кредитную историю.

2 Убедитесь, что тот договор по проблемному кредиту закрыт.

Ну, а дальше в том банке, в котором получаете зарплату, пробуйте оформить кредитный продукт пусть и с небольшим лимитом. Соблюдайте условия погашения — запись об этом попадет в кредитную историю.
Важно. Банк должен быть партнёром УБКИ, который не только запрашивает инфо об Вас, но и делиться с УБКИ инфой о Вас. Тут идеален Приват.
Howl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5918
З нами з: 08.03.18
Подякував: 545 раз.
Подякували: 1087 раз.
 
Профіль
2
1
Повідомлення Додано: Вів 26 лис, 2019 10:55

Re: Finance.ua: Помилки в кредитній історії

  MASolomko написав:Masked, запись в кредитной истории по закрытым договорам храниться не более 10 лет.

Только вот 10 лет с момента закрытия, т.е. в его случае еще ждать и ждать
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34773
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 15 гру, 2019 02:48

Доброго времени суток! Такая ситуация: взяла 1000 грн в манивео, так получилось что осталась без работы платить было не чем, и естественно просрочила выплаты. Проценты капали, но в итоге общими усилиями я его закрыла. Сейчас в кредитной истории пишут, что кредит не закрыт, а продан. Что это означает? И может ли это повлиять на получение визы?
ksunyasslabaeva
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 15.12.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 гру, 2019 14:41

Re: Finance.ua: Помилки в кредитній історії

  ksunyasslabaeva написав:Сейчас в кредитной истории пишут, что кредит не закрыт, а продан. Что это означает?
Продан везливым человечкам — коллекторам.

  ksunyasslabaeva написав:И может ли это повлиять на получение визы?
На получение визы не знаю, но если бы организация обратилась в суд и суд признал Вас должником, то на украинской границе Вас бы развернули обратно.

  ksunyasslabaeva написав:Проценты капали, но в итоге общими усилиями я его закрыла.
При входе в личный кабинет рисуется, что кредит закрыт? Справка/документ есть какой-то об этой действии?
Howl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5918
З нами з: 08.03.18
Подякував: 545 раз.
Подякували: 1087 раз.
 
Профіль
2
1
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 1313
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 кві, 2024 15:55
olegv
27 25274
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 бер, 2024 15:56
Ірина_
4 6880
Переглянути останнє повідомлення
Вів 13 лют, 2024 23:19
ksudat80
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама