Finance.ua: Найкращі безкоштовні кредитні картки

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Питання, що пов'язані з банківськими картками
  #<123456 ... 8>
Повідомлення Додано: Сер 30 січ, 2019 14:47

Re: Finance.ua: Найкращі безкоштовні кредитні картки

  ShtormK написав:Кстати, о процентной ставке. Там использовалась не эффективная, а т.н. "базовая" процентная ставка. Т.е. сколько человек реально платит при выходе из грейса.
"Базовая" процентная ставка больше похожа на маркетинговый ход, иначе смысл был вводить такой показатель, как эффективную ставку.
Грубо говоря могут ввести ставку 0,1% годовых, но при этом будут конские комиссии.

Ещё б добавил пункт открытости, т. е. как легко найти тарифы по кредитному продукту. Например, искал недавно тарифы на кредитки ПУМБ и с первого раза не нашел. А их запрятали в договор по банковскому обслуживанию.

  ShtormK написав:...Но будет ли он важен остальным?
Вы пишите статьи только столицы и областных городов? Я понимаю, что Донбасс для банков — зона повышенной опасности. Но Донбасс — Украина, так делайте статью, которая применима для всей страны.
Ещё можно взять критерий выдачи кредитного продукта военным. Есть ребята, которые находятся в городе и каждый день ездят на военную базу, а в обычное время покупают продукты и т. д.
Howl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5918
З нами з: 08.03.18
Подякував: 545 раз.
Подякували: 1087 раз.
 
Профіль
2
1
Повідомлення Додано: Сер 30 січ, 2019 20:04

  MASolomko написав:Ещё можно взять критерий выдачи кредитного продукта военным. Есть ребята, которые находятся в городе и каждый день ездят на военную базу, а в обычное время покупают продукты и т. д.


Если можно, вот с этого момента чуть подробнее.
Насколько я знаю, нет особых карт для военных. Или Вы имеете в виду тот же признак, назовем его "Донбасс" (для простоты), но применительно к военным, которые там дислоцируются?
В общем, уточните, пожалуйста, что Вы имели в виду.
ShtormK
Журналіст форуму
 
Повідомлень: 284
З нами з: 12.05.18
Подякував: 38 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 січ, 2019 20:33

Re: Finance.ua: Найкращі безкоштовні кредитні картки

ShtormK, я читал отзывы по monobank и там писали, что при заполнении анкеты указал он свой статус "военный" и кредитный лимит то ли обнулили, то ли вообще не выдали.
Где проживал тот клиент без понятия.

Вот даже Google мне подсказывает
https://credit-shop.com.ua/credit-nalic ... hit-kredit
Howl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5918
З нами з: 08.03.18
Подякував: 545 раз.
Подякували: 1087 раз.
 
Профіль
2
1
Повідомлення Додано: Сер 30 січ, 2019 22:23

  MASolomko написав:ShtormK, я читал отзывы по monobank и там писали, что при заполнении анкеты указал он свой статус "военный" и кредитный лимит то ли обнулили, то ли вообще не выдали.
Где проживал тот клиент без понятия.

Вот даже Google мне подсказывает
https://credit-shop.com.ua/credit-nalic ... hit-kredit

Спасибо, разберемся.
ShtormK
Журналіст форуму
 
Повідомлень: 284
З нами з: 12.05.18
Подякував: 38 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 січ, 2019 22:33

Re: Finance.ua: Найкращі безкоштовні кредитні картки

Якщо картка безкоштовна, то % ставка не цікавить, бо це вже кошти :)
А взагалі рейтинг карт для грейсовиків і негрейсовиків має бути зовсім різний...
chipmunk
 
Повідомлень: 9005
З нами з: 15.04.09
Подякував: 562 раз.
Подякували: 580 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 02 лют, 2019 14:54

ShtormK, считаю, что для повышения объективности таких обзоров нужно не только правильно выбрать критерии, но и правильно расставить приоритеты/весовые коэфф. этих критериев. Чем больше критериев, тем точнее оценка. Приоритеты можно сформировать опросом экспертов: банковских профи, форумчан, клиентов банков. Это достаточно трудно и долго :( Но, ИМХО вы можете здесь запустить десятки опросов по разным критериям и получить оценку среди форумчан :wink:
Возможно стоит разбить клиентуру на 3 группы(целевых аудитории) по интересам: кредитчики(К), грейсовики(Г), свинорылы(С) :P
К - пользуются картой, выплачивая только ОМП и сопутствующие комисс по обслуживанию карты
Г - всегда в грейсе, т.е. никаких комисс не платят
С - основная цель -- снять пенки/плюшки по максимуму, а заплатить за обслуживание по минимуму
Ваша текущая оценка карт приближена к группе К
Думаю группа С сама в состоянии сделать нужную ей оценку :wink:
А вот для Г стоит и подсуетиться и озвучить оценку
clientage
Аватар користувача
1
1

Фінансовий гуру Finance.ua
 
Заблокований
Повідомлень: 34112
З нами з: 08.12.07
Подякував: 2686 раз.
Подякували: 4083 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 05 лют, 2019 16:18

  clientage написав:ShtormK, считаю, что для повышения объективности таких обзоров нужно не только правильно выбрать критерии, но и правильно расставить приоритеты/весовые коэфф. этих критериев. Чем больше критериев, тем точнее оценка. Приоритеты можно сформировать опросом экспертов: банковских профи, форумчан, клиентов банков. Это достаточно трудно и долго :( Но, ИМХО вы можете здесь запустить десятки опросов по разным критериям и получить оценку среди форумчан :wink:
Возможно стоит разбить клиентуру на 3 группы(целевых аудитории) по интересам: кредитчики(К), грейсовики(Г), свинорылы(С) :P
К - пользуются картой, выплачивая только ОМП и сопутствующие комисс по обслуживанию карты
Г - всегда в грейсе, т.е. никаких комисс не платят
С - основная цель -- снять пенки/плюшки по максимуму, а заплатить за обслуживание по минимуму
Ваша текущая оценка карт приближена к группе К
Думаю группа С сама в состоянии сделать нужную ей оценку :wink:
А вот для Г стоит и подсуетиться и озвучить оценку


Вы очень-очень сильно все усложняете :)
Можно сделать еще по знакам Зодиака опрос, по китайскому гороскопу и т.п.
Но зачем...

А пока - вот ссылка на голосовалку для всех желающих, без деления на категории:
Народный рейтинг кредитных карт
Просто интересно общественное мнение. Можно выбрать любые две карты.
Жду голоса.
ShtormK
Журналіст форуму
 
Повідомлень: 284
З нами з: 12.05.18
Подякував: 38 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 лют, 2019 11:29

В списке карт для "Народного рейтинга" по предложению форумчан сделано одно изменение.
И добавлена (в связи с этим) возможность переголосовать.
ShtormK
Журналіст форуму
 
Повідомлень: 284
З нами з: 12.05.18
Подякував: 38 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 22 лют, 2019 20:08

Альфа дурит

По кредиткам Альфа-Банка Максимум - банк насчитывает 15грн за смс информирование - нужно отключать, страховку - нужно отказываться. И самое неприятное: льготный период есть и проценты действительно не начисляются, НО снимаются 65грн на 25 число каждого месяца если на этот момент по карте задолженность. Выходит, если я 10 числа потратил 100грн, то вернуть их должен до 25 числа следующего месяца, но в текущем с меня снимут 65 за задолженность по карте! Будьте бдительны! Я уже не говорю о комиссиях за пополнение карты: 15грн в терминале и 50грн через кассу.
zomix
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 22.02.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 лют, 2019 15:50

Re: Finance.ua: Найкращі безкоштовні кредитні картки

Альфа банк 'Максимум'. Льготный период - все ок, но есть нюансы. По оформлении карты оформляют ещё и страховку не спрашивая (10грн/мес) - нужно отказываться, смс информирование (15грн/мес) - нужно отключать. А ещё если на 25 число любого месяца по карте есть задолженность - 65грн, и к льготному периоду отношения не имеет. Выходит, что в полном понимании пользование льготным периодом стоит 65грн каждый месяц.
zomix
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 22.02.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #<123456 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Finance.ua: Картки з кешбеком 1 ... 64, 65, 66
D2 » Сер 02 вер, 2020 22:14
657 161468
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 21:34
quadro_tony_da
9 6131
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 кві, 2024 21:13
2XL
0 1341
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 кві, 2024 17:33
D2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама