Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 810811812813814 ... 11696>
Повідомлення Додано: Вів 26 бер, 2019 16:26

Тихо сам с собою я веду беседу
https://forum.finance.ua/posting.php?mode=reply&f=27&t=222870

Тепловое хозяйство Киева, которое в прошлом году перешло под управление коммунального предприятия «Киевтеплоэнерго», находится в предаварийном состоянии. Это следует из пояснительной записки к проекту распоряжения Киевсовета, который уполномочивает столичного градоначальника Виталия Кличко подписать кредитный договор с ЕБРР на привлечении займа €140 млн. на 13 лет под 6% годовых.


основное оборудование ТЭЦ-5 отработало нормативный срок эксплуатации, а в ближайшее время то же случится и с ТЭЦ-6.

Тепловые пункты изношены на 84%
Износ теплосетей оценивается в 66%.
Потери тепловой энергии в сетях колеблются в диапазоне 28-30%.
Каждый год в среднем на каждом километре теплотрасс происходит 3,8 аварий.

Интересно, профессионалы рынка, риелторы, будут рассказывать покупателям где коммуникации хорошие, а где-нет. Купить квартиру и сидеть без тепла-не круто
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 26 бер, 2019 18:08

  Gastarbaiter написав:
  Serg-ik написав:Может потому у них недвига дороже, что на еду тратят меньше)))

Более высокие доходы домохозяйств, доступность ипотеки, повальное увлечение лендлордизмом.



Прямо таки повальное? Что, у каждой семьи по 2-3 квартиры в аренду гастрикам?
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 503 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 бер, 2019 18:52

  investorkiev написав:
  Gastarbaiter написав:
  Serg-ik написав:Может потому у них недвига дороже, что на еду тратят меньше)))

Более высокие доходы домохозяйств, доступность ипотеки, повальное увлечение лендлордизмом.



Прямо таки повальное? Что, у каждой семьи по 2-3 квартиры в аренду гастрикам?

Я статистику не собираю. Но инвестиция в бетон, дающая 5-7% годовых, выглядит намного привлекательней 0,5% с депозита (они, глупые, просто не знают про инвестиционные возможности ПОХа - так бы размели все эти ваши мордоры в момент). Я уже не говорю про вариант взять ипотеку и гасить ее с аренды. Пока что экономика на подъеме, постоянно растет платежеспособная клиентура из гастриков и местных понаехов. В СМИ тоже об этом пишут.
Что, хотите стояк щуцинских неохрущей прикупить?
Востаннє редагувалось Gastarbaiter в Вів 26 бер, 2019 18:56, всього редагувалось 1 раз.
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3116
З нами з: 26.02.18
Подякував: 665 раз.
Подякували: 520 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 бер, 2019 18:54

Gastarbaiter
сколько объектов взяли в ипотеку?
Прохожий
 
Повідомлень: 13510
З нами з: 05.06.13
Подякував: 911 раз.
Подякували: 1439 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 26 бер, 2019 18:58

  Прохожий написав:Gastarbaiter
сколько объектов взяли в ипотеку?

Увы, мне много не дадут. Лимит отпущен только на один неохрущик, но то для семьи. А жену на работу отправлять не в моих принципах. Пусть лучше в фитнесах развлекается.
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3116
З нами з: 26.02.18
Подякував: 665 раз.
Подякували: 520 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 бер, 2019 19:09

  Gastarbaiter написав:
  Прохожий написав:Gastarbaiter
сколько объектов взяли в ипотеку?

Увы, мне много не дадут. Лимит отпущен только на один неохрущик, но то для семьи. А жену на работу отправлять не в моих принципах. Пусть лучше в фитнесах развлекается.

т.е. ни одного
кормите местных лендлордов
а как же ваш лайфхак "Я уже не говорю про вариант взять ипотеку и гасить ее с аренды."
почему сами не пользуетесь?
Прохожий
 
Повідомлень: 13510
З нами з: 05.06.13
Подякував: 911 раз.
Подякували: 1439 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 26 бер, 2019 19:21

  Прохожий написав:
  Gastarbaiter написав:
  Прохожий написав:Gastarbaiter
сколько объектов взяли в ипотеку?

Увы, мне много не дадут. Лимит отпущен только на один неохрущик, но то для семьи. А жену на работу отправлять не в моих принципах. Пусть лучше в фитнесах развлекается.

т.е. ни одного
кормите местных лендлордов
а как же ваш лайфхак "Я уже не говорю про вариант взять ипотеку и гасить ее с аренды."
почему сами не пользуетесь?

Как тут любят говорить: "читайте медленно, шевеля губами". Мне нужна квартира для своей семьи. Для жизни. На нее и берется ипотека. Больше одной ипотеки пока не дадут. Так какой смысл сдавать свою и при этом снимать чужую??? А аргумент "вы мне дайте кредит на стояк, а я его буду сдавать понаехам и вам выплачивать" в банке не прокатит, скорее всего.
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3116
З нами з: 26.02.18
Подякував: 665 раз.
Подякували: 520 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 бер, 2019 19:23

  Gastarbaiter написав:
  Прохожий написав:
  Gastarbaiter написав:Увы, мне много не дадут. Лимит отпущен только на один неохрущик, но то для семьи. А жену на работу отправлять не в моих принципах. Пусть лучше в фитнесах развлекается.

т.е. ни одного
кормите местных лендлордов
а как же ваш лайфхак "Я уже не говорю про вариант взять ипотеку и гасить ее с аренды."
почему сами не пользуетесь?

Как тут любят говорить: "читайте медленно, шевеля губами". Мне нужна квартира для своей семьи. Для жизни. На нее и берется ипотека. Больше одной ипотеки пока не дадут. Так какой смысл сдавать свою и при этом снимать чужую??? А аргумент "вы мне дайте кредит на стояк, а я его буду сдавать понаехам и вам выплачивать" в банке не прокатит, скорее всего.

прочитал шевеля губами 5 раз
так и не понял вы уже взяли в ипотеку для жизни?
Прохожий
 
Повідомлень: 13510
З нами з: 05.06.13
Подякував: 911 раз.
Подякували: 1439 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 26 бер, 2019 19:28

  Прохожий написав:прочитал шевеля губами 5 раз
так и не понял вы уже взяли в ипотеку для жизни?

Пока что делаю документы на проживание жене. После этого сразу в банк. Предварительные консультации уже были. Сумма, на которую могу рассчитывать, известна.
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3116
З нами з: 26.02.18
Подякував: 665 раз.
Подякували: 520 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 бер, 2019 20:39

  Gastarbaiter написав:
  Прохожий написав:прочитал шевеля губами 5 раз
так и не понял вы уже взяли в ипотеку для жизни?

Пока что делаю документы на проживание жене. После этого сразу в банк. Предварительные консультации уже были. Сумма, на которую могу рассчитывать, известна.

понятно, пока теоретик...
Прохожий
 
Повідомлень: 13510
З нами з: 05.06.13
Подякував: 911 раз.
Подякували: 1439 раз.
 
Профіль
1
1
  #<1 ... 810811812813814 ... 11696>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: akurt і 0 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24653 16501382
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 бер, 2024 10:40
vitaliiangel
1347 5429612
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 35436
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама