Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 20732074207520762077 ... 11769>
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 23:40

  vhata написав:
  airmax78 написав:P.P.S. ОЧЕНЬ важно: расположение колонн и стен относительно паркоместа. Угловое, например, покупать точно не стоит. Я перед покупкой 3 дня подряд вечером приезжал и наматывал круги по паркингу, пока не понял, на каких местах парковатья удобно, а на каких невозможно (среди тех, что мне предлагали было как минимум одно такое).
Спасибо, то что Вы рассказываете, для меня - космос. Когда созреете на дом, я расскажу Вам из чего лучше сделать дорожки. :) и какие деревца с какой стороны посадить :)

То что я рассказал становится очевидным после первого же заезда и попытки припарковаться.
airmax78
 
Повідомлень: 42889
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 23:50

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

vhata написав:
  Оранжевый-хит сезона написав:
vhata написав:[quote="4773721:investorkiev"]
Т.е если я куплю 6 соток в частном секторе и построю мега-хостел/общагу с космолотом, это автоматически легализируется?
Если бы у меня была задача мега-хостел, я бы искала не участок, а что то заброшено-нежилое, типа котельни, насосной станции, стеклотарника и пр, но обязательно с документами в идеальном порядке.
А если административно складское помещение. То что дают эти документы?)

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk
Годится.
- Если отдельно стоящее ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть оформлена земля или в аренду или собственность. Если встроено в жилой дом, то не обязательно, а лучше, что бы договора не было.
- ОБЯЗАТЕЛЬНО действующий договор на ээ, не знаю как в Киеве, у нас это просто "не поберу подходящего слова".
- Обязательно должно быть в реестре и живой техпаспорт. Из стратегического - все.
Уточнить какие дозвольные д-ты на хостел и вперед! Тупо зайти в даби на консультацию "мы люди не местные, хостел хотим"...[/quote]И получите ответ что термин хостел в законодательстве нет.

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 23:52

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

vhata написав:
  Оранжевый-хит сезона написав:
vhata написав:[quote="4773721:investorkiev"]
Т.е если я куплю 6 соток в частном секторе и построю мега-хостел/общагу с космолотом, это автоматически легализируется?
Если бы у меня была задача мега-хостел, я бы искала не участок, а что то заброшено-нежилое, типа котельни, насосной станции, стеклотарника и пр, но обязательно с документами в идеальном порядке.
А если административно складское помещение. То что дают эти документы?)

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk
Годится.
- Если отдельно стоящее ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть оформлена земля или в аренду или собственность. Если встроено в жилой дом, то не обязательно, а лучше, что бы договора не было.
- ОБЯЗАТЕЛЬНО действующий договор на ээ, не знаю как в Киеве, у нас это просто "не поберу подходящего слова".
- Обязательно должно быть в реестре и живой техпаспорт. Из стратегического - все.
Уточнить какие дозвольные д-ты на хостел и вперед! Тупо зайти в даби на консультацию "мы люди не местные, хостел хотим"...[/quote]Опять же пришел сдаваться по земле, получил аренду земли за 10 соток 8000 гривен в месяц. И что вам это дало?

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 23:57

  Оранжевый-хит сезона написав:Опять же пришел сдаваться по земле, получил аренду земли за 10 соток 8000 гривен в месяц. И что вам это дало?
Зачем пошли? Надо идти, когда:
а) продаете
б) дозвол на что то не дают или заставили.
Если "просто пойти", мазохизм, однако :)
  Оранжевый-хит сезона написав:И получите ответ что термин хостел в законодательстве нет.
в нашей стране, не ищут легких путей :))
vhata
Аватар користувача
 
Повідомлень: 478
З нами з: 06.05.18
Подякував: 166 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 19 жов, 2019 00:04

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

vhata написав:
  Оранжевый-хит сезона написав:Опять же пришел сдаваться по земле, получил аренду земли за 10 соток 8000 гривен в месяц. И что вам это дало?
Зачем пошли? Надо идти, когда:
а) продаете
б) дозвол на что то не дают или заставили.
Если "просто пойти", мазохизм, однако :)
  Оранжевый-хит сезона написав:И получите ответ что термин хостел в законодательстве нет.
в нашей стране, не ищут легких путей :))
Вы же написали что перед тем как хостел делать землю нужно оформить. Самое близкое к хостеле по документам это гостиница. Эти документы и нужно изучать.

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 19 жов, 2019 00:14

  Оранжевый-хит сезона написав:Вы же написали что перед тем как хостел делать землю нужно оформить. Самое близкое к хостеле по документам это гостиница. Эти документы и нужно изучать.

Нет. ПОКУПАТЬ объект нужно, с оформленной землей, хотя, наверное сейчас, без земли и сделку не совершить.
А если владеешь объектом, и тебя за землю никто не дергает, надо сидеть, как мышка (при условии, конечно, что потенциально глаз на твой объект никто не положит).

Покупать "гостиницу", это утопия. На мой взгляд, это очень старто-финансово-емкий бизнес. А хостел из котельни, вполне подъемно, энергичному молодому лендлорду, ихмо.
vhata
Аватар користувача
 
Повідомлень: 478
З нами з: 06.05.18
Подякував: 166 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 19 жов, 2019 00:17

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Вот есть практический кейс. Может кто то по советует. Есть объект в областном центре. 11 соток, закрытая территория, на них магазинчик на фасаде с отдельным входом 60 метров, над ним второй этаж 60 метров админ. помещение, на остальной территории, склад разбитый на 4 отдельных помещения с отдельными входами по 100 метров. Всего 520 метров. Ворота для грузовых машин. До центра 4 километра. Рядом строительный рынок смесь Киевской Юности и Куренёвского рынка. Сейчас по факту сдаётся под магазин-склад стройматериалов. Деньги под перестройку в что то другое есть. Под что бы вы его приспособили для максимальной доходности?
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 19 жов, 2019 00:21

  vhata написав:
  Оранжевый-хит сезона написав:Вы же написали что перед тем как хостел делать землю нужно оформить. Самое близкое к хостеле по документам это гостиница. Эти документы и нужно изучать.

Нет. ПОКУПАТЬ объект нужно, с оформленной землей, хотя, наверное сейчас, без земли и сделку не совершить.
А если владеешь объектом, и тебя за землю никто не дергает, надо сидеть, как мышка (при условии, конечно, что потенциально глаз на твой объект никто не положит).

Покупать "гостиницу", это утопия. На мой взгляд, это очень старто-финансово-емкий бизнес. А хостел из котельни, вполне подъемно, энергичному молодому лендлорду, ихмо.

можно купить без земли, если разбить на 2 сделки, купить половину помещения и второй покупкой вторую половину.
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 19 жов, 2019 00:24

  Оранжевый-хит сезона написав:Вот есть практический кейс. Может кто то по советует. Есть объект в областном центре. 11 соток, закрытая территория, на них магазинчик на фасаде с отдельным входом 60 метров, над ним второй этаж 60 метров админ. помещение, на остальной территории, склад разбитый на 4 отдельных помещения с отдельными входами по 100 метров. Всего 520 метров. Ворота для грузовых машин. До центра 4 километра. Рядом строительный рынок смесь Киевской Юности и Куренёвского рынка. Сейчас по факту сдаётся под магазин-склад стройматериалов. Деньги под перестройку в что то другое есть. Под что бы вы его приспособили для максимальной доходности?

- как далеко супермаркет? спальный район или одноэтажная застройка? областной центр до 400тыс?

Искала бы арендаторов крупных, сетевых - атб, атл, маркетопт, аптека копейка, аврора, тада....
если места не для торговли - сетевые сто, склады перевозчиков, склады типа рошенов, склады оконщиков... и пр, рампа нужна...
vhata
Аватар користувача
 
Повідомлень: 478
З нами з: 06.05.18
Подякував: 166 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 19 жов, 2019 00:28

  vhata написав:
  Оранжевый-хит сезона написав:Вот есть практический кейс. Может кто то по советует. Есть объект в областном центре. 11 соток, закрытая территория, на них магазинчик на фасаде с отдельным входом 60 метров, над ним второй этаж 60 метров админ. помещение, на остальной территории, склад разбитый на 4 отдельных помещения с отдельными входами по 100 метров. Всего 520 метров. Ворота для грузовых машин. До центра 4 километра. Рядом строительный рынок смесь Киевской Юности и Куренёвского рынка. Сейчас по факту сдаётся под магазин-склад стройматериалов. Деньги под перестройку в что то другое есть. Под что бы вы его приспособили для максимальной доходности?

- как далеко супермаркет? спальный район или одноэтажная застройка? областной центр до 400тыс?

Искала бы арендаторов крупных, сетевых - атб, атл, маркетопт, аптека копейка, аврора, тада....
если места не для торговли - сетевые сто, склады перевозчиков, склады типа рошенов... и пр, рампа нужна...

сетевики платят ниже рынка если вы не знали... под магазин-склад стройматериалов и сейчас сдаётся неплохо по цене, но если там сделать хостел то доходность увеличится раза в 4 минимум) Интересует что кроме хостела было бы доходно.
население более 400 000 туристический
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 20732074207520762077 ... 11769>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16542749
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5433003
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42942
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама