Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 20852086208720882089 ... 11696>
Повідомлення Додано: Нед 20 жов, 2019 22:25

  Vlad442 написав:
  hume написав:Я ценообразование в городе давно перестал понимать. Но, при наличии денег для покупки квартиры, смешной разнице между жк на окраине и в центре очень тяжело обосновать покупку на окраине.

Постарайтесь влезть в сапоги конкретного человека в каждом ценовом сегменте.
Эконом. Лишь бы что, лишь бы где, только подешевле. +1000 гривен на Крещатике против Трои - ну его на фиг.
Средний сегмент. С "центра" (это понятие растяжимое) в мой БЦ ехать 20 минут, с "окраины", если выбирать под конкретный БЦ, 10...30. В центре убитая сталинка без лифта, на окраине новострой с ремонтом в ту же цену.
Высший сегмент. Я живу за городом, а пока меня водитель везет, я могу сериал посмотреть или в интернете повтыкать. Или, даже, поработать, пока никто не отвлекает. Мне к 9 на работу не нужно табель пробивать, поэтому пусть весь мир подождет - пробки меня не волнуют.
Кто будет переплачивать за центр?

Жители Тетрисов, РТ, ЦП и т.п. читают и громко смеются.
airmax78
 
Повідомлень: 42809
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5279 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 20 жов, 2019 23:24

  hume написав:Я ценообразование в городе давно перестал понимать. Но, при наличии денег для покупки квартиры, смешной разнице между жк на окраине и в центре очень тяжело обосновать покупку на окраине.
Проблема ментальная, временная. В 2007, сегментации жилья просто не было, цена между "взрослым" новостроем и хрущиком с потолком 2,5, колебалась очень незначительно.

И еще, заметила такую особенность, вернее "жлобство". Подружка покупает однушки под сдачу, основной критерий - "дэшэво", но шоб с рэмонтом и сразу сдать. Клацает на калькуляторе, показывая какие то проценты... В итоге - жесткий неликвид, последние, первые этажи, захолустные хрущи... Ни одного объекта с автономкой! Вроде, умная тетка, но не понимает...

Ихмо - все, что есть с вопросами (место не айс, соседи и пр.) надо продавать и искать в центре, пусть даже площадь будет, в 2 раза меньше.

ps: Кинг, УА, спасибо, - перестала мечтать о сетевых арендаторах :)
vhata
Аватар користувача
 
Повідомлень: 478
З нами з: 06.05.18
Подякував: 166 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2019 00:53

  vhata написав: однушки под сдачу, основной критерий - "дэшэво", но шоб с рэмонтом и сразу сдать. Клацает на калькуляторе, показывая какие то проценты... В итоге - жесткий неликвид, последние, первые этажи, захолустные хрущи... Ни одного объекта с автономкой! Вроде, умная тетка, но не понимает...
такой вариант вполне имеет право на жизнь, почитайте ветку за 2014 год, форумчанин скупал неликвид (типа угловая на 5-м этаже), обновлял ремонт для вечной аренды. Расчет на денежный поток от обьекта, без учета снижения стоимости актива. Увы, обьекты были в Горловке.
Diman
 
Повідомлень: 684
З нами з: 11.07.13
Подякував: 17 раз.
Подякували: 58 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2019 05:36

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Могут же, когда припечет: https://fakty.com.ua/ua/ukraine/2019101 ... a-majdani/
Молодцы, делают, как я писал: с максимальной публичностью.
airmax78
 
Повідомлень: 42809
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5279 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2019 06:23

  airmax78 написав:Могут же, когда припечет: https://fakty.com.ua/ua/ukraine/2019101 ... a-majdani/
Молодцы, делают, как я писал: с максимальной публичностью.

ще має бути публічна порка всіх, что до того причетний:
хто давав дозволи, хто робив надбудову, власниці, смотрящим...
щоб комусь так вчинити не хотілось, бо буде дуже больно.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34255
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2750 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2019 07:53

  flyman написав:
  airmax78 написав:Могут же, когда припечет: https://fakty.com.ua/ua/ukraine/2019101 ... a-majdani/
Молодцы, делают, как я писал: с максимальной публичностью.

ще має бути публічна порка всіх, что до того причетний:
хто давав дозволи, хто робив надбудову, власниці, смотрящим...
щоб комусь так вчинити не хотілось, бо буде дуже больно.


Главная проблема заключается в том что нет нормальных законных механизмов как с этим боротся. Здесь исключительный случай. Новый помощник Кличка это все хорошо описал. Если через ДАБИ - надо долго судится.

Забудову на вулиці Софіївській демонтують по лінії безпеки. Було знайдено шлях - через рішення комісії з питань техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій.

Працює відповідна служба.

При цьому уся вертикаль нагляду за додержанням законів у сфері будівництва виявилася прогнозовано неспроможною реагувати на виклик. Забудовники так спотворили законодавства, що з цього боку їм практично немає загрози, що б вони не творили.
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2019 08:04

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Флай вітаю, Ти красавчик. Головне діяти а не жувати соплі.
Багатші люди - багатша країна. Багатша країна - Щасливіші люди!

Не взбумай витрати на ремонт.


Всім процвітання!
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2019 08:14

  vhata написав:И еще, заметила такую особенность, вернее "жлобство". Подружка покупает однушки под сдачу, основной критерий - "дэшэво", но шоб с рэмонтом и сразу сдать. Клацает на калькуляторе, показывая какие то проценты... В итоге - жесткий неликвид, последние, первые этажи, захолустные хрущи... Ни одного объекта с автономкой! Вроде, умная тетка, но не понимает...

Вполне может быть, что ее вложения окупились к тому времени, как в новострое в центре только окупился (и подизносился) ремонт.
Она пошла против тренда - покупать неликвид, который для себя не берут, дешево. Арендаторам все равно - временное жилье. Покупать с ремонтом - старый ремонт продается в полцены, тоже профит. Нет расходов, нет простоев, нет такого износа как на свежем ремонте с нуля.
И когда она будет продавать, не факт, что этот дешевый неликвид не уйдет быстрей. В отсутствии ипотеки чем дешевле, тем больше спрос.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2019 08:20

Один из ускорителей ракеты?

https://news.finance.ua/ru/news/-/45816 ... nyj-uroven

Средняя стоимость предложения 1 кв. м на первичном рынке жилой недвижимости Киева в июле-сентябре 2019 года выросла на 15% по сравнению с уровнем конца 2018 года и составила $1388/кв. м, превысив, таким образом, докризисный уровень 2014 года.
...
На этом фоне в течение года на рынок выходило все меньше новых ЖК: в первом квартале – старт 16 новых ЖК, во втором – девяти, а в третьем – всего лишь шести

Больше всего вырос эконом, поэтому, если взять не среднюю цену, а средневзвешенную по квартирам, то рост будет чуть больше, потому что эконома больше.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2019 08:38

  zzzzzz написав:
Главная проблема заключается в том что нет нормальных законных механизмов как с этим боротся. Здесь исключительный случай. Новый помощник Кличка это все хорошо описал. Если через ДАБИ - надо долго судится.

Забудову на вулиці Софіївській демонтують по лінії безпеки. Було знайдено шлях - через рішення комісії з питань техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій.

Працює відповідна служба.

При цьому уся вертикаль нагляду за додержанням законів у сфері будівництва виявилася прогнозовано неспроможною реагувати на виклик. Забудовники так спотворили законодавства, що з цього боку їм практично немає загрози, що б вони не творили.


Я так понимаю, разрешение было. И просто взять и снести нельзя. Нашли обходной путь.
Так что ребятушки, власти пошли обманным путем против честного гражданина :mrgreen:
В результате окажется, что и с даби взять нечего. Потому что там не дураки сидят, и все по закону сделано :mrgreen:
vano80
 
Повідомлень: 2139
З нами з: 17.09.13
Подякував: 30 раз.
Подякували: 328 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 20852086208720882089 ... 11696>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Бетон і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24653 16501281
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 бер, 2024 10:40
vitaliiangel
1347 5429604
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 35373
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама