Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 23142315231623172318 ... 11776>
Повідомлення Додано: Чет 14 лис, 2019 01:24

  dir написав:investorkiev Бабушка с дочкой может в Тетрис и не пойдёт, но даст толчок росту цен на эконом, те кто продали эконом, комфорт -классу и бизнес-классу, и так далее до самой что ни на есть элитки.

Это так не работает. Если человек живет, его все устраивает, он не будет бегать за модой. Почему иногда возле хрущей стоят дорогие машины? Потому что многие относятся к недвижимости не как к инвестиции или статусной вещи, а как к товару - просто месту для жизни.
Ремонт, переезд это неудобство, мягко говоря. Это не машину поменять, где только зимнюю резину докупить. Это полгода-год жизни.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 14 лис, 2019 01:29

  Vlad442 написав:
  dir написав:investorkiev Бабушка с дочкой может в Тетрис и не пойдёт, но даст толчок росту цен на эконом, те кто продали эконом, комфорт -классу и бизнес-классу, и так далее до самой что ни на есть элитки.

Это так не работает. Если человек живет, его все устраивает, он не будет бегать за модой. Почему иногда возле хрущей стоят дорогие машины? Потому что многие относятся к недвижимости не как к инвестиции или статусной вещи, а как к товару - просто месту для жизни.
Ремонт, переезд это неудобство, мягко говоря. Это не машину поменять, где только зимнюю резину докупить. Это полгода-год жизни.

Так ведь и на жигулике копеечке вполне можно ездить, пока не рассыпется затормозив на светофоре. Нет, блин, зачем-то народ каждые 5-7-10 (это я) лет меняет автомобили. Хотя старые еще ого-го!
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 14 лис, 2019 01:32

Vlad442Так уже много раз было. Толчок цен на самый низший сегмент вызывает постепенный рост в более высоких сегментах.
dir
 
Повідомлень: 517
З нами з: 06.01.17
Подякував: 24 раз.
Подякували: 92 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 лис, 2019 01:42

  dir написав:Vlad442Так уже много раз было. Толчок цен на самый низший сегмент вызывает постепенный рост в более высоких сегментах.


Ничего подобного, Влад прав. Немного может и докатится до элитки, но мелочь.

Я не знаю, в каком сегменте вы живете, сдаете/перепродаете. Наверное в комфорт/бизнес.

В экономе совсем другая жизнь, другие люди.

Даже если походите по вторичке, то продавцы старой вторички и недавнего новостроя - разные полюсы просто.
В экономе люд темный и малограмотный. Он не знает что он хочет и не может обьяснить. Он не понимает что документы должны быть в порядке, и 3 прописанных детей и брат на зоне = сорванная сделка.

В экономе для людей их квартирка - это их бог. Они понимают, что квартирка если далась раз в жизни, нужно за нее держаться и беречь ее - ибо больше не дастся никогда, и без квартиры они - бомжи подзаборные.

В экономе лично знаю несколько примеров, когда люди вселялись в квартиры от застройщика, едва получив ключи. БЕЗ РЕМОНТА. Полиэтиленовой пленкой пол застелили, положили матрац и все. Бойлер на Олх вымутили, краник к нему прифигачили, и так живут годами - бо выхода не мають. Копят по чуть на ремонт.

Лет 10 назад мужик хотел разьехаться, из совковой квартиры, я дала ему задаток, через 3 недели сделка. Через 10 дней он умирает - сердце. Перенервничал, что как же он, расстанется с квартирой, а если не купит, а если кинут и т.д.

К счастью задаток у брокера был, еле еле выдрала его назад, со скандалом.
Востаннє редагувалось investorkiev в Чет 14 лис, 2019 01:46, всього редагувалось 1 раз.
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 506 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 лис, 2019 01:42

Да, проникся. В селах нужно развивать индустрию красоты: салоны красоты, спа, маникюрные салоны на худой конец. "Деньги есть".
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 14 лис, 2019 01:45

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Денег нет, но вы держитесь... деньги будут когда рынок земли откроют, но будет не до спа - бабам нужно будет скупать омноквартирки в Киеве, мужикам - скупать евробляхи и бухать.
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 506 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 лис, 2019 01:54

  investorkiev написав:Денег нет, но вы держитесь... деньги будут когда рынок земли откроют, но будет не до спа - бабам нужно будет скупать омноквартирки в Киеве, мужикам - скупать евробляхи и бухать.


А кто будет покупать землю и за какие деньги? Есть у человека деньги и где он их паркует? Конечно часть в недвижимости. Что он будет делать чтобы освободить нужную сумму для входа в землю? Выходить из недвижимости пытаясь вскочить новый рынок земли. 1) Дешево 2) Никой амортизации и головняка 3) Можно сдавать, можно продать любую часть, в отличии от квартиры в случае необходимости.
Так о какой ракете идёт речь?
А селяне, которые сейчас хотят продать - уже не будут хотеть т.к. психология у них такая: если это надо всем, то зачем я буду это продавать?! А те кто всё же продаст по необходимости, то и тратить будет по надобности и вероятнее всего Варшава для них будет куда более привлекательная, чем Киев, т.к. там уже пол села побывали, а Киев только по телику видели. А к осени следующего года, когда запустят рынок земли, уже у многих совсем не останется надежды на восстановление чего-либо в этой стране. Так что это может стать не ракетой, а каруселью.
Денег нет, но вы мечтайте...
Richi
 
Повідомлень: 1781
З нами з: 25.09.08
Подякував: 913 раз.
Подякували: 881 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 лис, 2019 02:01

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Ричи, не тупи, землю будут скупать крупные капиталисты - наши и забугорные, олигархи, агробароны, инвестфонды - те, кто к рынку квартир никакого отношения не имеет.
Поэтому можно считать что это чистый позитивный очень крупный впрыск живых денег населению.
По видимому, последний в истории современной Украины.
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 506 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 лис, 2019 02:16

считать шо владельцы паев массово ломанутся их продавать и на вырученные деньги скупать условные круши и эврики довольно смешно, хотя я например знаю одну гражданку из многодетной семьи, давно арендующую квартиру на трое и мечтающую об однушке в новом доме на милославской, не знаю точно сколько у нее скопилось га, но насколько я понимаю должно в принципе хватить, по крайней мере она в этом уверена - но это исключение
открытие рынка земли могло бы стимулировать развитие агро- и агро-перерабатывающего бизнеса, привлечь иностранные инвестиции, оживить экономику страны в целом и как следствие создать новых игроков на кржн
но не при нынешней власти, увы
я очень глубоко сомневаюсь шо нынешний бенЯфициар Украины в этом заинтересован
хотя мечтать канешна не вредно :mrgreen:
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 14 лис, 2019 10:28

С утром. Добрым?
Кризиса нет, но продажи упали. Что происходит с первичкой в Киеве
https://ubr.ua/market/real-estate/krizi ... n_get_more

Средние показатели продаж нового жилья снизились на 20-50% в зависимости от качества и класса самого объекта, его характеристик. В некоторых объектах спрос и вовсе упал на 80%.
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 23142315231623172318 ... 11776>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: akurt і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24783 16549241
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 15:24
ihorkyiv
1347 5434038
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 43968
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама