Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 23372338233923402341 ... 11718>
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2019 13:43

  Dimar написав:
  Serg-ik написав: Потому при выборе локации хотелось бы не страдать по часу и более в дороге до дома от работы, иметь нормальную школу в пределах километра ходьбы и не жить в муравейнике.

Боюсь, что при таких запросах вписаться в полтосик нереально. Тем более (если не ошибаюсь) при наличии 2-х детей.

Чем именно из указанного выше придётся пожертвовать?
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2019 13:55

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Serg-ik написав:Пафоса в этом нет, я действительно неплохо себя чувствую в сравнении с многими коренными обитателями хрущей. И мне никак не хочется платит 50 000 долларов, чтобы жить вместе с ними, как выражается Кинг, " в г@вне". да еще и страдать ( по Кингу, не Стивену :mrgreen: )

Там можно поступить хитрее. Сдать тот хрущ и снять что душа желает докинув разницу)
Santehnik
 
Повідомлень: 570
З нами з: 17.05.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 157 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2019 14:06

  Santehnik написав:
  Serg-ik написав:Пафоса в этом нет, я действительно неплохо себя чувствую в сравнении с многими коренными обитателями хрущей. И мне никак не хочется платит 50 000 долларов, чтобы жить вместе с ними, как выражается Кинг, " в г@вне". да еще и страдать ( по Кингу, не Стивену :mrgreen: )

Там можно поступить хитрее. Сдать тот хрущ и снять что душа желает докинув разницу)

По своему опыту скажу: невозможно заставить себя купить то, в чем сам бы не хотел жить. Даже если логика подсказывает тебе, что это правильно.
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2019 14:21

  Serg-ik написав:И мне никак не хочется платит 50 000 долларов, чтобы жить вместе с ними,


  Frant написав:Ситуація проста. Чому не купив на дні???
СержІк не хотів витрачати свої кошти. Жаба давить...


Ха-ха! СержІку шкода розлучатись з грошима.
Він психологічно не готовий купляти собіжитло в Києві, тому що воно надто дороге, як на його думку.

  airmax78 написав:По своему опыту скажу: невозможно заставить себя купить то, в чем сам бы не хотел жить.


Ще один перфекціоніст-абстракціоніст)))
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23792
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1654 раз.
Подякували: 2533 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2019 14:39

  airmax78 написав:
  Santehnik написав:
  Serg-ik написав:Пафоса в этом нет, я действительно неплохо себя чувствую в сравнении с многими коренными обитателями хрущей. И мне никак не хочется платит 50 000 долларов, чтобы жить вместе с ними, как выражается Кинг, " в г@вне". да еще и страдать ( по Кингу, не Стивену :mrgreen: )

Там можно поступить хитрее. Сдать тот хрущ и снять что душа желает докинув разницу)

По своему опыту скажу: невозможно заставить себя купить то, в чем сам бы не хотел жить. Даже если логика подсказывает тебе, что это правильно.

досвід із зьомних хат дуже дорогий :mrgreen:
а орендувати те, що можеш дозволити собі купити, логічно? :roll:
TylerTruman_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1040
З нами з: 11.06.15
Подякував: 10 раз.
Подякували: 166 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2019 14:42

  Dimar написав:
  Serg-ik написав:Это была демонстрация того, что в Киеве всё еще есть товар на полтосик.
А в принципе-всё верно, я в Киеве ни к чему не привязан, кроме места работы. Место работы жены-не в счёт, она его сменить хочет. Потому при выборе локации хотелось бы не страдать по часу и более в дороге до дома от работы, иметь нормальную школу в пределах километра ходьбы и не жить в муравейнике.

Боюсь, что при таких запросах вписаться в полтосик нереально. Тем более (если не ошибаюсь) при наличии 2-х детей.


Когда передо мной встал вопрос покупки квартиры - то поиск сузился до нескольких домов, квартиры в которых (по моим меркам) стоили или охереть как дорого, или нереально дорого. Идеальные варианты стоили просто космос, пришлось довольствоваться тем, что по карману. Купили, ничо, корона не спала :roll:
galadriel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 556
З нами з: 29.01.18
Подякував: 47 раз.
Подякували: 133 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2019 14:54

  TylerTruman_ написав:
  airmax78 написав:
  Santehnik написав:Там можно поступить хитрее. Сдать тот хрущ и снять что душа желает докинув разницу)

По своему опыту скажу: невозможно заставить себя купить то, в чем сам бы не хотел жить. Даже если логика подсказывает тебе, что это правильно.

досвід із зьомних хат дуже дорогий :mrgreen:
а орендувати те, що можеш дозволити собі купити, логічно? :roll:

Цель, что у Сержа, что у меня - купить себе нечто гораздо лучшее чем то, что арендуешь. И еще недавно рынок помогал нам с Сержем в осуществлении этой цели. С конца 2015 помогать перестал и начал работать против нас. Но в этом году - как с цепи сорвался - за год сожрал %%15 покупательной способности зеленой каклеты. Поэтому мне пришлось снова забетонироваться, хотя я думал о том, чтобы посидеть в кэше и встретить кризис во всеоружии.
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2019 14:55

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Кредит на приобретение земли можно будет получить под 3-5% годовых, — Минэкономики
=====
панеслась ракета!
kivin
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 197
З нами з: 01.10.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2019 14:57

  galadriel написав:
  Dimar написав:Боюсь, что при таких запросах вписаться в полтосик нереально. Тем более (если не ошибаюсь) при наличии 2-х детей.


Когда передо мной встал вопрос покупки квартиры - то поиск сузился до нескольких домов, квартиры в которых (по моим меркам) стоили или охереть как дорого, или нереально дорого. Идеальные варианты стоили просто космос, пришлось довольствоваться тем, что по карману. Купили, ничо, корона не спала :roll:

Упала, вы просто пребывая в ажиотаже в процессе покупки этого не заметили. Я, чтобы со мной такое не случилось, свою корону прибил гвоздями к голове.
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2019 15:02

  airmax78 написав:...
Цель, что у Сержа, что у меня - купить себе нечто гораздо лучшее чем то, что арендуешь.
...


Кто хочет всего и сразу - получает нихрена и постепенно(с).
galadriel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 556
З нами з: 29.01.18
Подякував: 47 раз.
Подякували: 133 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 23372338233923402341 ... 11718>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24715 16514945
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 бер, 2024 06:20
Frant
1347 5430321
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 38219
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама