Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 40204021402240234024 ... 4661>

Як зміняться ціни на нерухомість за 2020 рік (дол екв)?

Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? 4.4 5 124
зростуть більш як на 10%
5%
6
зростуть, але не більше 10%
2%
2
приблизно не зміняться
14%
17
знизяться в межах 10%
31%
38
знизяться на 10-25%
29%
36
знизяться на 25%-50%
14%
17
знизяться більше, ніж на 50%
6%
8
Всього голосів : 124
Повідомлення Додано: Пон 25 тра, 2020 23:07

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Trast написав:Ті квартири у Польщі, там є квартиранти, але все на чесному слові, бо я тут зараз, а не там.

В условиях задачи изначально этого не было.
Если у вас нет возможности сесть на машину и приехать в Польшу, нет человека, которому вы можете выписать доверенность и отправить по почте, то ждите, пока снимут карантин. Вам не повезло, но инвестируя в другой стране нужно понимать, что может быть всякое. Недвижимость в своем городе это самый простой уровень, недвижимость в другом уже сложней, недвижимость в другой стране - я никогда не рассматривал такой вариант, потому что не представлял, как эффективно могу ее администрировать. Местная специфика решения вопросов, налоги, договора.
Vlad442

Подякував: 6 раз.
Подякували: 1238 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 тра, 2020 23:13

Бетон еще держится на инерции открытых проектов и ажиотажном потребительском спросе февраля и 1-й половины марта, но направление движения очевидно. Вангую, что во 2-м квартале инвестиции в строительство обвалятся более, чем вдвое

Зображення
zРадио

Подякував: 1095 раз.
Подякували: 2505 раз.

Профіль
4
5
3
Повідомлення Додано: Пон 25 тра, 2020 23:46

airmax78 написав:КАНу удалось создать себе постоянных клиентов. Те кто купил в КТ теперь мечтают купить в ФТ (или покупают). Кто купил в ЦП и Тетрисе - хотят переехать в Тетрис 2. Тарян пытается делать то же самое, но с Джеком промашка вышла - Джек намного хуже чем РТ получился. Попытка №2 - ТТ.
А Сага своих инвесторов берет измором - когда уже дождались квартиру - то им вообще больше ничего не хочется.

А чем Джек Хауз плох? Ни разу там не был..
Законы Трибеки функционирования Киевского Рынка Жилой Недвижимости:
1) Все хотят в Киев. 2) Все кто может - переезжают в Киев. 3) Все, у кого хватает денег - или уже купили квартиру в Киеве, или неизбежно ее купят (хотя-бы для детей или под аренду).
investorkiev

Подякував: 144 раз.
Подякували: 288 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 тра, 2020 23:52

Vlad442 написав:
  Trast написав:Ті квартири у Польщі, там є квартиранти, але все на чесному слові, бо я тут зараз, а не там.

В условиях задачи изначально этого не было.
Если у вас нет возможности сесть на машину и приехать в Польшу, нет человека, которому вы можете выписать доверенность и отправить по почте, то ждите, пока снимут карантин. Вам не повезло, но инвестируя в другой стране нужно понимать, что может быть всякое. Недвижимость в своем городе это самый простой уровень, недвижимость в другом уже сложней, недвижимость в другой стране - я никогда не рассматривал такой вариант, потому что не представлял, как эффективно могу ее администрировать. Местная специфика решения вопросов, налоги, договора.

В другой стране я бы покупал коммерческую, стрит ритейл. Желательно с сетевым арендатором.

Договора стабильные, на 5+ лет, никаких вопросов с ремонтами - у сетевиков свои отделы эксплуатации.

В принципе, если всегда держать цену чуть ниже рынка, то можно добиться того же эффекта с квартирой: квартирант будет держаться зубами за квартиру, сам делая ремонты, а если по каким то обстоятельствам сьедет - то передаст квартиру «по наследству» своим друзьям или коллегам, такие случаи мне известны.

Трасту просто не повезло: квартиры в Польще куплены недавно и еще не наработаны постоянные клиенты. Увы, этот карантин это форсмажор в чистом виде.

Но он же не вечен, не вижу трагедии- нужно просто подождать когда откроются границы. Ну и на будущее - искать доверенное лицо в Польще по месту нахождения квартир.
1) Все хотят в Киев. 2) Все кто может - переезжают в Киев. 3) Все, у кого хватает денег - или уже купили квартиру в Киеве, или неизбежно ее купят (хотя-бы для детей или под аренду).
investorkiev

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 тра, 2020 23:54

investorkiev написав:
  airmax78 написав:КАНу удалось создать себе постоянных клиентов. Те кто купил в КТ теперь мечтают купить в ФТ (или покупают). Кто купил в ЦП и Тетрисе - хотят переехать в Тетрис 2. Тарян пытается делать то же самое, но с Джеком промашка вышла - Джек намного хуже чем РТ получился. Попытка №2 - ТТ.
А Сага своих инвесторов берет измором - когда уже дождались квартиру - то им вообще больше ничего не хочется.

А чем Джек Хауз плох? Ни разу там не был..

Там как-то все хуже сделано. Ниже качеством. И на крыше мне там понравилось гораздо меньше чем в РТ. Бассейн там это вообще ни о чем. Ну и то как они его втулили - это уже неоднократно обсуждали. Ожидание лифта - это отдельная история. Короче, у Таряна, пока, их лучший дом - это РТ.
airmax78

Подякував: 870 раз.
Подякували: 4130 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 26 тра, 2020 00:22

zРадио написав:Бетон еще держится на инерции открытых проектов и ажиотажном потребительском спросе февраля и 1-й половины марта, но направление движения очевидно. Вангую, что во 2-м квартале инвестиции в строительство обвалятся более, чем вдвое

Зображення

https://www.eurointegration.com.ua/news ... 6/7109597/
Єврокомісія очікує рекордного зниження ВВП єврозони у 2020 році на 7,75%

Думаю осенью будет обвал.
Да и Максик-индикатор не подкачал. Все сходиться.
Покупаем доски и готовимся к забитию окон. Зображення
В Киеве собралась атамания, австрийские прапорщики резерва, сельские учителя и всякие карьеристы и авантюристы, которые хотят играть роль государственных мужей и великих дипломатов. Эти люди не специалисты и не на месте, я им не верю (УНР,1919 )
Хомякоид

Подякував: 1294 раз.
Подякували: 147 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 тра, 2020 00:24

Хомякоид написав:

Покупаем доски и готовимся к забитию окон. https://hostingkartinok.com/show-image. ... e7d5c377bf

Фото надеюсь из Баварии, которая находится в Еврозоне - месте рекордного сокращение ВВП?
investorkiev

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 тра, 2020 00:37

investorkiev написав:
  Хомякоид написав:

Покупаем доски и готовимся к забитию окон. https://hostingkartinok.com/show-image. ... e7d5c377bf

Фото надеюсь из Баварии, которая находится в Еврозоне - месте рекордного сокращение ВВП?

Вишневое - окно напротив открывающегося вот-вот детского сада.
airmax78

Подякував: 870 раз.
Подякували: 4130 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 26 тра, 2020 10:18

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Frant написав:проте може хто має свіжі думки?
индусы, сирийцы и бангладешцы понаедут.
верю в евро... по 1,4
не читаю UA, kyk, hume, Прохожий, Первый, ib_investor
vitaliian

Подякував: 872 раз.
Подякували: 1181 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 тра, 2020 10:22

vitaliian написав:
  Frant написав:проте може хто має свіжі думки?
индусы, сирийцы и бангладешцы понаедут.

Им холодно в Киеве.Разве что Херсон. :)
Hotab

Подякував: 108 раз.
Подякували: 1100 раз.

Профіль
1
  #<1 ... 40204021402240234024 ... 4661>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти