Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 40294030403140324033 ... 4710>

Як зміняться ціни на нерухомість за 2020 рік (дол екв)?

Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? 4.4 5 133
зростуть більш як на 10%
5%
7
зростуть, але не більше 10%
2%
2
приблизно не зміняться
14%
18
знизяться в межах 10%
30%
40
знизяться на 10-25%
31%
41
знизяться на 25%-50%
13%
17
знизяться більше, ніж на 50%
6%
8
Всього голосів : 133
Повідомлення Додано: Вів 26 тра, 2020 19:42

Надо продолжить опрос среди тех кто ответил НЕТ:
У вас когда-нибудь были сбережения?
ДА НЕТ

:mrgreen:
rjkz

Подякував: 4914 раз.
Подякували: 2512 раз.

Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 26 тра, 2020 19:52

investorkiev написав:Скажите, вот достроит Столица свои Варшавские... и что дальше? Что будет в эконом сегменте? Ни-Че-Го! Пустота. Вакуум предложения.

вы ничего не видите и ничего не знаете.
как диктор на радио, читающий прогноз погоды.

у Столицы куплено активов с правом аренды земли на десятки гектаров в Киеве.
закончится одно - запустят другое.
пока вы спите или поднимаете свои пол-шестого, они рисуют проекты, находят инвесторов-партнёров и работают.
Мы с пониманием относимся к вашему непо­ниманию.
Yuri_T
1

Подякував: 1988 раз.
Подякували: 4367 раз.

Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Вів 26 тра, 2020 19:55

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

zРадио написав:Так это бьет по растишкам, а не обвалишкам! Склонность делать крупные приобретения в условиях турбулентности около-нулевая! Ож сколько те "ветераны вечного дорожая" намучались со своим бетоном, не мне вам рассказывать...

Опять же, теоретические выкладки, которые расходятся с практикой. А в жизни сидит условный zРадио и думает "в стране опа, у меня доллары надежно припрятаны, в условиях нестабильности доходов аренда действует на нервы, не буду ждать, пока накоплю на Тетрис, сейчас цены сложатся вдвое и куплю уютную двушку в кирпичном хрущике возле метро".
  airmax78 написав:Серьезно? А куда делись вклады овер 200К грн.? А во что превратились бизнес и недвига в ОРДЛО? От обнуления вкладов именно половины (я же так понимаю, что акцент делается именно на половине, а не на обнулении) украинцев спасла только национализация Привата.

Недвижимость покупается с накоплений. В 14 началось падение недвиги потому что часть накоплений обесценилась из-за девальвации, часть застряла/пропала в банках, часть оттянули на себя дешевые котлованы. Сейчас ничего этого нет и пока не предвидится.
Vlad442

Подякував: 6 раз.
Подякували: 1238 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 тра, 2020 19:59

Vlad442 написав:Опять же, теоретические выкладки, которые расходятся с практикой. А в жизни сидит условный zРадио и думает "в стране опа, у меня доллары надежно припрятаны, в условиях нестабильности доходов аренда действует на нервы, не буду ждать, пока накоплю на Тетрис, сейчас цены сложатся вдвое и куплю уютную двушку в кирпичном хрущике возле метро".

какой-такой практикой?
исследования какого объема и за какой период вы провели для такого вывода?
Мы с пониманием относимся к вашему непо­ниманию.
Yuri_T
1

Подякував: 1988 раз.
Подякували: 4367 раз.

Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Вів 26 тра, 2020 20:00

Yuri_T написав:у Столицы куплено активов с правом аренды земли на десятки гектаров в Киеве.
закончится одно - запустят другое.

Вы думаете будут дешевые эконом комплексы возле метро, которые подходят под аренду?
Я не знаток первички. Скажите, были ли сопоставимые с Эврикой, Патриотикой, Варшавским, Крушами проекты в 05-08 или 10-13?
Думаю, что появление таких комплексов в таких местах было окном возможностей. Теперь, как и до 14-ого эконом снова будут строить в глухих ипенях.
Vlad442

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 тра, 2020 20:00

Vlad442 написав:Сейчас ничего этого нет и пока не предвидится.
одна деталь, тогда накопления делались по 5 и по 8 а сейчас по 27
в 2007 году я платил коммуналку 70-80 грн. А проезд в метро стоил 2 грн
выросли ли за 13 лет зарплаты соразмерно росту цен и расходов, в 4 раза?
сколько накоплений съела (и еще съест) платная медицина?
сколько приносили гривневые депозиты до 2015 и сейчас?
Востаннє редагувалось vitaliian в Вів 26 тра, 2020 20:09, всього редагувалось 3 разів.
верю в евро... по 1,4
не читаю UA, kyk, hume, Прохожий, Первый, ib_investor
vitaliian

Подякував: 872 раз.
Подякували: 1187 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 тра, 2020 20:02

Vlad442 написав:Недвижимость покупается с накоплений. В 14 началось падение недвиги потому что часть накоплений обесценилась из-за девальвации, часть застряла/пропала в банках, часть оттянули на себя дешевые котлованы. Сейчас ничего этого нет и пока не предвидится.

Да ладно, а накопления людей которые "временно" потеряли их в Аркада и Укрбуд? Там же и перекупы были, они там застряли копытами, и все, цепочка денег разорвалась.
BIGor

Подякував: 630 раз.
Подякували: 762 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 26 тра, 2020 20:03

Yuri_T написав:какой-такой практикой?
исследования какого объема и за какой период вы провели для такого вывода?

Здравый смысл и опыт говорит, что когда дешевеет люди достают кубышки и бегут покупать. В тот момент, когда поймут, что не подешевеет еще больше.
Поэтому я говорю, что если в конце сентября курс не улетит за 30, на рынок выйдет отложенный спрос. Может даже раньше, если летом курс будет просаживаться к докарантинным цифрам.
Vlad442

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 тра, 2020 20:08

BIGor написав:
  Vlad442 написав:Недвижимость покупается с накоплений. В 14 началось падение недвиги потому что часть накоплений обесценилась из-за девальвации, часть застряла/пропала в банках, часть оттянули на себя дешевые котлованы. Сейчас ничего этого нет и пока не предвидится.

Да ладно, а накопления людей которые "временно" потеряли их в Аркада и Укрбуд? Там же и перекупы были, они там застряли копытами, и все, цепочка денег разорвалась.

Перекупы это смазка. Их деньги не влияют на рынок. Главное что у тех, кто мог бы у них купить, деньги на руках.
Давайте разделять первичку с деньгами спекулянов, и вторичку. То, что их деньги сгорели и стройки остановились мало повлияло на конечных покупателей. Даже наоборот. Человек купил для себя, вложил деньги, получил квартиру, ушел с аренды. Или купил под аренду, выставил квартиру на рынок.
Падение конкуренции (и цены, и надежность) со стороны первички уже разогнало рынок вторички в 19.
Vlad442

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 тра, 2020 20:22

Vlad442 написав:Здравый смысл и опыт говорит, что когда дешевеет люди достают кубышки и бегут покупать. В тот момент, когда поймут, что не подешевеет еще больше.
так себя ведут те кому очень надо или те кто верят в святость киевского бетона. Я собирался купить помещение под бизнес в 100-200 метрах от метро, но на время отложил свои планы пока появится какае-то определенность. Байки что всё разберут как пирожки меня давно не пугают, недвижимости в Киеве много, на всех желающих купить хватит с избытком, на ажиотаже стригут нервных лохов. Я допускаю что когда созрею, цена может вырасти, жадный человек бы считал эту дельту убытком или упущенной выгодой, я её считаю платой за определенность. Если цена упадёт буду считать дельту бонусом за железные нервы.
верю в евро... по 1,4
не читаю UA, kyk, hume, Прохожий, Первый, ib_investor
vitaliian

Подякував: 872 раз.
Подякували: 1187 раз.

Профіль
  #<1 ... 40294030403140324033 ... 4710>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему