Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 40764077407840794080 ... 11777>
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2020 22:17

  vitaliian написав:zРадио облизываюсь но вот купишь а потом как на зло дома на фонтане будут по 100 уе/m2 а мне фонтан больше нравитсо

По 100 - дорого. Это если 500 квадратов дом - то 50куе. Та ну - до **а как за Фонтан. Цена за метр больше не работает. 20ку в зубы продавану за все с оформлением - и свободен.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2020 22:19

  Унуноктий написав:Народ, помогите, пока Оранж сити и Медовый достраивают, я тут ещё денег под копил. Посоветуйте плиз новострой который можно инвестировать.

Свяжись с Колбаской.
Трибека ей по ночам все расклады выдает по киевскому новострою.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12325
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1698 раз.
Подякували: 3640 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2020 22:26

  airmax78 написав:
  vitaliian написав:zРадио облизываюсь но вот купишь а потом как на зло дома на фонтане будут по 100 уе/m2 а мне фонтан больше нравитсо

По 100 - дорого. Это если 500 квадратов дом - то 50куе. Та ну - до **а как за Фонтан. Цена за метр больше не работает. 20ку в зубы продавану за все с оформлением - и свободен.

Купишь 300м2 на фонтане а за 10к сдать не сможешь, обидно да? Я признаю, что в регионах в принципе сложно представить себе что может сдаваться за 10К в месяц.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 23153
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2020 22:29

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Natt написав:
  investorkiev написав:
  Natt написав:Как показал карантин, при необходимости практически весь офис может перейти на удаленку в очень сжатые сроки :mrgreen:

весь вопрос в том, сколько этот офис сможет работать на удаленке. Пару месяцев (пока все процессы продолжаются на полуавтомате) - сможет. Пару лет, когда новые сотрудники уже не будут знать как вживую выглядят старые, когда нужно строить новые процессы под новые бизнес-задачи - очень сомневаюсь.

Ну понятно, что сейчас это вынужденная мера. Но руководители многих компаний вполне могут осознать, что частично персонал действительно может работать на удаленке без потери эффективности. И тогда можно арендовать офисы меньшей площади. Ведь все равно многим приходится сокращать расходы, так почему бы и не таким образом в том числе?

Кроме того, лично у нас некоторые функции были рассредоточены по разным городам, то есть это отчасти тоже удаленная работа. Некоторые люди проработали много лет, но в глаза из других офисов их ни разу никто не видел. Никто не умер.
Целая категория руководителей жить не может без "визуального контроля", их за эти два месяца карантина аж типать уже начинает, и такие есть везде, в любой отрасли на любых предприятиях. :)
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34798
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2020 22:34

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

BIGor написав:
  Santehnik написав:
  investorkiev написав:весь вопрос в том, сколько этот офис сможет работать на удаленке. Пару месяцев (пока все процессы продолжаются на полуавтомате) - сможет. Пару лет, когда новые сотрудники уже не будут знать как вживую выглядят старые, когда нужно строить новые процессы под новые бизнес-задачи - очень сомневаюсь.

Ну такое. Я своих менеджеров, аналитиков и большую часть людей в своем отделе никогда вживую не видел и как-то всё работает.

Твиттер уже переводит всех на удаленку, другие компании тоже подтянутся. А наши лендлорды надеятся на айтишников. Смысл им будет снимать дорого в большом неуютном мегаполисе , если можно за эти деньги снимать где-то под Бердичевом целое поместье с крипаками?
Под Бердичевом с цивилизацией сложнее, смузи не тот :mrgreen:
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34798
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2020 22:38

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

flyman написав:
  Vlad442 написав:мантра була, що при карантині, коли не працює ГТ, поймуть що надо лічне авто...


Може й не мантра, у знайомого, з колег за карантин троє купили авто, це з колективу людей в 40 (яка частина там була на авто, яка без, не знаю)
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34798
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2020 22:45

  Faceless написав:
flyman написав:
  Vlad442 написав:мантра була, що при карантині, коли не працює ГТ, поймуть що надо лічне авто...


Може й не мантра, у знайомого, з колег за карантин троє купили авто, це з колективу людей в 40 (яка частина там була на авто, яка без, не знаю)

стесняюсь спросить, а по теме ветки есть актуальная информация?
или мы на автофоруме?
Прохожий
 
Заблокований
Повідомлень: 13624
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2020 22:47

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Прохожий написав:
  Faceless написав:
flyman написав:мантра була, що при карантині, коли не працює ГТ, поймуть що надо лічне авто...


Може й не мантра, у знайомого, з колег за карантин троє купили авто, це з колективу людей в 40 (яка частина там була на авто, яка без, не знаю)

стесняюсь спросить, а по теме ветки есть актуальная информация?
или мы на автофоруме?
Покупательная способность в карантин - вполне пр теме ветки
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34798
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2020 22:51

  Faceless написав:
flyman написав:
  Vlad442 написав:мантра була, що при карантині, коли не працює ГТ, поймуть що надо лічне авто...


Може й не мантра, у знайомого, з колег за карантин троє купили авто, це з колективу людей в 40 (яка частина там була на авто, яка без, не знаю)

без машины в карантин было туго
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2020 23:18

  Faceless написав:Целая категория руководителей жить не может без "визуального контроля", их за эти два месяца карантина аж типать уже начинает, и такие есть везде, в любой отрасли на любых предприятиях. :)

Да, это проблема. Проблема родом из совка. Хотя если посмотреть реально, то никто на самом деле с нагайкой над сотрудниками не стоит. А что в этот момент делают сотрудники? Часть рабочего времени - да, это работочасы, остальное время - по сути *опочасы (перекуры по полчаса, кофепития, трындеж с коллегами, просиживание в интернете и т.д.).Проконтролировать, что делает каждый подчиненный с 9.00 до 18.00 все равно нереально, даже если перекуры будут строго регламентированы и доступ в Интернет строго ограничен.

Поэтому меня удивляет, что многих руководителей прям коробит, мол, как это кто-то "дома будет сидеть" (с) "без визуального контроля" (с). Да он дома гораздо эффективнее за те же деньги может быть, просто вместо протирания штанов в офисе сделает свою работу за пару часов, а не за целый день, еще и дома чего полезного успеет. Функции организации, планирования и контроля на самом деле вполне реально выполнять удаленно. Просто некоторым руководителям, я с Вами согласна, Фейслесс, нужен визуальный контроль сам по себе.

З.Ы. Перечитала свое сообщение. Да я, по ходу, зануда :mrgreen:
Natt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2015
З нами з: 09.08.15
Подякував: 612 раз.
Подякували: 515 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 40764077407840794080 ... 11777>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Denik, Кочевник і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24793 16552679
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 20:57
Frant
1347 5435212
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 44125
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама