Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 42394240424142424243 ... 4697>

Як зміняться ціни на нерухомість за 2020 рік (дол екв)?

Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? 4.4 5 130
зростуть більш як на 10%
5%
7
зростуть, але не більше 10%
2%
2
приблизно не зміняться
14%
18
знизяться в межах 10%
30%
39
знизяться на 10-25%
30%
39
знизяться на 25%-50%
13%
17
знизяться більше, ніж на 50%
6%
8
Всього голосів : 130
Повідомлення Додано: Нед 07 чер, 2020 09:26

Унуноктий написав:Народ, а что кто слышал про КГС? У Меня есть друг инвестор, мерзкий старикашка типа Влада Харьковского, но с поразительным чутьём. Так вот он говорит что КГС всьо.

Там пирамида продаж. А продажи встали. Что там медовый? Все раскупили?
xio13

Подякував: 0 раз.
Подякували: 110 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 07 чер, 2020 09:42

Хомякоид написав:Смотрим как Киев выглядел на картинках 17 века.
Храмы в запустении, аборигены варят пшоно среди развалин, оборванное дите просит подаяние у инстранца зашедшего полюбоваться древними руинами.
Период войны между Польшей и Украиной. Так что Кийов был оказываеться никому не нужен ? Зображення

прошу ознайомитися з сабжом "картини руїністів"
https://gr33tx.livejournal.com/18202.html
таке було по всій Європі, після грандіозної катастрофи світового масштабу
https://fi202x.blogspot.com/
flyman

Подякував: 1126 раз.
Подякували: 1431 раз.

Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 07 чер, 2020 09:51

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Унуноктий написав:Народ, а что кто слышал про КГС? У Меня есть друг инвестор, мерзкий старикашка типа Влада Харьковского, но с поразительным чутьём. Так вот он говорит что КГС всьо.

КГС давно уже в конвульсиях.
Последние объекты они стартонули еще в конце 2018 года, с тех пор - ничего новго.
А вот то что начали не могут нормально строить.
Помню первые дни с начала продаж Абрикоса, цена была просто халява, но уже сразу начал смущать нереальный срок сдачи - позвонил, пообщался и забил. Чуйка появилась что это долгострой. Потом смотрю - продажи идут, а котлован так и не двигается. Вобщем по итогу так оно и случилось. Люди в лучшем случае в 2022-2023 увидят свой дом.
А сейчас им на голову еще Укрбудовские долгострои свалились, потому ничего хорошего от них не ожидается..

Аналогично торба Интергалбуду, но там она осложняется тем что половина объектов - самострои. По моим вангованиям - они первые на выход, а КМБ всё же выживет ввиду того что это муниципальная франшиза, но будет строить вечность.
Santehnik

Подякував: 7 раз.
Подякували: 109 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 07 чер, 2020 09:53

Меня там нет с начала этого года.
UA

Подякував: 637 раз.
Подякували: 824 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 07 чер, 2020 09:53

xio13 написав:

Там пирамида продаж. А продажи встали. Что там медовый? Все раскупили?

в Медовом осталось немного 2к и 3к, не все планировки. А в Медовом-2 уже нет однушек.
Унуноктий

Подякував: 370 раз.
Подякували: 540 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 07 чер, 2020 09:55

Вряд ли КГС совсем все. Они "too big to fail" - будут на государственных дотациях (тянуть деньги с нашего бюджета и наших налогов). Или купят у них жилье для бюджетников за счет государства. Но сроки затягивать могут существенно и качество строительства и проектов оставляет желать лучшего.
А вот то что на них УкрБудовского навесили может висеть еще многие годы.

И еще из того куда я думаю не стоит лезть - интергалбуд. Там тоже может свалиться, но оно не государственное и спасать их не будут.

Вообще в котлованы сейчас лезть не вижу смысла (ну разве что уже совсем почти готовое), кому надо - покупайте только построенное или построенное пару лет назад.
foxluck

Подякував: 376 раз.
Подякували: 24 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 07 чер, 2020 09:57

foxluck написав:

Вряд ли КГС совсем все. Они "too big to fail" - будут на государственных дотациях (тянуть деньги с нашего бюджета и наших налогов). Или купят у них жилье для бюджетников за счет государства. Но сроки затягивать могут существенно и качество строительства и проектов оставляет желать лучшего.
А вот то что на них УкрБудовского навесили может висеть еще многие годы.

И еще из того куда я думаю не стоит лезть - интергалбуд. Там тоже может свалиться, но оно не государственное и спасать их не будут.

Вообще в котлованы сейчас лезть не вижу смысла (ну разве что уже совсем почти готовое), кому надо - покупайте только построенное или построенное пару лет назад.

А что не так с Интергалбуд? У них нет неудачных проектов кроме на Полковника Потехина.
Унуноктий

Подякував: 370 раз.
Подякували: 540 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 07 чер, 2020 10:04

Унуноктий написав:А что не так с Интергалбуд? У них нет неудачных проектов кроме на Полковника Потехина.

Ну у меня такое впечатление что они слишком много объектов начали и идет перекрестное финансирование - в условиях снижения спроса эта лавочка может развалиться. Будет чем-то похоже на ситуацию с Аркадой.
Это не какие-то конкретные факты по какому-то конкретному их объекту, а общая чуйка. Может не прямо сейчас, может через 1-2 года, но риски могут сыграть.
foxluck

Подякував: 376 раз.
Подякували: 24 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 07 чер, 2020 10:11

foxluck написав:Вообще в котлованы сейчас лезть не вижу смысла (ну разве что уже совсем почти готовое), кому надо - покупайте только построенное или построенное пару лет назад.

Я человек тут новенький, но мне тоже так кажется.
Купить для себя без риска - сейчас полно привлекательных предложений на вторичке. Для спекуляции и сдачи - коньюнктура может быстро измениться. После последних пандемических собятий я не уверен, что люди будут также активно лезть в тысячные муравейники, тем более далеко от центра.
Врезалось в память детское воспоминание. Был первый раз на экскурсии в Лондоне и нас везли в центр на автобусе из Хитроу. А там огромный новый микрорайон таких же высоток, как сейчас строят у нас. Гид рассказывает - наш градостроительный просчет и ошибка.. Я в шоці. Для нас это просто супер. Она объясняет: полупустые, селятся только эмигранты и отребье. Для англичан же это просто ужас. В НЙ и Чикаго несколько иное отношение к небосребам, но там своя специфика, которой в Киеве нет. :?
Libo
2

Подякував: 347 раз.
Подякували: 4011 раз.

Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 07 чер, 2020 10:28

Хомякоид написав: Не задумывались почему граница между Речью Посполитой и московией до конца 18 века была по Днепру, но Кийов москали себе отяпали еще в середине 17 века, хотя там кроме древних развалин как на гравюрах и 30 тыс. населения ничего не было ?

Варум?
change_pm

Подякував: 20 раз.
Подякували: 333 раз.

Профіль
  #<1 ... 42394240424142424243 ... 4697>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: ol_zy, yuriyblack і 1 гість