Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 46274628462946304631 ... 4995>

Як зміняться ціни на нерухомість за 2020 рік (дол екв)?

Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? 4.4 5 160
зростуть більш як на 10%
4%
7
зростуть, але не більше 10%
3%
4
приблизно не зміняться
17%
27
знизяться в межах 10%
27%
43
знизяться на 10-25%
31%
49
знизяться на 25%-50%
13%
20
знизяться більше, ніж на 50%
6%
10
Всього голосів : 160
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 16:31

zРадио написав:
  reus написав:Как там нам завещал дедушка Джон Рокфеллер
Когда льется кровь, покупай недвижимость. Только дисконтов пока не наблюдаю.

Не иначе как риэлторы переводили - в оригинале ни слова про недвижимость :mrgreen: Хорошо еще, что не перевели как "когда льется кровь, покупай КРЖН"...

Зображення

К слову, сам Рокфеллер не был лэнд-, или проперти-лордом. Его капитал был создан на торговле коммодами, нефтяном и сталелитейном деле. А его слова про войну касаются любого сильно-дисконтируемого в трудные времена имущества. История знает примеры и обмена золота на хлеб в пропорциях 1:1...

Украина не США, у нас варианты инвестиций для простого пересичного, весьма ограничены. Недвига, один из немногих вариантов.
reus

Подякував: 318 раз.
Подякували: 1010 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 16:32

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

kingkongovets написав:
  airmax78 написав:Вариант: "для жизни" вообще не рассматривается?

максим, как можно жить в квартире, зная шо она ежедневно теряет в цене, КАК?!
вас цитирую, меж прочч :mrgreen:
цена решает!(с)
Ежедневно заливая слезами подушку, наверное.
Ведь можно было ещё пять лет поснимать, отдать лендлорду еще треть стоимости квартиры, и купить на 15% дешевле! :mrgreen:
Faceless
Модератор

Подякував: 1171 раз.
Подякували: 6632 раз.

Профіль
7
2
3
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 16:34

Faceless написав:
kingkongovets написав:
  airmax78 написав:Вариант: "для жизни" вообще не рассматривается?

цена решает!(с)
Ведь можно было ещё пять лет поснимать, отдать лендлорду еще треть стоимости квартиры, и купить на 15% дешевле! :mrgreen:

т.е. за 5 лет подешевеет на 15%?
поспорим или балабол?
    один из способов стать богатым - сделать всех вокруг бедными.
    надеюсь, дети компрадоров сдохнут в муках. порохолохи - петя русскоязычный, прихожанин московского патриархата и сдавший страну в котлах и минске!
    jj1981ua

Подякував: 62 раз.
    Подякували: 123 раз.

Профіль
    Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 16:34

Faceless написав:
    zРадио написав:
      Faceless написав:На одном ощущении цифр достоверную статистику не построить

Манипулируете :D Я предлагал на ощущении цифр статистику не строить, а проверять на релевантность. Или вы отрицаете косвенные методы оценки, по которым работают и фискалы, и МЭРТ, и тот же Госстат, и вообще весь образованный мир?

Косвенные методы позволяют уменьшить погрешность. Но "весь образованный мир" оперирует, как правило, куда более полными и достоверными данными по своим экономикам. У нас же, в плане доходов и активов, ситуацию никакими косвенными методами не спасти.
    У меня нет никакого пиеиета перед "профессионалами из госстата и мэрт", я вижу, что наибольшего искусства госстат достиг в рисовании ИПЦ и извращении с прожиточным, а вот все их цифры касательно доходов, зарплат, "сбережений" - просто ниочем.

А як воно може бути по іншому? Переуступка йде сотнями. Ніде не реєструється. У забудовників це вже як окрема стаття суттєвих доходів. Забудовнику все рівно хто по чому і як переуступив.... звісно ніхто через рахунки гроші не проводить. Все готівкою. Декларацій потім ніхто не подає.
    От і вся статистика по новобудовам. Нажаль.
    Всім процвітання!
    Первый

Подякував: 233 раз.
    Подякували: 2075 раз.

Профіль
    Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 16:37

Faceless написав:У меня нет никакого пиеиета перед "профессионалами из госстата и мэрт", я вижу, что наибольшего искусства госстат достиг в рисовании ИПЦ и извращении с прожиточным, а вот все их цифры касательно доходов, зарплат, "сбережений" - просто ниочем.
    Запомните єти слова и вспомните когда Ф. будет говорить о росте экономике. Можете заглянуть что он говорил о росте зарплат и экономики в прошлом
    Serg-ik
    1

Подякував: 191 раз.
    Подякували: 1032 раз.

Профіль
    Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 16:38

Faceless написав:
    zРадио написав:
      Faceless написав:На одном ощущении цифр достоверную статистику не построить

Манипулируете :D Я предлагал на ощущении цифр статистику не строить, а проверять на релевантность. Или вы отрицаете косвенные методы оценки, по которым работают и фискалы, и МЭРТ, и тот же Госстат, и вообще весь образованный мир?

Косвенные методы позволяют уменьшить погрешность. Но "весь образованный мир" оперирует, как правило, куда более полными и достоверными данными по своим экономикам. У нас же, в плане доходов и активов, ситуацию никакими косвенными методами не спасти.
    У меня нет никакого пиеиета перед "профессионалами из госстата и мэрт", я вижу, что наибольшего искусства госстат достиг в рисовании ИПЦ и извращении с прожиточным, а вот все их цифры касательно доходов, зарплат, "сбережений" - просто ниочем.

возможно, в абсолютных значениях есть существенная погрешность. но вот в трендах погрешность не возможна, потому что "черный рынок" падает синфазно. Это самая простая возможность.

Но в реальности, думаю, падает раньше и амплитуда его падения больше.

Другими словами, если официальные цифры показывают ухудшение, то фактическое ухудшение еще больше (в %% отношении от фактического но неизвестного нам "истинного" уровня доходов и сбережений, и любых других ключевых макропоказателей).
    It takes little for me to say
    I want to come back, LA To the sharks and the Сhardonnay In California
    adeges

Подякував: 213 раз.
    Подякували: 466 раз.

Профіль
    Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 16:40

Первый написав:А як воно може бути по іншому? Переуступка йде сотнями. Ніде не реєструється. У забудовників це вже як окрема стаття суттєвих доходів. Забудовнику все рівно хто по чому і як переуступив.... звісно ніхто через рахунки гроші не проводить. Все готівкою. Декларацій потім ніхто не подає.
    От і вся статистика по новобудовам. Нажаль.

не ломайте зрадио его картину мира, статистика - это все шо у него есть
    все остальное давно проиграно в автоматы с использованием "беспроигрышных математических моделей"
    Home is not where you are born, home is where all your attempts to escape cease.
    kingkongovets

Подякував: 896 раз.
    Подякували: 1359 раз.

Профіль
    Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 16:40

jj1981ua написав:
      Faceless написав:
    kingkongovets написав:[quote="5004676:airmax78"]
    Вариант: "для жизни" вообще не рассматривается?

цена решает!(с)

т.е. за 5 лет подешевеет на 15%?
    поспорим или балабол?[/quote]

Это был не прогноз, я не нострадамус. Хотя, конечно, вполне может быть.
    А вы, как "небалабол", я так понимаю, хотите поспорить на то, что упадёт сильнее? Не стесняйтесь, распишите прогноз на пять лет, будете настоящей звездой, уделаете одним махом всех растишек.
    Faceless
    Модератор

Профіль
    7
    2
    3
    Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 16:42

Serg-ik написав:
      Faceless написав:У меня нет никакого пиеиета перед "профессионалами из госстата и мэрт", я вижу, что наибольшего искусства госстат достиг в рисовании ИПЦ и извращении с прожиточным, а вот все их цифры касательно доходов, зарплат, "сбережений" - просто ниочем.
    Запомните єти слова и вспомните когда Ф. будет говорить о росте экономике. Можете заглянуть что он говорил о росте зарплат и экономики в прошлом

Да, у меня были споры с Захаром, где брались цифры от госстата - альтернатив то все равно нет. И раз вы такой внимательный, то должны были заметить, что про статистику от госстата по ЗП я и тогда писал то же самое.
    Faceless
    Модератор

Профіль
    7
    2
    3
    Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 16:47

adeges написав:
      Faceless написав:
    zРадио написав:

возможно, в абсолютных значениях есть существенная погрешность. но вот в трендах погрешность не возможна, потому что "черный рынок" падает синфазно. Это самая простая возможность.

Но в реальности, думаю, падает раньше и амплитуда его падения больше.

Другими словами, если официальные цифры показывают ухудшение, то фактическое ухудшение еще больше (в %% отношении от фактического но неизвестного нам "истинного" уровня доходов и сбережений, и любых других ключевых макропоказателей).

С тем, что хотя бы тренд уловить по их цифрам можно, я могу согласится, мало того, тут Сержик вспомнил о моих дискуссиях с Захаром пятилетней (вроде бы) давности - там с этой целью эти цифры и использовались.
    Так с трендами особо вроде никто не спорил. Что, кто-то всерьёз ожидал роста доходов, экономического роста на фоне мирового кризиса и карантина? Но вот все оценки насколько, в абсолютных и процентных величинах, динамики доходов, а особенно - сбережений - вообще ни о чем.
    Faceless
    Модератор

Профіль
    7
    2
    3
      #<1 ... 46274628462946304631 ... 4995>
    Форум:
    + Додати
        тему