Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 47014702470347044705 ... 11717>
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 11:26

  Yuri_T написав:
  kingkongovets написав:зы: наш мягко говоря не блещущий талантами долярчик с копеечным бизнесом по продаже ворованых лисапетов из европы смог за пару лет скопить...

практика говорит о безусловном родительском участии в данном кейсе.
прямом или опосредованном.
7 лет вы (условно) кормите/содержите/ютите семью дочки с двумя детьми, а потом еще с покупкой помогаете прямо или через погашение части кредита.
согласно моих понятий, в таком случае ваш приймачок уж никак не накопитель.
скорее еб..чий захватчик ресурсов и территории.


имхо типичный украинский кейс, хрестоматийный прям
Востаннє редагувалось kingkongovets в П'ят 10 лип, 2020 11:27, всього редагувалось 1 раз.
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11120
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2607 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 11:28

  Serg-ik написав:
  Frant написав:Врешті решт, радянські ресурси закінчуються, а нових суттєвостей за останні 29 років не було створено. Скільки би тут не тріщали рожевоокулярні простофілі))))


об этом и пишут
Как потерять $17 млрд. Инструкция от Ахметова, Пинчука и агроолигархов
https://biz.liga.net/ekonomika/all/opinion/kak-poteryat-17-mlrd-instruktsiya-ot-ahmetova-pinchuka-i-agrooligarhov
хомяки с матрасами нервно курят в стороне

Насправді це, тобто та "іліта", основна проблема. Якщо вони не змогли втримати капіталізацію свого бізнесу, то що можна казати про хом"яків?
Більшість вкладень в Україні - збиткові. Що бізнес, що власна квартира.
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 11:30

  change_pm написав:
  Serg-ik написав:
  Frant написав:Врешті решт, радянські ресурси закінчуються, а нових суттєвостей за останні 29 років не було створено. Скільки би тут не тріщали рожевоокулярні простофілі))))


об этом и пишут
Как потерять $17 млрд. Инструкция от Ахметова, Пинчука и агроолигархов
https://biz.liga.net/ekonomika/all/opinion/kak-poteryat-17-mlrd-instruktsiya-ot-ahmetova-pinchuka-i-agrooligarhov
хомяки с матрасами нервно курят в стороне

Насправді це, тобто та "іліта", основна проблема. Якщо вони не змогли втримати капіталізацію свого бізнесу, то що можна казати про хом"яків?
Більшість вкладень в Україні - збиткові. Що бізнес, що власна квартира.

100%!
ЗРадіо правильно написав, що можна мінімізувати збитки, якщо купити на самому дні.
Але де те дно???
В 2018 ціни "вторинки" докотились до рівня 2004 р.
Зараз знову - та ж сама тенденція.

Зображення
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23790
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1654 раз.
Подякували: 2533 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 11:34

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

А вообще, из всех обвалишек, несмотря на все наши споры, самым рациональным все же был zahar_. Продал "спадщину", подвернулась панелька в новострое недорого для "молодого поколения" - купил, сделали ремонт, и живут. А то аргументы, цифры, графики, обоснования, почему и в аренде хорошо/выгодно, и как чудно держать депозиты тут пишут с 2009 года, при этом у всех, так или иначе, планы что-то купить все равно есть, и вот уже 11 лет жизни прошло, кто в аренде, уже по одной однушке выплатил арендодателю, а аргументы, цифры, графики, обоснования, почему и в аренде хорошо/выгодно все те же +/-, только депозиты подкачали.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34699
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 11:35

  Frant написав:100%!
ЗРадіо правильно написав, що можна мінімізувати збитки, якщо купити на самому дні.
Але де те дно???
В 2018 ціни "вторинки" докотились до рівня 2004 р.
Зараз знову - та ж сама тенденція.

Зображення

Звідки графік?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34463
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2760 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 11:37

  Faceless написав:А вообще, из всех обвалишек, несмотря на все наши споры, самым рациональным все же был zahar_. Подвернулась панелька в новострое недорого для "молодого поколения" - купил, сделали ремонт, и живут. А то аргументы, цифры, графики, обоснования, почему и в аренде хорошо/выгодно, и как чудно держать депозиты тут пишут с 2009 года, при этом у всех, так или иначе, планы что-то купить все равно есть, и вот уже 11 лет жизни прошло, кто в аренде, уже по одной однушке выплатил арендодателю, а аргументы, цифры, графики, обоснования, почему и в аренде хорошо/выгодно все те же +/-, только депозиты подкачали.


еще раз - не он купил, а его "домашний совет"(с), в котором его мнение - по его же собственным словам - не принималось во внимание
и по-моему абсолютно понятно почему
Востаннє редагувалось kingkongovets в П'ят 10 лип, 2020 11:37, всього редагувалось 1 раз.
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11120
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2607 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 11:37

  Puente написав:
  jj1981ua написав:а отсутствие у меня жилья - тут проблема только в вашем совковом мышлении (это нормально, у меня мама так мыслит - стандартный советский человек).


Оце вставляння де треба і де не треба різних варіантів "совкового мишлення" - просто абсолютно сучасний варіант "сам дурак" ...
Практично весь світ намагається купити власне житло . І хто не може - той просто бідний або перекотиполе . Але перекотиполе з дітьми - це вже проблема ...

ну вы прям четко и аналитически поделили весь мир... но он сложнее, чем в вашей голове.
да, все кто может себе позволить рано или поздно где-то приземляются.
я не раз писал - я жду. и это сейчас оптимальный вариант - это же очевидно.
а про совковое мышление я написал т.к. тут меня часто записывают в совкодр..черы из-за того, что я считаю капитализм корявым порядком с кучей костылей.
jj1981ua
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 459
З нами з: 01.03.14
Подякував: 77 раз.
Подякували: 125 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 11:40

  kingkongovets написав:
  Faceless написав:А вообще, из всех обвалишек, несмотря на все наши споры, самым рациональным все же был zahar_. Подвернулась панелька в новострое недорого для "молодого поколения" - купил, сделали ремонт, и живут. А то аргументы, цифры, графики, обоснования, почему и в аренде хорошо/выгодно, и как чудно держать депозиты тут пишут с 2009 года, при этом у всех, так или иначе, планы что-то купить все равно есть, и вот уже 11 лет жизни прошло, кто в аренде, уже по одной однушке выплатил арендодателю, а аргументы, цифры, графики, обоснования, почему и в аренде хорошо/выгодно все те же +/-, только депозиты подкачали.


еще раз - не он купил, а его "домашний совет"(с), в котором его мнение - по его же собственным словам - не принималось во внимание
и по-моему абсолютно понятно почему

Семейный совет. Но тем не менее. А у кого-то более 10 лет прошло, которые уже никогда не вернутся, а из актива - только несколько тысяч постов с обоснованиями, почему это правильно
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34699
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 11:40

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  kingkongovets написав:не блещущий талантами долярчик с копеечным бизнесом по продаже ворованых лисапетов из европы смог за пару лет скопить на новострой во львове,

При этом:
Во Львове, насколько я понимаю, нет такой проблемы с недостроями, как в Киеве: ни в прошлом ни сейчас. Потому надо было только выбирать объект и приемлемую цену
Долярчик делает такой жлоб-ремонт своими руками, за который любого киевлянина оборжали бы всем миром.
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 11:42

  Faceless написав:А вообще, из всех обвалишек, несмотря на все наши споры, самым рациональным все же был zahar_. Продал "спадщину", подвернулась панелька в новострое недорого для "молодого поколения" - купил, сделали ремонт, и живут. А то аргументы, цифры, графики, обоснования, почему и в аренде хорошо/выгодно, и как чудно держать депозиты тут пишут с 2009 года, при этом у всех, так или иначе, планы что-то купить все равно есть, и вот уже 11 лет жизни прошло, кто в аренде, уже по одной однушке выплатил арендодателю, а аргументы, цифры, графики, обоснования, почему и в аренде хорошо/выгодно все те же +/-, только депозиты подкачали.

вы такой смешной.
у всех бесквартирных с 2009 лежит котлета и они решают аренда-покупка?
у меня в 2009 не было не то, что на квартиру... у меня было окончание прошлой жизни (в экономическом смысле). а сейчас уже год или два (смотря на какой объект прицел) я могу, но уже нет смысла спешить.
и, думаю, так у большинства. а рассказы, что вы уже лендлорду отдали за однушку - так на нее не было 11 лет назад и вот выбора не было!
jj1981ua
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 459
З нами з: 01.03.14
Подякував: 77 раз.
Подякували: 125 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 47014702470347044705 ... 11717>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Кочевник і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24709 16513239
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 14:15
hume
1347 5430159
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 38160
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама