Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 47174718471947204721 ... 4995>

Як зміняться ціни на нерухомість за 2020 рік (дол екв)?

Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? 4.4 5 160
зростуть більш як на 10%
4%
7
зростуть, але не більше 10%
3%
4
приблизно не зміняться
17%
27
знизяться в межах 10%
27%
43
знизяться на 10-25%
31%
49
знизяться на 25%-50%
13%
20
знизяться більше, ніж на 50%
6%
10
Всього голосів : 160
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 18:57

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

flyman написав:а автобус в Біличі в торговий центр Лавіна?
он тоже полчаса едет, хоть и бесплатно, а здесь про экономию времени.
верю в евро... по 1,4
не читаю UA, kyk, hume, Первый, ib_investor, Amat
vitaliian

Подякував: 904 раз.
Подякували: 1232 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 19:00

pesikot написав:Зображення

Ты вообще отстреливаешь, на что делаешь перепост? Кстати, это же касается и редакции finance.ua.

Согласно этой инфографики, в Одессе средняя стоимость жилья выше, чем в Киеве, на 5%, а в Харькове - на 19% (!!!). В самой методологии огромная ошибка - брать нужно среднюю стоимость квардата, а не текущий набор представленных в базу на продажу объектов.

А то с такими новостями лордов + Макса кондратий хватит :mrgreen:
zРадио

Подякував: 1218 раз.
Подякували: 2805 раз.

Профіль
5
5
3
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 19:05

zРадио написав:В самой методологии огромная ошибка - брать нужно среднюю стоимость квардата, а не текущий набор представленных в базу на продажу объектов.

Спорный вопрос, покупаете вы не абстрактный квадратный метр. Логично брать среднюю цену квартиры с некоторыми характеристиками.
Faceless
Модератор

Подякував: 1171 раз.
Подякували: 6632 раз.

Профіль
7
2
3
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 19:07

Libo написав:Я тебе изложу практически. :!:
У меня в Киеве на Подоле шикарная квартира 150 м в новом доме. Я её очень люблю. Это центр. Но летом в ней мало не живу. Как появляется возможность, предпочитаю сразу в коттедж. Особенно, если хорошая погода. Обожаю там зимой, когда мороз и снег, у камина. Если я там живу, то практически каждый день бываю в Киеве. Если что надо, покупаю по дороге домой. Из базовых продуктов там запас еще на один карантин. Есть запас соли, бухла и тушенки даже на случай ядерной войны. О каких шлёпках в магазин ты говоришь?!
Кстати, вся Америка так живет. Там ближайших магазин может быть за несколько километров. Если приспичило, разве трудно на машине мотнуться? Это же не самому в телегу впрягаться.
ЗЫ
Ваша критика коттеджей - это хороший сигнал для думающих. Толпа никогда не бывает права. Значит близится то время, когда все ринутся в коттеджи.
Вы все еще совсем недавно также дружно критикивали и осуждали капитализьм и его высшую и последнюю стадию империализьм, доказывали, что социализьм и коммунизьм это будущее человечества, а потом буквально за одну ночь перековались в сторонников рыночной экономики и заклеймили административные методы управления экономикой.
Также и в плане жилья быстро прозреете. Но будет уже дорого ...
:lol: :lol: :lol:

Лет сколько? В этом кроется ответ. Нахрена мне тот камин, если у меня кореша в центре тусят? Что я буду с ним делать?
У меня у одного из корешей есть дача. Шикарно сделанный дом, идеально все, камин тоже есть. Но он в 50 км от Киева, как следствие он круглый год пустует. Всем тупо впадло туда ездить. Пару раз в год там движ какой-то происходит.
С возрастом, допускаю, что взгляды на мир меняются. Но...))
Santehnik

Подякував: 7 раз.
Подякували: 126 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 19:09

DmitryK написав:по моему ездить в офис после коронакризиса это нужно быть полным лузером...все поняли что лучше дома на диване похлебывая смузи. при этом да, раз два в месяц в киев таки приходится выбираться. это когда в Украине конечно.
90 проц знакомого офисного планктона на удаленке

Мне сегодня из моей американской конторы сообщили, что удаленка продлевается до 31 августа точно. Потом возможен выход на работу не более 10% персонала для решения неотложных производственных вопросов. Но всем быть готовым к удаленке до конца года, когда ожидается появление вакцины. В офисе появляться всем категорически запрещается, кроме персонала, ответственного за жизнеобеспечение конторы и ее жизнедеятельности.
Я удалился от них у вас и не возражаю. :?
Скоро начну гнать свежую и душистую из вишни, под 80 градусов. А потом пойдут яблоки, а потом сливы ...
Дезинфекция. Мой вклад в борьбу с чумой.
:lol: :lol: :lol:
Libo
2

Подякував: 350 раз.
Подякували: 4040 раз.

Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 19:13

В модном селе в Украине жить дорого. И все равно неудобно. А в обычном, там где дешево - да ну нах.
Вспомните лучшую сделку конговца.
airmax78

Подякував: 877 раз.
Подякували: 4197 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 19:15

Возраст, достаток это важно, но не забывайте учитывать и характер. Люди склонные к интроверсии и покою однозначно выберут дом с камином, им те тусы и другая суета и даром не надо.
alex_dvornichenko

Подякував: 15 раз.
Подякували: 70 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 19:17

Faceless написав:
  zРадио написав:В самой методологии огромная ошибка - брать нужно среднюю стоимость квардата, а не текущий набор представленных в базу на продажу объектов.

Спорный вопрос, покупаете вы не абстрактный квадратный метр. Логично брать среднюю цену квартиры с некоторыми характеристиками.

С вашей формулировкой я тоже соглашусь. Но в статье проигнорированы все характеристики, кроме цены объекта. Т.е. ошибка выборки - запредельна
zРадио

Подякував: 1218 раз.
Подякували: 2805 раз.

Профіль
5
5
3
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 19:23

DmitryK написав:по моему ездить в офис после коронакризиса это нужно быть полным лузером...все поняли что лучше дома на диване похлебывая смузи. при этом да, раз два в месяц в киев таки приходится выбираться. это когда в Украине конечно.
90 проц знакомого офисного планктона на удаленке
количество удаленных вакансий выросло в разы. есть из чего выбрать

І слава Богу! Чесно кажучи, якщо почнуться розмови про повернення в офіс, то я скоріш за все займусь пошуком нової роботи :)

Наразі прокинувся за 5 хвилин до початку робочого дня, вмикнув лептоп.
Вмився, заварив каву, з"їв крусан, сів за комп.
Попрацював, поговорив. Вимкнув комп, зробив зарядку.

Все, залишок дня твій, роби, що хочеш.
+1.5-2 години на ком"ютінг твої.

Нафіг той офіс :!: :?:
change_pm

Подякував: 51 раз.
Подякували: 390 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 19:23

Faceless написав:В случае с логистикой на работу - 2 часа в день, 10 часов в неделю, порядка 40 часов в месяц - уходят в НИКУДА, и это мы смотрим только трансфер на работу.

Недавно директор филиала одной зарубежной конторы журился, что ему не хватает этих нескольких часов в пробках.
А почему?
Да потому что в пробках было единственное время для книг (аудио).
Раньше у него получалась 1-2 книги в месяц.
А сейчас - ни одной. Потому что дома любую свободную от работы минуту занимают спиногрызы 5 и 2 лет :)
curiousobro

Подякував: 51 раз.
Подякували: 424 раз.

Профіль
1
  #<1 ... 47174718471947204721 ... 4995>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Вкладчик1234 і 4 гостей