Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 47164717471847194720 ... 11695>
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 19:16

  jj1981ua написав:
  Vlad442 написав:Решил между делом проверить ОЛХ.
Судя по рекламе, цены (во всяком случае хотелки) по аренде полностью вернулись к докарантинному уровню.
По продажам - предложений почти нет, цены докарантинные. Двушка 65 метров с ремонтом за 100, которая была от хозяев, пропала, остались на нее только агентские объявы.
Решил проверить избранное, куда записываю интересные варианты, там пусто. Старое разобрали, нового интересного не было - не накидал.
Update - нашел эту двушку за 100. На месте.

В моем комплексе по аренде было минимумом полноценная однушка 8500 (при февральской цене 10500), по продаже трешка за 87,5 с ремонтом от застройщика.
Вывод - апрель-май было дно по ценам что продажи, что аренды, которое проспали те, кто его так ждал. Теперь придется ждать второе дно. Напомните, на когда его назначили чтобы я снова проверил олх? На октябрь?

отвечу вам цитатой из валютной ветки. может тогда вы поймете, что несете бред (последние месяца 2)
  yama написав:В США началась очередная ж***, а гривна укрепляется.Рекордныe банкротствa в США

1. Victoria's Secret объявила о банкротстве.
2. Zara закрыла 1200 магазинов.
3. Ла Шапель закрыла 4391 магазин.
4. Шанель остановила производство.
5. Гермес закрыт.
6. Патек Филипп прекращает производство.
7. Ролекс тоже.
8. Мировая индустрия роскоши скомкалась.
9. У Nike в общей сложности 23 миллиарда долларов долгов, готовящихся ко второму этапу увольнений.
10. Gold's gym подал на банкротство
11. Основатель AirBnb сказал, что из-за пандемии 12 лет усилий были уничтожены за 6 недель.
12. Даже Starbucks также объявили о том, что навсегда закроют свои 400 магазинов.
13. WeWork тоже не в лучшем месте.

Nissan Motor Co. может закрыться в США.

1. Самая крупная компания по аренде автомобилей (Hertz) подала заявление о банкротстве - ей также принадлежат Thrifty and Dollar
2. Самая крупная грузоперевозочная компания (Comcar) объявила о своем банкротстве - у них 4000 грузовиков.
3. Старейшая розничная компания (JC Penny) подала заявление о банкротстве - будет приобретена Amazon за гроши
4. Крупнейший инвестор в мире (Уоррен Баффет) потерял $50B за последние 2 месяца.
5. Крупнейшая инвестиционная компания в мире (BlackRock) сигнализирует о катастрофе в мировой экономике - им управляют более $7 трлн.
6. Самый большой торговый центр Америки (Mall of America) перестал выплачивать ипотечные кредиты
7. Самая авторитетная авиакомпания в мире (Emirates), увольняющая 30% своих сотрудников.
8. Казначейство США печатает триллионы, чтобы попытаться удержать экономику на жизнеобеспечении.
9. Предполагается, что в 2020 году закроюся от 12 000 до 15 000 розничных магазинов. Ниже перечислены крупные ритейлеры, объявившие о закрытии:
J. Crew
- Gap
- Victoria's Secret
- Bath & Body Works
- Forever 21
- Sears
- Walgreens
- GameStop
- Pier 1 Imports
- Nordstrom
- Papyrus
- Chico's
- Destination Maternity
- Modell's
- A.C. Moore
- Macy's
- Bose
- Art Van Furniture
- Olympia Sports
- K Mart
- Specialty Cafe & Bakery

Количество заявлений по безработице достигло рекордно высокого уровня - 38+ миллионов - безработица составляет более 25% (из 160 миллионов трудоспособного населения почти 40 миллионов безработных). При отсутствии доходов потребительский спрос резко падает, и экономика идет в свободное падение. Это только США.

Я просто привожу факты. Используя свои, наработанные за долгие годы, умения по мониторингу рынка, я делюсь тут информацией, а вы сразу бред...
Завтра упадет, отлично, я буду рад. Завтра будет курс 50, буду прыгать от радости (хоть это будет очень эгоистично), но пока ничего этого нет, поэтому буду продолжать наблюдение.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 19:29

  pesikot написав:
  Libo написав:
  kingkongovets написав:угум - таун это как раз про экономию и недооцененность, бгг
тауны и дуплексы успешно сочетают все недостатки и квартир и домов, это для тех, у кого не хватает на полноценный дом, но накладные расходы жизни за городом за пару лет съедят всю экономию по сравнению с ценой квартиры в городе - пишы ещо, иксперд


Танхаузы люди покупают не для того, чтобы съэкономить, а чтобы жить комфортнее и лучше. :!:

Капитан Libo, ты видел украинские таунхаузы ? Это не в этих ваших америках
Это просто боль по архитектуре и комфорту

В моем родном городе подобные постройки называли проще - БАРАКИ. Лет 8 назад я еще и не слышал такого модного слова как "таунхауз" .
Помню, должен был встретиться с человеком, дал он адрес, говорит, что в таунхаузе живет. Я по наивности думал, что это особняк такой большой. Приехал примерно по адресу и вижу, что нет тут особняков, а есть в моем понимании "бараки". Звоню ему и говорю, что "я, кажется, заблудился, тут только бараки"....
Обиделся он, подумал, что это я так его унизить хотел.... :D
Damien
Аватар користувача
 
Повідомлень: 988
З нами з: 28.04.20
Подякував: 760 раз.
Подякували: 799 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 19:43

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Libo написав:Я и сам люблю потусоваться, но ведь не каждый день в центре. Так и цироз можно заработать, и конец стереть. Всё нужно в меру. И туснуться красиво можно и у камина ... Ты видел красивое голое женское тело в темноте, в ярких красных отблесках огня у камина? :roll: Отож. Это тебе не просто в подвортне в центре забуханному растрёпу шпилить. :oops: Романтика. Эстетика. Космос. :idea:

Это звучит, не спорю! Но тут мы подходим к тому что всё это нужно не каждый день. И потусить нужно не каждый день и девочку не каждый день приведешь)
А значит нужно либо выбирать между плюсами и минусами. А минусов в загородном доме, для молодого, гораздо больше чем плюсов. Для семьи там тоже не все так просто.
Нормальный котедж, я ж говорю, стоит серьезных денег как со старта, так и сервисы которые будут в этом городке. Это не круши по 25к скупать, это реально деньги нужны.
Поэтому не станет это массовым.

Вот пример типичного КГ под Киевом:
https://vsekottedzhi.com.ua/complex/kg- ... ij-hutorok
На фотках он выглядит лучше чем вживую. Вот самому захотелось бы тут жить?
Там нет НИЧЕГО.

P.S Для молодёжи живущей за городом есть еще другой трабл - они не могут гулять до поздна. Батина машина недоступна, а ехать среди ночи забирать он не будет)

P.P.S Я лично и сам подумываю о пригороде, но не дом, а просто "квартиру выходного дня". Жить там точно не моё поэтому дом содержать нет экономического смысла, а вот иметь возможность на выходные ездить хотелось бы.
Santehnik
 
Повідомлень: 570
З нами з: 17.05.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 157 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 19:44

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Damien написав:В моем родном городе подобные постройки называли проще - БАРАКИ. Лет 8 назад я еще и не слышал такого модного слова как "таунхауз" .
Помню, должен был встретиться с человеком, дал он адрес, говорит, что в таунхаузе живет. Я по наивности думал, что это особняк такой большой. Приехал примерно по адресу и вижу, что нет тут особняков, а есть в моем понимании "бараки". Звоню ему и говорю, что "я, кажется, заблудился, тут только бараки"....

Таунхаус это по сути человейник, но горизонтальный)
А вот котедж это всё таки отдельный дом со своим участком.
Многие путают их.

В нормальном котеджном городке есть собственная инфраструктура. В таунхаусах этого не бывает.
Santehnik
 
Повідомлень: 570
З нами з: 17.05.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 157 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 20:05

  Santehnik написав:
  Damien написав:Таунхаус это по сути человейник, но горизонтальный)
А вот котедж это всё таки отдельный дом со своим участком.
Многие путают их.

В нормальном котеджном городке есть собственная инфраструктура. В таунхаусах этого не бывает.


Докладываю, в моем городке есть таунхаузы, дуплесы и коттеджи. Инфраструктура у всех одна.
Отличия:
Да, таунхаузы человейники по горизонтали, то только в три этажа, соседей сверху-снизу нет (только по бокам и которые никак тебе не мешают) и свой дворик в 5 соток. Травка, деревца, место для мангала, посидеть в тени и позагорать на солнышке.
Дуплекс - почти отдельный коттедж, 10 соток, только твой гараж примыкает к гаражу соседа.
Коттедж - полностью отдельное здание на отдельной территории. 8)
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 20:08

  Faceless написав:А еще и спадщину продавали с риелторами, хотя "боролся" с ними на форуме. :mrgreen:


риелтер на продажу (шара) - это совершенно не риелтер на покупку (2.5-5%). и отношение к ним у любого вменяемого человека определяется положением в сделке. в т.ч. у Захара
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 20:15

  Libo написав:
  Santehnik написав:
  Damien написав:Таунхаус это по сути человейник, но горизонтальный)
А вот котедж это всё таки отдельный дом со своим участком.
Многие путают их.

В нормальном котеджном городке есть собственная инфраструктура. В таунхаусах этого не бывает.


Докладываю, в моем городке есть таунхаузы, дуплесы и коттеджи. Инфраструктура у всех одна.
Отличия:
Да, таунхаузы человейники по горизонтали, то только в три этажа, соседей сверху-снизу нет (только по бокам и которые никак тебе не мешают) и свой дворик в 5 соток. Травка, деревца, место для мангала, посидеть в тени и позагорать на солнышке.
Дуплекс - почти отдельный коттедж, 10 соток, только твой гараж примыкает к гаражу соседа.
Коттедж - полностью отдельное здание на отдельной территории. 8)

Свій дворик у тауні на 5 соток. Просто покажіть аналогічний. Я ж так розумію що це стандарт в Україні. Двір 5 соток. Нехай 7 метрів (думаю реально менше) ширина тауна. 500 кв метрів/7 м = 71 метр. Тобто двір розміром 7м * 71 метр:-)
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 20:16

  Santehnik написав:
P.S Для молодёжи живущей за городом есть еще другой трабл - они не могут гулять до поздна. Батина машина недоступна, а ехать среди ночи забирать он не будет)



Наоборот. Трабл для родаков, т.к. летом там дети приходят домой поздно. Но хоть не страшно, в городках своя внутренняя охрана. Чужаков не пускают. Только гостей. Дети все знают друг друга, сбиваются в шайки по возрасту и лазят до утра. Малые сами по себе, старшие паруются, у них танцы, прогулки и любовь - целуются и зажимаются по кустам до утра. :oops: У детей типичная сельская жизнь, где все знают друг друга. :?
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 20:16

  airmax78 написав:
  Libo написав:
  airmax78 написав:Таких у нас по пальцам одной руки.


Ребята, когда в ясную погоду самолет заходит на посадку в Борисполь, хорошо видно, что все пригороды Киева это один сплошной коттеджный городок. Я вам как-нибудь засниму. Это уже построено и там живут люди. А сколько еще их будет построено! Перебирайтесь пока не поздно и недорого. 8)

ЗЫ Когда-то налоговики в Азербайджане проводили вокруг Баку инвентаризацию дорогих застроек , свыше $1 млн., так они просто летали на вертолетах и оценивали размер дворца по размеру крыши и оценивали стоимость свыше $1 млн. по одному обстоятельству - бассейну на территории. 8)

Шо. там. делать?!
Я вышел из дома вечером и пошел гулять по всему центру - сжигать калории. Сделал круг 5-6 км - обошел почти все достопримечательности Киева - вернулся домой. Куда мне идти в ипенях? Шататься по поселку?


100%. Поэтому нужен таунхауз на михайловском переулке или паторжинского (для шатания по вечерам) И коттедж с 50 сотками и бассейном в зоне 20 км от Киева для свежего воздуха.
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 20:24

  Первый написав:Свій дворик у тауні на 5 соток. Просто покажіть аналогічний. Я ж так розумію що це стандарт в Україні. Двір 5 соток. Нехай 7 метрів (думаю реально менше) ширина тауна. 500 кв метрів/7 м = 71 метр. Тобто двір розміром 7м * 71 метр:-)


Я не собираюсь тебя ни в чем переубеждать. Ты понимаешь 5 соток у дома? Фронтярд и бэкярд в совокупности 5 соток? Спереди и сзади дома. Итого 5 соток земли. Откуда 71 метр? Я тебе показывать еще что-то должен? Сам ищи и смотри, если тебе это интересно.
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
  #<1 ... 47164717471847194720 ... 11695>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24653 16501097
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 бер, 2024 10:40
vitaliiangel
1347 5429585
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 35281
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама