Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 49454946494749484949 ... 5320>

Як зміняться ціни на нерухомість за 2020 рік (дол екв)?

Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? 4.3 5 186
зростуть більш як на 10%
4%
8
зростуть, але не більше 10%
4%
7
приблизно не зміняться
19%
35
знизяться в межах 10%
26%
49
знизяться на 10-25%
30%
56
знизяться на 25%-50%
11%
21
знизяться більше, ніж на 50%
5%
10
Всього голосів : 186
Повідомлення Додано: Сер 05 сер, 2020 00:55

shapo написав:
  somilitark написав:А стены внутренние якобы кирпич это типа они стали такими после дизайнерского ремонта?
Очень я сомневаюсь,что наружные стены из овна,а с внутренними мучались с трудоёмким кирпичём))) И тут превирание,скорее всего везде сплошной газоблок,только санузел немножко из кирпичикоФФ :lol:

Вообще-то бывает обычно наоборот - наружные стены кирпич,внутренние кроме санузлов газоблок.

Бывает и так и так, а "шлакоблоки" ковальская например активно применяет, в частности в РГ видел такие стены. Народу нравитцо, ведь им в ОП вдули в уши, что это намного прочнее стен из ГБ.
drevlyanin

Подякував: 85 раз.
Подякували: 47 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 сер, 2020 01:00

shapo написав:
  airmax78 написав:
  rjkz написав:
Прикинь. Паропоглощение.
Ну ладно, чего мне нагнетать-то.

Объясните мне дилетанту, если полнотелый кирпич впитывает воду в разы быстрее и намокает полностью, в отличте от газобетонного блока, который воду практически не впитывпет - у какого материала выше паропоглощение?

Нет такой характеристики как паропоглощение, есть паропроницаемость и водопоглощение

Ну ОК я повторил за одним специалистом и точно не буду спорить с другим. Так вот зависит ли одно от другого? Если кирпич через 15 минут насосался воды и потяжелел наполовину, а газоблок - сухой - как через эти материалы будет пар проходить? Какой из них паропроницаемый, а какой нет?
Почему будочки из полнотелого кирпича через 10 лет выглядят так, как-будто их расстреляли из крупнокалиберного пулемета, а недостроенный БЦ из ничем не закрытого газоблока стоит себе уже 10 лет и без видимых изменений?
airmax78

Подякував: 887 раз.
Подякували: 4283 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 05 сер, 2020 01:04

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

В желтой прессе я читал такую теорию: что типа на самом деле производители газобетонов забрали рынок у производителей кирпича и прочего керамоблока. Ну, просто потому что газобетон по всем параметрам, кроме несущей способности, лучше. И при этом дешевле. И производители кирпича начали чёрную PR кампанию через все доступные им каналы. И как видим, небезуспешно.
airmax78

Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 05 сер, 2020 01:13

airmax78 написав:В желтой прессе я читал такую теорию: что типа на самом деле производители газобетонов забрали рынок у производителей кирпича и прочего керамоблока. Ну, просто потому что газобетон по всем параметрам, кроме несущей способности, лучше. И при этом дешевле. И производители кирпича начали чёрную PR кампанию через все доступные им каналы. И как видим, небезуспешно.

Звукоізоляція
Сергій

Подякував: 0 раз.
Подякували: 4 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 сер, 2020 01:20

airmax78 написав:В желтой прессе я читал такую теорию: что типа на самом деле производители газобетонов забрали рынок у производителей кирпича и прочего керамоблока. Ну, просто потому что газобетон по всем параметрам, кроме несущей способности, лучше. И при этом дешевле. И производители кирпича начали чёрную PR кампанию через все доступные им каналы. И как видим, небезуспешно.

так оно в жизни и бывает: лучше, выше, дешевле, местами длиннее и стройнее. но у соседа, это единственная заковыка

и между прочим кирпич - это пережиток буржуазного прошлого, как мне говорил папа, когда мы на воровского в 1990 году разбирали в подвале кладку котла и часть царских кирпичей с поштучным клеймом лежат теперь в основании дачи
It takes little for me to say
I want to come back, LA To the sharks and the Сhardonnay In California
adeges

Подякував: 221 раз.
Подякували: 517 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 сер, 2020 01:32

Капец, вы еще и желтую прессу почитываете(Бульвар или Спид-Инфо?) и оттуда черпаете знания?
Так если следовать этой логике, стены из СИТ панелей (или как там маркетинг их называет) ещё лучше, а высотки из профнастила с пенопластом(гипотетические) ваще крутяк. Ещё не надоело играть в игру: бывают два мнения, моё и неправильное и "тилькы такого як я, дружба чекае моя?
drevlyanin

Подякував: 85 раз.
Подякували: 47 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 сер, 2020 03:38

drevlyanin написав:

Капец, вы еще и желтую прессу почитываете(Бульвар или Спид-Инфо?) и оттуда черпаете знания?
Так если следовать этой логике, стены из СИТ панелей (или как там маркетинг их называет) ещё лучше, а высотки из профнастила с пенопластом(гипотетические) ваще крутяк. Ещё не надоело играть в игру: бывают два мнения, моё и неправильное и "тилькы такого як я, дружба чекае моя?

В Бабушке читал.
airmax78

Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 05 сер, 2020 07:34

airmax78 написав:
  shapo написав:Нет такой характеристики как паропоглощение, есть паропроницаемость и водопоглощение

Ну ОК я повторил за одним специалистом и точно не буду спорить с другим. Так вот зависит ли одно от другого? Если кирпич через 15 минут насосался воды и потяжелел наполовину, а газоблок - сухой - как через эти материалы будет пар проходить? Какой из них паропроницаемый, а какой нет?
Почему будочки из полнотелого кирпича через 10 лет выглядят так, как-будто их расстреляли из крупнокалиберного пулемета, а недостроенный БЦ из ничем не закрытого газоблока стоит себе уже 10 лет и без видимых изменений?

Не понял вашу профессиональную мысль, но сравнивать водопоглощение и паропроницаемость все равно что сравнивать мягкое с тёплым. А сравнить полнотелый кирпич с газобетоном по паропроницаемости можно открыв любой справочник - у газобетона она в 2 раза выше, да и вообще выше чем у любого стенового материала
Мы рождены чтоб Кафку сделать былью
shapo

Заблокований
Подякував: 102 раз.
Подякували: 720 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 сер, 2020 07:41

Вообще-то первым газоблок начал пиарить ещё в СССР покойный Ельцин когда в 1987г вылетел из ЦК КПСС и стал зампредГосстроя СССР
Мы рождены чтоб Кафку сделать былью
shapo

Заблокований
Подякував: 102 раз.
Подякували: 720 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 сер, 2020 08:53

sequence написав:
  adeges написав:евро 70
это жлоб пакет. В бизнес классе смотрят не на количество стеклоблоков внутри пакета, а на бренд, притом Рехау воспринимается как АвтоЗАЗ.
Самое прикольное, что сотрудниками Рехау в том числе. Один мне рассказывал, как щас помню "..в номальных стеклопакетах, а не тех, что отверткой открываются.."
подразумевая "свои"

А "нормальные" это какие в таком случае?
striped

Подякував: 1663 раз.
Подякували: 414 раз.

Профіль
  #<1 ... 49454946494749484949 ... 5320>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Faceless, ТупУм, Ірина_, Модератор