Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 49674968496949704971 ... 5304>

Як зміняться ціни на нерухомість за 2020 рік (дол екв)?

Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? 4.3 5 182
зростуть більш як на 10%
4%
7
зростуть, але не більше 10%
4%
7
приблизно не зміняться
18%
33
знизяться в межах 10%
27%
49
знизяться на 10-25%
30%
55
знизяться на 25%-50%
12%
21
знизяться більше, ніж на 50%
5%
10
Всього голосів : 182
Повідомлення Додано: П'ят 07 сер, 2020 00:03

Каминг-ауты персонала застройщиков продолжаются. Что ж - хотя бы будем знать who is who. А по поводу очередного шортката "сходи в отдел продаж, покажи графики" - отвечал уже, придумайте что-то новенькое. Моя аналитика для думающих людей - лишь в подкрепление мысли о том, что ни по каким отделам продаж ходить сейчас не нужно. Так что вы в очередной раз размечтались, друзья-загонялы.

PS: вы бы лучше сами поторговались - не о бетоне, а о своей компенсации, чтобы бОльшую ее часть перевести с процента на фикс. Целее будете :mrgreen:
zРадио

Подякував: 1356 раз.
Подякували: 3108 раз.

Профіль
7
5
3
Повідомлення Додано: П'ят 07 сер, 2020 00:21

airmax78 написав:Сдаются они долго, потому что ГАСК распустили, а вместо него ничего не создали. Зе-стайл-турборежим. Все более-менее ликвидное у них купили и схема никого не смутила.

Более-менее ликвидное это однухи штоле. Ну да, есть такое. А там где комнат поболее: бери- не хочу. Кстати, счастливые обладатели "ликвидного" теперь плачутся по форумам-какое УГ им подсунули под красивой обёрткой.
Да и нафик вам та однуха: решили в лендлорды записаться по примеру своего брата по крови(помните мультик Маугли) Первого или будущий зять требует в качестве приданого, аль жена гонит за порог новой прелести? Жизнь-боль.
drevlyanin

Подякував: 83 раз.
Подякували: 47 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 07 сер, 2020 00:40

airmax78 написав:
  zРадио написав:
  airmax78 написав:Слушай, ну че ты так разволновался? Можешь КАНу за долларовые цены (котрые, почему-то, тоже не спешат падать) предъявить. Таряну тому же. Вообще, все идет четко по твоему плану. Ты же паник сейл прогнозировал не на эту осень, а только на осень 2021, а то и 2022, так что все норм.

Смешно просто выглядят твои потуги разрисовать нынешний КРЖН как рынок продавца и арендодателя. Вот и все :lol:

Да ладно тебе, я просто частный случай привел. Понятно, что все остальные застройщики сейчас падают на колени перед покупателем и целуют ноги (кстати кто?).
А эти - просто неадекваты. Что с них, шаромыг, возьмешь? Новости не смотрят, отчеты НБУ не читают, спроси их на сколько за время карантина упала собираемость арендной платы в американских городах - они даже не найдут что промычать в ответ. Темные люди.

На самом деле, мне эта ситуация очень напоминает 2008 год, когда по всему миру уже шел кризис, а в Украине еще был бум.
Конечно, хочется, чтобы Украина была островом процветания в бущующем невзгодами мировом океане.
Кто-то верит в такой утопический сценарий?
Я -нет! Понимать и принимать то, что происходит, как по мне, более правильный подход, чем прятать голову в песок в надежде что все само собой разрулится.
rjkz

Подякував: 5168 раз.
Подякували: 2709 раз.

Профіль
2
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 07 сер, 2020 00:40

zРадио написав:Каминг-ауты персонала застройщиков продолжаются. Что ж - хотя бы будем знать who is who. А по поводу очередного шортката "сходи в отдел продаж, покажи графики" - отвечал уже, придумайте что-то новенькое. Моя аналитика для думающих людей - лишь в подкрепление мысли о том, что ни по каким отделам продаж ходить сейчас не нужно. Так что вы в очередной раз размечтались, друзья-загонялы.

PS: вы бы лучше сами поторговались - не о бетоне, а о своей компенсации, чтобы бОльшую ее часть перевести с процента на фикс. Целее будете :mrgreen:

Ты же должен знать, что фиксированная оплата убивает инициативу продажника.
airmax78

Подякував: 887 раз.
Подякували: 4277 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 07 сер, 2020 00:47

rjkz написав:На самом деле, мне эта ситуация очень напоминает 2008 год, когда по всему миру уже шел кризис, а в Украине еще был бум.
Конечно, хочется, чтобы Украина была островом процветания в бущующем невзгодами мировом океане.
Я -нет! Понимать и принимать то, что происходит, как по мне, более правильный подход, чем прятать голову в песок в надежде что все само собой разрулится.

А кто тут прячет голову в песок? Наоборот, хочется воспользоваться кризисной ситуацией, продавить застройщика на нормальный дисконт. О результатах сегодня доложил. Пока, застройщик обещает премию, а не дисконт. Зрада говорит надо годик подождать. Само все приплывет. ОК.
airmax78

Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 07 сер, 2020 00:53

airmax78 написав:
  zРадио написав:Каминг-ауты персонала застройщиков продолжаются. Что ж - хотя бы будем знать who is who. А по поводу очередного шортката "сходи в отдел продаж, покажи графики" - отвечал уже, придумайте что-то новенькое. Моя аналитика для думающих людей - лишь в подкрепление мысли о том, что ни по каким отделам продаж ходить сейчас не нужно. Так что вы в очередной раз размечтались, друзья-загонялы.

Ты же должен знать, что фиксированная оплата убивает инициативу продажника.

Естественно. Но я давал совет именно продажникам, а не постановщикам их KPI. Не нужно здесь рвать все легко-рвущиеся части тела, продвигая дефицит и дорожай - денег у потенциальных покупателей от этого больше не станет. Лучше направить эту энергию на меркантильные переговоры с начальством :mrgreen: Получится что, или нет - не знаю, но по крайней мере потренируете скиллзы переговорщика - тут стандартные клише, набрасываемые на уши покупанам, не проканают, и необходимо проявить творчество и хитрость...
zРадио

Подякував: 1356 раз.
Подякували: 3108 раз.

Профіль
7
5
3
Повідомлення Додано: П'ят 07 сер, 2020 01:31

airmax78 написав:
  zРадио написав:
  airmax78 написав:Я сегодня требовал скидку. Чуть ли не цитировал тебя. И про падение ВВП, и про пандемию и вторую волну, и про безработицу и про дефицит бюджета. Нет, вру, про дефицит бюджета не успел. В ответ услышал: мы после сдачи в эксплуатацию добавим 10% к цене.

На этот счет есть хороший анекдот:

Трое математиков и трое физиков собираются ехать на поезде в другой город на конференцию. Они встречаются у кассы на вокзале. Первой подходит очередь физиков, и они, как все нормальные люди, покупают по билету на человека. Математики же покупают один билет на всех.
— Как же так? — удивляются физики. — Ведь в поезде контролёры, двоих из вас без билета ссадят!
— Не волнуйтесь! — бодро отвечают математики. — У нас есть МЕТОД.
Перед отправлением поезда физики располагаются в вагоне, но стараются проследить за применением загадочного «метода». Математики же втроём набиваются в один туалет. Когда контролёр подходит к туалету и стучит в дверь, оттуда высовывается рука с билетом. Контролёр забирает билет, и далее вся компания без проблем едет в пункт назначения.
После окончания конференции те же физики и математики вновь встречаются на вокзале. Физики, воодушевлённые примером математиков, покупают один билет. Математики же не берут ни одного.
— А что же вы покажете контролёру? — спрашивают физики.
— Не волнуйтесь, у нас есть МЕТОД.
В поезде физики набиваются в один туалет, математики — в другой. Незадолго до отправления поезда один из математиков подходит к туалету, где прячутся физики. Стучит. Приоткрывается дверь, высовывается рука с билетом. Математик спокойно забирает билет и возвращается к коллегам.
Мораль: Нельзя использовать математические методы, не понимая их сущности!

Веришь? Я сидел в ОП, слушал весь этот финансовый харрасмент и поглядывал на дверь санузла (он там прямо в ОП) с одной надеждой: что сейчас она откроется и выйдешь ты с пачкой валютных ОВГЗ в одной руке и корпоративных облигаций в другой и укажешь этим мутным кровососам их место.

Веришь, в феврале 2008 года именно так себя вели в ОП на венике.
Но тогда не был ничего похожего до этого. Тогда этому предшествовали годы безумного роста бетона и казалось, что так будет вечно. Все разгребалось как горячие пирожки у метро в холодную погоду.
Но прошло чуть более полугода и до Украины добралась ж0па, которая потом никуда не ушла. Застройщик обанкротился (ничего не напоминает?) стройки остановились (ничего не напоминает?).
На самом деле, зря здесь копья ломаете - время все расставит по местам.
Я вообще фигею, сколько времени своей жизни здесь многие х.рят.
rjkz

Профіль
2
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 07 сер, 2020 01:40

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Оно ж в телефоне. В фоновом режиме. Уже просто на автомате.
airmax78

Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 07 сер, 2020 01:57

airmax78 написав:
  rjkz написав:
  airmax78 написав:Вы же видели в какой обуви китайцев на их стеклянные мосты пускают? И в чем по этому стеклу топчатся у нас. Результат налицо. Клычко хотел как лучше. Не учел местный колорит.

Так кули (это китайские чернорабочие :mrgreen: ) он стал мэрином Киева, а не Пекина?
Там местный колорит как раз по нему - все ходят в правильной обуви, на лисапетах катаются.

Они ни в какой обуви не ходят. Они обувь снимают и идут по мосту в бахилах. На киевском мосту надо было строго настрого запретить ходить по этим стеклам. Подошва с застрявшими в протекторе камешками, песок на самом стекле - это идеальный абразив. Ну как они могли остаться прозрачными?

Ок, я понял - боксер забашлял из городского кармана туеву хучу бабла (треть ярда, если я не ошибаюсь?) за хрустальный ПЕШЕХОДНЫЙ мост, по которому нельзя ходить.
Алиллуйа! На меня снизошло озарение!
А ведь раньше жил в потьмах умственных не понимая - НАХ он нужен?
А тут сразу стало все понятно - не нужен подольско-воскресенский мост, не нужны станции метро. Нужен хрЮстальный мост чтобы возле него медитировать, познавать Будду и искать себя.
rjkz

Профіль
2
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 07 сер, 2020 02:07

airmax78 написав:
  rjkz написав:На самом деле, мне эта ситуация очень напоминает 2008 год, когда по всему миру уже шел кризис, а в Украине еще был бум.

А кто тут прячет голову в песок? Наоборот, хочется воспользоваться кризисной ситуацией, продавить застройщика на нормальный дисконт. О результатах сегодня доложил. Пока, застройщик обещает премию, а не дисконт. Зрада говорит надо годик подождать. Само все приплывет. ОК.

Максим, ты же совсем неглупый человек. Все понимают что ты транслируешь ту точку зрения, которая определена кочкой нынешнего сидения.
Сам подумай как так произошло, что во всем мире ж0па, а на КРЖН гребут котлованы.
И может ты увидишь картину, в которой остановилась экономика всего мира, миллионы наших заробитчан остались без работы, но успели скопить какие-то (на самом деле небольшие для нормальных стран) суммы, которые кроме как воткнуть их в украинский бетон, ничего другого не придумали.
Что произойдет после единомоментного вливания туевой хучи миллионов портретов президентов? И что произойдет, когда эти накопления уйдут в песок КРЖН, а новых не поступят? Ведь пандемия никуда не делась.
Можно видеть, что у тебя перед глазами здесь и сейчас и пытаться просчитать что будет на два шага вперед.
rjkz

Профіль
2
1
1
  #<1 ... 49674968496949704971 ... 5304>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти