Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 50035004500550065007 ... 11776>
Повідомлення Додано: Вів 11 сер, 2020 16:37

  airmax78 написав:
  rjkz написав:
  hume написав:Можете привести пару примеров того, что вы можете выделить из жилого строительства москве, Азербайджане или где то ещё. Критики в сторону кржн у вас много, и есть за что, но приведите несколько примеров того, что со свистом ушло от киевских проектов..


Не поставил Шапо + только за то что упомянул только республики б.СССР. Но истины ради - он прав. Чисто из профессионального интереса смотрел по каналам типа Дискавери об интересных архитектурных проектах - у нас такого даже близко не было. Это про Астану в первую очередь. Да, это страны с диктатурами, но ...И да, вся остальная часть страны в нищете и глинобитных мазанках. Впроем как и у нас.
Посмотрите архитектурные проекты в Нидерландах, Голландии, Бельгии, Великобритании, Германии.

Высокая архитектура стоит очень дорого. Не 2 куе за метр придется продавать, а 22куе за метр. В нашей стране такие проекты, пока, обречены. Поэтому просто смотрим на то, что строили Вы с Шапо все эти годы и сравниваем с тем, что строит Никонов. Понимаем разницу и закрываем этот бесполезный спор. Рынок уже все поставил на свои места. Кстати, приятно, что рынок уже созрел и понимание приходит постепенно.


То что я СТРОИЛ, как раз находится в стране с диктатурой и квадратный метр там заоблачный не только для Украины, правда, это не жилое строительство. А проекты, в которых я принимал участие в Украине - относятся к внутренним работам, но фамилии владельцев этих объектов известны всей стране и не только. :mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16569
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8339 раз.
Подякували: 5210 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Вів 11 сер, 2020 16:45

Ризик - моє друге ім'я!)))

  zРадио написав:
  Долярчик написав:Так якраз і ГОЛОВНЕ ПРОТРИМАТИСЬ ПЕРШИЙ РІК! А далі, якщо це "інвестиційна квартира", то іпотечні платежі за Вас сплачують орендарі!
Все детально пораховано ось тут:
Купуємо для здачі в ОРЕНДУ Львівську Нерухомість!


И что там посчитано? В расчетах платежей по ипотеке ключевое - это прогноз UIRD. Вам тут выше уже писали, что "сладкое" предложение UIRD 12M + 2% вылилось в >20% годовых. Хотите сыграть в лотерею - играйте. Тем более, что у вас опыт пирамиды уже за плечами :lol:

Ну, хто не ризикує, той чужих дівчат за колінце не мацає! :mrgreen:
І, взагалі, правильно підмітили - я вже закалений пірамідою! :mrgreen:
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 11 сер, 2020 16:51

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  4e4ensxe написав:модель долярчика действительно работает

Достатньо було тільки це написати і поставити крапку. :D
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 11 сер, 2020 16:53

  hume написав:
  rjkz написав:Не поставил Шапо + только за то что упомянул только республики б.СССР. Но истины ради - он прав. Чисто из профессионального интереса смотрел по каналам типа Дискавери об интересных архитектурных проектах - у нас такого даже близко не было. Это про Астану в первую очередь. Да, это страны с диктатурами, но ...И да, вся остальная часть страны в нищете и глинобитных мазанках. Впроем как и у нас.
Посмотрите архитектурные проекты в Нидерландах, Голландии, Бельгии, Великобритании, Германии.

Вы все как минимум странные. Я говорю покажите мне жилое строительство за границей, а мне рассказывают чуть ли не об общественных пространствах, отелях с лодками на крышах, москва сити и тд и говорят смотреть туда.
ЛЯдь, во всём мире комфортное жильё строится в виде низкоэтажных жилых комплексов (кроме инд строительства). У нас, наконец таки, кто-то тоже начал строить в таком формате и всё равно не так.Потому что москва сити вот это уровень и вообще москва сити круче комфорт тауна


1.Про мацква-сити не я писал. Но по ящику наткнулся на очень интересный жилой дом (низкоэтажный). Включил не с начала, поэтому когда в конце сказали что подмосковье - не поверил ушам. Европейский архитектурный стиль, очень сдержано, без этих восточных излишеств. Правда стоит это очень дорого. Это было лет 4-5 назад.
2.Примерно в 120 км от мацквы в конце 90-х был реализован проект строительства целого города как раз в том формате, который Вам нравится. расиянцы правда не строили, а платили деньги. Генподрядчики - строительные компании 3-х европейских стран. Для 90-х это было нечто. Сейчас в Европе таких городков, наверное, хватает. Но вряд-ли на них вбухано столько денег.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16569
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8339 раз.
Подякували: 5210 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Вів 11 сер, 2020 16:54

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Долярчик написав:Ризик - моє друге ім'я!)))

Тогда надо перелогиниться на ГРИВАСИК, а не Долярчик
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 11 сер, 2020 16:57

  Долярчик написав:..
Якщо б ви там все прочитали, то б побачили, що там все підкріплено ПОДУШКОЮ БЕЗПЕКИ, яка(якщо не буде фос-мажорів) потім перетворюється у ремонт!

? модель подразумевает, что прямо за углом на коленях стоят и молят - "сдайте мне пожалуйста хоть уголок в вашей распрекрасной квартире, въеду сразу после ремонта, могу даже помочь подшаманить по мелочам. Платить готов согласно банковскому плану выплат ипотеки".
На деле, у меня знакомые два года назад закончили ремонт в новом ЖК на левом берегу возле Днепра и полгода квартира стояла в экспозиции, пока трохи не слили цену. А еще через полгода - карантин, съемщики сказали, что платить нечем, бо баристо-парикмахеры.
Долярчик, если вы думаете, что желающих снять квартиру больше чем объектов в наличии, боюсь, что вас поджидают сюрпризы. Вы же не захотите новую дешево сдавать, верно? А дорого может не получиться. Квартиранты, собаки, те еще зрадныкы - возьмут и съедут в самый ненужный момент, и по второму колу гэнотьбы
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 11 сер, 2020 16:58

В контексте кредитования покупки жилья
Вимоги до реклами банків та калькулятори на вебсайтах – з вересня запрацюють нові правила захисту прав споживачів фінансових послуг

Усі банки повинні надавати повну інформацію про кредити та депозити для громадян на вебсайті в єдиному уніфікованому форматі. Насамперед банки зобов’язані вказувати реальну річну ставку за кредитом, наявність додаткових послуг (наприклад, страхової компанії, державного реєстратора, нотаріуса, оцінювача) та їх вартість для клієнта, строк послуги, орієнтовну загальну вартість кредиту, періодичність погашення кредиту, попередження про можливі наслідки у випадку прострочення виплат за кредитом, умови дострокового зняття грошей із депозиту та інші.


https://bank.gov.ua/ua/news/all/vimogi- ... vih-poslug

Но даже если Вас всё устроит, не забудьте, что Потап и Настя рассказали доступным языком более 10 лет назад, после девальвации 2008 г.
https://www.youtube.com/watch?v=FZgdOWw8K6c
наслаждайтесь
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 11 сер, 2020 17:04

  sequence написав:
  rjkz написав:
  sequence написав: Умереть то никто не умрет - но такая ночь для здоровья, при закрытых форточках будет сродни ночной пьянке. Любую мебель из композитов, включая фанеру, настоятельно рекомендую пользовать первые недели четыре при открытых форточках, особенно летом, когда эмиссия растет геометрически.
И еще одно - когда эмиссия прекратится, мебель рассыпется, за отсутствием клея.
Живите теперь с этим


Даже не верится, что Вы это написали.
+1.

чего не верится? для того, чтобы такое написать у меня есть целый ворох высновоков Держспоживэкспэртызы (бывш. СЭС)на разные-прекрасные доски из облицованных чем угодно МДФ, ЛДСП, фанеры и ДВП. Рекламации на мебель и ламинат выползают, как правило, летом. Никогда не понимал людей, закрывающих окна летом. Квартира, натурально, превращается в душегубку. Стены буквально напитываются прекрасными запахами всей синтетики, что есть дома - даже пластмасса начинает вонять от жары. Выветривается очень долго.
Уже давно советовал и повторюсь - устанавливайте дома очистители воздуха с ионизаторами. Активный кислород окисляет формальдегиды и прочую нечисть


И снова +1.
Просто или я ошибаюсь или мы имели дискуссию по поводу безопасности этих композитных материалов.
И Вы писали что я дую на холодное, тк у меня дома двери, мебель (только задняя стенка из ламинированного ДВП), напольное покрытие из массива древесины.
И именно по тем причинам, которые Вы сейчас указали.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16569
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8339 раз.
Подякували: 5210 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Вів 11 сер, 2020 17:12

  striped написав:Знаю историю про Дайкин с увлажнителем от которого белым налетом покрывалась вся квартира :)


Это проблема в качестве воды, а не увлажнителя.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16569
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8339 раз.
Подякували: 5210 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Вів 11 сер, 2020 17:16

  sequence написав:Долярчик, если вы думаете, что желающих снять квартиру больше чем объектов в наличии, боюсь, что вас поджидают сюрпризы.

но ведь в 2007 году такое было и не факт что не повторится
шутка :)
4e4ensxe
 
Повідомлень: 1455
З нами з: 11.12.12
Подякував: 65 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 50035004500550065007 ... 11776>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Vadim_ і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24788 16551428
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 12:17
Andrey2512
1347 5434788
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 44093
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама