Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 52505251525252535254 ... 5305>

Як зміняться ціни на нерухомість за 2020 рік (дол екв)?

Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? 4.3 5 182
зростуть більш як на 10%
4%
7
зростуть, але не більше 10%
4%
7
приблизно не зміняться
18%
33
знизяться в межах 10%
27%
49
знизяться на 10-25%
30%
55
знизяться на 25%-50%
12%
21
знизяться більше, ніж на 50%
5%
10
Всього голосів : 182
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2020 23:12

rjkz написав:
  Serg-ik написав:
  flyman написав:Може Сержик забере свій полтосік і вернеться з ним на малу батьківщину в спадковий хрущик. А може так до пенсії і протримає в запотілих хом"ячих лапках.

Ха, у меня хоть полтосик, а у кого то вместо полтосика-каморки папы карло. Только нет в них никакого холста, за которым театр.

Хорошо иметь "свое" жилье.
Но и ликвидную катлету тоже сейчас хорошо иметь.
Можно рисковать на всю катлету и получить или не получить свое жилье.
Или сидеть в аренде с катлетой, но в случае чего иметь возможность маневра.
Конечно, хорошо иметь и то и другое, но я-бы предпочел иметь больше возможностей в случае чего.
В случае если все будет у всех зашибись, то и катлета будет приростать, но если всех накроет мегаППЦ, то будет возможность переехать в более дешевое/бесплатное (?) жилье с запасом прочности на несколько лет. В пределах полугода-года станет понятно на сколько во времени затянет нынешний кризис и насколько он накроет Украину. Я считаю, что он еще и не начал накрывать и потенциал ППЦа недооценен.

Аркада, Укрбуд, ще кілька лежачих забудовників, це мега ППЦ, чи ще не мега? Чи мега буде при ПА50?
https://fi202x.blogspot.com/
flyman

Подякував: 1175 раз.
Подякували: 1581 раз.

Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2020 23:14

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Мужики,подскажите будь ласка,как сейчас проходят расчеты по сделкам на вторичке??Очень давно не совершал сделок с недвигой,знаю что там несколько лет назад уменьшили сумму наличного расчета до 50К грн.Что теперь,справки в банке покупаются о безналичных платежах,или реально счета приходится открывать и гонять кэш??Сделки вроде все валютой оплачиваются на вторичке,это ж не первичка.Кто подскажет актуальные сейчас способы..Чисто из первых уст и своей практики.Спасибо.
osafly

Подякував: 31 раз.
Подякували: 80 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2020 23:19

CRUSADER написав:
Serg-ik написав:
  Santehnik написав:Наткнулся на интересную аналитику по продажам квартир:
https://ktostroit.com/analytics
Человек парсит биржи на которых форвардные контракты регистрируют.

Кажется этот человек обращался к нам на днях на форум с каким -то вопросом.
Глянул несколько ЖК, продано половина однушек и очень-очень мало трёшек, особенно в Уно-хауз на Дорогожичах, что рекомендует мне Эйрмакс: 3 из 21
Там две компании Обрий и еще какая то. Парень посчитал только по Обрий. На данный момент однушек у застройщика уже нет больше месяца

Я бы однушку уже не стал покупать даже под аренду. Двушка: 2 спальни и студия - формат недвиги под аренду в парализованном эпидемиями мире. А двушки и трешки там еще есть.
airmax78

Подякував: 887 раз.
Подякували: 4274 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2020 23:57

osafly написав:Мужики,подскажите будь ласка,как сейчас проходят расчеты по сделкам на вторичке??Очень давно не совершал сделок с недвигой,знаю что там несколько лет назад уменьшили сумму наличного расчета до 50К грн.Что теперь,справки в банке покупаются о безналичных платежах,или реально счета приходится открывать и гонять кэш??Сделки вроде все валютой оплачиваются на вторичке,это ж не первичка.Кто подскажет актуальные сейчас способы..Чисто из первых уст и своей практики.Спасибо.

Налом как раньше. Нотариусов этот момент не интересует. Для себя можете у продавца попросить 50 расписок, что он каждый день получал от вас авансом в пределах лимита. Можете не просить, а если будут вопросы (у кого? - для физлиц наказания за это нет), сказать, что так все было, а после сделки расписки выкинули за ненадобностью.
Vlad442

Подякував: 6 раз.
Подякували: 1298 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2020 23:57

osafly написав:Мужики,подскажите будь ласка,как сейчас проходят расчеты по сделкам на вторичке??Очень давно не совершал сделок с недвигой,знаю что там несколько лет назад уменьшили сумму наличного расчета до 50К грн.Что теперь,справки в банке покупаются о безналичных платежах,или реально счета приходится открывать и гонять кэш??Сделки вроде все валютой оплачиваются на вторичке,это ж не первичка.Кто подскажет актуальные сейчас способы..Чисто из первых уст и своей практики.Спасибо.

насколько я знаю - большинство херят на это.
тупо налик передают без прикрытия справками, максимум что грозит - штраф (пару тыщ грн вроде) за несоблюдение антиотмывочного закона.
baraka

Подякував: 679 раз.
Подякували: 585 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2020 00:03

Я бы однушку уже не стал покупать даже под аренду. Двушка: 2 спальни и студия - формат недвиги под аренду в парализованном эпидемиями мире. А двушки и трешки там еще есть.

Вы когда будете рядом с маршруткой или троллейбусом стоять на светофоре, посмотрите в окно, увидите, что думает народ про эпидемию.
На просмотры ни один человек не приходил в маске. Зачем молодой семье или одиночке двушка в аренде?
Vlad442

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2020 00:16

Vlad442 написав:

Вы когда будете рядом с маршруткой или троллейбусом стоять на светофоре, посмотрите в окно, увидите, что думает народ про эпидемию.
На просмотры ни один человек не приходил в маске. Зачем молодой семье или одиночке двушка в аренде?

Макс однушки худо-бедно в рассрочку распихал, теперь нужно думать, что с неликвидом делать :lol:

А насчет эпидемии неправы уже вы - последние 2 недели очень многих испугали, потому что это уже не информационный вирус (50-100 больных в сутки), а реальный (2000+ со стремительно приближающимся лимитом медицинской системы)
zРадио

Подякував: 1360 раз.
Подякували: 3110 раз.

Профіль
7
5
3
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2020 00:42

flyman написав:
  rjkz написав:
  Serg-ik написав:Ха, у меня хоть полтосик, а у кого то вместо полтосика-каморки папы карло. Только нет в них никакого холста, за которым театр.

Хорошо иметь "свое" жилье.
Но и ликвидную катлету тоже сейчас хорошо иметь.
Можно рисковать на всю катлету и получить или не получить свое жилье.
Или сидеть в аренде с катлетой, но в случае чего иметь возможность маневра.
Конечно, хорошо иметь и то и другое, но я-бы предпочел иметь больше возможностей в случае чего.
В случае если все будет у всех зашибись, то и катлета будет приростать, но если всех накроет мегаППЦ, то будет возможность переехать в более дешевое/бесплатное (?) жилье с запасом прочности на несколько лет. В пределах полугода-года станет понятно на сколько во времени затянет нынешний кризис и насколько он накроет Украину. Я считаю, что он еще и не начал накрывать и потенциал ППЦа недооценен.

Аркада, Укрбуд, ще кілька лежачих забудовників, це мега ППЦ, чи ще не мега? Чи мега буде при ПА50?

Аркада и Укрбуд - я-бы сказал, закономерно завалились.
Кроме строительной области все в мире идеально?
rjkz

Подякував: 5172 раз.
Подякували: 2710 раз.

Профіль
2
1
1
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2020 08:05

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

osafly написав:чета до 50К грн.Что теперь,справки в банке покупаются о безналичных платежах,или реально счета приходится открывать и гонять кэш??Сделки вроде все валютой оплачиваются на вторичке,это ж не первичка.Кто подскажет актуальные сейчас способы..Чисто из первых уст и своей практики.Спасибо.

встретились у нотариуса, паспорт, справка о доходах в пределах суммы, бабло в зелени. у продавца доки на прелесть, паспорт. нотариус все проверят, продавец считает зелень, подписываете документы, покупатель получает ключи, доки и едет замки менять. фсе...

зы договор на всю сумму, налогов покупателю 1% в пользу государства если докам более 3-х лет. услуги нотариуса по 2500 грн со сторон.
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» (с) Эйнштейн
Slon_Nosov

Подякував: 369 раз.
Подякували: 541 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2020 08:57

Справка о доходах? Зачем?
Vlad442

Профіль
  #<1 ... 52505251525252535254 ... 5305>