Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 52725273527452755276 ... 11776>
Повідомлення Додано: Пон 21 вер, 2020 18:20

  Рыба-сом написав:
  airmax78 написав:Поэтому красивые входные группы - это тренд навсегда. Ну, при условии, что мы тут вконец не люмпенезируемся.

ЗЫ "Французские артефакты" на территории обоих Французских кварталов - это тоже модно, современно, на все времена? 8)

Это в Китае подсмотрели. Азиаты.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 21 вер, 2020 18:22

  Рыба-сом написав:
  airmax78 написав:Нет. Правильнее будет поехать, посмотреть как оно за границей и понять, что красивая входная группа - это не сиюминутный тренд. Ему лет 200 как минимум. И модные МОПы киевских доходных домов до сих пор были бы ничего, если бы в 1917м тут историю не обнулили.

Нет предела совершенству.
С другой стороны, я тут в Чехии вижу, что новые дома в прицентралье - низкоэтажные, с ландшафтным дизайном вокруг и прочими извращениями - строят со вполне скромными МОПами а-ля тот же Варшавский от Столицы. Цена за метр при этом раза в два-три выше чем на Серебрянной миле )))
Жил я месяц и в 100-летнем доме - покрашенные стены, метлахская плитка на полу, каменные ступени.
В общем и целом: был бы спрос, можно и поющие фонтаны, и мини-зоопарк с павлинами. В дальнейшем могут ещё новые тренды быть, лучшее - враг хорошего, поэтому прямо заявлять, что идеал на все времена, вот он, найден - недальновидно и поспешно.

ЗЫ Кстати, дома тут 3-5 этажей в прицентралье (как там башни на массивах - не знаю) строят новые преимущественно по монолитной технологии - все стены, в т.ч. внешние, заливают в опалубки. Это так дешевле или какие-то есть преимущества перед православным керамо- или пеноблоком?
ЗЗЫ Новый тренд в виде жлобокопий Эйфелевой башни и Триумфальной арки тоже где-то зарубежом наши девелоперы подсмотрели? :mrgreen:


Лас-Вегас. Серьезно.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16569
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8339 раз.
Подякували: 5208 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Пон 21 вер, 2020 18:28

  rjkz написав:
  Рыба-сом написав:
ЗЫ Кстати, дома тут 3-5 этажей в прицентралье (как там башни на массивах - не знаю) строят новые преимущественно по монолитной технологии - все стены, в т.ч. внешние, заливают в опалубки. Это так дешевле или какие-то есть преимущества перед православным керамо- или пеноблоком?
ЗЗЫ Новый тренд в виде жлобокопий Эйфелевой башни и Триумфальной арки тоже где-то зарубежом наши девелоперы подсмотрели? :mrgreen:


Лас-Вегас. Серьезно.

А, ну да :)
Касательно выделенного не подскажете? Экономия или есть какие-то преимущества?
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
Повідомлення Додано: Пон 21 вер, 2020 18:39

  Рыба-сом написав:
  rjkz написав:
  Рыба-сом написав:
ЗЫ Кстати, дома тут 3-5 этажей в прицентралье (как там башни на массивах - не знаю) строят новые преимущественно по монолитной технологии - все стены, в т.ч. внешние, заливают в опалубки. Это так дешевле или какие-то есть преимущества перед православным керамо- или пеноблоком?
ЗЗЫ Новый тренд в виде жлобокопий Эйфелевой башни и Триумфальной арки тоже где-то зарубежом наши девелоперы подсмотрели? :mrgreen:


Лас-Вегас. Серьезно.

А, ну да :)
Касательно выделенного не подскажете? Экономия или есть какие-то преимущества?

Дорого кошерный газоблок из Украины гонять самолетами в Чехию, вот и обходятся чем попроще. Страдают потом, конечно. Но не всем же дано жить в правильных домах с модными МОПами и панорамными окнами с видом на стену -надцатой очереди
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12325
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1698 раз.
Подякували: 3639 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Пон 21 вер, 2020 18:45

  antey1969 написав:Дорого кошерный газоблок из Украины гонять самолетами в Чехию, вот и обходятся чем попроще. Страдают потом, конечно. Но не всем же дано жить в правильных домах с модными МОПами и панорамными окнами с видом на стену -надцатой очереди

А на что смотрят жители 3х этажных домов? Не на стену соседнего дома? Главное что в таком доме увлажнитель не нужен - тело, как мумия, в доме из говноблока, не усыхает.
PS Зачем им говноблок из Украины тащить? У них Германия рядом - родина говноблока в промышленных масштабах.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 21 вер, 2020 18:49

  Рыба-сом написав:
  rjkz написав:
  Рыба-сом написав:
ЗЫ Кстати, дома тут 3-5 этажей в прицентралье (как там башни на массивах - не знаю) строят новые преимущественно по монолитной технологии - все стены, в т.ч. внешние, заливают в опалубки. Это так дешевле или какие-то есть преимущества перед православным керамо- или пеноблоком?
ЗЗЫ Новый тренд в виде жлобокопий Эйфелевой башни и Триумфальной арки тоже где-то зарубежом наши девелоперы подсмотрели? :mrgreen:


Лас-Вегас. Серьезно.

А, ну да :)
Касательно выделенного не подскажете? Экономия или есть какие-то преимущества?


Не знаю чешских реалий - "я там не была"(с).
Могу только предположить, полностью монолитные дома - такая технология давно существует и хотя в СССР она не особо практиковалась, как разновидность типов домостроения была вынесена в отдельный класс в строительной науке ТСП. К монолитным, правда отнесены были и кирпичные дома, при условии что кладка кирпича производится на объекте (если дом из кирпичных панелей, такие тоже есть, то это другой случай).
Мне видится большой плюс в минимизации трудоемкости, что в западном мире ведет к существенной финансовой экономии, и скорости производства работ.
Когда-то я работал (не в Украине) на субподряде у нескольких европейских строительных компаний, одна из них - присутствующий в Украине польский Энергополь. Шо Вам сказать? Кладку кирпича делало 8 (!!!!) человек - один клал непосредственно кирпич, второй с уровнем проверял каждый кирпич, третий подносил раствор, четвертый его наносил, пятый этот раствор готовил вместе с шестым, седьмой все это контролировал по теодолиту, восьмой, очевидно самый большой среди них насяльника :mrgreen: стоял в нескольких метрах с рацией и зорко надзирал процесс. Я сидел в машине часа 2, за это время было уложено от силы штук 20 кирпича. Да, на вид из машины идеально. Но...за полгода до этого, на моем киевском объекте звено каменщиков, всосав с утра бутылку водяры на троих, лехко делало 2 куба кладки. С перекурами. Еще сами себе леса переставляли. Единственное что- я им разнорабочего еще дал. Ему все равно зп шла, а те на сдельной.
Вы представляете себестоимость кирпичной кладки в Европе, по такой технологии, и у нас?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16569
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8339 раз.
Подякували: 5208 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Пон 21 вер, 2020 18:52

  airmax78 написав:
  antey1969 написав:Дорого кошерный газоблок из Украины гонять самолетами в Чехию, вот и обходятся чем попроще. Страдают потом, конечно. Но не всем же дано жить в правильных домах с модными МОПами и панорамными окнами с видом на стену -надцатой очереди

А на что смотрят жители 3х этажных домов? Не на стену соседнего дома? Главное что в таком доме увлажнитель не нужен - тело, как мумия, в доме из говноблока, не усыхает.
PS Зачем им говноблок из Украины тащить? У них Германия рядом - родина говноблока в промышленных масштабах.

Северо-восточные квартиры тут, например, (уже построены) смотрят на Старо и Ново место ибо горка:
https://en.mapy.cz/turisticka?x=14.3631 ... itch=0.157
Кстати, там видно и технологию строительства.
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
Повідомлення Додано: Пон 21 вер, 2020 18:52

  airmax78 написав:
  antey1969 написав:Дорого кошерный газоблок из Украины гонять самолетами в Чехию, вот и обходятся чем попроще. Страдают потом, конечно. Но не всем же дано жить в правильных домах с модными МОПами и панорамными окнами с видом на стену -надцатой очереди

А на что смотрят жители 3х этажных домов? Не на стену соседнего дома? Главное что в таком доме увлажнитель не нужен - тело, как мумия, в доме из говноблока, не усыхает.
PS Зачем им говноблок из Украины тащить? У них Германия рядом - родина говноблока в промышленных масштабах.

В Чехии недоработка - никто им не парит квартиры на 3м этаже как видовые с последующим перекрытием пятиэтажкой.
А в Германии газоблок не той системы, они из него даже не могут двадцатисантиметровые межквартирные перегородки выложить в премиум-классе. Лузеры, одним словом.
Востаннє редагувалось antey1969 в Пон 21 вер, 2020 18:54, всього редагувалось 1 раз.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12325
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1698 раз.
Подякували: 3639 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Пон 21 вер, 2020 18:53

  rjkz написав:Не знаю чешских реалий - "я там не была"(с).
Могу только предположить, полностью монолитные дома - такая технология давно существует и хотя в СССР она не особо практиковалась, как разновидность типов домостроения была вынесена в отдельный класс в строительной науке ТСП. К монолитным, правда отнесены были и кирпичные дома, при условии что кладка кирпича производится на объекте (если дом из кирпичных панелей, такие тоже есть, то это другой случай).
Мне видится большой плюс в минимизации трудоемкости, что в западном мире ведет к существенной финансовой экономии, и скорости производства работ.
Когда-то я работал (не в Украине) на субподряде у нескольких европейских строительных компаний, одна из них - присутствующий в Украине польский Энергополь. Шо Вам сказать? Кладку кирпича делало 8 (!!!!) человек - один клал непосредственно кирпич, второй с уровнем проверял каждый кирпич, третий подносил раствор, четвертый его наносил, пятый этот раствор готовил вместе с шестым, седьмой все это контролировал по теодолиту, восьмой, очевидно самый большой среди них насяльника :mrgreen: стоял в нескольких метрах с рацией и зорко надзирал процесс. Я сидел в машине часа 2, за это время было уложено от силы штук 20 кирпича. Да, на вид из машины идеально. Но...за полгода до этого, на моем киевском объекте звено каменщиков, всосав с утра бутылку водяры на троих, лехко делало 2 куба кладки. С перекурами. Еще сами себе леса переставляли. Единственное что- я им разнорабочего еще дал. Ему все равно зп шла, а те на сдельной.
Вы представляете себестоимость кирпичной кладки в Европе, по такой технологии, и у нас?

в цій казці не вистачає дєвствєнніц-камєнщіц
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34841
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2772 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 21 вер, 2020 19:23

  flyman написав:
  rjkz написав:Не знаю чешских реалий - "я там не была"(с).
Могу только предположить, полностью монолитные дома - такая технология давно существует и хотя в СССР она не особо практиковалась, как разновидность типов домостроения была вынесена в отдельный класс в строительной науке ТСП. К монолитным, правда отнесены были и кирпичные дома, при условии что кладка кирпича производится на объекте (если дом из кирпичных панелей, такие тоже есть, то это другой случай).
Мне видится большой плюс в минимизации трудоемкости, что в западном мире ведет к существенной финансовой экономии, и скорости производства работ.
Когда-то я работал (не в Украине) на субподряде у нескольких европейских строительных компаний, одна из них - присутствующий в Украине польский Энергополь. Шо Вам сказать? Кладку кирпича делало 8 (!!!!) человек - один клал непосредственно кирпич, второй с уровнем проверял каждый кирпич, третий подносил раствор, четвертый его наносил, пятый этот раствор готовил вместе с шестым, седьмой все это контролировал по теодолиту, восьмой, очевидно самый большой среди них насяльника :mrgreen: стоял в нескольких метрах с рацией и зорко надзирал процесс. Я сидел в машине часа 2, за это время было уложено от силы штук 20 кирпича. Да, на вид из машины идеально. Но...за полгода до этого, на моем киевском объекте звено каменщиков, всосав с утра бутылку водяры на троих, лехко делало 2 куба кладки. С перекурами. Еще сами себе леса переставляли. Единственное что- я им разнорабочего еще дал. Ему все равно зп шла, а те на сдельной.
Вы представляете себестоимость кирпичной кладки в Европе, по такой технологии, и у нас?

в цій казці не вистачає дєвствєнніц-камєнщіц


А! Забыл! Они стояли с опахалами возле каждого по 2. Итого - 24 человека на кладку 20 кирпичей за 2 часа. :lol:
Я серьезно про 8 человек написал. Сказать что я был аху...удивлен - это ничего не сказать. Заказчик, правда был сверхденежный - это не жилое строительство. Компания на тот момент имела капитализацию в десятки миллиардов негривен. 20+ лет назад.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16569
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8339 раз.
Подякували: 5208 раз.
 
Профіль
5
3
4
  #<1 ... 52725273527452755276 ... 11776>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: gonchik74 і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24787 16550580
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 08:03
Frant
1347 5434466
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 44080
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама