Нерухомість в контексті віддаленої роботи

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 7891011 ... 25>
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 17:46

  Santehnik написав:
  zРадио написав:Еще один из каменного века? :lol: Об инстаграме и тиндере что-то слышали?

Слышали, слышали. Но еще слушаем регулярный ной "задолбалась дома сидеть")))


Ну не без этого )) Но возвращаясь к бизнес KPI, даже сам HR, где работают преимущественно девушки, не променяет деловую репутацию на возможность покрасоваться.

Так, для поддержания внутренней культуры небольшие офисные пространства сохранят, но бенч 1 рабочее место в офисе на 1 тело офисного планктона - навсегда в прошлом.

Это соотношение будет стремиться к 0,1-0,3 в зависимости от специфики бизнеса
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7216 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 17:52

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  zРадио написав:Так, для поддержания внутренней культуры небольшие офисные пространства сохранят, но бенч 1 рабочее место в офисе на 1 тело офисного планктона - навсегда в прошлом.

я буду рад если так и будет - но что то мне в это очень слабо верится.
4e4ensxe
 
Повідомлень: 1455
З нами з: 11.12.12
Подякував: 65 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 17:54

  4e4ensxe написав:
  Stanislav_S написав:Я якраз бухгалтер - для мене взагалі не проблема працювати з дому. У вас хворобливе уявлення про бухів, більшість документів тепер зберігаються в електронному варіанті, ніяких папок, уявіть собі. Відкрию секрет, бухи також можуть і на штати працювати а для моїх американських клієнтів взагалі побоку чи я в Києві чи в Жмеренці.

я действительно за Вас рад
но сколько таких как Вы? если процента 2 наберется то будет хорошо.
и доки нужны не для Вас а для налоговой особенно если эта налоговая в условной Коломые
укр реальность к сожалению

и перестаньне " ототожнювати " фрилансера и наемного работника на удаленке - это абсолютно разные понятия

Я не ототожнюю фрілансерів і працівників, я давно вже не фрілансер, тому що бух обслуговування це довготривалий процес з підписаними договорами (в електронному виді ;)
Бухгалтера на аутсорсингу - це взагалі народ якому немає значення звідки працювати. Я і до ковіловські часи своїх укр клієнтів не бачив. Але крім бухгалтерів є ще аудитори, які я також знаю, частково перейшли на віддалену роботу. Юристи знайомі, також частково працювали з дому (хто хотів), правда це був тревень-червень.
Я до того, що комерційна нерухомісь на наступні декілька місяців не самий привабливий сектор для інвестування.
Stanislav_S
 
Повідомлень: 84
З нами з: 20.08.19
Подякував: 32 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 18:00

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Gastarbaiter написав:Второй ноутбук на столе может вызвать некоторые подозрения у коллег.

А зачем? Если нужно без следов то RDP на свой личный комп да и всё.
Santehnik
 
Повідомлень: 570
З нами з: 17.05.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 157 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 18:01

Stanislav_S
отлично - но сколько Вас в процентном соотношении к остальным представителям проффесии?
сколько у Вас наемных работников работает из дома?
захотят ли рядовые бухгалтера переходить на работу из дому?

и кстати по юрикам именно так большинство из них любят работу из офиса а не из дома

а комерческая недвига всегда была риском но зато если выстрелит то так что в харькове на барабашке услышат
4e4ensxe
 
Повідомлень: 1455
З нами з: 11.12.12
Подякував: 65 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 18:03

  Santehnik написав:
  Gastarbaiter написав:Второй ноутбук на столе может вызвать некоторые подозрения у коллег.

А зачем? Если нужно без следов то RDP на свой личный комп да и всё.

без следов не получится:
как минимум пользователь обрезан
+ стоят проги которые экран фоткают
+ трафик мониторится
4e4ensxe
 
Повідомлень: 1455
З нами з: 11.12.12
Подякував: 65 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 18:33

  IgA написав:Удаленная работа это явно не про Украину.


c 1 марта я был в офисе 8 часов, из них 6 - когда менял работу и пришлось заполнять кучу бумажек и знакомиться с руководством вживую. все интервью - только онлайн. последний раз когда я сверял геокординаты - Украина

моя компания в классе А (и как минимум один прямой конкурент) в 2 раза навсегда сокращают арендную площадь.

но это конечно никак не скажется на цене аренды офисной недвижимости, потому что есть вечные ценности
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 18:41

  adeges написав:
  IgA написав:Удаленная работа это явно не про Украину.


c 1 марта я был в офисе 8 часов, из них 6 - когда менял работу и пришлось заполнять кучу бумажек и знакомиться с руководством вживую. все интервью - только онлайн. последний раз когда я сверял геокординаты - Украина

моя компания в классе А (и как минимум один прямой конкурент) в 2 раза навсегда сокращают арендную площадь.

но это конечно никак не скажется на цене аренды офисной недвижимости, потому что есть вечные ценности

Мы тоже сидим дома с начала кризиса. В Киеве в основном работает офисный планктон, его на удаленку проще простого выганять.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8848
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1324 раз.
Подякували: 1729 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 18:52

  Santehnik написав:
  Svet написав:Таки да. Или найдет вторую работу и потом не загонишь в офис. Форматирование рынка труда.

Не, это спалится быстро по жесткой просадке продуктивности. Наоборот, в офисе легче халтурить.

Все индивидуально. Одному достаточно несколько часов, а другой за рабочий день не успевает.
На пр-ве внедряю систему. Попался один кадр, так все усложняет что у всех голова болит включая директора.
Востаннє редагувалось Svet в Чет 24 вер, 2020 18:57, всього редагувалось 1 раз.
Svet
 
Повідомлень: 36
З нами з: 19.08.19
Подякував: 23 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 19:22

  4e4ensxe написав:про комерческую недвигу я имею шо рассказать
сдаются помещения 600-1000 метров по цене 50-60 долл за метр - в БЦ класа А
и это еще нужен ремонт
в БЦ класа А+ или стрит ритейле ценник доходит до 120
в коворкингах в центре 120-150 за квадрат
по цене никто не хочет двигаться
все это центр Киева

Теперь про айти компании к которым я имею непосредственное отношение
болльшая четверка галер - не работают удаленно - есть проекты которые действительно на уделенке - но они и до карантина там были
все крыпные продуктовые - в офисах
средняк тот что мне известен в офисах

100% работа на удаленке показала свою не эфективность особенно когда идет активный рост команд


Я не имею никакого отношения к айти.
Но Вам не приходило в голову, что то что Вы написали - это ПОКА?
Потому что то, что происходит в мире, к нам приходит рано или поздно.
Знакомый программист в Майкрософте работает удаленно и им сообщили, что в дальнейшем работать в офисе могут сотрудники или по желанию или если вызовут. Перспектива 100% работы на удаленке. Подобная ситуация в других аналогичных компаниях. Не помню кто, кажется Твиттер, объявил что больше сотрудники никогда не будут работать в офисе. Только удаленка.
"Мы пойдем другим путем"(с)?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16484
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8316 раз.
Подякували: 5181 раз.
 
Профіль
4
3
3
  #<1 ... 7891011 ... 25>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16537490
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8828 6919768
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 09:45
BIGor
9994 6247376
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 кві, 2024 10:24
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама